Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1262 из 1296 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,221 по 25,240 из 25912
  1. Вверх #25221
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,149
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не зашла бы в тему, так и не известно, когда бы вспомнила про показания. А ведь это показания по 14-ти квартирам.
    И ведь вчера около часа ночи думала о том, что забыла что-то сделать, но что конкретно не вспомнила. Вот она старость подкрадывается )))
    Этак я перестану быть надеждой и опорой для соседей.
    могу посоветовать занести в календарик напоминание,
    сама соседям помогаю с показаниями и напоминанием
    Скромность и красота это два моих недостатка)


  2. Вверх #25222
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,045
    Репутация
    9635
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не зашла бы в тему, так и не известно, когда бы вспомнила про показания. А ведь это показания по 14-ти квартирам.
    И ведь вчера около часа ночи думала о том, что забыла что-то сделать, но что конкретно не вспомнила. Вот она старость подкрадывается )))
    Этак я перестану быть надеждой и опорой для соседей.
    мне каждый месяц гуглотетка строго напоминает - внеси, иначе вызову коллекторов.
    шутка.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 01.05.2023 в 14:11.

  3. Вверх #25223
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10805
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не зашла бы в тему, так и не известно, когда бы вспомнила про показания. А ведь это показания по 14-ти квартирам.
    И ведь вчера около часа ночи думала о том, что забыла что-то сделать, но что конкретно не вспомнила. Вот она старость подкрадывается )))
    Этак я перестану быть надеждой и опорой для соседей.
    Может просто отвлеклись на какую-то очередную "радостную" новость из рашки, вот и забыли.

  4. Вверх #25224
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    У мееня в квитанции ЄДРПОУ совпадает, а вот расчётный счёт нет.
    Р/счёт вот этот:
    UA333204780000026034111270720
    И МФО другое (МФО - первые шесть цифр р/счёта)
    После цифр "26" - ни одна цифра не совпала (там идёт номер договора владельца счёта с банком)
    Деньги дошли, и зачислены.
    Подскажите как понять и разобраться с счетами
    Постоянно платил через Приват24 по их шаблонам.
    Сейчас обнаружил, что все платежи с начала года в Газолине не показываются и растет долг.
    Поднял платежки которые платил в привате - там все платежи шли на реквизиты
    Отримувач : Одесагаз-постачання, ТОВ (ЕК)
    Код отримувача : 39525257
    Рахунок отримувача : UA333204780000026034111270720
    Надавач платіжних послуг отримувача : АБ "УКРГАЗБАНК"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Газ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.3 Кб
ID:	13583284

    Оплатил в январе 81.86 грн, в феврале 163.72 грн (видать увидел долг и оплатил за 2 мес) и в апреле 327.44 грн - итого 573,02 грн.
    И на сайте Привата показывает зеленым что у меня там даже переплата 245.58 грн.
    Вроде как считает мои оплаты правильно и с учетом, что я уже несколько раз платил с "учетом долга" то все верно - 573,02 - 4 мес * 81,86 грн/мес = 245,58 грн. Тобишь арифметика там, куда я плачу - все ок.

    Но на газолине https://gasolina-online.com/ в личном кабинете пишет что насчитали уже 409 грн долга. Открыл платежку, которую предлагает Газолина - там указаны реквизиты
    АТ "Одесагаз"
    код ЄДРПОУ 03351208
    IBAN: UA343288450000026039301022768
    АТ "ОщадБанк" МФО 328845
    Как понять кто прав, куда платить и есть ли у меня долг )))
    Последний раз редактировалось Livesms; 01.05.2023 в 19:13.

  5. Вверх #25225
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Подскажите как понять и разобраться с счетами

    ...


    Как понять кто прав, куда платить и есть ли у меня долг )))
    Давайте пойдем пошагово. Есть 3 компании:

    1) АТ "Одесагаз", код ЄДРПОУ 03351208
    В нее вы платите за доставку газа (грубо говоря за пользование трубой) и именно её счета вы видите в "Газолине".

    Вывод: скорее всего у Вас долг 409 грн. за доставку газа.

    2)ТОВ "Одесагаз-постачання"
    До МАЯ прошлого года мы платили им за собственно газ. Потом всех нас перевели на "Нафтогаз". Деньги Вы платили уже год "не туда".

    Вывод: У вас гарантированно переплата в "Одесагаз-постачання" и скорее всего совсем не 245.58 грн..

    3) "Нафтогаз".
    С учетом того, что Вы туда уже год не платили - скорее всего у Вас там долг гривен с 500, а то и более.


    Итого: я бы посоветовал зарегистрироваться на https://gas.ua/, посмотреть какой там у Вас долг, потом зарегистрироваться на https://cabinet.gazpostach.od.ua/, посмотреть какая у Вас переплата на "Одесагаз-постачання", там же есть инструкция по возврату переплаты.
    Ну и заплатить в АТ "Одесагаз" 409 грн.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #25226
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Давайте пойдем пошагово. Есть 3 компании:

    1) АТ "Одесагаз", код ЄДРПОУ 03351208
    В нее вы платите за доставку газа (грубо говоря за пользование трубой) и именно её счета вы видите в "Газолине".

    Вывод: скорее всего у Вас долг 409 грн. за доставку газа.

    2)ТОВ "Одесагаз-постачання"
    До МАЯ прошлого года мы платили им за собственно газ. Потом всех нас перевели на "Нафтогаз". Деньги Вы платили уже год "не туда".

    Вывод: У вас гарантированно переплата в "Одесагаз-постачання" и скорее всего совсем не 245.58 грн..

    3) "Нафтогаз".
    С учетом того, что Вы туда уже год не платили - скорее всего у Вас там долг гривен с 500, а то и более.


    Итого: я бы посоветовал зарегистрироваться на https://gas.ua/, посмотреть какой там у Вас долг, потом зарегистрироваться на https://cabinet.gazpostach.od.ua/, посмотреть какая у Вас переплата на "Одесагаз-постачання", там же есть инструкция по возврату переплаты.
    Ну и заплатить в АТ "Одесагаз" 409 грн.
    В Нафтогаз я за потребленный газ я плачу отдельно и с их сайта https://gas.ua/ получаю платежки и слежу за расчетаами - там долгов нет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gas_ua.jpg
Просмотров: 7
Размер:	18.2 Кб
ID:	13583306

    А кому я должен платить за доставку / распределение газа если я потребляю от Нафтогаз ?
    Изображения
    • Тип файла: jpg gas01.jpg (27.1 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg gas02.jpg (20.1 Кб, Просмотров: 2)
    Последний раз редактировалось Livesms; 02.05.2023 в 11:26.

  7. Вверх #25227
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    В Нафтогаз я за потребленный газ я плачу отдельно и с их сайта https://gas.ua/ получаю платежки и слежу за расчетаами - там долгов нет.

    Вложение 13583306

    А кому я должен платить за доставку / распределение газа если я потребляю от Нафтогаз ?
    За доставку / распределение газа мы все платим в АТ "Одесагаз"
    Значит с "Нафтогаз" у Вас проблем нет, а Вы платили вместо "Одесагаз" в "Одесагаз-постачання", как я понимаю.

    С "Одесагаз-постачання" придется повозиться с возвратом переплаты и заплатить в "Одесагаз"
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #25228
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    За доставку / распределение газа мы все платим в АТ "Одесагаз"
    Значит с "Нафтогаз" у Вас проблем нет, а Вы платили вместо "Одесагаз" в "Одесагаз-постачання", как я понимаю.

    С "Одесагаз-постачання" придется повозиться с возвратом переплаты и заплатить в "Одесагаз"

    Получается что это ПриватБанк в своем разделе мне показывает сумму как за транспортировку газа (каждый месяц там появляется 81,86 грн) но подсовывает реквизиты ТОВ "Одесагаз-постачання" (компании которая продает сам газ а не транспортировку, но я у нее уже с мая прошлого года ничего не покупаю - перевели всех на Нафтогаз).
    В итоге приват считает и показывает сумму как за транспортировку но отправляет на счет компании поставщика газа ТОВ "Одесагаз-постачання" ?

    Вот как у меня это происходит в Приватбанке - я открываю раздел с комуналкой и свой адрес
    Вижу 3 пункта куда можно оплатить "за газ"
    Верхний самый первый - Нафтогаз за сам газ, второй - за транспортировку, последний за газ ТОВ "Одесагаз-постачання" (старый поставщик газа)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gas01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	27.1 Кб
ID:	13583311
    Жму на средний пункт что бы оплатить за транспортировку и вижу уже только 2 пункта... Причем оба за сам газ (новый Нафтогазу и старый ТОВ "Одесагаз-постачання") а пункт за транспортировку пропадает
    В итоги я не разобравшись платил в первую строчку (Нафтогаз) за сам газ по сумме и кубам из сайта gas.ua а в вторую строчку как за транспортировку...
    Причем именно на этой второй строчку и считает / насчитывает - минусует суммы в цифрах которые выглядят как за транспортировку.

    По факту мне подсовывают счет ТОВ "Одесагаз-постачання" но рисуют цифры как за транспортировку.
    Там у меня было 81.86 грн, потом еще больше а сейчас пишет переплату 245,58 грн и эта цифра аккурат совпадает с переплатой с моей стороны за транспортировку - на сегодня мне нужно было бы оплатить 4 мес по 81,86 = 327,44 грн, я оплатил 573,02 (81.86 + 163.72 + 327.44) и получается "переплата" 245,58 - аккурат та цифра которую рисует приват мне зеленЫм цветом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gas02.jpg
Просмотров: 3
Размер:	20.1 Кб
ID:	13583312

    Но оплачиваю я получается на ТОВ "Одесагаз-постачання" - компании которая уже мне не поставляет газ, а не распределяющей компании.

  9. Вверх #25229
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    ...
    А вы посмотрите, что у вас на лицевом счёту в АТ Одесагаз Розподіл https://gasolina-online.com/

    Я бы посоветовал ориентироваться не на цифры в "додатку" того, или иного банка (дело не в Приват-24), а непосребственно в "Личном кабинете" коммунальной службы.
    Не уверен существуют-ли личные кабинеты бывших абонентов ТОВ Одесагаз-постачання, но там есть связь с консультантом на их сайте https://gazpostach.od.ua/

  10. Вверх #25230
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите, что у вас на лицевом счёту в АТ Одесагаз Розподіл https://gasolina-online.com/
    Там как раз долг и считают каждЫй месяц 81,86 грн. А деньги которые я платил (считая что плачу за транспортировку) по факту ушли в Одесагаз-Постачання...

  11. Вверх #25231
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите, что у вас на лицевом счёту в АТ Одесагаз Розподіл https://gasolina-online.com/

    Я бы посоветовал ориентироваться не на цифры в "додатку" того, или иного банка (дело не в Приват-24), а непосребственно в "Личном кабинете" коммунальной службы.
    Не уверен существуют-ли личные кабинеты бывших абонентов ТОВ Одесагаз-постачання, но там есть связь с консультантом на их сайте https://gazpostach.od.ua/
    Благодарю. Зарегистрировался на https://gazpostach.od.ua - Связался с их службой поддержки (благо сразу ответили в чате) .. Получил от них таблицу платежей и таки да - у меня -573,02 переплата на счета Одесагаз-Постачання... Приватбанк впарил мне не не те реквизиты, а я не посмотрев платил на туда... Эх теперь буду пробовать отправить заявку онлайн на возврат...

  12. Вверх #25232
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Благодарю. Зарегистрировался на https://gazpostach.od.ua - Связался с их службой поддержки (благо сразу ответили в чате) .. Получил от них таблицу платежей и таки да - у меня -573,02 переплата на счета Одесагаз-Постачання... Приватбанк впарил мне не не те реквизиты, а я не посмотрев платил на туда... Эх теперь буду пробовать отправить заявку онлайн на возврат...
    Я рад, что смог помочь.
    А почему вы платите через Приват? В Монобанке нет комиссии. Я даже сделал оплату без комиссии на наш ОСМД, и на Бриз - это легко делается. И там не возникало таких проблем с направлением платежей, по крайней мере у меня.

  13. Вверх #25233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    In short, I found ends in Odesagaz and it turned out that the pretzel was right. They made me for 200-250 (I don’t remember exactly) within one week, and after 2-3 weeks the same friend and friend came again to check (or turn off the gas). When I showed them a new project, they were very surprised at the efficiency and ...... left. pikashow apk
    ppsspp gold apk
    Последний раз редактировалось netaji73q; 12.05.2023 в 16:46.

  14. Вверх #25234
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,338
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Я рад, что смог помочь.
    А почему вы платите через Приват? В Монобанке нет комиссии. Я даже сделал оплату без комиссии на наш ОСМД, и на Бриз - это легко делается. И там не возникало таких проблем с направлением платежей, по крайней мере у меня.
    Я в привате плачу без комиссии.

  15. Вверх #25235
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я даже в Ощаде без комиссии плачу, только Союз мусорный берет 2 грн, никак не нажр.. не насытятся.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #25236
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    В нашей ситуации, в феврале 2022 года не подали показания. Потом в этой квартире никто не жил и ноль подавали каждый месяц.
    Написала электронное письмо в Розподил и прикрепила фото счетчика, показания в личном кабинете со следующего месяца они откорректировали.
    Они же подтянулись в Нафтогаз, они пересчитали сами этот минус в сумму и сняли начисления. В Нафтогаз письмо не пришлось писать.
    Ньюанс, счетчик был установлен перед войной, в декабре 2021 года, возможно поэтому никто не приходил сверять показания.
    Это наша история.

    Сейчас скрины сделаю и прикреплю.
    скажите, а на какую почту вы писали им для корректировки суммы? у меня пожилые соседи не каждый месяц передают мне данные, соответственно я не каждй месяц вношу. Ну вот последняя дата вноса данных 28.02 и позавчера. Разница 6 кубов, но они все равно внесли за апрель как 23,26куб.
    Раньше с ними бесполезно было переписываться на эту тему...

    PS контролеры вообще сейчас приходя? у нас 100 лет не было....

  17. Вверх #25237
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82251
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    скажите, а на какую почту вы писали им для корректировки суммы? у меня пожилые соседи не каждый месяц передают мне данные, соответственно я не каждй месяц вношу. Ну вот последняя дата вноса данных 28.02 и позавчера. Разница 6 кубов, но они все равно внесли за апрель как 23,26куб.
    Раньше с ними бесполезно было переписываться на эту тему...

    PS контролеры вообще сейчас приходя? у нас 100 лет не было....
    Здравствуйте.
    Контроль у них сейчас один раз в 6 месяцев.
    Нам изначально звонят и потом приходят.

    Вы в личном кабинете Газолина можете подать заявку ( в колонке есть строчка Подать
    заявку,) в Одессагаз Розподил, они там их тоже рассматривают.

    Почту сброшу чуть позже, я им писала с копиями на все адреса, которые нашла в интернете.

    Нужно прикрепить фото счетчика и написать заявление, в котором описываете Вашу проблему.
    Изображения
    Последний раз редактировалось rujuk; 08.05.2023 в 06:39.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  18. Вверх #25238
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Жужжат со всех сторон, оплату за расподил отменили! Официально нигде ничего..Думаю спрошу в теме, а то потом деньги не выбьешь.. ну помечтать то можно? свежо предание..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #25239
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,338
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Жужжат со всех сторон, оплату за расподил отменили! Официально нигде ничего..Думаю спрошу в теме, а то потом деньги не выбьешь.. ну помечтать то можно? свежо предание..
    Как исчезнет одесгаз розподил.так и отменят оплату.

  20. Вверх #25240
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Жужжат со всех сторон, оплату за расподил отменили! Официально нигде ничего..Думаю спрошу в теме, а то потом деньги не выбьешь.. ну помечтать то можно? свежо предание..
    Это хорошо.
    Я плачу, не так как они просят - за текущий месяц, а за прошедший.
    Поэтому, если Бог даст и таки отменят - у меня не будет переплаты.


Ответить в теме
Страница 1262 из 1296 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения