Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 582 из 1296 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 1082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,621 по 11,640 из 25906
  1. Вверх #11621
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Ну,если Вы профан,то не стоит с наскока входить в тему с непонятными ссылками.
    Для начала можно было бы почитать пару страниц-а вдруг этот вопрос уже обсуждалась.
    Надеюсь,Вам удалось сложить мои цифры и получить цену за 1000 кубов газа,ну и заодно за 1 куб.
    Ну во первых ссылки понятны,это известное издание Таймер,и оно более для меня авторитетное,чем ник на одесском форуме со своими цифрами,которые еще надо складывать человеку,который профан экономике. ( без обид,ничего личного к вам) Да и время особо нет читать пару страниц. С надеждой,что что то ,когда то обсуждалось такими же профанами как мы с Гончаруком.


  2. Вверх #11622
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Нет не интерисовался,мы с Гончаруком ( премьером министром) профаны в экономике
    Это троллинг и не имеет отношения к теме!
    Не надо возмущаться на замечания которые вам сделали. Вы выносите на обсуждение вопрос как последняя новость, который уже давно обсудили и закрыли. Надо читать форум не с конца, а хотя бы за месяц( можно бегло), что бы быть в курсе обсуждений и не вносить смуту.
    Благодарю за понимание.
    Последний раз редактировалось Filipus; 18.01.2020 в 10:43.

  3. Вверх #11623
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10787
    Выглянуло солнышко и сразу началась экономия газа на отоплении даже при почти неизменной температуре за бортом.

  4. Вверх #11624
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    подскажите, пож-та, куда обратиться чтобы узнать IBAN для оплаты... это маяки. ИМХО. квитанции никогда не получали... оплачивали по показаниям... как быть теперь??? в Беляевку не поедем. куда можно обратиться в Одессе???
    Последний раз редактировалось lena53; 19.01.2020 в 20:58.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  5. Вверх #11625
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та, куда обратиться чтобы узнать IBAN для оплаты... это маяки. ИМХО. квитанции никогда не получали... оплачивали по показаниям... как быть теперь??? в Беляевку не поедем. куда можно обратиться в Одессе???
    А вам за транспортировку или за поставку нужно оплатить?

  6. Вверх #11626
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А вам за транспортировку или за поставку нужно оплатить?
    мне за декабрь заплатить
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  7. Вверх #11627
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    мне за декабрь заплатить
    Значит Одессагаз-Поставка.

  8. Вверх #11628
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Значит Одессагаз-Поставка.
    адрес можете подсказать. на Новосельского можно подойти??? но это не город, а область
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  9. Вверх #11629
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Оплатила по привычке за газ 18-го в терминале ПБ. Но я не проверила - исправлен ли их старый расчетный счёт на iban
    Кто в курсе и платил через терминал ПБ - дойдут ли деньги до адресата?
    Не больше 75 символов...

  10. Вверх #11630
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    адрес можете подсказать. на Новосельского можно подойти??? но это не город, а область
    Не знаю, в Беляевке точно знают, но вы там не хотите спрашивать.
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    ...в Беляевку не поедем. куда можно обратиться в Одессе???

  11. Вверх #11631
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Оплатила по привычке за газ 18-го в терминале ПБ. Но я не проверила - исправлен ли их старый расчетный счёт на iban
    Кто в курсе и платил через терминал ПБ - дойдут ли деньги до адресата?
    С 13 января не должно быть нигде старых счетов.
    Только в формате IBAN

  12. Вверх #11632
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Не знаю, в Беляевке точно знают, но вы там не хотите спрашивать.
    у нас в Одессе есть где-то на Столбовой или где, не знаю... в очередях тоже не хочется стоять...я живу в Одессе...то, что в Беляевке точно знают, это и мне понятно. но записать по телефону на слух 29 знаков тоже рискованно
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  13. Вверх #11633
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    у нас в Одессе есть где-то на Столбовой или где, не знаю... в очередях тоже не хочется стоять...я живу в Одессе...то, что в Беляевке точно знают, это и мне понятно. но записать по телефону на слух 29 знаков тоже рискованно
    Вы же можете завести свой лицевой счет в кабинете и посмотреть.

  14. Вверх #11634
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    С 13 января не должно быть нигде старых счетов.
    Только в формате IBAN
    Спасибо Вам!!! Не плюсится пока.
    Посмотрим теперь. Сегодня ещё нет, а вот с завтра может на газолине отразится оплата.
    Не больше 75 символов...

  15. Вверх #11635
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Мне насчитали 0.82 в месяц(примерно) у меня газ.плита и счетчик. У мамы газ плита без счетчика будет примерно 1.90
    Это Вам в абонотделе сказали, или Вы так сами решили по аналогии со своей абонплатой?
    Абонплата за январь у Вашей мамы (газовая плита без счетчика) будет:
    если есть горячее водоснабжение - 54Х8,5%Х0,78=3.58грн.
    если нет горячего водоснабжения - 78Х10.7%Х0.78=6.51 грн.
    А по Вашей абонплате судя, получается, что с октября 2018 по сентябрь 2019г. Вы потребили всего 12-13 куб. газа?

  16. Вверх #11636
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Интересные цифры Вам примерно насчитали )))
    Газовая плита без счетчика пр наличии гор.водоснабжения предусматривает норму расходов 3,3 куб.м газа в месяц (в отопительный период)
    При отсутствии гор.водоснабжения (в не отопительный период) считают,что воду мы греем в тазиках и насчитывают 5,4 куб. м газа
    Каким образом абон.плата примерно получается 1,90 для меня загадка.
    Нет, это нормы для назначения субсидии, а для других целей нормы другие (у нас почему-то так?)
    Нормы для абонплаты за газ предусмотрены в додатке 1 к Кодексу газорозподільних систем, именно их должны использовать при расчете абонплаты за "розподіл" в случае отсутствия фактического потребления за предыдущий "газовый" год (с октября по сентябрь). Но цифры все равно не сходятся с теми, что указала Людмила41. Вот разве что там стоит общедомовой газовый счетчик и фактическое потребление за предыдущий год по нему насчитали, но тогда оно должно быть существенно ниже норм, во что очень слабо верится. Я больше поверю в то, что сотрудники абонотдела еще сами не разобрались и, мягко говоря, дали не верную информацию.

  17. Вверх #11637
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Нет, это нормы для назначения субсидии, а для других целей нормы другие (у нас почему-то так?)
    Нормы для абонплаты за газ предусмотрены в додатке 1 к Кодексу газорозподільних систем, именно их должны использовать при расчете абонплаты за "розподіл" в случае отсутствия фактического потребления за предыдущий "газовый" год (с октября по сентябрь). Но цифры все равно не сходятся с теми, что указала Людмила41. Вот разве что там стоит общедомовой газовый счетчик и фактическое потребление за предыдущий год по нему насчитали, но тогда оно должно быть существенно ниже норм, во что очень слабо верится. Я больше поверю в то, что сотрудники абонотдела еще сами не разобрались и, мягко говоря, дали не верную информацию.
    Я примерно себе насчитала в месяц по 1.35 грн. это очень приблизительно. И уже даже кинула на счет предоплату 150 грн. Пусть будет...
    Они сами сидят и не понимают как и что. При мне оператор читала обьявление и была очень удивлена что счет в банке уже работает...

  18. Вверх #11638
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Везет вам, а мы в частном доме с годовым расходом больше 3000 кубов будем платить суммы абонплаты побольше.
    Последний раз редактировалось galya2013; 20.01.2020 в 12:48.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #11639
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    я думаю, что отопление у людей тоже не хило выходит, центральное, я имею в виду.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #11640
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Я примерно себе насчитала в месяц по 1.35 грн. это очень приблизительно. И уже даже кинула на счет предоплату 150 грн. Пусть будет...
    Они сами сидят и не понимают как и что. При мне оператор читала обьявление и была очень удивлена что счет в банке уже работает...
    Ну, если даже это оператора удивляет... Счет, я полагаю, "работает" с того времени, как Одессагаз открыл его в банке - мы же будем платить на тот самый счет уже давно существующего предприятия, а не на какой-то новый, так чего ему "не работать"?


Ответить в теме
Страница 582 из 1296 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 1082 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения