Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 802 из 1296 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,021 по 16,040 из 25912
  1. Вверх #16021
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от olser Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане! По поводу проверки показаний г.счётчика зайдите на форум Герца и прочитайте в теме Одесгаз новую "жмурку" этой конторы.
    если вам не сложно - перекопируйте всем сюда


  2. Вверх #16022
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    290
    Можно было бы предположить, что завышенные показания - это ответка от одессгаз-постачання перебезчикам. Но в ветке пишут о неверных начислениях и те, кто не менял поставщика.
    Хочется верить, что это просто сбой и скоро исправят... после лавины звонков/заявок?

  3. Вверх #16023
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    давал показания 4 числа, а на сегодня висят старые и сумма вместо одной другая на 4000грн больше.. "в показниках на сайте "розрахунок" короче все в панике)

  4. Вверх #16024
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от bestrafer Посмотреть сообщение
    Можно было бы предположить, что завышенные показания - это ответка от одессгаз-постачання перебезчикам. Но в ветке пишут о неверных начислениях и те, кто не менял поставщика.
    Хочется верить, что это просто сбой и скоро исправят... после лавины звонков/заявок?
    Я перебежчик,мне всё посчитали правильно.

  5. Вверх #16025
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Через П24 можно сменить "поставщика" только имея цифровую подпись того, на кого оформлен личный счет за газ? Если постоянный плательщик я, а счет оформлен на родителя, родителю и придется самому переоформлять?

  6. Вверх #16026
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    видимо всем накинули - открыл сегодня газолину и офигел))) козлы конченые
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  7. Вверх #16027
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Через П24 можно сменить "поставщика" только имея цифровую подпись того, на кого оформлен личный счет за газ? Если постоянный плательщик я, а счет оформлен на родителя, родителю и придется самому переоформлять?
    Во-первых, про цифровую подпись. Это совсем другая подпись, она отдельно и специально генерируется только для смены поставщика.
    Во-вторых, про плательщиков и владельцев. Никакие документы предоставлять не нужно. А при указании вашего отношения к конкретному адресу, предлагаются на выбор 3 варианта:
    - вы - владелец;
    - вы - совладелец;
    - вы - доверенное лицо владельца.
    Выбираете то, что вам ближе))

  8. Вверх #16028
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Хочется верить, что это просто сбой и скоро исправят... после лавины звонков/заявок?
    хочется верить что эту лавину звонков кто-то будет слушать, а в лучшем случае с вами поговорит какой-нибудь автоответчик) Я вот отправил им на электронку обоснованности начислений посмотрим что ответят, и вообще ответят-ли?)

  9. Вверх #16029
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    видимо всем накинули - открыл сегодня газолину и офигел))) козлы конченые
    Может это новогодний движ для правильного распределении себе премий?
    Мертвые души у Чичикова, мёртвые газ.кубы у одесса газ?! Кручу верчу - премию хочу!!! )))
    Не больше 75 символов...

  10. Вверх #16030
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Написала через Газолину двенадцать посланий на тему показаний.
    Как бы тринадцатым они не послали меня

  11. Вверх #16031
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Именно сегодня все забеспокоились, что завышенные показания, потому что сегодня Одессагаз-поставка выставила суммы к оплате. Завтра рабочий день - не исправят, тогда и будете разбираться. Хотя, я вообще особой проблемы не вижу. Завышенные показания в разделе Одессагаза (розподил-показники) с пометкой "розрахунок" появились еще 06.01.21 и тогда же пропали правильные показания, поданные через сайт. Если Одессагаз исправит показания на те, что подавали абоненты (когда начнутся рабочие дни), то и сумма к оплате в Одессагаз-поставке поменяется на правильную. А если нет, то они ж сами себя наказали. Я понимаю, если там несколько тысяч лишних к оплате выставили, то есть смысл разбираться. У меня вместе 10 куб. за декабрь написали по "розрахунку" 34 куба (я об этом писала 06.01 здесь в теме), так я не против использовать в январе газ, купленный по декабрьской цене. Если в феврале цена будет еще выше, то тем более не против использовать приобретенный в декабре по 8.7 "газовый запас".

  12. Вверх #16032
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    У меня все правильно. Только я подавала показания 1 января, а на сайте дата 31.12

  13. Вверх #16033
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    У меня все правильно. Только я подавала показания 1 января, а на сайте дата 31.12
    Как и у меня.

  14. Вверх #16034
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    У меня все правильно. Только я подавала показания 1 января, а на сайте дата 31.12
    Всё верно. Они показания "садят" последним числом предыдущего месяца.

  15. Вверх #16035
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Именно сегодня все забеспокоились, что завышенные показания, потому что сегодня Одессагаз-поставка выставила суммы к оплате. Завтра рабочий день - не исправят, тогда и будете разбираться. Хотя, я вообще особой проблемы не вижу. Завышенные показания в разделе Одессагаза (розподил-показники) с пометкой "розрахунок" появились еще 06.01.21 и тогда же пропали правильные показания, поданные через сайт. Если Одессагаз исправит показания на те, что подавали абоненты (когда начнутся рабочие дни), то и сумма к оплате в Одессагаз-поставке поменяется на правильную. А если нет, то они ж сами себя наказали. Я понимаю, если там несколько тысяч лишних к оплате выставили, то есть смысл разбираться. У меня вместе 10 куб. за декабрь написали по "розрахунку" 34 куба (я об этом писала 06.01 здесь в теме), так я не против использовать в январе газ, купленный по декабрьской цене. Если в феврале цена будет еще выше, то тем более не против использовать приобретенный в декабре по 8.7 "газовый запас".
    Я с Вами согласна, но если вдруг такое оставят, да еще укажут в квитанциях, то часть моих соседей глубоко пенсионного возраста, слягут с давлением.

  16. Вверх #16036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    У меня все правильно. Только я подавала показания 1 января, а на сайте дата 31.12
    Я тоже показания передавала 1го января. По нескольким счетам. А сегодня у меня в кабинете цифра к оплате - ровно в 100 раз выше правильной. по другим счетам все ОК
    Самое интересное, что вчера в кабинете по всем л/с были нули. Оплатила вчера же по показаниям счетчика все счета и адреса, включая собственный. А сегодня только по моему счету космически неправильная цифра. Кстати, на сайте написано "станом на 10.01.2021", о 31.12.2020 речь не идет. А все остальные счета - копейка в копейку. Что за чудеса?
    Последний раз редактировалось Irina Bogdanova; 10.01.2021 в 12:00.

  17. Вверх #16037
    Посетитель Аватар для Scenic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Именно сегодня все забеспокоились, что завышенные показания, потому что сегодня Одессагаз-поставка выставила суммы к оплате. Завтра рабочий день - не исправят, тогда и будете разбираться. Хотя, я вообще особой проблемы не вижу. Завышенные показания в разделе Одессагаза (розподил-показники) с пометкой "розрахунок" появились еще 06.01.21 и тогда же пропали правильные показания, поданные через сайт. Если Одессагаз исправит показания на те, что подавали абоненты (когда начнутся рабочие дни), то и сумма к оплате в Одессагаз-поставке поменяется на правильную. А если нет, то они ж сами себя наказали. Я понимаю, если там несколько тысяч лишних к оплате выставили, то есть смысл разбираться. У меня вместе 10 куб. за декабрь написали по "розрахунку" 34 куба (я об этом писала 06.01 здесь в теме), так я не против использовать в январе газ, купленный по декабрьской цене. Если в феврале цена будет еще выше, то тем более не против использовать приобретенный в декабре по 8.7 "газовый запас".
    да,что мне переживать,насчетали мне 347кубов.

  18. Вверх #16038
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
    да,что мне переживать,насчетали мне 347кубов.
    у вас там 3 пекарни?)))) и даже мини заводик какой-то?

  19. Вверх #16039
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    у вас там 3 пекарни?)))) и даже мини заводик какой-то?
    за отопление в частном доме старой постройки 150м, неутепленном и энергонеэффективном 450 м.куб, так что не нужны пекарни
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #16040
    Посетитель Аватар для Scenic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    у вас там 3 пекарни?)))) и даже мини заводик какой-то?
    кател накрутил 80кубов


Ответить в теме
Страница 802 из 1296 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения