Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 565 из 1296 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 1065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,300 из 25906
  1. Вверх #11281
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    в постачання еще висят октябрьские данные...и вообще сервер опять лег)))
    Не обращайте внимания на раздел Постачання (Поставка) в отношении показаний, они занимаются теперь исключительно суммами к оплате. А показаниями занимается Розподiл (Транспортировка).
    Последний раз редактировалось father911; 04.01.2020 в 12:21.


  2. Вверх #11282
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от sergmustang Посмотреть сообщение
    а можно просто за всё время существования ОдессаГаз сделать сайт нормально ,где любой желающий сможет...
    Можно, но не стоит забывать в какой стране мы живём. Вон в теме по электричеству тоже в этом месяце у людей проблемы. Единственные кто в этом месяце не подвел так это Инфоксводоканал (с передачей показаний и с выставлением сумм к оплате у них в этом месяце проблем нет).

  3. Вверх #11283
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Уже известны тарифы на транспортировку для ОдесаГаза: ПОСТАНОВА НКРЕКП № 3036 от
    24.12.2019
    Про встановлення тарифу на послуги розподілу природного газу для АТ «ОДЕСАГАЗ»
    http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=48061

  4. Вверх #11284
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Прочитала.. все без НДС.. а окончательные цифру кто то может назвать? А еще ж абонплата..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #11285
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Прочитала.. все без НДС.. а окончательные цифру кто то может назвать? А еще ж абонплата..
    НДС - это 20%. У меня получилось +73 коп. к январскому тарифу. Эти цифры будут работать по 30-е июня. Да, и еще я забыла абонплату (За пользование своей же трубой)))
    А какой у нас фиксированный тариф в январе будет?
    P.S. Считаю плохо, могу ошибиться)

  6. Вверх #11286
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    НДС - это 20%. У меня получилось +73 коп. к январскому тарифу. Эти цифры будут работать по 30-е июня. Да, и еще я забыла абонплату (За пользование своей же трубой)))
    А какой у нас фиксированный тариф в январе будет?
    P.S. Считаю плохо, могу ошибиться)
    В общем сколько?

  7. Вверх #11287
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Сколько? Я поняла,что это мы увидим в январском кабинете.Придется подождать.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #11288
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    В общем сколько?
    С учётом того что я выше писал (https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=73910032&viewfull=1#post73910032) выходит 7.57 грн.
    Ещё здесь считали тоже https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=73910060&viewfull=1#post73910060
    Последний раз редактировалось father911; 04.01.2020 в 14:38.

  9. Вверх #11289
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33209
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    НДС - это 20%. У меня получилось +73 коп. к январскому тарифу. Эти цифры будут работать по 30-е июня. Да, и еще я забыла абонплату (За пользование своей же трубой)))
    А какой у нас фиксированный тариф в январе будет?
    P.S. Считаю плохо, могу ошибиться)
    Плохо )))
    20%НДС - это 0,13 грн. Итого 0,78 грн

  10. Вверх #11290
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    300
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Показания можно передать на автоответчик (796-46-40)
    или отправить СМС по формату:
    Отправляйте смс на номер 2425 с текстом - Газ пробел номер л/с пробел 000000 (показания). Прийдет ответ что смс верного формата приняты в обработку.
    Увы, не приходит смс, что показания приняты в обработку

  11. Вверх #11291
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    В общем сколько?
    И меня это интересует. Цифра зависит от цены на сам газ за конкретный месяц. Поскольку расценки на транспортировку и абонплата относительно стабильные величины: транспортировка на первое полугодие 2020 года не меняется, а абонплата вообще неизменна весь год.

  12. Вверх #11292
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33209
    Ну вот пытаюсь посчитать стоимость газа,но не хватает цифр.



    Столбик С.Фактическая цена в декабре.
    Столбик D.Предполагаемая январь,при условии,что цена на газ будет фиксированная,как писали (6600) и не увеличится тариф для точки выхода из газотранспортной системы Укртрансгаз,

  13. Вверх #11293
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Ну вот пытаюсь посчитать стоимость газа,но не хватает цифр.



    Столбик С.Фактическая цена в декабре.
    Столбик D.Предполагаемая январь,при условии,что цена на газ будет фиксированная,как писали (6600) и не увеличится тариф для точки выхода из газотранспортной системы Укртрансгаз,
    Ну, поскольку я считать не умею, той мой расчет совсем прост:
    - фиксированная цена на газ в январе 6,6 грн. /1 куб. м;
    - стоимость транспортировки 0,73 грн./1 куб. м;
    В сумме получается 7,33 грн. Еще надо прибавить абонплату, которая у каждого будет индивидуально.
    Надо учесть, что полученные цифры уже с НДС.

  14. Вверх #11294
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33209
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку я считать не умею, той мой расчет совсем прост:
    - фиксированная цена на газ в январе 6,6 грн. /1 куб. м;
    - стоимость транспортировки 0,73 грн./1 куб. м;
    В сумме получается 7,33 грн. Еще надо прибавить абонплату, которая у каждого будет индивидуально.
    Надо учесть, что полученные цифры уже с НДС.
    Наценка обязательно должна быть.Ведь не может Одессагаз покупать товар(газ) за 6600 и продавать за 6600.Наценка в 2,5% была в свое время утверждена и больше она быть не может пока(мало ли что изменится) Ну и Вы берете транспортировку,скажем так,региональную (Одесса и область).Региональная транспортировка берет свое начало в точке выхода газа из газотранспортной системы Укртрансгаза. Поэтому есть еще транспортировка до этой точки,которая также входит в тариф. Поэтому Ваш расчет не полный.
    Абонплату я не учитывала.Все мои цифры с НДС.
    а почему у Вас стоимость транспортировки 0,73 грн с НДС (при стоимости 0,65 грн без НДС) для меня загадка )))

  15. Вверх #11295
    Новичок Аватар для lunyswet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    27
    Вот январско-апрельская цена: https://www.gazpostach.od.ua/%d0%b4%...d%d0%bd%d1%8f/
    Написано, что это цена без Розподіла, который будет оплачиваться отдельной квитанцией. Получается, что этот Розподіл (0,78 грн./куб.м) и абонплата - это одна морда лица?
    Итого 7,69 грн./куб.м. Значит никакого индивидуального начисления абонплаты?

  16. Вверх #11296
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Наценка обязательно должна быть.Ведь не может Одессагаз покупать товар(газ) за 6600 и продавать за 6600.Наценка в 2,5% была в свое время утверждена и больше она быть не может пока(мало ли что изменится) Ну и Вы берете транспортировку,скажем так,региональную (Одесса и область).Региональная транспортировка берет свое начало в точке выхода газа из газотранспортной системы Укртрансгаза. Поэтому есть еще транспортировка до этой точки,которая также входит в тариф. Поэтому Ваш расчет не полный.
    Абонплату я не учитывала.Все мои цифры с НДС.
    а почему у Вас стоимость транспортировки 0,73 грн с НДС (при стоимости 0,65 грн без НДС) для меня загадка )))
    А потому, что предупреждала: считаю плохо
    Действительно, ошиблась) Или тройку с восьмеркой перепутала, или левым пальцем клавишу нажала вместо правого)))))

    Но к сожалению, в любом случае при самых грубых подсчётах получается, что цена за куб будет больше 8-ми грн.(((((((((

  17. Вверх #11297
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33209
    Цитата Сообщение от lunyswet Посмотреть сообщение
    Вот январско-апрельская цена: https://www.gazpostach.od.ua/%d0%b4%...d%d0%bd%d1%8f/
    Написано, что это цена без Розподіла, который будет оплачиваться отдельной квитанцией. Получается, что этот Розподіл (0,78 грн./куб.м) и абонплата - это одна морда лица?
    Итого 7,69 грн./куб.м. Значит никакого индивидуального начисления абонплаты?
    О!Тариф до точки выхода подешевел на 21%-на 0,3964 грн.
    Но я пока не понимаю-Розподил и абон.плата -это одно и тоже или разные вещи.

  18. Вверх #11298
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от lunyswet Посмотреть сообщение
    Вот январско-апрельская цена: https://www.gazpostach.od.ua/%d0%b4%...d%d0%bd%d1%8f/
    Написано, что это цена без Розподіла, который будет оплачиваться отдельной квитанцией. Получается, что этот Розподіл (0,78 грн./куб.м) и абонплата - это одна морда лица?
    Итого 7,69 грн./куб.м. Значит никакого индивидуального начисления абонплаты?
    Распределение - это плата за транспортировку по трубам.
    А абонплата - это плата за сами трубы.
    Как-то так.

  19. Вверх #11299
    Новичок Аватар для lunyswet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Но я пока не понимаю-Розподил и абон.плата -это одно и тоже или разные вещи.
    Я вот тоже в ступоре. Но, похоже, это одно и тоже. Иначе, у нас было бы уже не две, а три квитанции

  20. Вверх #11300
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33209
    Цитата Сообщение от lunyswet Посмотреть сообщение
    Я вот тоже в ступоре. Но, похоже, это одно и тоже. Иначе, у нас было бы уже не две, а три квитанции
    "Поставщики берут объем газа, израсходованного потребителем за прошлый год с октября по октябрь (начало отопительного сезона), выделяют из нее абонплату, распределяют ее помесячно равными долями, – говорит эксперт. – Эту сумму включают в платежки, но уже на будущий год. То есть, если в текущем году потребление сократить, то абонплата в следующем году будет меньше, и наоборот, но опять же – на следующий год. Если год вообще не пользоваться газом, то и абонплаты на следующий год быть не должно". (цитата)

    Пример.
    В 2019 году домохозяйство использовало за год 2000 куб. м газа по цене 7 грн/куб. м на сумму 14000 грн. Из них уже по новым тарифам на распределение (доставку) газа, равным 1,2 грн куб. м стоимость доставки составила 1,2х2000=2400 грн. Поэтому в 2020 году обязательная абонплата составит 200 грн/месяц, как зимой, так и летом, плюс оплата за потребленный газ по показаниям счетчика. То есть 200 грн в месяц придется уплатить, даже если газом не пользовались вовсе. Сейчас такой платы нет.

    В 2021 году абонплату рассчитают, исходя из объемов газа, потребленного в 2020 году. Если хозяин утеплил дом и смог сберечь, например, 300 куб. м газа, то за счет экономии ежемесячная абонплата в 2021 году уменьшится на 360 грн в год или на 30 грн в месяц: 2400 – 2040 (1,2х1700 грн) = 360 грн. Поделив на 12 месяцев, получим 30 грн/мес.


Ответить в теме
Страница 565 из 1296 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 1065 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения