Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1219 из 1296 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,361 по 24,380 из 25912
  1. Вверх #24361
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался. На протяжении долгого времени насчитывали кубы от фонаря , контролер приходил снимал фактические показания счетчика и ничео не происходило. Перерасчет не делался с отговорками на то что поставить показания счетчика меньше указанных программа не может. Теперь висит долг и по Одесса газ постачання и по нафтогазу. Только по нафтогазу от фонаря больше чем 500 кубов (несуществующих) .Одария 1 тимчасово не работает, а дозвониться в Одесса газ розпоiл невозможно. И шо делать может кто то знает?
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.


  2. Вверх #24362
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался. На протяжении долгого времени насчитывали кубы от фонаря , контролер приходил снимал фактические показания счетчика и ничео не происходило. Перерасчет не делался с отговорками на то что поставить показания счетчика меньше указанных программа не может. Теперь висит долг и по Одесса газ постачання и по нафтогазу. Только по нафтогазу от фонаря больше чем 500 кубов (несуществующих) .Одария 1 тимчасово не работает, а дозвониться в Одесса газ розпоiл невозможно. И шо делать может кто то знает?
    А показания в Одесагаз-Розподіл ежемесячно с 1 по 5 числа не передавали на протяжении долгого времени?
    Если так происходило на протяжении долгого времени, то фактические показания, которые периодически снимал контролёр это одна реальность, а абоненту всё это время считали так называемые плановые объёмы газа и соответственно им делались начисления и это уже совсем другая реальность. И эти две реальности (фактический объем газа и плановый объем газа) не пересекаются. И об этом в этой теме пишут уже много лет.
    Для того чтобы снять начисления по газу ( с которыми абонент не согласен) нужно прежде всего снять плановые объёмы газа, которые сели по лицевому счёту в Одесагаз-Розподіл, по причине того что от абонента ежемесячно с 1 по 5 числа не было на протяжении долгого времени показаний.
    Снять плановые объемы газа можно только в Одесагаз-Розподіл, а уже второй шаг это когда поставщик газа (Одесагаз-Постачання и Нафтогаз) должен снять начисления, сделанные по плановым объёмам газа (которые он получал всё это время от Одесагаз-Розподіл через Единую платформу поставщиков газа).

    К сожалению, перерасчёт не делался так как это прописано в постановлении правительства принятом в Киеве, а не в Одессагазе, ещё в конце 2015 года.

    Если абонент исправно подаёт показания на протяжении долгого времени, но вдруг в одном месяце что-то случилось и показания не сели, то можно написать заявление в Одесагаз-Розподіл с просьбой снять плановый объём газа севший в том месяце когда фактические показания не сели и приложить при этом фото счётчика. Потом в ответ на это заявление Одесагаз-Розподіл передаст на Единую платформу поставщиков газа минусованный объем газа и поставщик газа минусованный объем газа умножит на тариф газа и таким образом у абонента снимется та сумма, с которой он был не согласен в том одном месяце когда от него не поступили показания с 1 по 5 число.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77325566&viewfull=1#post77325566

    P.S. С электричеством всё проще (так как там действуют другие законы и постановления правительства), там если абонент долгое время показаний не передавал, а потом появились фактические показания (от абонента или от контролёра) по его лицевому счёту ему сделают перерасчёт без всяких от него заявлений за весь тот период пока у него садились плановые объёмы электроэнергии и соответственно им сделанные плановые расчёты.
    Последний раз редактировалось father911; 02.09.2022 в 21:03.

  3. Вверх #24363
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    какая мразь могла такое придумать,что агв в коммунальной квартире,от которого отапливается 4 семьи ,которое находится на частной территории(кухне) одного из соседей,записали на меня,т е счет за весь газ приходит мне и по их логике и ответам я должен собирать с соседей,куда не обращаюсь все впустую и все ссылаются на закон

  4. Вверх #24364
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от amirata Посмотреть сообщение
    какая мразь могла такое придумать,что агв в коммунальной квартире,от которого отапливается 4 семьи ,которое находится на частной территории(кухне) одного из соседей,записали на меня,т е счет за весь газ приходит мне и по их логике и ответам я должен собирать с соседей,куда не обращаюсь все впустую и все ссылаются на закон
    Видимо с соседями не дружите.

  5. Вверх #24365
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82264
    Цитата Сообщение от amirata Посмотреть сообщение
    какая мразь могла такое придумать,что агв в коммунальной квартире,от которого отапливается 4 семьи ,которое находится на частной территории(кухне) одного из соседей,записали на меня,т е счет за весь газ приходит мне и по их логике и ответам я должен собирать с соседей,куда не обращаюсь все впустую и все ссылаются на закон
    Это происходит судя по всему из за того, что Ваша доля в квартире самая большая, поэтому Вы и числитесь у них как основной абонент по этой коммун. квартире.
    Наша ситуация была интереснее, основной абонент жил в другой коммуне, под другим номером. Накопил долгов и его пришли отключать. Агв топит другую(нашу) квартиру и захватывало его долю тоже.
    Пока разобрались что и как, посоветовали нам самим его отрезать и закольцевать систему. Так мы избавились от головной боли с этим основным абонентом.
    Последний раз редактировалось rujuk; 03.09.2022 в 13:59.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #24366
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Увжаемые форумчане, можно ли через электронную почту написать заявление и сканкопии документов на возврат лишне оплаченных денег по Одесгазу, если насчитывает за газ теперь Нафтогаз?

  7. Вверх #24367
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Увжаемые форумчане, можно ли через электронную почту написать заявление и сканкопии документов на возврат лишне оплаченных денег по Одесгазу, если насчитывает за газ теперь Нафтогаз?
    У Вас переплата Одесапостачанню?
    Вот и пишите им через специальную форму
    https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #24368
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У Вас переплата Одесапостачанню?
    Вот и пишите им через специальную форму
    https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/
    спасибо, а заяву на повернення коштів, в свободной форме писать?

  9. Вверх #24369
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    спасибо, а заяву на повернення коштів, в свободной форме писать?
    А Вы пробовали перейти по этой ссылке? Там же, вроде, понятно написано: нужно заполнить предложенные строки (указать ФИО, потом номер счета, потом ИНН и т.д.), заполненная форма - это и есть заявление, плюс ниже форма заявления, если Вы будете не он-лайн заполнять, а по почте отправлять, или это заявление нужно распечатать, подписать, отсканировать и отправить через сайт.
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 04.09.2022 в 08:33.

  10. Вверх #24370
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали перейти по этой ссылке? Там же, вроде, понятно написано: нужно заполнить предложенные строки (указать ФИО, потом номер счета, потом ИНН и т.д.), заполненная форма - это и есть заявление, плюс ниже форма заявления, если Вы будете не он-лайн заполнять, а по почте отправлять, или это заявление нужно распечатать, подписать, отсканировать и отправить через сайт.
    ой, точно, спасибо, не увидела, когда заходила, что бланк уже есть на сайте.

  11. Вверх #24371
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У Вас переплата Одесапостачанню?
    Вот и пишите им через специальную форму
    https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/
    Уже час не могу отправить - ERROR
    У кого так было? Что за ошибка? Все документы в PDF
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  12. Вверх #24372
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82264
    Подскажите пожалуйста,
    кто смог снять сумму начисленную Одессагаз-Поставкой полтора года назад за непотребленные кубометры?

    Одессагаз - Розподил сделал перасчёт кубов и они отображаются в личном кабинете, каждый месяц передвигаются вниз.
    Поставка их якобы не видит...
    Что делать дальше, у кого получилось снять эти начисления?
    Спасибо за информацию.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  13. Вверх #24373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Уже час не могу отправить - ERROR
    У кого так было? Что за ошибка? Все документы в PDF
    вы все соблюдали условия?
    УВАГА! Сканована копія повинна бути форматі JPEG, JPG, PNG або PDF та розмір файлу не більше 5МБ
    УВАГА! Сканована копія повинна бути форматі PDF(1 файл - для створення файлу Ви можете скористуватися сервісами об'єднання фото в 1 файл PDF) та розмір файлу не більше 10МБ
    УВАГА! Сканована копія повинна бути форматі JPEG, JPG, PNG або PDF та розмір файлу не більше 5МБ
    УВАГА! Сканована копія повинна бути форматі JPEG, JPG, PNG або PDF та розмір файлу не більше 5МБ
    УВАГА! Сканована копія повинна бути форматі JPEG, JPG, PNG або PDF та розмір файлу не більше 5МБ
    ведь это для кого написано?
    и так далее под каждым разделом
    а то некоторые даже не знают что такое размер файла и то что он может иметь разный размер и созданным и на диске физически сохраненном и при отправке

  14. Вверх #24374
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    вы все соблюдали условия?





    ведь это для кого написано?
    и так далее под каждым разделом
    а то некоторые даже не знают что такое размер файла и то что он может иметь разный размер и созданным и на диске физически сохраненном и при отправке
    Четыре нижние строчки,чистый флуд.

  15. Вверх #24375
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Видимо с соседями не дружите.
    я там вообще не живу,а гадать лучше иди под Привоз а не тут ,где люди по существу ответ ищут и выход

  16. Вверх #24376
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Это происходит судя по всему из за того, что Ваша доля в квартире самая большая, поэтому Вы и числитесь у них как основной абонент по этой коммун. квартире.
    Наша ситуация была интереснее, основной абонент жил в другой коммуне, под другим номером. Накопил долгов и его пришли отключать. Агв топит другую(нашу) квартиру и захватывало его долю тоже.
    Пока разобрались что и как, посоветовали нам самим его отрезать и закольцевать систему. Так мы избавились от головной боли с этим основным абонентом.
    у меня доля самая маленькая,у нас нет больших отрывов по метражу,поэтому меня вообще удивляет ситуация что без меня меня женили и не поставили в известность,ответов толком никаких ссылаются на закон что в коммуне не может быть на одно агв несколько счетов,а на вопрос почему тогда они не прицепили счет на хозяина площади,где оно находится, и т д только бла бла,я там не живу,но вариант про отключение вроде пока единственный,слышал за него,я пишу как хозяин рахунка в газ про отключение и у других не будет выхода ,как кому то взять счет на себя, но нет ничего хуже чем наши все эти газы,энерго,,тепло и т д,добиться логики и решения вопроса нереально почти,везде замкнутый круг километровые очереди на прием и отписки и отговорки

  17. Вверх #24377
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от amirata Посмотреть сообщение
    я там вообще не живу,а гадать лучше иди под Привоз а не тут ,где люди по существу ответ ищут и выход
    Я вроде тебе не хамил.

  18. Вверх #24378
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35401
    Цитата Сообщение от amirata Посмотреть сообщение
    у меня доля самая маленькая,у нас нет больших отрывов по метражу,поэтому меня вообще удивляет ситуация что без меня меня женили и не поставили в известность,ответов толком никаких ссылаются на закон что в коммуне не может быть на одно агв несколько счетов,а на вопрос почему тогда они не прицепили счет на хозяина площади,где оно находится, и т д только бла бла,я там не живу,но вариант про отключение вроде пока единственный,слышал за него,я пишу как хозяин рахунка в газ про отключение и у других не будет выхода ,как кому то взять счет на себя, но нет ничего хуже чем наши все эти газы,энерго,,тепло и т д,добиться логики и решения вопроса нереально почти,везде замкнутый круг километровые очереди на прием и отписки и отговорки
    Знайшли лоха, а ти судячи з написаного на нього як раз і тянеш....
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  19. Вверх #24379
    Петиция, чтоб была возможность подавать показания напрямую Нафтогазу
    https://petition.president.gov.ua/petition/161216

  20. Вверх #24380
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от vosmerkin Посмотреть сообщение
    Петиция, чтоб была возможность подавать показания напрямую Нафтогазу
    https://petition.president.gov.ua/petition/161216
    Сам Нафтогаз не очень того жаждит))) Им очень удобно спускать всех собак на облгаз)
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…


Ответить в теме
Страница 1219 из 1296 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения