Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 690 из 1296 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 700 740 790 1190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 25912
  1. Вверх #13781
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    867
    Репутация
    231
    Я за розподіл за июнь оплатила через герц 9.07, но оплата до сих пор висит как долг и в газолине и в герце. Странно. Почему так?


  2. Вверх #13782
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,338
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Кортата-потата Посмотреть сообщение
    Я за розподіл за июнь оплатила через герц 9.07, но оплата до сих пор висит как долг и в газолине и в герце. Странно. Почему так?
    Герц прокладка,ещё и с %.

  3. Вверх #13783
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33222
    Цитата Сообщение от Кортата-потата Посмотреть сообщение
    Я за розподіл за июнь оплатила через герц 9.07, но оплата до сих пор висит как долг и в газолине и в герце. Странно. Почему так?
    Рано Вы всполошились.
    Пока Деньги дойдут до Газолины,Пока Газолина разнесет их по д/счетам...
    Никто не торопиться )))

  4. Вверх #13784
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Герц прокладка,ещё и с %.
    Если платить через Ощад с их карты- то без комсбора
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #13785
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от toshiba11 Посмотреть сообщение
    Наконец то разобрался - почему то оплата за газ зачислилась в расподил и соответственно переплата 600 гр и долг на те же деньги . Перебросить кошты нереально ?
    Написать им email для начала, а там как пойдёт. Заодно проверить реквизиты (IBAN), на которые уходили деньги, чтобы понять, чей косяк.
    Цитата Сообщение от Кортата-потата Посмотреть сообщение
    Я за розподіл за июнь оплатила через герц 9.07, но оплата до сих пор висит как долг и в газолине и в герце. Странно. Почему так?
    Потому что у газолины, судя по всему, автоматизации советского образца - при помощи толпы биоавтоматов, которые одним пальцем тыркают в клавиатуру, разнося поступления. Иначе непонятно, почему поступления всегда отображаются с большой задержкой.
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #13786
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от toshiba11 Посмотреть сообщение
    Наконец то разобрался - почему то оплата за газ зачислилась в расподил и соответственно переплата 600 гр и долг на те же деньги . Перебросить кошты нереально ?
    Если прошло 3 дня после оплаты, то очень геморройный, почти не реально.
    Как у вас так получилось перепутать расчетные счета, у ни не так как в водоканале, за газ счета разные. Если оплачивали через интернет, то в платежках везде суммы долга вбиты автоматом, а если через кассу, то тогда кассир идиот.
    Как Вы оплачивали?


    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    ...Потому что у газолины, судя по всему, автоматизации советского образца - при помощи толпы биоавтоматов, которые одним пальцем тыркают в клавиатуру, разнося поступления. Иначе непонятно, почему поступления всегда отображаются с большой задержкой.
    А может потому, что это самая бедная контора и для разработки автоматизации сайта, хватило денег только на студента из ШАГа. И пока не достроят хатынки на Мальдивах, будут тыкать пальцем в счеты образца времен Хрущева.
    Последний раз редактировалось Filipus; 14.07.2020 в 08:49.

  7. Вверх #13787
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    867
    Репутация
    231
    Спасибо всем, успокоили)))

  8. Вверх #13788
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Оплатил 7 июля через Приват 24 (комиссия 3 грн.) Розподил за три месяца и уже 10 июля деньги были зачислены на лицевой счёт и отображены в личном кабинете в разделе Розподил.
    Последний раз редактировалось father911; 14.07.2020 в 09:25.

  9. Вверх #13789
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Когда я вижу в своих счетах слово "Переплата", у меня возникает лишь одна возможная ассоциация... ))

      Показать скрытый текст
    ...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  10. Вверх #13790
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как из ворот выйдешь- сразу направо...
    Сообщений
    858
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Если прошло 3 дня после оплаты, то очень геморройный, почти не реально.
    Как у вас так получилось перепутать расчетные счета,

    Платил через приват и там свои глюки , никаких IBAI , а особовый рахунок одинаковый .

  11. Вверх #13791
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от toshiba11 Посмотреть сообщение
    Платил через приват и там свои глюки , никаких IBAI , а особовый рахунок одинаковый .
    Вот по этому у вас и ушло не туда . В привате есть и IBAN и ЕДРПОУ, и они разные, внимательнее будьте.

    Оплата за Газ по лічильнику
    ТОВ ОДЕСАГАЗ-ПОСТАЧАННЯ.
    Расчетный счет: : UA333204780000026034111270720

    За услуги по распределению газа
    ОДЕСЬКЕ УЕГГ.
    Расчетный счет: : UA763281680000026006000001254

  12. Вверх #13792
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    а я в этом месяце забыла за расподил заплатить..не зашла. Пеня будет? или можно в след месяце оплатить?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #13793
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    а я в этом месяце забыла за расподил заплатить..не зашла. Пеня будет? или можно в след месяце оплатить?
    Та не будет никакой пени, я вообще платила раз в три месяца
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #13794
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    232 грн в месяц..просто как то нет настроения платить..за что?если расход газа летом мизерный..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #13795
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    а я в этом месяце забыла за расподил заплатить..не зашла. Пеня будет? или можно в след месяце оплатить?
    А что большая сумма? Когда начнут брать пеню ( а ее еще даже не разработали, только придумали), она будет 0.01% и начисляться она будет через месяц после последнего срока оплаты.
    У меня около 12 грн, это примерно 0,1 копейки, я бы не заметил.
    У вас еще есть время до 31 июля и потом еще 1 месяц. Хотя во время карантина пеню вообще не берут, а до конца карантина времени много. Как я понял, он им понравился и отменять пока вообще не планируют.

  16. Вверх #13796
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    232 грн в месяц..просто как то нет настроения платить..за что?если расход газа летом мизерный..
    Ну да, с какого "будуна" платить если нет потребления.
    Но это величайшее достижение для блага народа, которое только мог придумать..... ...... . Вы понимаете.

  17. Вверх #13797
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33222
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    А что большая сумма? Когда начнут брать пеню ( а ее еще даже не разработали, только придумали), она будет 0.01% и начисляться она будет через месяц после последнего срока оплаты.
    У меня около 12 грн, это примерно 0,1 копейки, я бы не заметил.
    У вас еще есть время до 31 июля и потом еще 1 месяц. Хотя во время карантина пеню вообще не берут, а до конца карантина времени много. Как я понял, он им понравился и отменять пока вообще не планируют.
    Не путайте пеню и штраф.
    Пеня на сегодня 0,01%,а вот штраф на расподил 200%.
    Правда,ни то,ни другое не начисляют.
    Наверное,мой сын единственный,кто радуется карантину.
    У него контракт,а офис в Киеве.В связи с карантином разрешено работать удаленно из дома.
    Вот он и радуется,что не надо квартиру сниматься и питаться можно у мамы,а не в кафешках-ресторанах.
    Впрочем,мне кажется,что многие айтишники рады,потому как можно поработать лежа,с ноутом на пузе )))

  18. Вверх #13798
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Сотрудники Одессгаз принесли договор на техническое обслуживание на частный дом,в год в районе 500 грн. Подскажите стоит ли его заключать? И какие последствия не заключения этого договора. ? Я всегда считал,что обслуживание входит в тариф газа

  19. Вверх #13799
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от гело 1 Посмотреть сообщение
    Сотрудники Одессгаз принесли договор на техническое обслуживание на частный дом,в год в районе 500 грн. Подскажите стоит ли его заключать? И какие последствия не заключения этого договора. ? Я всегда считал,что обслуживание входит в тариф газа
    Раньше техобслуживание было обязанностью Одессагаза по договору. Но уже давно это не является их обязанностью. Внесли изменения в постанову и уже больше года ответственность за техобслуживание лежит на нас (абонентах). По идее могут отключить газ в случае отказа заключить этот договор. Договор на техническое обслуживание можно заключить не обязательно с Одессагазом.
    Последний раз редактировалось father911; 16.07.2020 в 17:57.

  20. Вверх #13800
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Раньше техобслуживание было обязанностью Одессагаза по договору. Но уже давно это не является их обязанностью. Внесли изменения в постанову и уже больше года ответственность за техобслуживание лежит на нас (абонентах). По идее могут отключить газ в случае отказа заключить этот договор. Договор на техническое обслуживание можно заключить не обязательно с Одессагазом.
    А есть в Одессе организации ,с которыми можно заключить такой договор? Или Одессгаз монополист?


Ответить в теме
Страница 690 из 1296 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 700 740 790 1190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения