Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 835 из 1296 ПерваяПервая ... 335 735 785 825 833 834 835 836 837 845 885 935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,681 по 16,700 из 25912
  1. Вверх #16681
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от шампунь Посмотреть сообщение
    Кто знает, а что. Росподил рассчитывают не одинаково для всех? С котлами 314 куб. ,,с плитой39 кубов в год? Даже если не использовал их? Или нас надувают???
    Зайдите в кабинет Газолины, раздел "Одеса:Розподил", вкладка "Розподил" - там подробно написано как рассчитывается оплата за "розподил", с указанием Вашего объема потребления и тарифа.
    Рассчитывают в зависимости от потребления за предыдущий газовый год (с октября по сентябрь). Если не было потребления или оно меньше нормы, то рассчитывают по норме (в зависимости от наличия газового оборудования и количества зарегистрированных). Так что у всех по-разному.


  2. Вверх #16682
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    На Фейсбуке выложили про газ обдиралово
    https://www.facebook.com/groups/odessablack/


    Светлана Черная поделилась своей первой публикацией.
    изображение значка
    Новый участник
    · 15 ч. ·
    На прошлой неделе в почтовом ящике нашла ,,письмо счастья,, от наших доблестных поставщиков газа, в котором мне сообщили, что я должна им денег за декабрь.Это при том, что данные счётчика передала и оплату произвела вовремя. В пятницу отпросилась с работы и поскакала в контору выяснять, так как пообещали отключить в случае неуплаты. И знаете, что мне сказали? Дама в абон.отделе без тени смущения поведала мне, что они решили, что я мало потребляю газа, поэтому они решили начислить мне дополнительно 140 кубов за декабрь.Почему именно это количество - сие для меня так и осталось загадкой. Почему у меня ощущение, что меня хотели ограбить?

    в смысле если поставщику покажется что у кого-то маленький расход газа, то ему от себя причислят лишние кубы, потому что кому-то показалось, что это маленький расход?!
    мне добавили около 100 кубов лишних. Сегодня дозвонилась в Одессагаз, сказали, платите по счетчику, это кто-то там что-то не посчитал... распределение.. кубы.... я не совсем поняла причину, но сказали, мол, дайте время до февраля все пересчитают.
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  3. Вверх #16683
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    92
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Зайдите в кабинет Газолины, раздел "Одеса:Розподил", вкладка "Розподил" - там подробно написано как рассчитывается оплата за "розподил", с указанием Вашего объема потребления и тарифа.
    Рассчитывают в зависимости от потребления за предыдущий газовый год (с октября по сентябрь). Если не было потребления или оно меньше нормы, то рассчитывают по норме (в зависимости от наличия газового оборудования и количества зарегистрированных). Так что у всех по-разному.
    Про газовое оборудование не вижу в газолине, про норму. Где её увидеть эту норму?

  4. Вверх #16684
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от шампунь Посмотреть сообщение
    Про газовое оборудование не вижу в газолине, про норму. Где её увидеть эту норму?
    Там же все написано: в додатке 1 к Кодексу газораспределительных систем
    Вложение 13446414Вложение 13446415

  5. Вверх #16685
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от шампунь Посмотреть сообщение
    Про газовое оборудование не вижу в газолине, про норму. Где её увидеть эту норму?
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15#Text
    З 01 січня 2021 року річна замовлена потужність об’єкта (об’єктів) споживача на розрахунковий календарний рік визначається Оператором ГРМ виходячи з фактичного обсягу споживання природного газу цим об'єктом за газовий рік, що передував розрахунковому календарному року, який визначається відповідно до вимог цього Кодексу, але не може бути меншою за:

    39 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується тільки для приготування їжі;

    126 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується для підігріву води та приготування їжі;

    314 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується комплексно, у тому числі для опалення, або об’єкта споживача, що не є побутовим.

    {Пункт 2 глави 6 розділу VI доповнено новими абзацами згідно з Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 580 від 06.03.2020}

  6. Вверх #16686
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82264
    Пришёл ответ на 15-35 из Одессагаз:
    Показания внесены правильные

    Мітюченко І.В.
    ВАТ «ОДЕСАГАЗ» - (048) 705-39-09 (УЕГГ м. Одеси) 16:46 25 січня 2021
    Повідомляємо, що згідно Закону України "Про ринок природного газу" був здійснений розділ господарської діяльності між суб'єктами ринку природного газу в частині розподілу і постачання природного газу, у зв'язку з чим наша організація з 01.07.2015р. здійснює діяльність виключно з розподілу природного газу. За особовим рахунком, вказаним у зверненні, АТ «Одесагаз» були внесені показання газового лічильника 02100 м3 на 31.12.2020р.. Питання щодо нарахувань та оплат за спожитий газ входять до компетенції газопостачальної організації.

    Постачання ещё не ответили, посмотрим что они посчитают, пока висит долг.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  7. Вверх #16687
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    А я сегодня не могу зайти на Газолину. Ввожу эл.адрес - пишет: "Не найдено". Хотела уже перерегистрироваться, чтобы зайти. А в этом случае пишет: "Такие данные уже существуют")) Дурдом и замкнутый круг! Что делать?!

  8. Вверх #16688
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    А я сегодня не могу зайти на Газолину. Ввожу эл.адрес - пишет: "Не найдено". Хотела уже перерегистрироваться, чтобы зайти. А в этом случае пишет: "Такие данные уже существуют")) Дурдом и замкнутый круг! Что делать?!
    Попробовать еще раз ввести электронный адрес, без ошибок. Лучше скопировать с электронной почты.

  9. Вверх #16689
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Попробовать еще раз ввести электронный адрес, без ошибок. Лучше скопировать с электронной почты.
    Так и делала - ноль на массу. У них же автоматом высвечивается эл.адрес при заходе в ЛК. Начала обзванивать по телефонам, чтобы объяснить проблему. Естественно, не дозвонилась. Тел. 705-39-09,указанный на сайте как контактный, "временно недоступен" по словам автоответчика) Тел. 0800 20 10 04 доступен, но никто трубку не берет.
    Тогда решила сделать ход конем - отправить запрос на смену пароля при входе в ЛК. И в этом случае мой эл.адрес оказался активным и действующим! (Может, сбой у них был какой-то, может еще что). Но только после того, как мне пришло письмо с предложением сменить пароль, удалось ввести адрес мыла и зайти в Газолину!
    Сегодня просто день чудес!!! Как обычно, в разделе Поставка висит непомерная сумма за газ, начисленная по непомерным показаниям.
    Зато какие сюрпризы в разделе Розподил!
    На вкладке Показники указано:
    на 01.01.21. - мои ПРАВИЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, которые вносила 1 января с.г. Источник - сайт
    на 10.01.21 - мои ПРАВИЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, которые уточнял по телефону Контролер, но которые не были исправлены и висели на сайте как "розрахунок".
    Теперь же напротив этой строки пометка: источник данных - Контроль.
    Так что показания привели в норму! Теперь будем ждать правильные начисления за декабрь и, соответственно, январь.
    Всем спасибо!

  10. Вверх #16690
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    У меня тоже в 1 из 5 лицевых счетов не прошли показания.Написала на электронку,объяснила ситуацию.Внесли.Спрашиваю за перерасчет-посылают в Поставку.Написала в местную доставку-мол им корректировки в январе не пришли,ждите в феврале....те мне оплачивать количество кубов за 2 месяца по цене января?Завтра буду звонить на 0800 20 10 04

  11. Вверх #16691
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82264
    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    У меня тоже в 1 из 5 лицевых счетов не прошли показания.Написала на электронку,объяснила ситуацию.Внесли.Спрашиваю за перерасчет-посылают в Поставку.Написала в местную доставку-мол им корректировки в январе не пришли,ждите в феврале....те мне оплачивать количество кубов за 2 месяца по цене января?Завтра буду звонить на 0800 20 10 04
    Так и 0 800 20 10 04 тоже местный, но два дня уже только гудки идут, хотя ранее дозванивалась сразу.
    Но информации у них нет, они в Одессагаз отправляют, любезно предоставляя номер телефона.
    И так по кругу - друг к другу)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  12. Вверх #16692
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Подскажите как можно исправить ситуацию: платежки от "Одессагаз" не приходят, раньше распечатывала из личного кабинета, потому что оплачиваю на почте, а там без бумажного счета никак. В этом месяце просто вписала в старый счет сумму за декабрь и по нему оплатила. А оказалось в итоге, что Одессгаз сменил банк и платеж не дошел. Заявку через личный кабинет я написала, но может кто подскажет попрощаться мне совсем с деньгами или еще есть варианты?
    Спасибо всем! Проблема разрешилась, слава Богу! Уже на следующий вечер в личном кабинете был указан платеж. Неожиданно быстро отреагировали))
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  13. Вверх #16693
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение

    Спасибо всем! Проблема разрешилась, слава Богу! Уже на следующий вечер в личном кабинете был указан платеж. Неожиданно быстро отреагировали))
    Видимо, потому что и не было никакой проблемы, деньги просто сразу попали по назначению. Если организация меняет банк (закрывает счет в одном банке и открывает в другом), то в первом банке просто не пропустили бы платеж на несуществующий (закрытый) счет, и платеж никак бы за один день не попал в другой банк.
    ps Так что не обольщайтесь, никто на Вашу заявку не реагировал. Увы. Да и с чего Вы взяли, что банк поменялся? Ни Одессагаз, ни Одессагаз-поставка за последнее время расчетные счета не меняли (с тех пор как в 2019 году разделились)
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 26.01.2021 в 20:42.

  14. Вверх #16694
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цена Нафтогаза на февраль 6.86 с НДС. https://ukranews.com/news/752324-tsena-na-gaz-dlya-naseleniya-na-fevral-2021-snizhena-neftegazom
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  15. Вверх #16695
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    А у Одессагаз-поставки тариф на февраль 6.99 - как и предполагалось.
    https://www.gazpostach.od.ua/dlya-naselennya/
    З 01 лютого 2021 року ціна на природний газ для побутових споживачів становить 6,99 грн. за куб. метр(з урахуванням податку на додану вартість та плати за транспортування магістральними газопроводами), згідно постанови Кабінету Міністрів Україні від 18.01.2021 року № 25.

  16. Вверх #16696
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82264
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А у Одессагаз-поставки тариф на февраль 6.99 - как и предполагалось.
    https://www.gazpostach.od.ua/dlya-naselennya/
    З 01 лютого 2021 року ціна на природний газ для побутових споживачів становить 6,99 грн. за куб. метр(з урахуванням податку на додану вартість та плати за транспортування магістральними газопроводами), згідно постанови Кабінету Міністрів Україні від 18.01.2021 року № 25.
    Прошла информация, что в этом месяце, в порядке исключения, Одессагаз показания счётчика принимают с 27 числа, насколько поняла, в телефонном режиме.
    Так что, кому нужно, можно звонить.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #16697
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Прошла информация, что в этом месяце, в порядке исключения, Одессагаз показания счётчика принимают с 27 числа, насколько поняла, в телефонном режиме.
    Так что, кому нужно, можно звонить.
    Не-не, я буду действовать "по заранее утвержденному плану". Принимать-то они принимают, но потом насчитывают, что хотят (с учетом "розрахунку" за период с 27 по 31 число). У них, видимо, весь месяц телефон не замолкает, вот они и решили пораньше начать показания принимать, это ж надо успеть сколько претензий выслушать от абонентов вместе с показаниями. И, кстати, если подать показания раньше, то доначисления за последние дни месяца будут по январскому тарифу, а февральский тариф гораздо "интереснее".

  18. Вверх #16698
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    372
    Добрый день!
    Подскажите по какому телефону реально дозвониться чтобы разобраться с начислениями.
    0 800 20 10 04 после рассказала автоответчика и выбора 3 срывается.
    Я ввела на сайте показания на 1 января, а в расчетах стоит Розрахунок на 80 кубов меньше. Причем в окошке для ввода показаний видны предыдущие правильные показания. Они хотят чтоб я за эти 80 кубов платила по январскому тарифу? Что с этим можно сделать?

  19. Вверх #16699
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Мурмашка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите по какому телефону реально дозвониться чтобы разобраться с начислениями.
    0 800 20 10 04 после рассказала автоответчика и выбора 3 срывается.
    Я ввела на сайте показания на 1 января, а в расчетах стоит Розрахунок на 80 кубов меньше. Причем в окошке для ввода показаний видны предыдущие правильные показания. Они хотят чтоб я за эти 80 кубов платила по январскому тарифу? Что с этим можно сделать?
    Ничего не надо делать, просто 01.02. введете правильные показания. Раз в окошке правильные на 01.01, то от правильных на 01.02 отнимутся правильные на 01.01. и получатся тоже "правильные" кубы за январь. И сумма к оплате откорректируется соответственно количеству кубов. Вот если уже так не получится, тогда и будете звонить/писать/разбираться/ругаться....

  20. Вверх #16700
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ничего не надо делать, просто 01.02. введете правильные показания. Раз в окошке правильные на 01.01, то от правильных на 01.02 отнимутся правильные на 01.01. и получатся тоже "правильные" кубы за январь. И сумма к оплате откорректируется соответственно количеству кубов. Вот если уже так не получится, тогда и будете звонить/писать/разбираться/ругаться....
    У меня такая же история была с показаниями за октябрь. В итоге они все приплюсовались к ноябрьским. Но там немного было, а за 80 переплачивать не хочется.


Ответить в теме
Страница 835 из 1296 ПерваяПервая ... 335 735 785 825 833 834 835 836 837 845 885 935 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения