Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1089 из 1297 ПерваяПервая ... 89 589 989 1039 1079 1087 1088 1089 1090 1091 1099 1139 1189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,761 по 21,780 из 25927
  1. Вверх #21761
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,161
    Репутация
    21293
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    в вайбер группе читала что и не старые меняли.. но посмотрим что они мне скажут

    подскажите плиз, какие доки надо грузить в нафтогаз?
    Документ, що засвідчує право власності або документ, що його замінює - это понятно, право собственности, его надо просто сфотать и загрузить?
    а вот рядом стоит колонка Інші документи- что это может быть?
    заранее благодарю!
    Паспорт, код, но это если вы заявку передавали не через п24, оттуда они берут все данные, а доки на собственность нужно только дослать.
    Magna est veritas et praevalebit


  2. Вверх #21762
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Паспорт, код, но это если вы заявку передавали не через п24, оттуда они берут все данные, а доки на собственность нужно только дослать.
    через приват, но эта кв не на мне поэтому наверно хотят документы.
    и значит надо через мужа приват оформить заявку, что то я не подумала((
    спасибо!

  3. Вверх #21763
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,236
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вам только дождаться счетов надо,они выставляют сами.Весь обьем поделят между собой очень справедливо, до сотых долей куба.
    рассказываю. возможно том, кто только подключился будет интересно.
    Всего было передано 72 куба. Переход на Нафтогаз был совершен 28.11
    Посчитали так.

    61.9 Одессагаз
    10.15 Нафтогаз ( по факту за три оставшихся дня месяца.)
    все верно


    Расскажите мне теперь про скидку за оплату до 15 числа , плз
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 11.12.2021 в 19:04.

  4. Вверх #21764
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    рассказываю. возможно том, кто только подключился будет интересно.
    Всего было передано 72 куба. Переход на Нафтогаз был совершен 28.11
    Посчитали так.

    61.9 Одессагаз
    10.15 Нафтогаз ( по факту за три оставшихся дня месяца.)
    все верно


    Расскажите мне теперь про скидку за оплату до 15 числа , плз
    Если оплачиваете через изи пэй или другие платежные системы. указанные на главной странице личного кабинета и соответственно там же и оплачиваете, то получаете скидку в 1% от суммы платежа, которая минусуется в следующем месяце при начислении оплаты. Но при этом процент за сам платеж составляет 0.7. Ваш *доход* 0.3%
    Одной рукой дали, другой забрали ))

    Мне удобнее оплатить в приват24 безо всякой комиссии и не играться со сверкой расчетов.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  5. Вверх #21765
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если оплачиваете через изи пэй или другие платежные системы. указанные на главной странице личного кабинета и соответственно там же и оплачиваете, то получаете скидку в 1% от суммы платежа, которая минусуется в следующем месяце при начислении оплаты. Но при этом процент за сам платеж составляет 0.7. Ваш *доход* 0.3%
    Одной рукой дали, другой забрали ))

    Мне удобнее оплатить в приват24 безо всякой комиссии и не играться со сверкой расчетов.
    Карточки приват у меня нет.
    Поэтому оплачиваю через изипей, кидаю на на виртуальный счет более 500 грн, а потом с него оплачиваю всю комуналку без какой-либо комиссии.
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  6. Вверх #21766
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    968
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Такая ситуация.
    Дано: жилой дом в дачном массиве под Коблево (Од. область) - старики живут там постоянно.
    Был постащик газа "Одесагаз-Постачання", долгов не было.
    Посчастливилось попасть к ПОН - "Нафтогаз". На сайте tsoua.com писалось, что "Газопостачання не припиняється до 29.01.2022, споживач в реєстрі постачальника останньої надії.
    Пытался зарегистрировать в газолине - был только лицевой счет Одесагаз-розподил, второй счет Одессагаз-Постачання не подтягивался. В сентябре-ноябре платили "по книжке" на счет Одессагаз-Постачання.
    Позавчера заключили договор с Одессагаз-Постачання, в газолине подтянулся второй счет на постачання с переплатой в 1800 грн.
    Октябрь-ноябрь просматривается с долгом у Нафтогаза - тут ясно, платить надо.
    А как быть с сентябрем? Скорее всего долг за сентябрь висит у Газтекнолоджи за 11 куб.м, с которым не заключали договор.
    Вторая проблема. Захожу на сайт tsoua.com, ввожу "ЕІС код точки обліку" и там появилось обновление: "Газопостачання не припиняється до 11.12.2021, споживач в реєстрі постачальника останньої надії". А что случится 12 декабря??? Отключат??? Как это объяснить старикам?
    Настало 12 декабря.
    Открываю сайт tsoua.com, ввожу "ЕІС код точки обліку" и там появилось обновление:
    Статус: "Наявність постачальника підтверджено. Газопостачання не припинятиметься"
    Кінцева дата постачання природного газу поточним діючим постачальником: 31.12.9999
    Всем спасибо!!!
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  7. Вверх #21767
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от etonoyan Посмотреть сообщение
    Карточки приват у меня нет.
    Поэтому оплачиваю через изипей, кидаю на на виртуальный счет более 500 грн, а потом с него оплачиваю всю комуналку без какой-либо комиссии.
    с привата Одесагаз розподил берет 3 грн комиссии и нафтогаз 1 грн. Что с изипей вообще без комиссии?
    Последний раз редактировалось Nicolaevich; 12.12.2021 в 14:27.

  8. Вверх #21768
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    844
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    с привата Одесагаз розподил берет 3 грн комиссии и нафтогаз 1 грн. Что с изипей вообще без комиссии?
    EasyPay
    Комісія 0,7% min 3 грн
    LiqPay
    Комісія 0,7%
    iPay.ua
    Комісія 0,7%
    Portmone
    Комісія 0,7% min 3 грн

  9. Вверх #21769
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Подскажите, пожалуйста, где можно почитать какой максимальной длины допускается газовый шланг от счетчика до газовой поверхности?

  10. Вверх #21770
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  11. Вверх #21771
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно почитать какой максимальной длины допускается газовый шланг от счетчика до газовой поверхности?
    ДБН В.2.5-20-2001. Внешние сети и сооружения газоснабжение (32520)
    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ
    Инженерное оборудование зданий и сооружений
    Внешние сети и сооружения
    ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
    ДБН В.2.5-20-2001
    Госстрой Украины
    6.113 Установку счетчиков внутри помещений следует предусматривать вне зоны тепло- и влаговыделений (от плиты, раковины и т.п.) в естественно проветриваемых местах. Не следует устанавливать счетчики в застойных зонах помещения (участки помещения, отгороженные от вентиляционного канала, окна, ниши и т.п.).

    Расстояния от мест установки счетчиков до газового оборудования следует принимать в соответствии с требованиями и рекомендациями предприятий-изготовителей, изложенными в паспортах счетчиков. При отсутствии в паспортах вышеуказанных требований размещение счетчиков следует предусматривать, как правило, на расстоянии (по радиусу) не менее, м:

    - от бытовой газовой плиты и отопительного газового оборудования (емкостного и проточного водонагревателей, котла, теплогенератора) - 0,8;
    ......

  12. Вверх #21772
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    ДБН В.2.5-20-2001. Внешние сети и сооружения газоснабжение (32520)
    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ
    Инженерное оборудование зданий и сооружений
    Внешние сети и сооружения
    ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
    ДБН В.2.5-20-2001
    Госстрой Украины
    6.113 Установку счетчиков внутри помещений следует предусматривать вне зоны тепло- и влаговыделений (от плиты, раковины и т.п.) в естественно проветриваемых местах. Не следует устанавливать счетчики в застойных зонах помещения (участки помещения, отгороженные от вентиляционного канала, окна, ниши и т.п.).

    Расстояния от мест установки счетчиков до газового оборудования следует принимать в соответствии с требованиями и рекомендациями предприятий-изготовителей, изложенными в паспортах счетчиков. При отсутствии в паспортах вышеуказанных требований размещение счетчиков следует предусматривать, как правило, на расстоянии (по радиусу) не менее, м:

    - от бытовой газовой плиты и отопительного газового оборудования (емкостного и проточного водонагревателей, котла, теплогенератора) - 0,8;
    ......
    Спасибо, но мне надо узнать максимальную допустимую длину гибкого(резинового) шланга, вот который идет от газового счетчика к газовой поверхности или плите. Я на разных сайтах нашла разную длину: и 2м и 3м
    Последний раз редактировалось sokss; 12.12.2021 в 21:14.

  13. Вверх #21773
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне надо узнать максимальную допустимую длину гибкого(резинового) шланга, вот который идет от газового счетчика к газовой поверхности или плите. Я на разных сайтах нашла разную длину: и 2м и 3м
    Насколько я понимаю, в СНиПе нет требований к максимальной длине резинового шланга, а есть требования к минимальному расстоянию от газового счетчика до плиты. Но я не специалист, я не утверждаю, что именно так. Вы спросили, где почитать - я Вам дала полное название документа. Сам СНиП достаточно большой, но коль Вы хотели почитать, так Вам и карты в руки - листайте, читайте, ищите. Еще можете спросить в теме газовых счетчиков, возможно там найдется кто-то более компетентный из форумчан.

  14. Вверх #21774
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне надо узнать максимальную допустимую длину гибкого(резинового) шланга, вот который идет от газового счетчика к газовой поверхности или плите. Я на разных сайтах нашла разную длину: и 2м и 3м
    Гнучкі рукави для приєднання побутових газових приладів, лабораторних пальників і КВП не повинні мати стикових з'єднань і довжину більше 2 м. (пункт 6.4)

  15. Вверх #21775
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    EasyPay
    Комісія 0,7% min 3 грн
    ...

    Все верно, но это то если платить на выбранном сайте с ВАШЕЙ кредитки.
    Откройте на сайте EasyPay их кредитку "Простір" и оплачивайте коммуналку без комиссии.
    Открыть ее 5 минут.
    Пополнить эту кредитку можно без комиссии если пополняете ее более чем на 500 грн.
    В добавок есть кешбек 3% за уплату коммуналки, за 3-4 месяца у меня набегает 200-300 грн, их я тоже использую на оплату счетов или пополнение мобильного.
    Вот скрин
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-13-00-13-06-656_ua.easypay.clientandroid.jpg
Просмотров: 8
Размер:	41.0 Кб
ID:	13534569
    Пример оплаты и разница комиссий:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-13-00-17-24-395_ua.easypay.clientandroid.jpg
Просмотров: 9
Размер:	39.7 Кб
ID:	13534570
    Да и у кого есть Фишка с ОККО можно и ее привязать только комиссия такая хрен поймеш откуда.

    И обращаю ваше внимание - это не реклама, а поиск возможности чтобы без поднятия ж##ы и без комиссии.
    Пользую уже наверное около 2 лет, иногда бывают проблемы. Например за ноябрь распределение платил через портмоне (че-то на ЛС ругалось) комиссия за квитанцию в 231 грн составила что то около 3,5 грн.
    Думаю что на всех выше перечисленных сервисах есть "своя" кредитка, и условия ± везде одинаковые, как только EasyPay перестанет устраивать пойду к другим))
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  16. Вверх #21776
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,840
    Репутация
    9153
    оплата с моно банка коммуналки без комиссии

  17. Вверх #21777
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    оплата с моно банка коммуналки без комиссии
    А-банк аналогично.

  18. Вверх #21778
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Запуталась окончательно, так будет дорожать или дешеветь?))
    Сравните цену тогда и сейчас)
    Равнодушие страшнее войны!

  19. Вверх #21779
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Добрый день! Скажите пожалуйста, как такое может быть. Человек живет один и месяц почти лежал в больнице, накрутил 5 кубов газа, показания передал в личной кабинете и они отображены. А сейчас ему выставляют счет что он должен за 403 куба. в закладке Показники - есть показатели счетчика, а в закладке Споживання газу - указано не 5 кубов, а 403 и счет за эти кубы. Это с какого перепугу такие кубы и что делать? Звонить куда? Человек не ходит.

  20. Вверх #21780
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите пожалуйста, как такое может быть. Человек живет один и месяц почти лежал в больнице, накрутил 5 кубов газа, показания передал в личной кабинете и они отображены. А сейчас ему выставляют счет что он должен за 403 куба. в закладке Показники - есть показатели счетчика, а в закладке Споживання газу - указано не 5 кубов, а 403 и счет за эти кубы. Это с какого перепугу такие кубы и что делать? Звонить куда? Человек не ходит.
    может он не передал в срок 1-5 числа. тогда они накручивают по среднему...может кто-то еще что-то подскажет
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом


Ответить в теме
Страница 1089 из 1297 ПерваяПервая ... 89 589 989 1039 1079 1087 1088 1089 1090 1091 1099 1139 1189 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения