Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1079 из 1296 ПерваяПервая ... 79 579 979 1029 1069 1077 1078 1079 1080 1081 1089 1129 1179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,561 по 21,580 из 25912
  1. Вверх #21561
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    По поводу вовремя обращаться за перерасчетом.... Не все зарегистрированы в личном кабинете. У нас дача, там живёт летом моя 77-летняя мама. Она платит каждый месяц за те кубы что набежали. Откуда она могла знать что есть долг? Как можно было догадаться что они нарисовали эти кубы за месяцы когда там никто не жил и соответственно не платили? Никак.... Почему то весной не приходило никаких писем с долгом. Если бы в марте получили бы что за зиму нам нарисовали, то сразу бы решали, а так.... Нарисованные кубы начиная с прошлого ноября.


  2. Вверх #21562
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,447
    Репутация
    10795
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    В смысле не берут? Со всех, или это касается клиентов МТБ?
    У меня дочка в Октябре оплачивала в МТБ на Крымской, взяли комиссию.
    Два дня назад на Крымской проплата за газ без комиссии.

  3. Вверх #21563
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    По поводу вовремя обращаться за перерасчетом.... Не все зарегистрированы в личном кабинете. У нас дача, там живёт летом моя 77-летняя мама. Она платит каждый месяц за те кубы что набежали. Откуда она могла знать что есть долг? Как можно было догадаться что они нарисовали эти кубы за месяцы когда там никто не жил и соответственно не платили?...
    Нововведение о том что показания нужно передавать каждый месяц с 1 по 5 числа вступило в силу ещё 1 мая 2019 года ( а известно о нем было ещё в конце 2015 года), но в апреле этого года начали применять действие этой постановы всерьёз.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=70753375&viewfull=1#post70753375
    https://forumodua.com/showthread.php?p=75985863
    Я вам приведу другую ситуацию в пример, прежде (до 1 мая этого года) если в коммунальной квартире стоял газовый счётчик только на отопление (а на газовые плиты нет), то с 1 мая до 1 октября (неотопительные месяцы) показания передавать не нужно было в предыдущие годы. АОГВ в этот период отключено у всех, но с 1 мая этого года и летом даже когда АОГВ отключено нужно передавать в коммунальной квартире показания газового счётчика (даже если он установлен только на АОГВ) или сядут планово-расчетные объемы газа за отопление летом. Поэтому ситуация в случае с вашей мамой летом на даче не является такой абсурдной как ситуация с отоплением летом от АОГВ.
    Я бы на вашем месте помогал маме в передаче ежемесячно показаний и отслеживании ежемесячно счетов от поставщика газа. Именно потому что я отслеживал ситуацию с показаниями летом газового счётчика на АОГВ (которое отключено летом) в коммунальной квартире моей мамы, ей и её соседям сняли планово-расчетные объёмы газа за отопление летом, которого нет.
    Последний раз редактировалось father911; 04.12.2021 в 20:17.

  4. Вверх #21564
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    О том что показания нужно передавать каждый месяц с 1 по 5 числа стало известно ещё в конце 2015 года, но в апреле этого года начали применять действие этой постановы всерьёз.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=75985863&viewfull=1#post75985863
    Я вам приведу другую ситуацию в пример, прежде (до 1 мая этого года) если в коммунальной квартире стоял газовый счётчик только на отопление (а на газовые плиты нет), то с 1 мая до 1 октября (неотопительные месяцы) показания передавать не нужно было в предыдущие годы. АОГВ в этот период отключено у всех, но с 1 мая этого года и летом даже когда АОГВ отключено нужно передавать в коммунальной квартире показания газового счётчика или сядут планово-расчетные объемы газа за отопление летом. Поэтому ситуация в случае с вашей мамой летом на даче не является такой абсурдной как ситуация с отоплением летом от АОГВ.
    Я бы на вашем месте помогал маме в передаче ежемесячно показаний и отслеживании ежемесячно счетов от поставщика газа. Именно потому что я отслеживал ситуацию с показаниями летом газового счётчика на АОГВ (которое отключено летом) в коммунальной квартире своей мамы, маме и её соседям сняли планово-расчетные объёмы газа за отопление летом, которого нет.
    Есть прибор учёта и цена за газ. Передача показаний - это оплата кубометров за месяц. Сайт газолины постоянно глючит, падает и сделан дуболомами. Значит есть деньги содержать тучу бездельников. Есть туча контролёров, газовых участков и нехилые зарплаты с премиями у руководства. И крутой домик в виде оперного театра у главы Одессагаза на Фр. бульваре.
    А конечные потребители газа всё должны и должны..

  5. Вверх #21565
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Есть прибор учёта и цена за газ. Передача показаний - это оплата кубометров за месяц. Сайт газолины постоянно глючит, падает и...
    Я часто передаю показания в таких случаях через автоответчик.
    А насчёт ежемесячной передачи показаний, так это вопрос к нашему Кабмину, который принял эту постанову.

  6. Вверх #21566
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я часто передаю показания в таких случаях через автоответчик.
    А насчёт ежемесячной передачи показаний, так это вопрос к нашему Кабмину, который принял эту постанову.
    За такие деньги за газ вы три раза ку и приседаете - значит можно гнать цены и дальше. А постановы кабмина вразрез с гражданским кодексом.

  7. Вверх #21567
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    За такие деньги за газ вы три раза ку и приседаете - значит можно гнать цены и дальше...
    А вы газом не пользуетесь?

  8. Вверх #21568
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нововведение о том что показания нужно передавать каждый месяц с 1 по 5 числа вступило в силу ещё 1 мая 2019 года ( а известно о нем было ещё в конце 2015 года), но в апреле этого года начали применять действие этой постановы всерьёз.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=70753375&viewfull=1#post70753375
    https://forumodua.com/showthread.php?p=75985863
    Я вам приведу другую ситуацию в пример, прежде (до 1 мая этого года) если в коммунальной квартире стоял газовый счётчик только на отопление (а на газовые плиты нет), то с 1 мая до 1 октября (неотопительные месяцы) показания передавать не нужно было в предыдущие годы. АОГВ в этот период отключено у всех, но с 1 мая этого года и летом даже когда АОГВ отключено нужно передавать в коммунальной квартире показания газового счётчика (даже если он установлен только на АОГВ) или сядут планово-расчетные объемы газа за отопление летом. Поэтому ситуация в случае с вашей мамой летом на даче не является такой абсурдной как ситуация с отоплением летом от АОГВ.
    Я бы на вашем месте помогал маме в передаче ежемесячно показаний и отслеживании ежемесячно счетов от поставщика газа. Именно потому что я отслеживал ситуацию с показаниями летом газового счётчика на АОГВ (которое отключено летом) в коммунальной квартире моей мамы, ей и её соседям сняли планово-расчетные объёмы газа за отопление летом, которого нет.
    Так я и помогала с марта этого года, когда соседи (именно соседи) сказали что надо передавать. Даже телефон дали. И я каждый месяц посылала фото счётчика, когда сама делала, когда опять же соседей просила. Но! Есть большое но... Этот телефон как оказалось не понятно кого.... Реально из всех переданных показаний только одни дошли до одессагаз, так мне девочки операторы сказали. И проблемы у всех соседей. Выяснить чей это был номер невозможно.
    Я понимаю что незнание закона не освобождает, но блин.... Все равно не могу понять откуда такие заоблачные начисления я уже писала при среднем ежемесячном потреблении 7 кубов, они пишут только за февраль 699! Откуда эти цифры? Почему сразу не пару тысяч в месяц? Почему не прислать сверку в марте, когда этот долг появился? Почему не было никаких счетов на оплату? Вопросов много, а ответов нет(((
    Посмотрим пересчитают или нет.... Нет, значит пусть идут со своим газом в .... Куплю балон и пошлю всех в лес.
    Жалко только что в свое время кучу денег стоило этот газ провести(((

  9. Вверх #21569
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Толку от этих "передач" показаний не будет...снова все тоже самое - благодаря Нефтегазу сегодня узнаю, что Одесса снова не передала показания...наделали скринов - отправили, Нефтегаз сам принял наши показания! Черт знает что творится! Пока законодательством не будет урегулировано передача показаний не лично частному лицу, который именно заинтересован, чтоб они не передались, то ничего к лучшему не изменится...
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  10. Вверх #21570
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    А вот и хорошая новость, то блин просто тупо подставили всех стариков!
    https://www.rbc.ua/rus/styler/gaz-47-griven-kosmicheskie-tarify-grozyat-1638641800.html
    Дай Бог, чтоб все получилось у НГ.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #21571
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нововведение о том что показания нужно передавать каждый месяц с 1 по 5 числа вступило в силу ещё 1 мая 2019 года ( а известно о нем было ещё в конце 2015 года), но в апреле этого года начали применять действие этой постановы всерьёз.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=70753375&viewfull=1#post70753375
    https://forumodua.com/showthread.php?p=75985863
    Я вам приведу другую ситуацию в пример, прежде (до 1 мая этого года) если в коммунальной квартире стоял газовый счётчик только на отопление (а на газовые плиты нет), то с 1 мая до 1 октября (неотопительные месяцы) показания передавать не нужно было в предыдущие годы. АОГВ в этот период отключено у всех, но с 1 мая этого года и летом даже когда АОГВ отключено нужно передавать в коммунальной квартире показания газового счётчика (даже если он установлен только на АОГВ) или сядут планово-расчетные объемы газа за отопление летом. Поэтому ситуация в случае с вашей мамой летом на даче не является такой абсурдной как ситуация с отоплением летом от АОГВ.
    Я бы на вашем месте помогал маме в передаче ежемесячно показаний и отслеживании ежемесячно счетов от поставщика газа. Именно потому что я отслеживал ситуацию с показаниями летом газового счётчика на АОГВ (которое отключено летом) в коммунальной квартире моей мамы, ей и её соседям сняли планово-расчетные объёмы газа за отопление летом, которого нет.
    По этому "нововведению" у меня был спор по начисленным 45000 грн с Одессагаз ещё лет 6 назад.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  12. Вверх #21572
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    "Незнание закона не освобождает от ответственности".
    Да, именно. Я уверена в своей правоте не только потому, что я юрист, а ещё потому что бывший юрист Одессагаз и Юг-газ и имела опыт в отношении начисленных сумм - отстояла.

  13. Вверх #21573
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    По поводу вовремя обращаться за перерасчетом.... Не все зарегистрированы в личном кабинете. У нас дача, там живёт летом моя 77-летняя мама. Она платит каждый месяц за те кубы что набежали. Откуда она могла знать что есть долг? Как можно было догадаться что они нарисовали эти кубы за месяцы когда там никто не жил и соответственно не платили? Никак.... Почему то весной не приходило никаких писем с долгом. Если бы в марте получили бы что за зиму нам нарисовали, то сразу бы решали, а так.... Нарисованные кубы начиная с прошлого ноября.
    Как они могли! ))) для некоторых тут Личный кабинет - это не сайт Поставщика, а Основной закон Украины))))
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  14. Вверх #21574
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    ...Все равно не могу понять откуда такие заоблачные начисления я уже писала при среднем ежемесячном потреблении 7 кубов, они пишут только за февраль 699! Откуда эти цифры? Почему сразу не пару тысяч в месяц?..
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76414248&viewfull=1#post76414248

  15. Вверх #21575
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Напомните, пожалуйста, телефоны по которым можно подать показания

  16. Вверх #21576
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    : Спасибо!
    Это как приколы у Инфоксводоканала со степенью благоустройства....

  17. Вверх #21577
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Я понимаю что незнание закона не освобождает, но блин.... Все равно не могу понять откуда такие заоблачные начисления
    Дела давно минувших дней, но тем не менее Ваши кубы - это мелочь ни о чем )))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  18. Вверх #21578
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, телефоны по которым можно подать показания
    https://odgaz.odessa.ua/odeske-uegg-1

  19. Вверх #21579
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вы учитываете год с момента заключения договора с Нафтогазом. И даже если Вы используете больше, чем заявленные 3000 кубов, платить все равно будете по цене, которая у Вас прописана в договоре.- наверное, по 6 с чем-то (точно не помню)
    Спасибо, успокоили.. я перешла 18 января. На 7.96 только успела.Не слушала вас раньше.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #21580
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили.. я перешла 18 января. На 7.96 только успела.Не слушала вас раньше.
    Могу Вас успокоить. В конце августа, в сентябре, да и в октябре меня 99% не слушали ))))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 1079 из 1296 ПерваяПервая ... 79 579 979 1029 1069 1077 1078 1079 1080 1081 1089 1129 1179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения