Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 2 из 1295 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 25881
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для mastabi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    32
    Ув. форумчане, читайте внимательно все пункты договора в Ваших расчетных книжках! Если будут вопросы - по возможности отвечу. Теме ап.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    у меня вот тоже есть вопрос, у нас стояло напольное АОГВ, и мы его сменили на двухконтурный котёл. про то что проект надо делать или переделать нам никто тогда не сказал(чп произошло 2 января, ни в какой Одессагаз не звонили, а те кто делали, ничего не сказали). на Нищинского есть участок по газу, пошёл туда проконсультироваться, начальник требовал сказать адрес, так как это незаконно. на вопрос, а зачем мне вообще делать проект, так как ничего не изменилось, то сказал что раз вы его с пола на стену повесли, значит изменилось, про то что горячая вода появилась, ничего не сказал. на вопрос, как сделать этот проект, сказал что Одессагаз этим не занимается, только частные конторы. вот так в общем, кто что скажет, надо ли, куда, к кому и солько. спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для mastabi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    32
    Суть вопроса в том, что нарушением является самовольная замена оборудования (т.е. газоопасные работы производились лицами не имеющих права на производство таких работ). Все виды работ связанные с газом производятся ТОЛЬКО специализированной организацией - в нашем случае Одессагаз- это их ответственность.Нельзя доверять такие вещи сантехнику или соседу. За работу вы все равно оплачиваете, поэтому лучше доверять это профессионалам.

    2rakywok если интересно - пишите в л.с.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    218
    Всем доброго времени суток! Заранее извиняюсь если не потеме, незнаю где написать. Подскажите как позвонить в Одессагаз Малиновского района, живу на Парковой, где-то пропускает 2-й день газ. Позвонила в Одессагаз, дают телефон, который или не работает или трубка повешена. А газовщик нужен срочно.
    Спасибо!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Подскажите пожалуйста , могут ли без вручения уведомления отключить газ ??? долг до 500 грн.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Просто кормушка для газовщиков и иже с ними сотрудничающих фирмачей. Узаконенная взятка. Никак иначе назвать это нельзя. Оборудование сертифицировано, замен в газовой магистрали не производится... Сам поучаствовал в подобной истории. Сейчас та квартира стоит без газа. Зато с 2х контурным котлом. "Лидеры" они зрительских симпатий. На букву "П".
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,494
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , могут ли без вручения уведомления отключить газ ??? долг до 500 грн.
    я плачу раз в несколько месяцев, как раз такой долг и образуется 500-600 грн. Никто ничего не отключает, даже не проверяют счетчик.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Подскажите пожалуйста. Задолженность за газ существует за текущий месяц. Сегодня приходит газовщик и говорит, что за 2010 год у нас в квартире был перерасход газа и надо оплатить 1100 грн. до обеда завтрашнего дня иначе завтра едет машина и отрезает газ. На вопрос почему только сейчас узнаем и дайте немного времени, он отвечает, что надо было в январе прийти на сверку и тогда бы Вы узнали что у Вас существует задолженность. Как быть? Хелп!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,494
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Задолженность за газ существует за текущий месяц. Сегодня приходит газовщик и говорит, что за 2010 год у нас в квартире был перерасход газа и надо оплатить 1100 грн. до обеда завтрашнего дня иначе завтра едет машина и отрезает газ. На вопрос почему только сейчас узнаем и дайте немного времени, он отвечает, что надо было в январе прийти на сверку и тогда бы Вы узнали что у Вас существует задолженность. Как быть? Хелп!

    Ага! Послать его подальше. Должны предписание принести, что у вас долг. И обычно дают 10 дней, может 30. Пойдите спокойно в участок и выясните. Обычно они сами конролируют перерасход и приносят. Это же их "хлеб"

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Вот сегодня была на Нещинского. Ощущения пренеприятнейшие. Для начала зашла в абонотдел, чтобы выяснить - какая все таки сумма получилась при перерасходе к доплате. Женщина внятно, доступно и уважительно все объяснила, действительно есть перерасход и надо доплатить за 2010г. Я ей говорю - если долг есть, я все оплачу, но не так, что вчера вечером поставили в известность, а сегодня если до обеда не уплатим, то отрежут газ. Как за сутки надо найти эти деньги? Она отвечает этот вопрос не ко мне, я могу лишь посоветовать оплатить сейчас часть долга, показать оплату инспектору, чтобы он вычеркнул вас из списка и затем платить текущий долг и + по чуть-чуть гасить старый. Пошли к инспектору, показали оплату, он задает вопрос когда будут остальные деньги, я ему отвечаю будут по возможности, вы поставили в известность о долге за сутки как нам за такой срок найти всю сумму? Он говорит вы обязаны каждый год в январе приходить в абонотдел на перерасчет, я ему говорю договор я прочитала, и там ни слова о том, что я должна ежегодно приходить на сверку, зато есть пункт о том, что исполнитель несет ответственность за не предоставление или неполное предоставление информации потребителю. Он говорит - есть там пункт о сверке, я говорю вот договор покажите этот пункт. Найти он его не смог, потом у него зазвонил мобильный телефон он начал общаться по личным вопросам и начал отдавать мне договор, я ему говорю вы пункт нашли? Он мне я не хочу искать, идите в абонотдел. И еще получается по словам инспектора у них едет машина сегодня, которая отрезает газ и т.к. получается мы должники нам отрежут газ. И вот нам вчера об этом сообщили, т.е. получается они специально в известность не ставят, чтобы подвести под объезд этой самой машины? Чтобы мы потом платили и за подключение? И я вот думаю, что делать? Может написать жалобу в общество по защите прав потребителей? Что посоветуете? Просто поражает, я же не отказываюсь платить и плачу исправно, но тут у меня образовывается задолженность, о которой я ничего не знаю, и меня за сутки ставят в известность - это вообще как?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    Красота ,на сколько я поняла-у Вас установлен газовый счетчик. Тарифы газа на текущий год устанавливаются с учетом потребления за прошлый год. Я вообще не хожу на перерасчет-просто в январе я беру калькулятор и суммирую весь расход газа за прошедший год.и считаю его даже наверняка зная,что у меня никогда не будет больше 2500 кубов,это уже привычка....
    Никак не могу понять-ну неужели так тяжело сложить 12 чисел,чтоб потом не бегать по кабинетам и что-то там доказывать...и при этом зачастую дома сидеть в холоде и голоде...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    674
    Вот ведь как интересно получается, что в одессгазе тоже не простачки. Вы то складываете 12 цифр, и спите спокойно.
    По моему опыту прошлого года правильными считаются только показания, снятые контролером. Но контролеры перестали планово ходить тоже в прошлом году. Это была западня . Мало того, в прошлом году была такая практика прогнозного начисления. В категорию потенциальных пользователей с превышением нормы в 2500 попала и я. Узнала я об этом случайно, попав на сайт герца где-то в феврале. Пока я выстояла все очереди, написала все письма, дождалась контролера, уплатила ему, опять выстояла, чтобы сдать квитанцию, уже был март. И прогнозно начисленные денежки было уже не вернуть. А потрбелено было всего-то 2100 куб.м. А как вы поступите, если уже впритык, например, 2499 ?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    в ведомости контролера всегда была колонка расчетных показателей.распечатку из герца приносят каждый месяц-показаний расчетных ниразу не было вписано.Контролер последний раз был в сентябре .по поводу пограничных 2499,как-то не задумывалась-у меня только в прошлом году вышло около 1300 кубов,а так обычно и до 1000 не доходило. котел-одноконтурный,колонка,газплита,площадь 45.5 м2....Стены толстые,окна хорошие...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Математичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Вот ведь как интересно получается, что в одессгазе тоже не простачки. Вы то складываете 12 цифр, и спите спокойно.
    По моему опыту прошлого года правильными считаются только показания, снятые контролером. Но контролеры перестали планово ходить тоже в прошлом году. Это была западня . Мало того, в прошлом году была такая практика прогнозного начисления. В категорию потенциальных пользователей с превышением нормы в 2500 попала и я. Узнала я об этом случайно, попав на сайт герца где-то в феврале. Пока я выстояла все очереди, написала все письма, дождалась контролера, уплатила ему, опять выстояла, чтобы сдать квитанцию, уже был март. И прогнозно начисленные денежки было уже не вернуть. А потрбелено было всего-то 2100 куб.м. А как вы поступите, если уже впритык, например, 2499 ?


    Аналогичная ситуация...По каким-то средне-статистическим расчетам горгаза получился перерасход на 10 куб.Хотя по записям в книжке никакого перерасчета нет. Обидно- пенсионер экономил специально подстраиваюсь под выделенную норму 2500 и теперь такая новость...Стоит ли идти куда-то дальше выяснять или пожаловаться куда-то...? может кто-то сталкивался с таким бардаком ?
    -

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Математичка Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация...По каким-то средне-статистическим расчетам горгаза получился перерасход на 10 куб.Хотя по записям в книжке никакого перерасчета нет. Обидно- пенсионер экономил специально подстраиваюсь под выделенную норму 2500 и теперь такая новость...Стоит ли идти куда-то дальше выяснять или пожаловаться куда-то...? может кто-то сталкивался с таким бардаком ?
    -
    Сейчас уже ничего не поделаешь Они ориентируются только на показания, снятые контролерами. Если спорный случай - всегда отвечают, что надо было вызывать контролера. Вызов платный. Можно, наверное, звонить первого числа каждого месяца и говорить показания, но я этого не умею

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,494
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от Математичка Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация...По каким-то средне-статистическим расчетам горгаза получился перерасход на 10 куб.Хотя по записям в книжке никакого перерасчета нет. Обидно- пенсионер экономил специально подстраиваюсь под выделенную норму 2500 и теперь такая новость...Стоит ли идти куда-то дальше выяснять или пожаловаться куда-то...? может кто-то сталкивался с таким бардаком ?
    -
    Я каждый месяц 1 числа себе записываю показания счетчика. Тогда точно знаю, был перерасход или нет. Когда первый раз ввели эту тарификацию, мне тоже принесли, что у нас тариф более 2500. Меня это сильно разозлило, начала выяснять, оказалось, что когда-то был перерасход года за 3 до введения такой оплаты, а т.к. должны были брать расход за предыдущий год, то я была на 100% права, и мне пересчитали.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для tuzikkot
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    751
    Репутация
    667
    а я бы всю эту контору тротилом

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Математичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    70
    Ура! Пересчитали....Была их ошибка, но здоровья ушло....

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Математичка Посмотреть сообщение
    Ура! Пересчитали....Была их ошибка, но здоровья ушло....
    А подробнее? Хватило только Ваших показаний?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Математичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    70
    За декабрь 2009 почему-то написали расход 27 куб.. остальное кинули на 2010 из-за этого и получился перерасход на 250 куб., хотя сразу сказали , что на 10...Пришлось контролера доставить туда и обратно, чтоб предоставить акт сверки.Ждали его неделю дома - не дошел, сказал, что не может найти.Хотя контролер не первый год к нам ходит, как потом оказалось. Так хотели посылать...


Ответить в теме
Страница 2 из 1295 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения