Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 135 из 1296 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 1135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 25912
  1. Вверх #2681
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Где можно ознакомиться с кодексом газораспределительных систем?
    http://odgaz.odessa.ua/ru/off_doc_ru.php я отсюда скачивала


  2. Вверх #2682
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Это только у меня уже пару дней газ горит просто красным пламенем? Р-н 9ст. Люст.дор.

  3. Вверх #2683
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А у меня давно горит так,сосед почистил колонку ,сказал ,газ плохой,потому нагара много и газ оранжевый. После профилактики в колонке горит нормально. Вот собираюсь тоже на днях почистить горелку и топку ,на плите вроде лучше горит.

  4. Вверх #2684
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    627
    Репутация
    118
    А есть ли какие-либо законодательные документы оспаривающие
    "КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА" від 9 грудня 1999 р. № 2246
    п. 6 Газопостачання на об’єкт та/або газові прилади і пристрої споживача припиняється у разі
    абзац 9 відмови споживача від встановлення лічильника газу з ініціативи і за кошти газопостачального підприємства.
    ???????

  5. Вверх #2685
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это только у меня уже пару дней газ горит просто красным пламенем? Р-н 9ст. Люст.дор.
    Вам надо срочно вызывать специалиста, так как красный цвет пламени говорит о повышенном выделений СО или малым поступлением кислорода (в большинстве головная боль газ плит).
    Последний раз редактировалось Черный_Рыцарь; 09.03.2016 в 22:31.

  6. Вверх #2686
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    http://www.facenews.ua/articles/2016/304602/
    Нормы против счетчика: сколько придется платить за газ
    пожалуй из всей статьи основное для себя выделил это:


  7. Вверх #2687
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Очередные хитрости от Всеукраинского газового хозяйства. Почему-то в Днепропетровске жителям предлагают анкетирование и возможность выбора поставщика газа в свои квартиры. Насколько мне известно, в Одессе нет альтернативы Одесгазпостачанню?
    В общем, вот статья о возможных чудесах в Днепропетровске и вероятном развитии событий в Одессе - как следствие из статьи.

    Жители Днепропетровщины смогут выбирать поставщика газа и влиять на правила оплаты
    Сегодня, 11 марта, 10:08


    Жители Днепропетровщины могут повлиять на изменение правил оплаты за газ. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Днепропетровскгаз».

    НКРЭКП вводит новые способы общения с потребителями газа. Поэтому, с 4 марта 2016 года жители Днепропетровской области имеют возможность высказать собственное мнение и принять участие в опросе о разделении счета за использованное голубое топливо на 2 части. Предлагается отдельно платить за потребленный газ и пользование ЕГТСУ. При этом стоимость газа будет уменьшена на стоимость услуги за пользование газотранспортной системой.

    В 2016 году ожидается изменение правил начисления и оплаты за газ для населения. Для разработки совершенной модели платежей НКРЭКП осуществляет опрос потребителей газа относительно отделения платы за пользование Единой газотранспортной системой Украины от общей стоимости газа.

    «Плата за пользование газотранспортной системой — это фиксированный ежемесячный платеж, размер которого устанавливается Национальной комиссией в зависимости от того, какие газовые приборы и счетчик имеются у потребителя», - объясняет заместитель Председателя правления по учету газа ПАО «Днепропетровскгаз» Павел Иотов.

    Фиксированный платеж за пользование газовыми сетями для бытовых потребителей используется в более 80% стран ЕС. После введения в Украине новой концепции оплаты за газ потребитель сможет свободно выбирать поставщика газа. Также благодаря реформе потребитель будет платить за доставку газа равными частями в течение года, что в свою очередь снизит финансовую нагрузку в зимний период.

    Для того, чтобы повлиять на решение государственного органа, необходимо заполнить анкету. Это можно сделать тремя способами:

    - Заполнить электронную анкету на сайте 104.ua;

    - Бумажную форму анкеты в абонотделах газовых компаний области;

    - Пройти опрос в контакт-центрах.

    Проведение опроса по внедрению изменений в расчетах за газ позволит также проинформировать потребителей о различных моделях оплаты за газ. Социологическое исследование среди потребителей природного газа является анонимным и продлится до 18 марта 2016 года.

  8. Вверх #2688
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Вот, кстати, при очередном прочтении этой статьи у меня возник такой вопрос. Пишется, что "«Плата за пользование газотранспортной системой — это фиксированный ежемесячный платеж, размер которого устанавливается Национальной комиссией в зависимости от того, какие газовые приборы и счетчик имеются у потребителя»," - а почему, собственно, абонентская плата должна зависеть от того, какие газовые приборы и счетчик имеются у потребителя ? То есть, меня интересует, почему речь идет о разных видах газовых приборов в наших домах/квартирах/? Ведь, платя "за трубу", мы должны оплачивать стоимость трубы и подачи газа в нее только до квартиры/дома. А все, что находится на нашей территории, нами же уже и оплачено? Разводка от газ.котла, например, до газплиты, у кого-то до колонки и проч. Ведь за эти трубы по квартире каждый из нас платил сам. Почему теперь снова и снова надо платить за то, что уже оплачено однажды? Это - нормальная практика?
    Я уже не говорю о том, что в Днепропетровске можно выбирать поставщика газа, а у нас - нет((((((((((((((((((

  9. Вверх #2689
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Сегодня платила за газ через терминал Приватбанка.

    Лицевой счет проставлен новый.

    В квитанции такие реквизиты:
    получатель ТОВ Одесагаз-постачання
    р/с 26003270720
    код получателя 39525257
    МФО 320478 АБ Укргазбанк

  10. Вверх #2690
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    потому что у нас хотят прихватизировать все что связано с прибылью по газу, а расходы платите дураки. Я уже писала такая же ситуация была с водоснабжением. мало нажрались.
    Интересно почему все это называется ТРЕБОВАНИЕМ МВФ? А не грабежом населения?
    Исходя из громких публикаций по газу, хочется видеть их доходную и расходную часть
    Последний раз редактировалось VELDZI; 11.03.2016 в 11:57.

  11. Вверх #2691
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Подскажите пожалуйста. 1 марта этого года только зарегистрировалась в личном кабинете. Сразу же оставила текущие показания по счетчику. Сегодня зашла в кабинет, вижу, что оставленные показания не учтены, стоят как и были прошлые. По сумме тоже все, как и было. Это так должно быть или глюк? Пытаюсь дозвониться с утра в абонотдел по разным телефонам, трубку никто не берет.

  12. Вверх #2692
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Для этого сайта обычная ситуация

  13. Вверх #2693
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    Для этого сайта обычная ситуация
    Спасибо. А что делать в таком случае? Оставить новые показания уже в апреле или надо разбираться с неучтенными. Неучтенные уже оплачены через приват24, может они их сами увидят чуть позже.

  14. Вверх #2694
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Весняна Посмотреть сообщение
    Спасибо. А что делать в таком случае? Оставить новые показания уже в апреле или надо разбираться с неучтенными. Неучтенные уже оплачены через приват24, может они их сами увидят чуть позже.
    Вы знаете , я вэтом месяце вообще поиграла с сайтом .
    1.03. - передала показания на сайте
    3.03 .- опять передала на сайте
    4.03 - передала с помощью формы обратной связи
    5.03. - позвонила и сообщила показания на автоответчик

    Результат - нулевой !!!
    Висят старые показания и хоть ты тресни .
    Я уже сама подсчитала и оплатила ... а они всё не хотят обновляться ( хотя в личном кабинете у меня написано , что обновление прошло 9.03.2016 )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #2695
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вы знаете , я вэтом месяце вообще поиграла с сайтом .
    1.03. - передала показания на сайте
    3.03 .- опять передала на сайте
    4.03 - передала с помощью формы обратной связи
    5.03. - позвонила и сообщила показания на автоответчик

    Результат - нулевой !!!
    Висят старые показания и хоть ты тресни .
    Я уже сама подсчитала и оплатила ... а они всё не хотят обновляться ( хотя в личном кабинете у меня написано , что обновление прошло 9.03.2016 )
    Да уж... Я первый раз решила по-правильному передать показания, раньше никогда этим не занималась и проблем не возникало. Сама считала, оплачивала и они видимо из платежки моей и брали показания, раз долга нет. Ведь и снимать показания с газового счетчика к нам не приходят. Попробую наверное уже в начале апреля дать новые показания.

  16. Вверх #2696
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Я тоже оставляла показания счетчика в личном кабинете 1-го числа, но 9-го все благополучно обновилось. Видимо, кому как повезет...
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  17. Вверх #2697
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, при очередном прочтении этой статьи у меня возник такой вопрос. Пишется, что "«Плата за пользование газотранспортной системой — это фиксированный ежемесячный платеж, размер которого устанавливается Национальной комиссией в зависимости от того, какие газовые приборы и счетчик имеются у потребителя»," - а почему, собственно, абонентская плата должна зависеть от того, какие газовые приборы и счетчик имеются у потребителя ? То есть, меня интересует, почему речь идет о разных видах газовых приборов в наших домах/квартирах/? Ведь, платя "за трубу", мы должны оплачивать стоимость трубы и подачи газа в нее только до квартиры/дома. А все, что находится на нашей территории, нами же уже и оплачено? Разводка от газ.котла, например, до газплиты, у кого-то до колонки и проч. Ведь за эти трубы по квартире каждый из нас платил сам. Почему теперь снова и снова надо платить за то, что уже оплачено однажды? Это - нормальная практика?
    Я уже не говорю о том, что в Днепропетровске можно выбирать поставщика газа, а у нас - нет((((((((((((((((((
    имеется ввиду, какой обьем газа вам нужно доставить по трубе к вашему дому\квартире. Обьем на одну плиту минимален, обьем на частный дом с котлом, колонкой и двумя плитами например - уже совсем другой. Какая разводка дома - никого не интересует



    вот кстати и анкета, прям как в днепропетровщине - заходите, заполняйте

  18. Вверх #2698
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Это не анкета, а полное ... Собственно как и сам платёж за пользование газотранспортной системой Украины. Я ею - системой - не пользуюсь и не понимаю почему должен оплачивать "сладкую жизнь" дармоедов сидящих на трубе. Или, если я должен платить за пользование газотранспортной системой, почему я не плачу за добычу газа, установку буровых установок, разведку месторождений, да, чего уж мелочиться, за подготовку студентов-газовиков в вузах...

    Трубой пользуется поставщик газа - вот он пусть и платит. А то так следом водоканал и теплокомунэнерго с той же трубной оплатой и облэнерго с платой за сечение проводов/кабельных линий (а ещё можно за каждую опору) подтянется.

  19. Вверх #2699
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    и облэнерго с платой за сечение проводов/кабельных линий (а ещё можно за каждую опору) подтянется.
    зря ты так. Эти оплаты уже разрабатываются и в скором будущем будут введены как то: "использование энергосетей"

  20. Вверх #2700
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    зря ты так. Эти оплаты уже разрабатываются и в скором будущем будут введены как то: "использование энергосетей"
    и будут плясать от вводного автомата.........


Ответить в теме
Страница 135 из 1296 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 1135 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения