Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1283 из 1296 ПерваяПервая ... 283 783 1183 1233 1273 1281 1282 1283 1284 1285 1293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,641 по 25,660 из 25912
  1. Вверх #25641
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    358
    Репутация
    26
    сейчас ничего онлайн не решается и не переоформляется.. скрин ответа розподила.. 5 дней назад..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-12-19_20h19_39.jpg
Просмотров: 18
Размер:	104.0 Кб
ID:	13597707

    онлайн возможен .. когда вы будете у них заказывать установку счетчика... за деньги..
    тогда вам и документы возможно на дом принесут..


    в нафтогазе переоформление без проблем.. онлайн по формам на сайте..
    Последний раз редактировалось brig11; 19.12.2023 в 19:40.


  2. Вверх #25642
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от brig11 Посмотреть сообщение
    сейчас ничего онлайн не решается и не переоформляется.. скрин ответа розподила.. 5 дней назад..

    Вложение 13597707

    онлайн возможен .. когда вы будете у них заказывать установку счетчика... за деньги..
    тогда вам и документы возможно на дом принесут..


    в нафтогазе переоформление без проблем.. онлайн по формам на сайте..
    Договор с гасолиной
    адрес Одария 1(у моста), А не те, что вам ответили

    У меня решилось все онлайн, не скажу что быстро, но онлайн
    Это с сайта
    Изображения
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  3. Вверх #25643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    358
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Договор с гасолиной
    адрес Одария 1(у моста), А не те, что вам ответили

    У меня решилось все онлайн, не скажу что быстро, но онлайн
    Это с сайта
    повторюсь..
    ответ с <[email protected]>..
    Тема: Re: Переоформлення о/р ..
    Дата: Пнд, 04-Грд-23 16:53:40 ..
    так что.. инфа совсем свежая..
    а что там было в начале года .. значения уже не имеет..

  4. Вверх #25644
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Наверное в теме уже обсуждалось, но поисковик выдает слишком много страниц на мой запрос, сложно найти нужное, возможно кто то подскажет быстрее.
    Зашла в тупик в своих попытках решить вопрос с несуществующим долгом по газу. Это та ситуация когда несколько лет назад случился глюк в их программе и у тысяч абонентов возникли нереальные долги по потоеблению газа.
    С 21 года вела переписку с ними переписку. Делала акты, писала заявления на перерасчет, до сих пор ситуация стоит на месте.
    Перед новым годом в очередной раз обратилась в Одесса газ постачання через их сайт.
    Телефоны все отключены. Через имейл пришел ответ:

    Інформація про об’єм розподіленого природного газу Оператором ГРМ, або про коригування такого об`єму, що відображена на Інформаційній платформі Оператора ГТС з 1 травня 2022 року для ТОВ "ОДЕСАГАЗ-ПОСТАЧАННЯ" є недоступною, та є підставою для здійснення розрахунків між споживачем та його діючим постачальником ГК "Нафтогаз", в тому числі і за період до 01.05.2022 року.

    Т.е согласно этому ответу теперь я должна решать вопрос с Нафтогазом. Я им позвонила. Они об этом ничего не знают, никаких моих "долгов" не видят, все по нолям.
    Что дальше?
    В Одессагазе больше общаться не с кем. В Нафтогазе не о чем. Долг висит.
    Так якщо нафтогаз не бачить боргів то у чому питання? Вихід - забити та чекати поки вони не подадуть до суду, а там вже надати усі деталі та суд борг спише. Нарахування були не через глюк у програмі, а через махінації - вони показували що населення споживає більше, платили за це по тарифам для населення, а різницю між їх показниками та реальним споживанням вони продавали по ринковим тарифам, Тому мабуть й не бажають перерахунок робити бо одразу виникне питання куди поділась різниця.

  5. Вверх #25645
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Та вони взагалі приколісти. Я вже описувала свою ситуацію, коли вчасно не передала показники і нарухували борг, який я хотіла оплатити, а потім вже розібратися, аби не відрізали газ, бо на той момент я не перебувала у Одесі і мені зовсім не хотілося по приїзду опинитися без можливості навіть приготувати їжу чи помитися (в будинку котел). Але я зробила помилку і не вказала особистий рахунок, гроші зависли незрозуміло де, неодноразові зверення нічого не дали (банк також не знайшов)). Це все тягнулося вже 3 роки. І ось тепер ЗНЕНАЦЬКА згідно іноформаціі Нафтогазу у мене переплата 2500 гривень)) При цьому Одесга-постачання продовжує присилати цей "борг". Цікаві вони там...
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #25646
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...но меня волнует ситуация что сейчас всех должников автоматом закидывают в какие то реестры должников и начинаются блокировки банковских карт...
    Для этого должно быть решение суда. Автоматом ничего не происходит. Поэтому выше вам и посоветовали ждать того когда эта организация подаст в суд.
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ... Это та ситуация когда несколько лет назад случился глюк в их программе и у тысяч абонентов возникли нереальные долги по потоеблению газа.
    С 21 года вела переписку с ними переписку...
    Спок исковой давности 3 года.
    Последний раз редактировалось father911; 03.01.2024 в 09:12.

  7. Вверх #25647
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Для этого должно быть решение суда. Автоматом ничего не происходит. Поэтому выше вам и посоветовали ждать того когда эта организация подаст в суд.

    Спок исковой давности 3 года.
    Это если не обратились в суд с иском на протяжении трёх лет.
    А если коммунальщики обратятся в в суд в пределах трёх лет, даже 2 года и 364 дня - то они в пределах допустимого срока

  8. Вверх #25648
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Это если не обратились в суд с иском на протяжении трёх лет.
    А если коммунальщики обратятся в в суд в пределах трёх лет, даже 2 года и 364 дня - то они в пределах допустимого срока
    Они как правило обращаются в любое время (и до 3 лет и после 3 лет), но непременно требуют взыскания долга полностью ( это как правило срок больше 3 лет), и если в заседании судебном не сказать ответчику что он требует пересчитать долг за последние 3 года, то коммунальные службы будут требовать долг не за последние 3 года, а больше 3 лет.
    Последний раз редактировалось father911; 03.01.2024 в 10:37.

  9. Вверх #25649
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82219
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Для этого должно быть решение суда. Автоматом ничего не происходит. Поэтому выше вам и посоветовали ждать того когда эта организация подаст в суд.

    Спок исковой давности 3 года.
    Одессагаз Поставка обЬявила о банкротстве, Вы нам об этом писали , если я ничего не путаю.
    Разве могут они при таком раскладе подавать иски?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #25650
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Одессагаз Поставка обЬявила о банкротстве, Вы нам об этом писали , если я ничего не путаю.
    Разве могут они при таком раскладе подавать иски?
    Они могут передать долг другим, а те уже в свою очередь могут подать в суд о взыскании долга. Чаще всего именно так и происходит.

  11. Вверх #25651
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...
    Хорошо, как я узнаю что они подали в суд? Меня там уже нет.
    Можно периодически проверять сайт Суда того района по фамилии собственника лицевого счёта в Одесагаз-Постачання.
    Какой у вас был район?
    Последний раз редактировалось father911; 03.01.2024 в 17:47.

  12. Вверх #25652
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Это пригород
    Великий Дальник
    Это Беляевский район.
    https://court.gov.ua/fair/sud1506/
    Перейдя по ссылке в графе "сторона по справі" вписываете фамилию, а потом жмёте "пошук".
    Последний раз редактировалось father911; 03.01.2024 в 20:43.

  13. Вверх #25653
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Газолина не пускает
    Не мок подать показания
    Или уже что то новое придумали, а я пропустила ?
    "Человек - творец своей судьбы..."

  14. Вверх #25654
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,036
    Репутация
    9632
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Газолина не пускает
    Не мок подать показания ?
    пускает.
    все ок

  15. Вверх #25655
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    пускает.
    все ок
    Я уже в чат бот пишу
    Ответ : особовий рахунок не знайдено
    Бред какой то

    По каким телефонам можно подать показания

    А то ж насчитают (
    "Человек - творец своей судьбы..."

  16. Вверх #25656
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Я уже в чат бот пишу
    Ответ : особовий рахунок не знайдено
    Бред какой то

    По каким телефонам можно подать показания

    А то ж насчитают (
    https://odgaz.odessa.ua/gas-meter#:~...F%D1%86%D1%8F.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  17. Вверх #25657
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Mawa_81 Посмотреть сообщение
    Кто то знает куда обращаться по поводу начисления нормы в размере 10к Одесса газ Постачання ? Звоню во все телефону , пишу на все имейлы. Никто не отвечает и никто трубку не берёт. Буду Очень благодарна , как с ними выйти на связь.
    https://gazpostach.od.ua/
    Связи с ними нет и быть не может. С сентября прошлого года они банкрот. Скорее всего нужно ждать когда долги абонентов передадут какой-то другой компании (скорее всего те другие будут решать вопросы через суд). Можно периодически по району где лицевой счёт по фамилии абонента проверять сайт районного суда.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=78292231&viewfull=1#post78292231

  18. Вверх #25658
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Добрый день. Возникла проблема: в квартире уже больше года никто не живет, показания по газу передаю постоянно через личный кабинет. До ноября 2023 все было нормально, показания передавал одинаковые, так как не было потребления. В начале декабря передал снова показания, но насчитали за ноябрь 182 грн по норме потребления. Не понятно, почему не прошли показания, переданные мной через кабинет. В начале января снова передал показания через кабинет, и дополнительно через форму передачи показаний на сайте, но мало того, что за ноябрь не пересчитали несуществующий долг, так еще и за декабрь добавили опять же 182 грн, итого теперь висит долг 364 грн. Что за ерунда происходит и какие сейчас пути решения? Обращаться в абонотдел, чтобы пришел контролер и самостоятельно снял показания для сверки?
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  19. Вверх #25659
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возникла проблема: в квартире уже больше года никто не живет, показания по газу передаю постоянно через личный кабинет. До ноября 2023 все было нормально, показания передавал одинаковые, так как не было потребления. В начале декабря передал снова показания, но насчитали за ноябрь 182 грн по норме потребления. Не понятно, почему не прошли показания, переданные мной через кабинет. В начале января снова передал показания через кабинет, и дополнительно через форму передачи показаний на сайте, но мало того, что за ноябрь не пересчитали несуществующий долг, так еще и за декабрь добавили опять же 182 грн, итого теперь висит долг 364 грн. Что за ерунда происходит и какие сейчас пути решения? Обращаться в абонотдел, чтобы пришел контролер и самостоятельно снял показания для сверки?
    Это если по электричеству передать в другой месяц показания, то прогнозные начисления за предыдущие месяцы снимут, а с газом не так всё просто. И даже приход контролера сам по себе не поможет для снятия прогнозных начислений за ноябрь и декабрь, а для этого нужно пройти долгий путь и не факт что прогнозные начисления снимут.
    Какого числа в декабре и в январе вы передавали показания? Остались ли у вас скриншоты того что новые показания ими приняты? Заходили ли вы спустя несколько часов после того как передали показания, снова в личный кабинет и проверяли ли вы сели ли ваши показания (это видно в разделе Показники и в разделе Споживання газу)?
    У вас не коммуна случаем?
    Последний раз редактировалось father911; 09.01.2024 в 10:02.

  20. Вверх #25660
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Это если по электричеству передать в другой месяц показания, то прогнозные начисления за предыдущие месяцы снимут, а с газом не так всё просто. И даже приход контролера сам по себе не поможет для снятия прогнозных начислений за ноябрь и декабрь, а для этого нужно пройти долгий путь и не факт что прогнозные начисления снимут.
    Какого числа в декабре и в январе вы передавали показания? Остались ли у вас скриншоты того что новые показания ими приняты? Заходили ли вы спустя несколько часов после того как передали показания, снова в личный кабинет и проверяли ли вы сели ли ваши показания (это видно в разделе Показники и в разделе Споживання газу)?
    У вас не коммуна случаем?
    Всегда передаю показания 2-3 числа. Скриншотов, к сожалению, нет, но уж точно писалось, что принято, так как передавал двумя путями. В кабинет заходил повторно на следующий день, но показания не отображаются сразу, так как даже в самом кабинете стоит пометка "Увага! Об’єм споживання за розрахунковий місяць буде відображатись в особистому кабінеті після закриття звітного місяця, а саме після 08 числа."
    не коммуна, простая квартира.

    Прикол еще в том, что в разделе "Показники" у меня стоит за декабрь те же показания, что и за предыдущие месяцы (то есть расход 0, и показания прошли), а в разделе "Споживання газу" стоит в декабре расход 25,74 м3...
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.


Ответить в теме
Страница 1283 из 1296 ПерваяПервая ... 283 783 1183 1233 1273 1281 1282 1283 1284 1285 1293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения