Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1177 из 1296 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1175 1176 1177 1178 1179 1187 1227 1277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,521 по 23,540 из 25912
  1. Вверх #23521
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    ...Пишут, что вы должны подойти в одну из контор постачання, дали список...
    Мне в ответ написали по двум точкам, что заявление принято в работу за номером таким-то. Список контор не давали. Или поход к оператору нужен априори?


  2. Вверх #23522
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Мне в ответ написали по двум точкам, что заявление принято в работу за номером таким-то. Список контор не давали. Или поход к оператору нужен априори?
    А мне не написали ни того, ни другого. Написали - дайте квитанцию об оплате. Сразу же отправила квитанцию, и все. Жду, что дальше.

  3. Вверх #23523
    Посетитель Аватар для Lisota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Есть. Заходил с компьютера в Приват 24 (его старая версия) в меню "Все услуги", далее в подменю "Услуги", потом "Создать справку" и здесь выбираем "Реквизиты", затем выбираем ту карту ПриватБанка на которую хотим чтобы пришли деньги от Одесагаз-Постачання, и далее нажимаем "Сформировать". И у нас выходит "Довідка за реквізитами" с синей печатью и со счётом в ПриватБанке (к которому привязана наша карта ПриватБанка). Её можно загрузить или распечатать.
    Спасибо Вам огромное!

  4. Вверх #23524
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Люди-человеки, не бейте больно, прочитала последние страниц 10 и все равно мало, что поняла)
    С газом вообще не связана, у меня электроплита, а у родителей газ и они вообще ни бум-бум во всех этих хитрых новшествах
    Собственно вопросы( буду очень благодарна за ответы)
    1) Эта вся мутотень с переходом в Нафтогаз связана только с поставкой газа? С розподилом все осталось по прежнему? Спрашиваю потому, что за розподил я вижу счет за июнь в АТ "Одесагаз"
    2) По поставке газа переплата, но она образовалась не одной квитанцией, я просто переводила деньги на счет и оттуда списывалась начисленная сумма. Как теперь показать переплату?
    3) Если лицевой счет на папу, а я платила через Приват 24, то так называемый пакет документов на возврат должен быть от папиного лица?

    Заранее спасибо за ответы)
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  5. Вверх #23525
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Люди-человеки, не бейте больно, прочитала последние страниц 10 и все равно мало, что поняла)
    С газом вообще не связана, у меня электроплита, а у родителей газ и они вообще ни бум-бум во всех этих хитрых новшествах
    Собственно вопросы( буду очень благодарна за ответы)
    1) Эта вся мутотень с переходом в Нафтогаз связана только с поставкой газа? С розподилом все осталось по прежнему? Спрашиваю потому, что за розподил я вижу счет за июнь в АТ "Одесагаз"
    2) По поставке газа переплата, но она образовалась не одной квитанцией, я просто переводила деньги на счет и оттуда списывалась начисленная сумма. Как теперь показать переплату?
    3) Если лицевой счет на папу, а я платила через Приват 24, то так называемый пакет документов на возврат должен быть от папиного лица?

    Заранее спасибо за ответы)
    1. Да - только поставка газа. Росподил - всё по-старому.
    2. Как я понимаю - обращаться в абонтдел
    3. Скорее всего обоих - и владельца л/счёта, и того, на чей счёт будет сторнироваться оплата

  6. Вверх #23526
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Люди-человеки, не бейте больно, прочитала последние страниц 10 и все равно мало, что поняла)
    С газом вообще не связана, у меня электроплита, а у родителей газ и они вообще ни бум-бум во всех этих хитрых новшествах
    Собственно вопросы( буду очень благодарна за ответы)
    1) Эта вся мутотень с переходом в Нафтогаз связана только с поставкой газа? С розподилом все осталось по прежнему? Спрашиваю потому, что за розподил я вижу счет за июнь в АТ "Одесагаз"
    2) По поставке газа переплата, но она образовалась не одной квитанцией, я просто переводила деньги на счет и оттуда списывалась начисленная сумма. Как теперь показать переплату?
    3) Если лицевой счет на папу, а я платила через Приват 24, то так называемый пакет документов на возврат должен быть от папиного лица?

    Заранее спасибо за ответы)
    С росподилом все по-старому, поменялся поставщик: был Одессагазпоставка, стал Нафтогаз.
    Сумму переплаты можно посмотреть в новом личном кабинете Одессагазпоставки, и там же можно скачать Довидку про стан рахунку, где будет указана сумма переплаты и будут видны все начисления и оплаты за последние два года https://cabinet.gazpostach.od.ua/ Вход с теми же логином и паролем, что и в Газолине.
    Возврат делают только владельцу лицевого счета, т.е. документы, в т.ч. справка с реквизитами карты для возврата, должны быть на имя владельца лицевого счета. Квитанция об оплате нужна последняя, но, если сумма возврата больше, чем в последней квитанции, возможно и предпоследняя (честно говоря, вообще не понимаю, зачем им квитанция, суммы же видны на лицевом счету, тем более, если сумма возврата все равно не совпадает с суммой в квитанции, и оплата была не с той карты, на которую будет возврат).

  7. Вверх #23527
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Мне в ответ написали по двум точкам, что заявление принято в работу за номером таким-то. Список контор не давали. Или поход к оператору нужен априори?
    а писал им на е-мэйл?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #23528
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    а писал им на е-мэйл?
    Анекдот в тему
    У "нового русского" поломалась машина.
    Он жалуется другу:
    - Что ни делал - ничего не помогает!
    Тот:
    - Ты стекла протирал?
    - Протирал!
    - Дверцей хлопал?
    - Хлопал!
    - Ногой по колесу стучал?
    - Стучал!
    - Ну, тогда не знаю!

  9. Вверх #23529
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Подскажите начальник тот же остался?
    Начальнику УЄГХ г. Одесса Хмарному М.Д.


    Хочу письмо написать
    "Человек - творец своей судьбы..."

  10. Вверх #23530
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Вот что ответили мне:

    Для повернення коштів необхідно надати наступні документи:
    1. Ксерокопію паспорту та ідентифікаційного номеру власника особового рахунку;
    2. Заяву на повернення коштів (зразок заяви додається);
    3. Довідку за реквізитами власника особового рахунку;
    4. Квитанцію на ту суму яку потрібно повернути.

    ЗРАЗОК ЗАЯВИ


    Виконавчому директору
    ТОВ «ОДЕСАГАЗ-ПОСТАЧАННЯ»
    Олександру БЕММУ
    П.І.П.___________________
    Адреса_________________
    Особовий рахунок_______
    Телефон_______________


    Заява на повернення платежу

    Прошу мій платіж в сумі_______________ повернути на мої карткові реквізити.

    Причина повернення платежу_____________________.

    До заяви додаю: ксерокопію паспорту, ІПН, оригінал квитанцій, довідку за реквізитами.

    Дата Підпис

  11. Вверх #23531
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Сначала написали, что можно скинуть все документы на email. Потом отморозились - идите в отделение
    Шановний абоненте!
    В з’язку з тим, що дана процедура стосується повернення грошових коштів, нам необхідно ідентифікувати власника особового рахунку та отримати від нього відповідний пакет платіжних документів.
    Тому Вам необхідно звернутись до найближчої абоненської дільниці ТОВ «ОДЕСАГАЗ-ПОСТАЧАННЯ»:

    м.Одеса: вул. Cофіївська, 11

    Фонтанська дорога, 67

    проспект Добровольського, 92

    Святослава Ріхтера, 148а
    Последний раз редактировалось Valara; 23.06.2022 в 17:47.

  12. Вверх #23532
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    По поводу возвратов.
    У меня по одному объекту была переплата . И когда я узнала в прошлую пятницу что я уже клиент Нафто газа, я подала заявку с документами , чтоб мне вернули оплату Одесса газ поставка. Меня предупредили, что возвраты до 2-х месяцев.
    Вот сегодня вернулась оплата (без 2 грн, скорее всего комиссия).
    Получается что прошла неделя.
    Я все подавала онлайн :
    Инн собственника , квитанцию об уплате, данные паспорта собственника, справку с банка с печатью с реквизитами карты на которую хочу вернуть. Заявление в произвольной форме. На электронную почту , брала на сайте Одесса газ Поставка .
    Мне они тоже сначала ответили, чтобы скинула заявление и документы на почту. Когда скинула, пришел ответ - идите в ближайшее отделение. Короче возвращать ничего не собираются

  13. Вверх #23533
    Посетитель Аватар для Лиз@вета
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    271
    Репутация
    161
    Добрый вечер.Подскажите,что необходимо предоставить для перехода в Нафтогаз?Или это делается автоматически?В моем доме живут переселенцы,я сама уехала,никаких документов предоставить не могу

  14. Вверх #23534
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Мне они тоже сначала ответили, чтобы скинула заявление и документы на почту. Когда скинула, пришел ответ - идите в ближайшее отделение. Короче возвращать ничего не собираются
    возвращать будут. Мне вчера сказали, что они будут работать до конца года именно по возврату денег. Нужно только туда сходить с документами.
    Последний раз редактировалось annk; 23.06.2022 в 19:03.

  15. Вверх #23535
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Лиз@вета Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите,что необходимо предоставить для перехода в Нафтогаз?Или это делается автоматически?В моем доме живут переселенцы,я сама уехала,никаких документов предоставить не могу
    Это УЖЕ сделано автоматически. При желании можно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Нафтогаза, чтоб отслеживать начисления и оплаты, но это не обязательно, это их проблемы, как они будут доставлять Вам счета на оплату.

  16. Вверх #23536
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,042
    Репутация
    9635
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    возвращать будут. Мне вчера сказали, что они будут работать до конца года именно по возврату денег. Нужно только туда сходить с документами.
    а как брать справку о номере карточного счета:?
    выгрузки с приват24 достаточно?

  17. Вверх #23537
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Святослава Ріхтера, 148а
    Кто сюда пробовал податься с документами, что там творится? Со скольки нужно приходить ?

    Чтоб они всрались с этой всей ересью...

  18. Вверх #23538
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33222
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    возвращать будут. Мне вчера сказали, что они будут работать до конца года именно по возврату денег. Нужно только туда сходить с документами.
    А по возврату обязаны работать три года (срок исковой давности по задолженности)
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  19. Вверх #23539
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    а как брать справку о номере карточного счета:?
    выгрузки с приват24 достаточно?
    Да, с приват24 справка с реквизитами и печатью

  20. Вверх #23540
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    Да, с приват24 справка с реквизитами и печатью
    А если платил муж со своей карты, а л/с на меня, мне предоставлять его справку с реквизитами для возврата или можно мою справку по карте, чтоб мне на счёт вернулось?
    -//-


Ответить в теме
Страница 1177 из 1296 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1175 1176 1177 1178 1179 1187 1227 1277 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения