Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1289 из 1296 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,761 по 25,780 из 25912
  1. Вверх #25761
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35400
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Контролёр сделает акт сверки, но снять прогнозный объем газа за 2 месяца если не передал показания только в одном месяце без перезаключения договора с Одесагаз-Розподіл никто не будет. А не у всех есть возможность заниматься этим вопросом. Перезаключить договор, написать заявление на снятие прогнозного объема газа.
    У меня проблем тоже пока не было. Но они были у моих знакомых, я им помогал снять прогнозный объем газа. В этой теме мне писали потом, что мне просто повезло помочь им в этом вопросе и что не у всех людей это выходит.
    Та на здоров'я, я просто не розумію нафуя з подачі показників робити квест і нести його на форум?????
    Та передавай їх хоч кожного дня, навіщо про це розповідати?
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.


  2. Вверх #25762
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    Видимо у человека не было начисления 200м3 за пустой дом.А сидеть на форуме и писать гадости много ума не надо.

  3. Вверх #25763
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Ви, перебільшуєте.
    Знаєте когось, кому відключили газ, за те що вони не прислали контролера для звірки???
    Я передаю в газоліні, на три адреси і жодних проблем. (це щоб не розповідали про експерДа)
    У меня в кабинете 18 л/счетов. По трем было недоразумение.
    Я даже не буду Вас убеждать в том, что показания я передаю своевременно. Всплывающую надпись о том, что показания приняты, вижу всегда.
    Однако, по одному л/счету три месяца они вносили то, что сами считали нужным и вместо по 1 кубу в феврале, марта и апреле 2022, как я вносила, появились цифры 5,35, 7,8 и 6,55 кубов соответственно. В результате появился долг за используемый газ на 133 грн. Потом, правда, показания отражались правильно. Соседка, находящаяся за границей, сказала, что не будет с ними ничего выяснять и дала добро оплатить этот долг.
    По второму л/счету в декабре 2021 нарисовали то, что хотели. Я обнаружила это спустя неделю, тут же написала письмо и о чудо, они в следующем месяце исправили. Хотя читая тему, я знаю, что в том декабре у многих почему-то была эта проблема, но не всем ее откорректировали.
    Ну, и последний л/счет, где висит долг более 28 тысяч. Никто не занимается разруливанием этой ситуации. Там газ уже второй месяц отключен, ничего не начисляют, зато теперь за свет показания космические.

    В принципе, каждый сам решает, что и как делать с показаниями. Но так, как народ научен горьким опытом, то и дергается.
    Обратите внимание, что по поводу показаний за воду и э/энергию никто не нервничает, потому даже если умышленно не подать показания и получить расчетные начисления, знают, что подав в следующем месяце, сделают пересчет.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #25764
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    ...Та передавай їх хоч кожного дня, навіщо про це розповідати?
    Каждый день передавать их нет необходимости. А делиться или нет своим опытом каждый решает сам. Иногда опыт одного человека в этом вопросе помогает другому. "Умные учатся на чужих ошибках".

  5. Вверх #25765
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Ви, перебільшуєте.
    Знаєте когось, кому відключили газ, за те що вони не прислали контролера для звірки???
    Я передаю в газоліні, на три адреси і жодних проблем. (це щоб не розповідали про експерДа)
    Не подай показания 1 раз (имитируй действия газ розподила). И потом тут расскажешь как прошло у тебя.

  6. Вверх #25766
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Я тоже столкнулась с этой проблемой с начислением этих кубов год назад. Мне четко сказала оператор, в каком месяце они нарисовали этот долг. Для решения этой проблемы должен придти тот, на ком лицевой счет. А мне надо было менять лицевой счет, я за этим как раз пришла. Я написала бумажку и вроде бы обещают в этом месяце уже не отражать этот долг. А при мне приходили люди, у которых лицевой счет на бабушку, которой нет уже пять лет или еще в таком же духе. Надо перезаключить договор. Без этого они не снимают тот долг.

  7. Вверх #25767
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это за третья платежка за газ? Она уже действует? Где ее получать? И надо ли для этого передавать дополнительные показания?

  8. Вверх #25768
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5111
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Программисты Одесагаз-Розподіл наконец-то сегодня ближе к обеду признали что у них был сбой с приемом показаний по электронной системе (чат бот, личный кабинет и автоответчик). Они говорят что проблему уже решили и постепенно все вчера и сегодня внесённые абонентами показания через эти электронные системы передачи показаний сядут в их электронную базу. Они говорят что приблизительно до завтрашнего обеда все уже прежде внесённые (через чат бот, личный кабинет или автоответчик) 1 и 2 числа показания можно будет увидеть в личном кабинете.
    Никуда не звонил,показания сегодня появились.

  9. Вверх #25769
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    ...Подскажите пожалуйста, что это за третья платежка за газ? Она уже действует? Где ее получать? И надо ли для этого передавать дополнительные показания?
    Дополнительные показания для этого передавать не нужно. А вообще третья квитанция по газу это не новость. Она появилась ещё с января 2019 года. Просто теперь заключение договора на техобслуживание станет обязательным для всех. К примеру, обратился абонент в Одесагаз-Розподіл с заявлением о снятии планового объема газа за 2 месяца, а ему предлагают не только перезаключить договор с Одесагаз-Розподіл, а и заключить договор на техобслуживание. На данный момент договор на техническое обслуживание можно заключить только с Одесагаз-Розподіл (это к вашему вопросу где можно получить третью платёжку).
    Почитайте эту тему. Много раз уже писали об этом здесь. Единственное отличие что прежде от нас не требовали заключать договор на техобслуживание, но теперь уже будут требовать.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76520565&viewfull=1#post76520565
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76281400&viewfull=1#post76281400
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=75962937&viewfull=1#post75962937
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76302054&viewfull=1#post76302054
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76281427&viewfull=1#post76281427
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76283442&viewfull=1#post76283442
    И ещё важно понимать что за эти деньги (в квартире они разрешают оплачивать эту сумму за техобслуживание разбив её даже на два платежа, а в частном доме один раз в год одной платёжкой) никто не будет ремонтировать даже газовую плиту. Они обслуживают только газовые краны, именно это подразумевается под договором на техобслуживание. Для каждого газового хозяйства рассчитывается эта сумма индивидуально (зависит от количества газового оборудования и какое именно газовое оборудование установлено, а также от типоразмера трубы и газового счётчика).
    Последний раз редактировалось father911; 02.02.2024 в 22:31.

  10. Вверх #25770
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Я уже заплатила 115 грн за техобслуживание. После этого пришли и сняли показания счетчика для перерасчета.

  11. Вверх #25771
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,026
    Репутация
    9631
    в нашем доме насчитал техобслуживание 355 грн с квартиры


    Кошторисна вартість
    технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем
    газопостачання у багатоквартирному будинку за адресою:
    місто _____________

    Вартість послуг встановл.
    постановою НКРЕКП
    від 29.11.2023р.№2242
    станом на 01.01.2024 року

    ТО в місцях загального користування
    багатоквартирного будинку, довжиною до 100 пог.м од

    ТО в квартирах багатоквартирного будинку (стояк,
    відгалудження до відключаючого пристрою на
    газовий прилад), довжиною до 25 м.п.
    од

    Перевірка на герметичність муфтове з'єднання,
    зварний стик Ду 15-40 шт

    Планове випробування на щільність газопроводів
    тиском 500 даПа(ввідний газопровід до стояків) Ду
    65-100, довжиною 100 м.п.
    од

    Планове випробування на щільність газопроводів
    тиском 500 даПа(стояки) Ду 15-80, довжиною 20 м.п. од

    Технічне обслуговування запірних пристроїв: кран
    (крім кульових), Ду 15-40 шт

    Перевірка наявності тяги в димових та вентиляційних
    каналах: на один канал
    шт

    Перевірка наявності тяги в димових та вентиляційних
    каналах: на кожен послідуючий канал

    Послуги технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем газопостачання у багатоквартирному
    будинку ПРОВОДЯТЬСЯ та ОПЛАЧУЮТЬСЯ ОДИН раз на 5 років (за умови експлуатації систем
    газопостачання будинку до 25 років) або ОДИН раз на 3 роки (за умови експлуатації систем
    газопостачання будинку 25 і більше років)
    ** До вартості ТО ВБСГ багатоквартирного будинку не враховано вартість послуг визначених п.1.3
    постанови НКРЕКП від 22.11.2023 р. №2162 (в т.ч. ремонт, реконструкція чи технічне переосащення ВБСГ у
    багатоквартирному будинку; ТО внутрішніх газопроводів та газового обладнання квартир та
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 03.02.2024 в 09:56.

  12. Вверх #25772
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    в нашем доме насчитал техобслуживание 355 грн с квартиры...
    Надеюсь это вклад за год?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #25773
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    в нашем доме насчитал техобслуживание 355 грн с квартиры...
    Надеюсь это вклад за год?
    В квартире скорее всего да.

  14. Вверх #25774
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    ВЫ намекаете,что нам в частных домах начислят больше? как всегда.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #25775
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Никуда не звонил,показания сегодня появились.
    Аналогично.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #25776
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ВЫ намекаете,что нам в частных домах начислят больше? как всегда.
    Вы сами об этом писали в этой теме ещё в 2021 году
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76281400&viewfull=1#post76281400

  17. Вверх #25777
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я договор так и не заключала.. Моя соседка один раз заплатила пару лет назад и больше никто ничего не требовал .. пока, как я вижу.
    Я поражаюсь вашим способностям.Как вы все сечете и знаете?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #25778
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я договор так и не заключала...
    Просто они уже контролёров присылают по домам с квитанцией для оплаты услуги техобслуживания, а также для приглашения придти к ним и заключить договор.
    Последний раз редактировалось father911; 03.02.2024 в 18:29.

  19. Вверх #25779
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Было такое ,но года 3-4 назад.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #25780
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Было такое ,но года 3-4 назад.
    Нет, прежде они не требовали (а только предлагали) заключать договор на техническое обслуживание, а теперь требуют.


Ответить в теме
Страница 1289 из 1296 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения