Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 4 из 1296 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 25912
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от andre_as Посмотреть сообщение
    Методы борьбы с Одесагаз:

    В случае подхода времени поверки приборов учёта газа, а именно корректора с термометром и газового счётчика, желательно за один месяц обратиться с письмом на опломбирование котлов. Второе письмо можно направлять на снятие пломб с приборов учёта уже после опломбировки котельной, и сдачи отчёта.

    Так как поверку приборов делают летом, желательно на каждый летний месяц сделать таблицу потребления газа, посуточно. И этот график потребления газа согласовать в ОАО "Одессагаз". Тогда шансов попасть в такую ситуацию будет меньше, и ОАО "Одесагаз" не сможет выставить счёт по максимальной мощности котельной.

    В случае попадания в описанную ранее ситуацию, на мой взгляд, только судебное решение о признании договора на поставку газа не действительным может увести ОСМД от уплаты штрафа. Ещё одним пунктом искового заявления должно быть обязать заключить типовой договор на поставку газа.
    При заключении договора на поставку газа, план потребления газа помесячно составляться должен, на основании его делается предоплата за газ. Такой договор заключается с поставляющей Компанией. Договор на поставку газа может быть заключен не с ОАО Одессагаз, существуют такие организации как , если не ошибаюсь, ООО«Юг Газ». Тоже интересное явление, теоретически у Вас есть план потребления газа помесячно, подписанный Ваим и Компанией поставщиком, но те кто осуществляют поверку, этот план потребления с Вами не согласовывали, и ОАО может выставлять счета по максимуму, или в данном случае не может?
    Что такое типовой договор и с кем он заключается, есть ли в нем приложение «план потребления или расхода газа»? Если я не ошибаюсь, в домах с крышной котельной индивидуального потребления газа нет, и на летное месяцы расход газа может быть запланирован только на горячую воду то есть ближе к минимальному.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Сколько сейчас стоит сделать проект? Поставили двухконтурный котел уже 2 года назад.
    И с чего начать? С какого кабинета?

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    При заключении договора на поставку газа, план потребления газа помесячно составляться должен, на основании его делается предоплата за газ. Такой договор заключается с поставляющей Компанией. Договор на поставку газа может быть заключен не с ОАО Одессагаз, существуют такие организации как , если не ошибаюсь, ООО«Юг Газ». Тоже интересное явление, теоретически у Вас есть план потребления газа помесячно, подписанный Ваим и Компанией поставщиком, но те кто осуществляют поверку, этот план потребления с Вами не согласовывали, и ОАО может выставлять счета по максимуму, или в данном случае не может?
    Что такое типовой договор и с кем он заключается, есть ли в нем приложение «план потребления или расхода газа»? Если я не ошибаюсь, в домах с крышной котельной индивидуального потребления газа нет, и на летное месяцы расход газа может быть запланирован только на горячую воду то есть ближе к минимальному.
    В Одесском регионе монопольное положение занимает ОАО "Одессагаз" в качестве поставок газа для теплогенерирующих организаций. Можно на прямую с Нафтогаз Украины заключить договор на поставку газа. И платить только за транспортировку газа. Но этот вариант в данный момент не рассматривается.
    Не смотря на то, что в договоре прописываются лимиты газа по которым выставляются счета для оплаты, в действующем договоре написаны карательные действия ОАО "Одессагаз", их 18 пунктов по которым начисления производятся по максимальной мощности котельной, опираясь на "Правила обліку природного газу затвердженим наказом Мінпаливенерго від 27 грудня 2005 р. N 618".
    К роторным газовым счётчикам можно придраться, из за не качественного газа, они начинают показывать неточные данные. Может выходом из сложившейся ситуации будет и поверка этих счётчиков не один раза в 2 года, а каждый год. Но этот вопрос будем задавать заводу изготовителю. Сейчас необходимо не попасть на удочку Одессагаза.

    Типовой договор на поставку газа существует на основании Постановления Кабинета Министров Украины от 7 октября 2009 г. N 1087, про постачання природного газу підприємствам теплоенергетики на виробництво теплової енергії для надання населенню послуг з централізованого опалення та постачання гарячої води. Заключается между ОСМД и поставщиком газа.

    Ещё одним вариантом может быть коллективное обращение ОСМД в антимонопольный и НКРЕ для оказания помощи в борьбе с монополистом. Когда идёт коллективная жалоба с этим тяжело не считаться.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Rnt
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    543
    Репутация
    187
    Вот скажите мне с какого дуба упали газовщики, называя сумму за проект в 500 уе ? Из каких затрат она складывается?
    Кто это так лихо зарабатывает, что бумажка с так называемым "проектом" стоит такие деньги , хотя по факту у людей всё работает и функционирует, и никто ничего не будет менять, -просто нужна бумажка на это???? НУ 100-200-300 ГРН. это я ещё могла бы понять, но 500 уе??????

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Rnt Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне с какого дуба упали газовщики, называя сумму за проект в 500 уе ? Из каких затрат она складывается?
    Кто это так лихо зарабатывает, что бумажка с так называемым "проектом" стоит такие деньги , хотя по факту у людей всё работает и функционирует, и никто ничего не будет менять, -просто нужна бумажка на это???? НУ 100-200-300 ГРН. это я ещё могла бы понять, но 500 уе??????
    да уж... нам столько же вышло... возмущались долго, но пришлось платить
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  6. Вверх #66
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Господа, а сколько ориентировочно может стоить перенос газового счетчика? Ну так, чтобы дал денег, тебе все перенесли и документ нужный дали.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для zamastak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    396
    Репутация
    334
    А меня очень-очень напрягает тот факт в тарификации оплаты за 3000 кубов например... По расходу и по тарифу я должен оплатить все 3000 кубов по 10.10 за куб, а почему я должен оплачивать 2499 по 10.10 а не по 7.8 а превышение уже по 10.10, как и должно быть?

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от zamastak Посмотреть сообщение
    А меня очень-очень напрягает тот факт в тарификации оплаты за 3000 кубов например... По расходу и по тарифу я должен оплатить все 3000 кубов по 10.10 за куб, а почему я должен оплачивать 2499 по 10.10 а не по 7.8 а превышение уже по 10.10, как и должно быть?
    ох, не только Вас это напрягает
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Подскажите пожалуйста, сколько стоит перенести газовый счетчик в квартире. т.е. поднять его на 40см выше, а то из за него холодильник не встает(((
    На поселке котовского, куда обратится?

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Подскажите что делать.У нас частный дом.Поломался счетчик,вызвали мастеров.Они не обнаружили на нём пломбу.Говорят что мы сняли и подкрутили его,хотя никто даже и не трогал его,да и по суме которая выходит за зиму видно.Мы поехали на експертизу,он посмотрел на него и сказал что б приехали через неделю нам скажут штраф.а если мы не согласны то делайте ещё експертизу за 1200 грн.,а потом уже заключительную в институте метрологии.вот ждём какой-же штраф нам выпишут,родители ночами не спят,знакомые говорят что тыс.10 минимум.да и гзовщики обвиняют в воровстве.обидно(

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Skruni4ka Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать.У нас частный дом.Поломался счетчик,вызвали мастеров.Они не обнаружили на нём пломбу.Говорят что мы сняли и подкрутили его,хотя никто даже и не трогал его,да и по суме которая выходит за зиму видно.Мы поехали на експертизу,он посмотрел на него и сказал что б приехали через неделю нам скажут штраф.а если мы не согласны то делайте ещё експертизу за 1200 грн.,а потом уже заключительную в институте метрологии.вот ждём какой-же штраф нам выпишут,родители ночами не спят,знакомые говорят что тыс.10 минимум.да и гзовщики обвиняют в воровстве.обидно(
    А где счетчик висит? К нему, что, легкий доступ?

  12. Вверх #72
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от lelikodessa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько стоит перенести газовый счетчик в квартире. т.е. поднять его на 40см выше, а то из за него холодильник не встает(((
    На поселке котовского, куда обратится?
    Это стоит 200-250 долларов с документами, обратиться нужно к человеку, который решает подобные вопросы в вашем микрорайоне. Найти его можно через ЖЕК.
    Счетчики изначально специально вешают в неудобных местах, чтобы потом за деньги люди их переносили. У меня так вообще посреди стены висел.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Здравствуйте,

    существуют какие-либо ограниченя для установки двухконтурного котла?
    Площадь техпомещения около 2,2 м2. Дымоход есть.

    Спасибо.

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    34
    Всем доброго дня! Помогите побороться с горгазом! Очередной развод.
    Пришел метролог для снятия счетчика на поверку. Снял, унес, выписал акт.
    На следующий день позвонил, сказал, что есть проблемы, пришел, навесил лапшу, что повреждена заводская пломба, очень хотел, чтобы я подписала акт о неисправности и заплатила только штраф.
    Я отказалась, он упаковал счетчик для "независимой" экспертизы. Если все в порядке - экспертиза бесплатно, если повреждение пломбы подтвердится - оплата экспертизы 1100 грн + тот же штраф.
    Предыдущий акт забрал, выписал новый. Теперь пойди докажи, что счетчик сутки находился у них на руках...
    По поводу экспертизы - естессно, она будет не в нашу пользу... Образец заводской пломбы (тавро) нигде не могу найти.
    НЭЛП! Кто сталкивалкивался? Как себя вести? Как добиться правды? Счетчик Gallus 2000 G4

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Мне кажется, что Вы с самого начала повели себя неверно. Надо было, чтобы он в Вашем присутствии, не снимая счетчик, осматривал пломбу и выяснял нарушена она или нет.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    34
    Наверное вы правы. Но наружная пломба была цела и это он подтвердил. Речь идет о нарушении заводской пломбы. Думаю, что она тоже не вызывала сомнений... Якобы нарушения он заметил уже в лаборатории...

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Ну, если наружная пломба цела, то к Вам не должно быть никаких вопросов. Особенно, если у Вас есть какой-либо документ об установке счетчика. Я не специалист в таких делах, просто пытаюсь следовать логике.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Я не специалист в таких делах, просто пытаюсь следовать логике.
    К сожалению у горгаза логики нет. Есть план по штрафам и наполнению в бюджет

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Может кто подскажет. К соседу-пенсионеру на днях вломились газовщики и установили, что АГВ и колонка у него не оформлены. Оформлена только газ. плита. Сразу начался развод: "обрежем газ, штраф...". Для "мирного" решения вопроса с оформлением всех приборов назвали сумму 2000 баксов. Они наверно с дуба рухнули - сумма непомерная для пенсионера.
    Вопросы. Имеют ли право обрезать газ, если один из приборов оформлен официально? Какая может быть сумма штрафа, если не идти на поводу у этих "газовщиков", а пойти официальным путем через их управление?
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    16
    2000 баксов ето вымогательство вобще оборзели, насколько я знаю неофицильно ето будет дето 250 уе, делается дооборудование, официально же Одессагаз в таких случаях требует новый проект он обойдётся 500 у.е


Ответить в теме
Страница 4 из 1296 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения