Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1080 из 1295 ПерваяПервая ... 80 580 980 1030 1070 1078 1079 1080 1081 1082 1090 1130 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,581 по 21,600 из 25881
  1. Вверх #21581
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Толку от этих "передач" показаний не будет...снова все тоже самое - благодаря Нефтегазу сегодня узнаю, что Одесса снова не передала показания...наделали скринов - отправили, Нефтегаз сам принял наши показания! Черт знает что творится! Пока законодательством не будет урегулировано передача показаний не лично частному лицу, который именно заинтересован, чтоб они не передались, то ничего к лучшему не изменится...
    А как Вы узнали,что Одессагаз не передала показания Нафтогазу?Это же было только 4 число+выходные.Оператор придет в понедельник на работу,нажмет "заветную кнопочку" и все показания улетят с Нафтогаз.Или я не правиььно поняла?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #21582
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А как Вы узнали,что Одессагаз не передала показания Нафтогазу?Это же было только 4 число+выходные.Оператор придет в понедельник на работу,нажмет "заветную кнопочку" и все показания улетят с Нафтогаз.Или я не правиььно поняла?
    нафтогаз выставляет счета ближе к 10 числу

  3. Вверх #21583
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33104
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А как Вы узнали,что Одессагаз не передала показания Нафтогазу?Это же было только 4 число+выходные.Оператор придет в понедельник на работу,нажмет "заветную кнопочку" и все показания улетят с Нафтогаз.Или я не правиььно поняла?
    Одессагаз не передает показания Нафтогазу. Все показания кучкуются на единой газовой платформе, к которой все поставщики газа имеют доступ и сами вытягивают нужные им данные.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #21584
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Ничего себе, а как же везде писали,что Одессагаз передает показания Нафтогазу?Теперь ясно.

    Спожито всього, м3:
    Очікуємо від вашого облгазу до 12.01.2022.
    пишется ж очікуємо..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #21585
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,088
    Репутация
    21228
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Одессагаз не передает показания Нафтогазу. Все показания кучкуются на единой газовой платформе, к которой все поставщики газа имеют доступ и сами вытягивают нужные им данные.
    Даже скорее кучкуются не показания, а объемы
    Magna est veritas et praevalebit

  6. Вверх #21586
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33104
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Даже скорее кучкуются не показания, а объемы
    Показания, объемы - не суть важно. Главное, чтобы Одессагаз принял показания от потребителя,зафиксировал их и передал на информационную платформу ООО "Оператор газотранспортной системы Украины"

    galya2013, конечно ждут. До 6 числа идет прием данных от потребителей, потом,наверное, Одесса росподил формирует данные по всем потребителям и потом все это передается нажатием одной кнопки. Не будут же они передавать данные по каждому потребителю отдельно. Правда, это я так понимаю.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  7. Вверх #21587
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Показания, объемы - не суть важно. Главное, чтобы Одессагаз принял показания от потребителя,зафиксировал их и передал на информационную платформу ООО "Оператор газотранспортной системы Украины"

    galya2013, конечно ждут. До 6 числа идет прием данных от потребителей, потом,наверное, Одесса росподил формирует данные по всем потребителям и потом все это передается нажатием одной кнопки. Не будут же они передавать данные по каждому потребителю отдельно. Правда, это я так понимаю.
    Вот я и имела виду,что Одессагаз отдельно каждоемпоказание не передает.П.э.их еще вчера и не должно было быть в Нафтогазе.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #21588
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации. Не следил за новостями. Сегодня нашел в почтовом ящике квитанцию от нафтогаза с информацией что я у последней надежды и мало сказать удивился. Что делать, какие советы соглашаться или нет? не будет ли потом проблем с одессагазом, если подписать с нафтогазом? меня в принципе одессагаз устраивал. Кто что делает в такой ситуации? я в квартире в 9эт доме живу.

    может есть какое-то разъяснение что будет в отношении предыдущего поставщика? Опасаюсь что могут потом и одессагаз и нафтогаз выставлять счета

  9. Вверх #21589
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33104
    Цитата Сообщение от domybestforall Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации. Не следил за новостями. Сегодня нашел в почтовом ящике квитанцию от нафтогаза с информацией что я у последней надежды и мало сказать удивился. Что делать, какие советы соглашаться или нет? не будет ли потом проблем с одессагазом, если подписать с нафтогазом? меня в принципе одессагаз устраивал. Кто что делает в такой ситуации? я в квартире в 9эт доме живу.

    может есть какое-то разъяснение что будет в отношении предыдущего поставщика? Опасаюсь что могут потом и одессагаз и нафтогаз выставлять счета
    Вы для начала проверьте, что у Вас в газовом кабинете происходит. Вдруг там "сюрприз".
    У поставщика последней надежды на данный момент цена 46 грн ( с 1 декабря) Но Нафтогаз обратился в НКРЕКП с тем, чтобы потребители ППН автоматически стали их клиентами с тарифом 7,96
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  10. Вверх #21590
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    И почитать страниц 20 темы тоже полезно....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  11. Вверх #21591
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вы для начала проверьте, что у Вас в газовом кабинете происходит. Вдруг там "сюрприз".
    У поставщика последней надежды на данный момент цена 46 грн ( с 1 декабря) Но Нафтогаз обратился в НКРЕКП с тем, чтобы потребители ППН автоматически стали их клиентами с тарифом 7,96
    В одессе газ никаких уведомлений, сообщений, странно, обычная сумма к оплате висит

    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    И почитать страниц 20 темы тоже полезно....
    сижу читаю))) прозреваю по личному опыту что лучше нафтогаз брать?


    нашел на телефону смс странную от 13 сентября, тогда просто не обратил внимание:
    "Vitaemo! Zayavu pro zminu postachalnyka gazu pryinato. Bude vstanovleno 7.99 grn/m3 z PDV do 01/05/22. Hochete Vidmovytys? Dzvonit GAZ TEKNOLOGY +380914819400"

    естественно никаких заявлений не писал, телефон не рабочий. У кого такое есть?

  12. Вверх #21592
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от domybestforall Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации. Не следил за новостями. Сегодня нашел в почтовом ящике квитанцию от нафтогаза с информацией что я у последней надежды и мало сказать удивился. Что делать, какие советы соглашаться или нет? не будет ли потом проблем с одессагазом, если подписать с нафтогазом? меня в принципе одессагаз устраивал. Кто что делает в такой ситуации? я в квартире в 9эт доме живу.

    может есть какое-то разъяснение что будет в отношении предыдущего поставщика? Опасаюсь что могут потом и одессагаз и нафтогаз выставлять счета
    Вопрос состоит не в том, соглашаться или нет, Вы УЖЕ у поставщика последней надежды (Нафтогаза) и на это согласия никто не спрашивал, к сожалению. Теперь в любом случае нужно выбирать поставщика, а вот выбор как раз за Вами: можете перейти к Нафтогазу на постоянной основе (не как к поставщику последней надежды, а как к постоянному поставщику), можете вернуться в Одессагазпоставку, а можете выбрать какого-то третьего поставщика. К Нафтогазу перейти проще всего, это можно сделать дистанционно, не вставая с дивана, просто заполнив заявку и прикрепив скрины или фото документов, либо "подтянув" данные через он-лайн банкинг. Чтоб вернуться в Одессагаз-поставку, нужно будет идти/ехать к ним в абонотдел с документами.

  13. Вверх #21593
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от domybestforall Посмотреть сообщение
    В одессе газ никаких уведомлений, сообщений, странно, обычная сумма к оплате висит



    сижу читаю))) прозреваю по личному опыту что лучше нафтогаз брать?


    нашел на телефону смс странную от 13 сентября, тогда просто не обратил внимание:
    "Vitaemo! Zayavu pro zminu postachalnyka gazu pryinato. Bude vstanovleno 7.99 grn/m3 z PDV do 01/05/22. Hochete Vidmovytys? Dzvonit GAZ TEKNOLOGY +380914819400"

    естественно никаких заявлений не писал, телефон не рабочий. У кого такое есть?
    У всех такое, кто попал к ППН, только не все об этом знают, и не все обратили внимание. Вас из Одессагазпоставки перевели к поставщику Газтекнолоджи в сентябре, а к концу сентября эту фирму-однодневку обанкротили, и все ее абоненты попали к ППН. Кому-то для чего-то нужна была эта криминальная схема.

  14. Вверх #21594
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,858
    Репутация
    2869
    А пока весит этот "долг" у меня, кто-то подпишет договор? Или вначале надо дождаться сверки?

  15. Вверх #21595
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    А пока весит этот "долг" у меня, кто-то подпишет договор? Или вначале надо дождаться сверки?
    Ничего ждать не надо, Вы пока ждать будете, еще больший долг накопите, уже реальный - у ППН тариф каждый день меняется 46/47 грн. Вы подайте заявку к тому поставщику, которого выбрали, а там дальше посмотрите, как будете решать вопрос с приписанными долгами.

  16. Вверх #21596
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    У всех такое, кто попал к ППН, только не все об этом знают, и не все обратили внимание. Вас из Одессагазпоставки перевели к поставщику Газтекнолоджи в сентябре, а к концу сентября эту фирму-однодневку обанкротили, и все ее абоненты попали к ППН. Кому-то для чего-то нужна была эта криминальная схема.
    Я уже об этом писал . Нас тоже перевели с Нафтогазу в газ текнолоджи , я об этом узнал дня через три и начал возвращаться назад . Так же написал жалобу в Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг

  17. Вверх #21597
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    Я уже об этом писал . Нас тоже перевели с Нафтогазу в газ текнолоджи , я об этом узнал дня через три и начал возвращаться назад . Так же написал жалобу в Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг
    Я помню, что Вы писали. Ну вот Вы в курсе, и обратили внимание вовремя, а еще полмиллиона абонентов продолжают оставаться у ППН, из которых 65 тыс. в Одесской обл., потому что до сих пор не разобрались в ситуации, или вообще не в курсе. Я, кстати, тоже писала здесь в теме в сентябре одновременно с Вами о том, что многих еще ждут сюрпризы в связи с Газтекнолоджи, но тогда никто к этому не прислушался.
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Да, интересно... 9-13 сентября в этой же теме обсуждали аналогичные ситуации (страницы 991-995), конкретно про СМСки от ГазТехнолоджи на стр.994. Но там пока не было "продолжения" о фактически состоявшемся переводе. Ой, очень может быть что для тех, кто задавал этот вопрос, тоже будет сюрприз.

  18. Вверх #21598
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Я помню, что Вы писали. Ну вот Вы в курсе, и обратили внимание вовремя, а еще полмиллиона абонентов продолжают оставаться у ППН, из которых 65 тыс. в Одесской обл., потому что до сих пор не разобрались в ситуации, или вообще не в курсе. Я, кстати, тоже писала здесь в теме в сентябре одновременно с Вами о том, что многих еще ждут сюрпризы в связи с Газтекнолоджи, но тогда никто к этому не прислушался.
    Являюсь абонентом Одессагаз, СМС от ГазТехнолоджи осенью тоже получила, но некуда не звонила, не обращалась. Все показания и начисления передаю в ЛК Газолины.
    Вопрос): Как понять что перевели/не перевели к другому поставщику? Или это выборочно делают?
    Репутацию читаю редко. Писать в личку)

  19. Вверх #21599
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Zajigalka Посмотреть сообщение
    Являюсь абонентом Одессагаз, СМС от ГазТехнолоджи осенью тоже получила, но некуда не звонила, не обращалась. Все показания и начисления передаю в ЛК Газолины.
    Вопрос): Как понять что перевели/не перевели к другому поставщику? Или это выборочно делают?
    По своему ЕIC-коду проверьте, есть ли у Вас поставщик https://tsoua.com/kliyentam/pereviryty-nayavnist-postachalnyka/

  20. Вверх #21600
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,289
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Два дня назад на Крымской проплата за газ без комиссии.
    Так вы являетесь клиентом банка, может по этому не брали, вы же от своего имени платили.
    В общем, я не спорю, просто говорю, что с дочки точно взяли комиссию.


Ответить в теме
Страница 1080 из 1295 ПерваяПервая ... 80 580 980 1030 1070 1078 1079 1080 1081 1082 1090 1130 1180 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения