Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1181 из 1296 ПерваяПервая ... 181 681 1081 1131 1171 1179 1180 1181 1182 1183 1191 1231 1281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,601 по 23,620 из 25912
  1. Вверх #23601
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    418
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    зайдите в свой кабинет в нафтогазе
    я ещё не регистрировала личный кабинет на сайте Нафтогаз. или логин/пароль с газолины подходит?


  2. Вверх #23602
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Housewife Посмотреть сообщение
    я ещё не регистрировала личный кабинет на сайте Нафтогаз. или логин/пароль с газолины подходит?
    Тут все подробно написано

    https://gas.ua/
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  3. Вверх #23603
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Я про новый Одессагаз поставки)))) Розподил то понятно, остается. У меня переплата, подал онлайн в субботу,18го и тишина. Счета на жене а она сказала что не будет бегать из-за 200гр с + по очередям тем более что она работает каждый день.
    Я подала в пятницу про переплату и мне пришел сразу ответ,что должна лично явиться в отделение со всеми квитанциями за 21-22 год.Хотя в личном кабинете значится,что долгов нет.За май я заплатила 700 гр и теперь должна за ними бегать.Все документы им послала онлайн- заявление,реквизиты карточки с печатью,квитанцию за май,паспорт,код.Но я ходить не собираюсь.Попробую дальше продолжать слать письма.

  4. Вверх #23604
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Я подала в пятницу про переплату и мне пришел сразу ответ,что должна лично явиться в отделение ...Но я ходить не собираюсь.Попробую дальше продолжать слать письма.
    Всё верно, а если будут отказывать то можно написать и в антимонопольный комитет.

  5. Вверх #23605
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от The_net_girl Посмотреть сообщение
    А как быстро они это сделали? Дело в том что я вчера все это подала , а сегодня все еще ПОН.
    Утром подала, вечером уже изменили данные. До этого дня три вообще не могла с ними связаться, выкидывало из чат бота после 10 минут ожидания.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  6. Вверх #23606
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    На электронную почту пришел ответ что топайте к ним, по электронке не делают возврат. Пришла на Щорса, тут очередь человек 30, все медленно, работают два оператора.
    -//-

  7. Вверх #23607
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Одесагазпоставка может учесть эти переплаты по потребелению газа на распределение газа в своей же системе?
    нет конечно это разные юрлица.

  8. Вверх #23608
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    В общем сдала, половина людей из очереди не хватает документов, так что быстрее, я простояла 1.5 часа. Заявление не нужно печатать, они дают заполнять, виписку с газпостач не надо, только последнюю квитанцию если сумма равна этой квитанции, если больше то все квитанции за 2 года для сверки. Так что удачи всем. Возврат денег будет через 1.5-2 мес. Так что кто писал тут что уже вернули, неправда.
    -//-

  9. Вверх #23609
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Одесагазпоставка может учесть эти переплаты по потребелению газа на распределение газа в своей же системе?
    В какой "своей же системе"? У них с Одессагазом (розподилом) не то что разные расчетные счета, но даже разные банки. Учесть точно не может, и даже перевести на расчетных счет другой организации в другой банк никаких оснований нет. Это только личный кабинет у них общий был, а все остальные реквизиты - разные.

  10. Вверх #23610
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В какой "своей же системе"? У них с Одессагазом (розподилом) не то что разные расчетные счета, но даже разные банки. Учесть точно не может, и даже перевести на расчетных счет другой организации в другой банк никаких оснований нет. Это только личный кабинет у них общий был, а все остальные реквизиты - разные.
    Спасибо за пояснение. Вопрос снимается.


    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Так что кто писал тут что уже вернули, неправда.
    Откуда такие выводы, из очереди?

  11. Вверх #23611
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение. Вопрос снимается.




    Откуда такие выводы, из очереди?
    Кассир сказала ещё все на рассмотрении и никому ещё не вернули.

    Да, люди заходили и выходили быстро, ругались что не приняли, то код не взял, то виписки из банка нет, то квитанций нет, ещё бабульки за своих детей, документов куча, а не все. С субсидией развернули женщину, типа государство вернуло дотации и вы ещё должны. В общем по наблюдениям, из 5 человек у одного принимают, остальные уходят ни с чем. А многие пожилые люди пришли типа договор с нафтогазом заключить сюда. Отстояв очередь уходят ни с чем. В очереди люди уже спрашивают, все ли у них документы, чтоб зря не стоять.
    -//-

  12. Вверх #23612
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от ilonka35 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите , где номер особового рахунку находится. В квитанции восьмизначный,а на сайте из 9 чисел необходимо ввести
    А Вы не пробовали перейти по ссылке и прочесть всего одно предложение "Дізнатись номер свого особового рахунку в ГК "Нафтогаз України"?
    Номер лицевого счета будет в квитанции от Нафтогаза. Если Вы такую еще не получали, то нужно ввести на сайте Нафтогаза свой EIC-код и узнать свой 9-значный номер лицевого счета в Нафтогазе.

  13. Вверх #23613
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Кассир сказала ещё все на рассмотрении и никому ещё не вернули.

    Да, люди заходили и выходили быстро, ругались что не приняли, то код не взял, то виписки из банка нет, то квитанций нет, ещё бабульки за своих детей, документов куча, а не все. С субсидией развернули женщину, типа государство вернуло дотации и вы ещё должны. В общем по наблюдениям, из 5 человек у одного принимают, остальные уходят ни с чем. А многие пожилые люди пришли типа договор с нафтогазом заключить сюда. Отстояв очередь уходят ни с чем. В очереди люди уже спрашивают, все ли у них документы, чтоб зря не стоять.
    Молодец "кассир", видимо, руководит бухгалтерией, раз в курсе всех "движений" по бухгалтерии. О том, что вернули, написал на форуме всего лишь один человек, причем написал о том, что подал документы по электронной почте еще 10.06.
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    По поводу возвратов.
    У меня по одному объекту была переплата . И когда я узнала в прошлую пятницу что я уже клиент Нафто газа, я подала заявку с документами , чтоб мне вернули оплату Одесса газ поставка. Меня предупредили, что возвраты до 2-х месяцев.
    Вот сегодня вернулась оплата (без 2 грн, скорее всего комиссия).
    Получается что прошла неделя.
    Я все подавала онлайн :
    Инн собственника , квитанцию об уплате, данные паспорта собственника, справку с банка с печатью с реквизитами карты на которую хочу вернуть. Заявление в произвольной форме. На электронную почту , брала на сайте Одесса газ Поставка .
    Я не вижу оснований не верить. Конечно, с тех пор у них несколько раз уже правила игры поменялись, и еще не раз поменяются.

  14. Вверх #23614
    Частый гость Аватар для ilonka35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали перейти по ссылке и прочесть всего одно предложение "Дізнатись номер свого особового рахунку в ГК "Нафтогаз України"?
    Номер лицевого счета будет в квитанции от Нафтогаза. Если Вы такую еще не получали, то нужно ввести на сайте Нафтогаза свой EIC-код и узнать свой 9-значный номер лицевого счета в Нафтогазе.
    Благодарю,уже нашла и зарегестрировала.

  15. Вверх #23615
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Может полезно будет, я изменил ПОН на ФИО в нафтогазе через приват 24, заполнил заявление с данными и подал заявку на пакет "річний" цена 7,70 за 1 м.куб Зашел потом в личный кабинет нафтогаза и там уже прописано ФИО.

  16. Вверх #23616
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Может полезно будет, я изменил ПОН на ФИО в нафтогазе через приват 24, заполнил заявление с данными и подал заявку на пакет "річний" цена 7,70 за 1 м.куб Зашел потом в личный кабинет нафтогаза и там уже прописано ФИО.
    И когда это было? Подозреваю, что не сейчас. У них нет сейчас тарифа "річний", только "фіксований" 7.96. И в Приват24 нет возможности подать заявку и сменить поставщика на Нафтогаз, потому что мы и так все уже в Нафтогазе, это и есть действующий поставщик.

  17. Вверх #23617
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Я до сих пор не могу узнать свой лицевой счет
    ЕIC ввожу,,мне пишет некорректный код.Код состоит из букв и цифр.Буквы на англ русском или укр. вводить?

  18. Вверх #23618
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    А вообще, что произошло? Почему ТОВ "Одесагаз-Постачання" стал не способным поставлять газ?
    По сути - это один из десятков посредников, который закупал у того-же "Нафтогаз України", или кого-то ещё, газ, и продавал его населений со своей наценкой.

    У меня такое впечатление, что текущая власть производит дерибан газового рынка.

  19. Вверх #23619
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не могу узнать свой лицевой счет
    ЕIC ввожу,,мне пишет некорректный код.Код состоит из букв и цифр.Буквы на англ русском или укр. вводить?
    На английском. Лучше тогда скопировать и вставить в строку, вероятно, Вы какие-то символы неправильно вводите.

  20. Вверх #23620
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Виктор Слюсарчук Посмотреть сообщение
    А вообще, что произошло? Почему ТОВ "Одесагаз-Постачання" стал не способным поставлять газ?
    По сути - это один из десятков посредников, который закупал у того-же "Нафтогаз України", или кого-то ещё, газ, и продавал его населений со своей наценкой.

    У меня такое впечатление, что текущая власть производит дерибан газового рынка.
    Так зайдите на их сайт и почитайте почему. На предыдущей странице как раз выложили их послание о том, как им нелегко, и что виноваты мы, абоненты, потому что только 56% платит за газ, и дальше они не могут нас обеспечивать газом и т.д.


Ответить в теме
Страница 1181 из 1296 ПерваяПервая ... 181 681 1081 1131 1171 1179 1180 1181 1182 1183 1191 1231 1281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения