Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1204 из 1296 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,061 по 24,080 из 25912
  1. Вверх #24061
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Мы 8 месяцев делали ремонт, отключили старую плиту, перекрыли газ, ремонт закончили, поставили газ/электро и подключили. Каждый месяц передавали показания 1 куб. Нуль передавать нельзя, система не принимает. Потом когда пользовались, передавали показания меньше, пока не сравняли, буквально пару месяцев и вышли на свои показания.
    Не ноль передавать,а последние оплаченые показания.Так я делаю по одному адресу.


  2. Вверх #24062
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Мы 8 месяцев делали ремонт, отключили старую плиту, перекрыли газ, ремонт закончили, поставили газ/электро и подключили. Каждый месяц передавали показания 1 куб. Нуль передавать нельзя, система не принимает. Потом когда пользовались, передавали показания меньше, пока не сравняли, буквально пару месяцев и вышли на свои показания.
    Старые показания (т.е. 0 потребления за отчётный месяц) отлично принимаются по газу, электричеству и воде
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #24063
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Там же вопрос не только о замене плиты, но и об отключении на пару месяцев. Как я понимаю - чтобы не платить.

    Я, ещё до разделения газовых контор на доставку и поставку, обращался в районный абонотдел.
    Сейчас, мне кажется, надо обращаться в ту контору, которая ведает трубой.
    А есть ли смысл если нет счетчика?
    Это сходить в абонотдел, договориться об приходе газовщика с заглушкой и пломбой, потом договориться об распломбировании. За оба процесса с меня в свое время (давненько) хотели по 200 грн. Даже если в месяц будет набегать гривен 100 - явно выйдет дешевле просто заплатить за неиспользованный газ.

    А если счетчик есть - еще проще - кран перекрыл и передавай себе 1/0 кубов в месяц...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #24064
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл если нет счетчика?
    Это сходить в абонотдел, договориться об приходе газовщика с заглушкой и пломбой, потом договориться об распломбировании. За оба процесса с меня в свое время (давненько) хотели по 200 грн. Даже если в месяц будет набегать гривен 100 - явно выйдет дешевле просто заплатить за неиспользованный газ.

    А если счетчик есть - еще проще - кран перекрыл и передавай себе 1/0 кубов в месяц...
    Если нет счётчика - значит берут по норме.
    Возможно, если прописан один человек, - и нет смысла.
    А если больше людей - то нужно считать.

  5. Вверх #24065
    Частый гость Аватар для Tarzan2021
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    822
    Репутация
    246
    А по каким реквизитам теперь платить этому нафтогазу? Раньше высвечивалось в банковском приложении, а сейчас ничего
    не ждите от меня серьезности, пока моя задница еще влазит в детские качели

  6. Вверх #24066
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    А по каким реквизитам теперь платить этому нафтогазу? Раньше высвечивалось в банковском приложении, а сейчас ничего
    Вони на Вайбер надсилають рахунок. Ще можна в кабінеті його подивиться. В розділі "історія розрахунків" під кожним місяцем є посилання на рахунок.
    Последний раз редактировалось Лелик2008; 21.07.2022 в 02:22.
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #24067
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    А по каким реквизитам теперь платить этому нафтогазу? Раньше высвечивалось в банковском приложении, а сейчас ничего
    Высвечивается.
    Изображения

  8. Вверх #24068
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Если нет счётчика - значит берут по норме.
    Возможно, если прописан один человек, - и нет смысла.
    А если больше людей - то нужно считать.
    у меня сейчас в окружающих домах 15-20 грн с человека в месяц... Нет, конечно если прописано 20 человек, то да - может и есть смысл сходить ;-)
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  9. Вверх #24069
    Частый гость Аватар для Tarzan2021
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    822
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Вони на Вайбер надсилають рахунок. Ще можна в кабінеті його подивиться. В розділі "історія розрахунків" під кожним місяцем є посилання на рахунок.
    только розподил в кабинете. На вайбер мне не слали ни разу
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Высвечивается.
    Вот у меня до перехода на нафтогаз тоже так высвечивалось, а теперь только за распределение
    не ждите от меня серьезности, пока моя задница еще влазит в детские качели

  10. Вверх #24070
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    только розподил в кабинете. На вайбер мне не слали ни разу
    Вот у меня до перехода на нафтогаз тоже так высвечивалось, а теперь только за распределение
    Так для этого надо сначала зарегистрироваться в кабинете Нафтогаза. На сайте https://gas.ua/ написано, где взять лицевой счет, на какие реквизиты оплачивать, как зарегистрироваться в кабинете и т.д.

  11. Вверх #24071
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    427
    Подскажите пожалуйста,какие документы предьявить в газконторе,для того чтоб узнать лицевой счёт? Родителям в почтовый ящик бросили четыре квитанции уже с новыми лицевыми счетами от Нафтогаза.Это и соседские и естественно там они без указания фамилий.Где чей,непонятно.Адреса указаны,но тоже мать-анархия,так как частный сектор и номер дома есть,а буквы,например дом 16а или 16/1 не указаны.Не могут разобраться,поэтому надо идти в контору.Почему не указывают фамилии,не понятно.А с чем идти и большие ли очереди?

  12. Вверх #24072
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от кефир Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,какие документы предьявить в газконторе,для того чтоб узнать лицевой счёт? Родителям в почтовый ящик бросили четыре квитанции уже с новыми лицевыми счетами от Нафтогаза.Это и соседские и естественно там они без указания фамилий.Где чей,непонятно.Адреса указаны,но тоже мать-анархия,так как частный сектор и номер дома есть,а буквы,например дом 16а или 16/1 не указаны.Не могут разобраться,поэтому надо идти в контору.Почему не указывают фамилии,не понятно.А с чем идти и большие ли очереди?
    вы что не можете определить чья где квитанция по ЕІС-коду что в квитанции?
    мама дорогая что твориться если по таким вопросам будет ходить и занимать очередь в 5 утра то там будет помирать все пенсионное население
    ЕІС-код - уникальный персональный набор из 16 символов (буквы и цифры), который однозначно идентифицирует каждый объект газопотребления. ЕІС-код присваивается Оператором ГРМ (Облгазом). Как узнать свой EIC-код? ЕІС-код можно найти в счете за распределение (доставку) газа или в личном кабинете
    Особовый рахунок одесагаза есть хоть это помнят хозяева почтовых ящиков?
    беря в руки любой рахунок одесгаза или постача
    видя ЕІС-код преобразуете в расчетный счет нафтогаза
    это так сложно что нужно ходить в нафтогаз абоненских отделений которого нет реально
    напишите мне в личку 4 счета одесгаза по которым вы платили ранее я поставлю знак равенства чему равен у вас особовый рахунок нафтогаза если высшая арифметика для вас такая

    Алгоритм вам распишу
    идете сюда Сформуйте рахунок (квитанцію) самостійно!
    Вкажіть Ваш особовий рахунок
    здесь вводить рахунок Одесгаза или Одесгазпостачання
    в квитанции что получили скачали видите ЕІС-код фамилии адрес парадную и дверь
    сверяете такой же код ЕІС-код с квитанцией нафтогаза пишите фамилию на квитанции нафтогаза
    еще раз уже для точной проверки сверяете ЕІС-код с нафтогазовским особовых рахунком
    все получили и ребус распутали
    Последний раз редактировалось kocsog; 22.07.2022 в 01:14.

  13. Вверх #24073
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от кефир Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,какие документы предьявить в газконторе,для того чтоб узнать лицевой счёт? Родителям в почтовый ящик бросили четыре квитанции уже с новыми лицевыми счетами от Нафтогаза.Это и соседские и естественно там они без указания фамилий.Где чей,непонятно.Адреса указаны,но тоже мать-анархия,так как частный сектор и номер дома есть,а буквы,например дом 16а или 16/1 не указаны.Не могут разобраться,поэтому надо идти в контору.Почему не указывают фамилии,не понятно.А с чем идти и большие ли очереди?
    Возьмите любой свой старый счет или квитанцию за газ (хоть поставку, хоть розподил), посмотрите, какой там указан EIC-код, и найдите новый счет с этим кодом, это и будет Ваш.

  14. Вверх #24074
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    604
    Объясните,пожалуйста
    Хочу вернуть переплату ,которую оплатила за другого человека по его просьбе.Зашла на сайт,сделала заявку и скрины СВОИХ документов,но не нашла там опции загрузить ЕГО документы.Там пишется про документы ПЛАТНИКА.А платила же я! Сегодня пришёл ответ, что надо ещё паспорт и код того человека и заявление от него,что он не против,чтобы деньги вернулись на мой счётА потом заново подавать полный пакет и ждать опять...
    Но я не вижу этого на сайте! Так куда грузить его документы?Вместо своих?
    Кстати в этот же день отправила заявку про возврат денег на мой личный счёт по моей квартире,и об этом молчат

  15. Вверх #24075
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,035
    Репутация
    88208
    Цитата Сообщение от rytulya Посмотреть сообщение
    Объясните,пожалуйста
    Хочу вернуть переплату ,которую оплатила за другого человека по его просьбе.Зашла на сайт,сделала заявку и скрины СВОИХ документов,но не нашла там опции загрузить ЕГО документы.Там пишется про документы ПЛАТНИКА.А платила же я! Сегодня пришёл ответ, что надо ещё паспорт и код того человека и заявление от него,что он не против,чтобы деньги вернулись на мой счётА потом заново подавать полный пакет и ждать опять...
    Но я не вижу этого на сайте! Так куда грузить его документы?Вместо своих?
    Кстати в этот же день отправила заявку про возврат денег на мой личный счёт по моей квартире,и об этом молчат
    Та же картина)
    Сначала, по адресу, где не мое, пришел ответ: недостаточно документов св-ва о смерти, загрузили его, в первую часть того, чей счет. Но там ещё и субсидия - кроком руш на дильныцю. Естественно, на этом сказке конец, кто деньги прикарманил себе -молодец. Реалии..
    А мой счет, на меня который - ни ответа, ни привета.
    Nemo me impune lacessit

  16. Вверх #24076
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от rytulya Посмотреть сообщение
    Объясните,пожалуйста
    Хочу вернуть переплату ,которую оплатила за другого человека по его просьбе.Зашла на сайт,сделала заявку и скрины СВОИХ документов,но не нашла там опции загрузить ЕГО документы.Там пишется про документы ПЛАТНИКА.А платила же я! Сегодня пришёл ответ, что надо ещё паспорт и код того человека и заявление от него,что он не против,чтобы деньги вернулись на мой счётА потом заново подавать полный пакет и ждать опять...
    Но я не вижу этого на сайте! Так куда грузить его документы?Вместо своих?
    Кстати в этот же день отправила заявку про возврат денег на мой личный счёт по моей квартире,и об этом молчат
    https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/
    Там как раз именно так и предусмотрено: сначала данные и документы владельца счета (власника особового рахунку), а потом уже (ниже) данные плательщика (если плательщик другой, НЕ владелец счета)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Возврат переплаты Одгазпост1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.0 Кб
ID:	13560685Нажмите на изображение для увеличения
Название: Возврат переплаты Одгазпост2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	78.7 Кб
ID:	13560686

  17. Вверх #24077
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    604
    Спасибо,попробую

  18. Вверх #24078
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Доброе утро ! А как вернуть деньги льготчику, сталкивался кто-то с таким ? Льготу кидали на газ, осталась значительная сумма. Квитанции об оплате ЭТОЙ суммы, естественно, нет.

  19. Вверх #24079
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    скажіте, кто 1 чісла подавал заявку онлайн - уже есть возврати ілі еще ждем?))

  20. Вверх #24080
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    скажіте, кто 1 чісла подавал заявку онлайн - уже есть возврати ілі еще ждем?))
    Ждем.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 1204 из 1296 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения