Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1282 из 1298 ПерваяПервая ... 282 782 1182 1232 1272 1280 1281 1282 1283 1284 1292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,621 по 25,640 из 25941
  1. Вверх #25621
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Добрый день Подскажите,пожалуйсте,на какой емейл отправлять заявление на перерасчет по распределению и поставке газа. На сайте АТ Одесагаз указаны след sс[email protected] и

    [email protected]. Но,мне кажется,коллцентр не занимается перерасчетом.
    У вас будет два заявления. Сначала в контору по распределению. В Одесагаз-Розподіл. Второе заявление (поставщику газа) может быть уже после ответа на первое заявление (которое было в другую контору).
    И если вы в результате всех ваших обращений хотите получить перерасчёт именно у Одесагаз-Постачання, то оно пока приостановлено, так как с сентября этого года Одесагаз-Постачання признан банкротом. И все заявления (которые ещё не рассматривались) на перерасчёт, поданные в Одесагаз-Постачання до сентября, пока приостановлены. Что будет дальше пока неизвестно.
    Хотя в принципе пока можно действительно попробовать хотя бы с первым заявлением в Одесагаз-Розподіл для снятия плановых объёмов газа. А уже потом...
    Последний раз редактировалось father911; 08.11.2023 в 14:44.


  2. Вверх #25622
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    У вас будет два заявления. Сначала в контору по распределению. В Одесагаз-Розподіл. Второе заявление (поставщику газа) может быть уже после ответа на первое заявление (которое было в другую контору).
    И если вы в результате всех ваших обращений хотите получить перерасчёт именно у Одесагаз-Постачання, то оно пока приостановлено, так как с сентября этого года Одесагаз-Постачання признан банкротом. И все заявления (которые ещё не рассматривались) на перерасчёт, поданные в Одесагаз-Постачання до сентября, пока приостановлены. Что будет дальше пока неизвестно.
    Хотя в принципе пока можно действительно попробовать хотя бы с первым заявлением в Одесагаз-Розподіл для снятия плановых объёмов газа. А уже потом...
    Мне бы ,наверное ,надо начинать с Розподила? Это же они передают поставщику к-во использованных кубов или нет? Одессагаз Постачання-банкрот. Пусть пока отдыхают ((( Нафтогаз начисляет сумму к оплате в соответствии с к-вом использованных кубов, переданными Розподилом. Правильно я понимаю? Значится ,мне в 1-ю инстанцию надо? И,это Розподил? И.начальник у них Баштовой? Верно? И,на какой емейл им писать заявление?

  3. Вверх #25623
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Мне бы ,наверное ,надо начинать с Розподила? Это же они передают поставщику к-во использованных кубов или нет? Одессагаз Постачання-банкрот. Пусть пока отдыхают ((( Нафтогаз начисляет сумму к оплате в соответствии с к-вом использованных кубов, переданными Розподилом. Правильно я понимаю? Значится ,мне в 1-ю инстанцию надо? И,это Розподил? ..
    Верно. А в каком месяце (месяцах) и какого года у вас сели плановые объёмы газа?
    P. S. Нашёл в этой теме предисторию вашего вопроса
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=78049561&viewfull=1#post78049561
    Последний раз редактировалось father911; 08.11.2023 в 19:43.

  4. Вверх #25624
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,433
    Репутация
    5175
    Очередная шутка-утка.

    В Украине появится третья платежка за газ.

    Если раньше украинцы получали два счета (за сам газ и его доставку), то теперь будут платить еще и за содержание внутридомовых сетей. Впрочем, перед этим нужно заключить соглашение с сертифицированной организацией, например, облгазом. Ее можно выбрать. После этого вам будут поступать уже три платежки за газ.

    "Действующее законодательство содержит оговорку, что в случае необеспечения технического обслуживания и текущего ремонта внутридомовых газовых сетей в доме распределение природного газа прекращается. Однако до завершения окончательного реформирования нормативно-правовой базы в этой сфере прекращение газоснабжения облгазами исключительно из-за незаключения договоров на ТО может считаться манипулятивным и является нарушением прав его жителей", — пишет Газправда.

    Еще в 2015 в Украине начали вводить цивилизованный рынок природного газа. За год до этого правительство зафиксировало эту цель в Соглашении об ассоциации с ЕС. Поэтому на рынке природного газа постепенно происходят определенные реформы. Одна из них — отделить функции распределения и поставки газа. Теперь отдельно будет уделяться внимание обслуживанию домов.

    В многоквартирных домах до начала отопительного сезона и после него (раз в полгода) будет осуществляться проверка на герметичность соединений газопроводов и газового оборудования приборным методом или мыльной эмульсией с устранением выявленных утечек газа.

    А раз в год газовое оборудование будут осматривать визуально. В случае выявления неисправностей, их будут ликвидироватьх
    Украинцев добьют новыми платежками за газ.

  5. Вверх #25625
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,142
    Репутация
    12682
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Добрый день Подскажите,пожалуйсте,на какой емейл отправлять заявление на перерасчет по распределению и поставке газа. На сайте АТ Одесагаз указаны след sс[email protected] и

    [email protected]. Но,мне кажется,коллцентр не занимается перерасчетом.
    Та їм пофіг, я їм писав що минулого року, що цього з нулевим результатом. Я тупо забив та не плачу ні за розподіл ні за постачання.
    Там правда нафтогаз спочатку щось слав емейли начебто терміново сплатить. Я їм написав що ті обсягі що вони бачать не відповідають дійсності, а постачання нічого з цим не робить тому платити не буду. Зараз щось не шлють.

  6. Вверх #25626
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Последний раз редактировалось father911; 12.11.2023 в 08:00.

  7. Вверх #25627
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26514
    Совершенно верно.Кто среагировал,тот давно платит,а мы просто положили ее в папочку.
    PS. Перезвонила соседке (частный дом), она говорит,что тогда она заключила на год такой договор и оплатила 300-400 грн. По истечению срока договора никто ничего не напоминал и не просил продлить его.
    Последний раз редактировалось galya2013; 13.11.2023 в 10:34.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #25628
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.Кто среагировал,тот давно платит,а мы просто положили ее в папочку.
    PS. Перезвонила соседке (частный дом), она говорит,что тогда она заключила на год такой договор и оплатила 300-400 грн. По истечению срока договора никто ничего не напоминал и не просил продлить его.
    Объясните пожалуйста теперь частному сектору тоже нужно заключить договор с очередной организацией для третьей " платежки, или будет ещё один кабинет

  9. Вверх #25629
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста теперь частному сектору тоже нужно заключить договор с очередной организацией для третьей " платежки, или будет ещё один кабинет
    С января 2019 года всем (а не только частному сектору) нужно заключить этот договор.

  10. Вверх #25630
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    С января 2019 года всем (а не только частному сектору) нужно заключить этот договор.
    А если я не заключал то отключат от газа или будут штрафы?

  11. Вверх #25631
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    А если я не заключал то отключат от газа или будут штрафы?
    По идее могут отключить газ в случае отказа заключить этот договор.
    Всё зависит от того как рьяно они будут выполнять букву закона. Ведь и про плановые объёмы газа если не передал показания в каком-то месяце было написано ещё осенью 2015 года, но никто тогда из нас не воспринял это серьёзно и они намного позже стали применять в действие букву того закона. Также думаю будет и здесь. И самое главное что многие по ошибке думают что они за эти деньги будут бесплатно ремонтировать плиту или АОГВ. А в законе говорится только о обслуживании газовых кранов на плиту, на АОГВ и т.д.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76281427&viewfull=1#post76281427

  12. Вверх #25632
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    По идее могут отключить газ в случае отказа заключить этот договор.
    Всё зависит от того как рьяно они будут выполнять букву закона. Ведь и про плановые объёмы газа если не передал показания в каком-то месяце было написано ещё осенью 2015 года, но никто тогда из нас не воспринял это серьёзно и они намного позже стали применять в действие букву того закона. Также думаю будет и здесь. И самое главное что многие по ошибке думают что они за эти деньги будут бесплатно ремонтировать плиту или АОГВ. А в законе говорится только о обслуживании газовых кранов на плиту, на АОГВ и т.д.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76281427&viewfull=1#post76281427
    Спасибо, будем пока наблюдать, если и придется заключить договор то хоть с вменяемой организацией, и я так понял списка этих организаций и порядок заключения договора ещё толком нету

  13. Вверх #25633
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    ... если и придется заключить договор то хоть с вменяемой организацией, и я так понял списка этих организаций и порядок заключения договора ещё толком нету
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76281437&viewfull=1#post76281437

  14. Вверх #25634
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Сказали что будут ходить примерно в январе и принуждать" заключить договор, а в январе может и конец света наступит)
    Последний раз редактировалось K_A_S; 18.11.2023 в 15:47.

  15. Вверх #25635
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для переоформления АГВ.

  16. Вверх #25636
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    1409
    Подскажите мне.
    Квартира предыдущий хозяин не пользовался газом, стоит пломба.
    Куда обратится чтоб сняли пломбу?
    И как быстро надо делать переоформление?

  17. Вверх #25637
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Подскажите мне.
    Квартира предыдущий хозяин не пользовался газом, стоит пломба.
    Куда обратится чтоб сняли пломбу?
    И как быстро надо делать переоформление?
    Одесагаз-Розподіл.
    Без переоформления лицевого счёта пломбу не снимут и соответственно не получится законным образом пользоваться газом, поэтому новому хозяину решать как быстро ему нужно заняться переоформлением лицевого счёта.
    Последний раз редактировалось father911; 17.12.2023 в 21:19.

  18. Вверх #25638
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,174
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Одесагаз-Розподіл.
    Без переоформления лицевого счёта пломбу не снимут и соответственно не получится законным образом пользоваться газом, поэтому новому хозяину решать как быстро ему нужно заняться переоформлением лицевого счёта.
    Переоформить можно онлайн, написав и сфотографировать заявление и прикрепить правоустанавливающие документы
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  19. Вверх #25639
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Переоформить можно онлайн, написав и сфотографировать заявление и прикрепить правоустанавливающие документы
    В Одесагаз-Розподіл? Или Нафтогаз?
    Выше речь шла про переоформление лицевого счета в Одесагаз-Розподіл. Там онлайн не получится.

  20. Вверх #25640
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,174
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В Одесагаз-Розподіл? Или Нафтогаз?
    Выше речь шла про переоформление лицевого счета в Одесагаз-Розподіл. Там онлайн не получится.
    И то и то переоформила в феврале онлайн
    Скромность и красота это два моих недостатка)


Ответить в теме
Страница 1282 из 1298 ПерваяПервая ... 282 782 1182 1232 1272 1280 1281 1282 1283 1284 1292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения