Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1272 из 1297 ПерваяПервая ... 272 772 1172 1222 1262 1270 1271 1272 1273 1274 1282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,421 по 25,440 из 25927
  1. Вверх #25421
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,177
    Репутация
    9695
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Выдать справку можно кому угодно и для этого совершенно не обязательно что-то подписывать.
    "По адресу пер. Малый Запупинский, д.3, кв.12 долгов нет". и точка. Но бюрократии надо же с чего-то жить?
    Такие справки надо получать в электронном виде, с цифровой подписью, прямо в кабинете абонента.

    Так делает Монобанк.


  2. Вверх #25422
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Выдать справку можно кому угодно и для этого совершенно не обязательно что-то подписывать.
    "По адресу пер. Малый Запупинский, д.3, кв.12 долгов нет". и точка. Но бюрократии надо же с чего-то жить?
    Совершенно верно, наличие лицевого счета и начислений за потребляемые услуги - достаточное подтверждение абонентского статуса.
    Но нет, надо выморочить всю голову заради этой бумажки.

  3. Вверх #25423
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,980
    Репутация
    10263
    Народ, я с вопросом, вернее, даже с двумя)

    - висит псевдодолг 2100 гривен еще со времен Одесгаза (образовался по причине тог, что несколько раз не отправили данные, насчитали по своему усмотрению), последние 2 года отправляю верные данные (в доме никто не живет, расхода нет), долг все висит. Как это исправить, куда звонить/идти? Приеду на неделю и хочу решить этот вопрос.

    - понимаю, что это маловерноятно, но можно ли каким-то образом сделать так, чтобы не начисляли за доставку газа? В доме никто жить не будет еще долго.

    Спасибо)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #25424
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Народ, я с вопросом, вернее, даже с двумя)

    - висит псевдодолг 2100 гривен еще со времен Одесгаза (образовался по причине тог, что несколько раз не отправили данные, насчитали по своему усмотрению), последние 2 года отправляю верные данные (в доме никто не живет, расхода нет), долг все висит. Как это исправить, куда звонить/идти? Приеду на неделю и хочу решить этот вопрос.

    - понимаю, что это маловерноятно, но можно ли каким-то образом сделать так, чтобы не начисляли за доставку газа? В доме никто жить не будет еще долго.

    Спасибо)
    я писала на этот адрес [email protected] заявление: начальнику УЕГГ м. Одеса Баштовому П.О. от и т.д. Созвонились со мной, пришёл контролёр, составили акт. Потом копия акта пришла по почте.

  5. Вверх #25425
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,524
    Репутация
    10865
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    я писала на этот адрес [email protected] заявление: начальнику УЕГГ м. Одеса Баштовому П.О. от и т.д. Созвонились со мной, пришёл контролёр, составили акт. Потом копия акта пришла по почте.
    Долг сняли?

  6. Вверх #25426
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    ...

    - висит псевдодолг 2100 гривен еще со времен Одесгаза (образовался по причине тог, что несколько раз не отправили данные, насчитали по своему усмотрению), последние 2 года отправляю верные данные (в доме никто не живет, расхода нет), долг все висит. Как это исправить, куда звонить/идти? Приеду на неделю и хочу решить этот вопрос.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77325566&viewfull=1#post77325566
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    ...
    - понимаю, что это маловерноятно, но можно ли каким-то образом сделать так, чтобы не начисляли за доставку газа? В доме никто жить не будет еще долго.
    Передавать каждый месяц одни и те же показания.
    Последний раз редактировалось father911; 14.07.2023 в 11:49.

  7. Вверх #25427
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Передавать каждый месяц одни и те же показания.
    На вартість доставки це не вплине, будете платити щомісяця.
    Один варіант: визивати контролера і пломбувати газовий вхід, тоді за доставку плати не буде.
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  8. Вверх #25428
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    На вартість доставки це не вплине, будете платити щомісяця.
    Один варіант: визивати контролера і пломбувати газовий вхід, тоді за доставку плати не буде.
    Не совсем так. Если поступить так как вы советуете, то плата за доставку всё равно будет, но минимальная (если, к примеру, газ используется для приготовления еды и отопления, то этот минимум 314 м3 и если тариф распределения газа не изменится (сейчас он 1.308 грн.), то в денежном эквиваленте это 34.23 грн. ежемесячно).
    Также стоить помнить, что пломбирование под заглушку платная услуга, как и распломбирование платная услуга. И ещё, даже если сейчас это сделать, то всё равно придется платить за доставку (так как до конца этого года мы платим по потреблению прошлого газового года). А потом придётся всё равно платить минимум абонентской платы (если потребление меньше минимума или его вообще не было).
    Другими словами, платы за доставку не будет только в одном случае если полностью отрезаться от газа и закрыть лицевой счёт в Одесагаз-Розподіл.
    Но подключение потом будет стоить как новое подключение очень много денег.
    Последний раз редактировалось father911; 14.07.2023 в 20:07.

  9. Вверх #25429
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,604
    Репутация
    82437
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Народ, я с вопросом, вернее, даже с двумя)

    - висит псевдодолг 2100 гривен еще со времен Одесгаза (образовался по причине тог, что несколько раз не отправили данные, насчитали по своему усмотрению), последние 2 года отправляю верные данные (в доме никто не живет, расхода нет), долг все висит. Как это исправить, куда звонить/идти? Приеду на неделю и хочу решить этот вопрос.

    - понимаю, что это маловерноятно, но можно ли каким-то образом сделать так, чтобы не начисляли за доставку газа? В доме никто жить не будет еще долго.

    Спасибо)
    По псевдодолгу, у нас не получилось от него избавиться. Писала об этом в теме много и уже наверное всем надоела)
    Напишите пожалуйста что у Вас получится.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #25430
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Долг сняли?
    сняли

  11. Вверх #25431
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,604
    Репутация
    82437
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    сняли
    Скажите пожалуйста, Вам Одессагаз - Розподил кубы снял(пересчитал) или Одессагаз - Поставка сняла расчетный долг?
    Уточните пожалуйста, спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  12. Вверх #25432
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, Вам Одессагаз - Розподил кубы снял(пересчитал) или Одессагаз - Поставка сняла расчетный долг?
    Уточните пожалуйста, спасибо
    розподил передал нафтогазу правильные показания, Нафтогаз сделал перерасчёт. У меня с поставкой всё закрыто, давно.

  13. Вверх #25433
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,638
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    розподил передал нафтогазу правильные показания, Нафтогаз сделал перерасчёт. У меня с поставкой всё закрыто, давно.
    Счастливчики!
    У меня были лишние кубы в Поставке переплачены, и Нафтогаз за год лишние кубы нарисовал.
    После перерасчета в Розподиле - Нафтогаз лишние кубы снял.
    А вот с какой стороны начинать пляски с бубном, чтобы Поставка вернула незаконно присвоенное...
    Дьявол кроется в деталях

  14. Вверх #25434
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Счастливчики!
    У меня были лишние кубы в Поставке переплачены, и Нафтогаз за год лишние кубы нарисовал.
    После перерасчета в Розподиле - Нафтогаз лишние кубы снял.
    А вот с какой стороны начинать пляски с бубном, чтобы Поставка вернула незаконно присвоенное...

  15. Вверх #25435
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Народ, я с вопросом, вернее, даже с двумя)

    - висит псевдодолг 2100 гривен еще со времен Одесгаза (образовался по причине тог, что несколько раз не отправили данные, насчитали по своему усмотрению), последние 2 года отправляю верные данные (в доме никто не живет, расхода нет), долг все висит. Как это исправить, куда звонить/идти? Приеду на неделю и хочу решить этот вопрос.

    - понимаю, что это маловерноятно, но можно ли каким-то образом сделать так, чтобы не начисляли за доставку газа? В доме никто жить не будет еще долго.

    Спасибо)
    я- писала, звонила, розподил прислал перерасчет, а одесагаз у себя оставил долг чтоб я оплачивала, а у нафтогаза сняли кубы получилось у нафтогаза переплата. Но разница в суме между ними получилась. Я продолжаю платить по счетчику нафтогазу. чего я должа платить по 9.20 за кубы использованные по 7,96 После этого писала, одесагаз отписывается с сылается на нафтогаз
    Последний раз редактировалось В побда; 02.08.2023 в 20:27.

  16. Вверх #25436
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,980
    Репутация
    10263
    Написала я заявление, счётчик забрали на поверку, но по словам сотрудницы Одесгаза уже год долги никому не списывают. То есть долг признают несуществующим, но в платежках он все равно будет фигурировать.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  17. Вверх #25437
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Уже второй день не могу открыть на компьютере личный кабинет нафтогаза. не успеваю даже записать логин, как подтверждение пишет не удачное.

  18. Вверх #25438
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от В побда Посмотреть сообщение
    Уже второй день не могу открыть на компьютере личный кабинет нафтогаза. не успеваю даже записать логин, как подтверждение пишет не удачное.
    Значит, логин неправильный (несуществующий).

  19. Вверх #25439
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Цитата Сообщение от В побда Посмотреть сообщение
    Уже второй день не могу открыть на компьютере личный кабинет нафтогаза. не успеваю даже записать логин, как подтверждение пишет не удачное.
    Аналогичная ситуация.Войти не могу.Пишет,что идет проверка безопасного подключения CLOUDFLARE.После этого не пускает.До этого была такая проверка,но всегда можно было зайти после этой проверки.Откуда она взялась ,эта чортова проверка -понятия не имею.Так же на почту захожу ,удалить письма невозможно.Подключается опять эта проверка и не дает удалить.Скоро ящик полный будет.
    Боритесь-поборете!

  20. Вверх #25440
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,177
    Репутация
    9695
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация.Войти не могу.Пишет,что идет проверка безопасного подключения CLOUDFLARE.После этого не пускает.До этого была такая проверка,но всегда можно было зайти после этой проверки.Откуда она взялась ,эта чортова проверка -понятия не имею.Так же на почту захожу ,удалить письма невозможно.Подключается опять эта проверка и не дает удалить.Скоро ящик полный будет.
    проверьте чтобы не было включенных ВПН


Ответить в теме
Страница 1272 из 1297 ПерваяПервая ... 272 772 1172 1222 1262 1270 1271 1272 1273 1274 1282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения