Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1284 из 1296 ПерваяПервая ... 284 784 1184 1234 1274 1282 1283 1284 1285 1286 1294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,661 по 25,680 из 25912
  1. Вверх #25661
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    ...Прикол еще в том, что в разделе "Показники" у меня стоит за декабрь те же показания, что и за предыдущие месяцы...
    Выложите сюда, пожалуйста, скриншот из личного кабинета. Раздел "Показники" и раздел "Споживання газу". Так будет нагляднее.


  2. Вверх #25662
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Выложите сюда, пожалуйста, скриншот из личного кабинета. Раздел "Показники" и раздел "Споживання газу". Так будет нагляднее.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  3. Вверх #25663
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    За ноябрь сели прогнозные начисления и соответственно прогнозный объём газа, так как нет показаний переданных с 1 по 5 декабря.
    По кодексу газораспределительной системы прогнозные объемы газа садятся за 2 месяца (за тот месяц когда не было показаний от абонента (в вашем случае это за ноябрь) и за следующий за ним месяц (в вашем случае это декабрь).
    Вам можно обратиться в колл-центр Одесагаз-розподіл ([email protected]) через электронную почту с просьбой снять прогнозные обьёмы газа, пришлите им ваши скриншоты, а также скриншот главной страницы личного кабинета где видно ФИО, адрес и номер лицевого счёта, плюс фото счётчика. Скорее всего они пришлют контролера. В заявлении также напишите ФИО, адрес и номер лицевого счёта. Они вам ответят. Возможно ещё вас пригласят в абонотдел для перезаключения договора, если он не был перезаключён.
    Единственное что вас должно порадовать, что если вы в феврале с 1 по 5 числа передадите показания, то у вас уже за январь не будет прогнозных начислений, а сядет за январь фактический объём газа. А для снятия плановых объёмов газа за ноябрь и декабрь прошлого года нужно обратиться с заявлением (через электронную почту или лично, это уже на ваше усмотрение) в Одесагаз-Розподіл.
    Ниже по ссылке я описывал ситуацию как удалось снять плановый объём газа соседу летом 2022 года.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77325566&viewfull=1#post77325566
    P.S. Если всё быстро сделаете, то возможно уже в начале февраля у вас сядет объем газа со знаком минус (- 48.67 м3 (это суммарно плановый объем газа у вас за ноябрь и декабрь 2023 года)) и Нафтогаз соответственно в феврале сделает перерасчёт и снимет у вас мнимый долг за ноябрь и декабрь прошлого года.
    Последний раз редактировалось father911; 13.01.2024 в 10:21.

  4. Вверх #25664
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    P.S. Если всё быстро сделаете, то возможно уже в начале февраля у вас сядет объем газа со знаком минус (- 48.67 м3 (это суммарно плановый объем газа у вас за ноябрь и декабрь 2023 года)) и Нафтогаз соответственно в феврале сделает перерасчёт и снимет у вас мнимый долг за ноябрь и декабрь прошлого года.
    Появление данных со знаком - никак не влияет на перерасчёт Нафтогазом, пока эти данные не будут внесены на единую платформу. У меня потребление со знаком - уже больше года кочует из месяца в месяц в личном кабинете, а Нафтогаз их не получает.

  5. Вверх #25665
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Появление данных со знаком - никак не влияет на перерасчёт Нафтогазом, пока эти данные не будут внесены на единую платформу. У меня потребление со знаком - уже больше года кочует из месяца в месяц в личном кабинете, а Нафтогаз их не получает.
    Согласен с вами что его появление в личном кабинете Одесагаз-Розподіл не является гарантом перерасчёта Нафтогазом, но без его появления в личном кабинете Одесагаз-Розподіл, перерасчёт Нафтогазом невозможен это однозначно. Поэтому к этому появлению нужно стремиться, а дальше как повезёт.
    Я дважды этим занимался и мне повезло, дважды был сделан перерасчёт.
    Случаи описанные мною упоминались другими участниками в этой теме также много раз, как и случай описанный вами.
    Последний раз редактировалось father911; 09.01.2024 в 17:23.

  6. Вверх #25666
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Нафтогаз делает перерасчет по акту сверки!
    Но для составления этого акта Росподил скорее всего потребует прихода контролера.

  7. Вверх #25667
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Нафтогаз делает перерасчет по акту сверки!
    Но для составления этого акта Росподил скорее всего потребует прихода контролера.
    Нафтогаз списал насчитанный долг без акта сверки, на основании поданий мной жалобы в НКРЕ, которую так и не рассмотрели
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #25668
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82219
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Нафтогаз делает перерасчет по акту сверки!
    Но для составления этого акта Росподил скорее всего потребует прихода контролера.
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Нафтогаз списал насчитанный долг без акта сверки, на основании поданий мной жалобы в НКРЕ, которую так и не рассмотрели
    Нафтогаз списывает расчетные долги, а Одессагаз-Поставка нет. Ждём когда наши "мнимые долги-минуса" перейдут в Нафтогаз
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  9. Вверх #25669
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    За ноябрь сели прогнозные начисления и соответственно прогнозный объём газа, так как нет показаний переданных с 1 по 5 декабря.
    По кодексу газораспределительной системы прогнозные объемы газа садятся за 2 месяца (за тот месяц когда не было показаний от абонента (в вашем случае это за ноябрь) и за следующий за ним месяц (в вашем случае это декабрь).
    Вам можно обратиться в колл-центр Одесагаз-розподіл ([email protected]) через электронную почту с просьбой снять прогнозные обьёмы газа, пришлите им ваши скриншоты, а также скриншот главной страницы личного кабинета где видно ФИО, адрес и номер лицевого счёта, плюс фото счётчика. Скорее всего они пришлют контролера. В заявлении также напишите ФИО, адрес и номер лицевого счёта. Они вам ответят. Возможно ещё вас пригласят в абонотдел для перезаключения договора, если он не был перезаключён.
    Единственное что вас должно порадовать, что если вы в феврале с 1 по 5 числа передадите показания, то у вас уже за январь не будет прогнозных начислений, а сядет за январь фактический объём газа. А для снятия плановых объёмов газа за ноябрь и декабрь прошлого года нужно обратиться с заявлением (через электронную почту или лично, это уже на ваше усмотрение) в Одесагаз-Розподіл.
    Ниже по ссылке я описывал ситуацию как удалось снять плановый объём газа соседу летом 2002 года.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77325566&viewfull=1#post77325566
    P.S. Если всё быстро сделаете, то возможно уже в начале февраля у вас сядет объем газа со знаком минус (- 48.67 м3 (это суммарно плановый объем газа у вас за ноябрь и декабрь 2023 года)) и Нафтогаз соответственно в феврале сделает перерасчёт и снимет у вас мнимый долг за ноябрь и декабрь прошлого года.
    По итогу сходил в абонотдел районный, написал заявление на перерасчет и вызов контролера. Обещали, что контролер будет в течении месяца, затем они передадут данные на прощадку, и их подтянет Нафтогаз (сказали, что это все может длится до 3-х месяцев). Также перезаключил договор.

    В очереди было еще 3 человека с аналогичной проблемой, у которых не прошли показания за ноябрь через личный кабинет. Вот так из-за очередного "глюка" системы в ЛК выборочно людям приходится тратить время и нервы на решение проблемы, которая возникла совсем не по их вине.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  10. Вверх #25670
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    ...В очереди было еще 3 человека с аналогичной проблемой, у которых не прошли показания за ноябрь через личный кабинет...
    Я пока не увижу новых переданных мною показаний в разделе Показники, а также фактический объём газа за предыдущий месяц в разделе Споживання газу, продолжаю передавать показания через личный кабинет, с 1 по 5 числа. Но как правило, если показания внёс утром, то вечером того же дня они уже появляются в личном кабинете в разделе Показники, как и объем газа за предыдущий месяц в разделе Споживання газу.

  11. Вверх #25671
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5111
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я пока не увижу новых переданных мною показаний в разделе Показники, а также фактический объём газа за предыдущий месяц в разделе Споживання газу, продолжаю передавать показания через личный кабинет, с 1 по 5 числа. Но как правило, если показания внёс утром, то вечером того же дня они уже появляются в личном кабинете в разделе Показники, как и объем газа за предыдущий месяц в разделе Споживання газу.
    У меня и в одесгазе.и нафтогазе уже всё по нолям.

  12. Вверх #25672
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Нафтогаз списывает расчетные долги, а Одессагаз-Поставка нет. Ждём когда наши "мнимые долги-минуса" перейдут в Нафтогаз
    Мне плевать на Поставку, я на них жалобу накатала, НКРЕ обязал их сделать сверку, никто не являлся
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  13. Вверх #25673
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Нафтогаз списывает расчетные долги, а Одессагаз-Поставка нет. Ждём когда наши "мнимые долги-минуса" перейдут в Нафтогаз
    ну перешел долг в Нафтогаз-никто не собирается списывать-он теперь мой долг у Нафтогаз(
    как его теперь списать?
    все буде Україна!!!

  14. Вверх #25674
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    ну перешел долг в Нафтогаз-никто не собирается списывать-он теперь мой долг у Нафтогаз(
    как его теперь списать?
    А вы обращались с заявлением в Одесагаз-Розподіл снять прогнозный объем газа?

  15. Вверх #25675
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    По итогу сходил в абонотдел районный, написал заявление на перерасчет и вызов контролера. Обещали, что контролер будет в течении месяца, затем они передадут данные на прощадку, и их подтянет Нафтогаз (сказали, что это все может длится до 3-х месяцев). Также перезаключил договор.

    В очереди было еще 3 человека с аналогичной проблемой, у которых не прошли показания за ноябрь через личный кабинет. Вот так из-за очередного "глюка" системы в ЛК выборочно людям приходится тратить время и нервы на решение проблемы, которая возникла совсем не по их вине.
    Нема ніяких глюків. Їх цікавить 2 речі - нарахувати вам якомога більше за транспортування газу, а також намутити куди вони поділи газ для населення, котрий передали підприємствам. Раніше вони прекрасно автоматично все перераховували. Після того як вони перерахують треба ще перевірити що вони нарахували за транспортування газу. Щоб не забули що споживання зменшилось

  16. Вверх #25676
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А вы обращались с заявлением в Одесагаз-Розподіл снять прогнозный объем газа?
    не в этом дело-они мне шьют долг якобы я была в Останьої Надії или как его там обзывают и у них я спалила на 1400грн газа за 1.5 мес-сентябрь-октябрь,будучи в это время в Одесгазе и вот этот долг так и висит
    все буде Україна!!!

  17. Вверх #25677
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    не в этом дело-они мне шьют долг якобы я была в Останьої Надії или как его там обзывают и у них я спалила на 1400грн газа за 1.5 мес-сентябрь-октябрь,будучи в это время в Одесгазе и вот этот долг так и висит
    Не важно кто у вас был поставщик газа (Одесагаз-Постачання, ПОН или Нафтогаз), у вас всё равно был и остаётся один и тот же распределитель газа всё это время, а именно Одесагаз-Розподіл и именно если он вам снимет обьем газа за те месяцы что вы писали, то и Нафтогаз тогда сделает вам перерасчёт.
    Поэтому я вас ещё раз спрошу вы обращались в Одесагаз-Розподіл с заявлением о снятии прогнозных объемов газа за те месяцы что вы упоминали? И кстати в каком году это было у вас? И в чём причина того что в те 1.5 месяца у вас сел прогнозный объем газа? Вы не передали показания с 1 по 5 числа сентября?
    Последний раз редактировалось father911; 17.01.2024 в 22:54.

  18. Вверх #25678
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Не важно кто у вас был поставщик газа (Одесагаз-Постачання, ПОН или Нафтогаз), у вас всё равно был и остаётся один и тот же распределитель газа всё это время, а именно Одесагаз-Розподіл и именно если он вам снимет обьем газа за те месяцы что вы писали, то и Нафтогаз тогда сделает вам перерасчёт.
    Поэтому я вас ещё раз спрошу вы обращались в Одесагаз-Розподіл с заявлением о снятии прогнозных объемов газа за те месяцы что вы упоминали? И кстати в каком году это было у вас? И в чём причина того что в те 1.5 месяца у вас сел прогнозный объем газа? Вы не передали показания с 1 по 5 числа сентября?
    в том то и дело что у меня все четко-и передача показаний и оплата и платежки банковские на руках.
    Я не обращалась в Розподил,я звонила в Поставка-они сказали что ко мне претензий нет,есть даже переплата в 140грн
    про Розподил я впервые слышу от вас-буду обращаться к ним,спасибо за подсказку
    это период- осень 2021(в мае 2021 всех оптом перевели в Нафтогаз)
    все буде Україна!!!

  19. Вверх #25679
    Посетитель Аватар для Miniscule
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    530
    Я тоже так сделала, они еще просят скан паспорта и кода. Я не успела переоформить на себя (бабушка умерла). Можно ли сделать переоформление счета онлайн? Кто-то сталкивался? Они так и будут начислять по среднему?

  20. Вверх #25680
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    ...про Розподил я впервые слышу от вас-буду обращаться к ним,спасибо за подсказку
    это период- осень 2021(в мае 2021 всех оптом перевели в Нафтогаз)
    Вы наверное год перепутали. Всех принудительно перевели в Нафтогаз не в мае 2021 года, а в мае 2022 года.
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    ...я звонила в Поставка-они сказали что ко мне претензий нет,есть даже переплата в 140грн...
    Если вам начислили прогнозный объем газа за осень 2022 года, а тогда все уже были в Нафтогазе (с мая 2022 года), то звонить в Одесагаз-Постачання не было смысла, ведь там все абоненты были включая апрель 2022 года, а потом уже всех перевели в Нафтогаз.
    Последний раз редактировалось father911; 19.01.2024 в 17:28.


Ответить в теме
Страница 1284 из 1296 ПерваяПервая ... 284 784 1184 1234 1274 1282 1283 1284 1285 1286 1294 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения