Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 13 из 1296 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 25912
  1. Вверх #241
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    Не, сумм не помню...от нашего дома всем этим занималась одна женщина которая тогда хотела быть депутатом от нашего дома. Как только её увижу попробую выяснить шо опять за фигня происходит и почему везде разные суммы...
    Ну 34-й (желтый новый дом) он в этом плане особенный.У них же ни один котел не выходит на улицу.У них все через дымоходы.Может поэтому у них и дороже.А что-то слышала насчет пломбировки котлов и лишних конфорок?)) Это вообще цирк)))
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    приходил молодой человек. Культурный. Весной, обувь снял перед тем как зайти показал удостоверение по просьбе. - Прошел - Все посмотрел. - заглянул в туалет - увидел бойлер - наверное искал агв. В общем все ок. Это просто у вас мутят на этом деньги не честные проверщики. У нас это делали бесплатно
    Все эти проверки и тд все входит в стоимость услуги которую вы оплатили.
    +1 ,по моему так нам и обьяснили в прошлом году.
    Мечта: корги пемброк :0)

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Ну 34-й (желтый новый дом) он в этом плане особенный.У них же ни один котел не выходит на улицу.У них все через дымоходы.Может поэтому у них и дороже.А что-то слышала насчет пломбировки котлов и лишних конфорок?)) Это вообще цирк)))
    Точно,что цирк. На каких вообще основаниях это все происходит? Или я не имею права включить СВОЙ котел если у меня лома мерзнет ребенок???
    Мечта: корги пемброк :0)

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    Точно,что цирк. На каких вообще основаниях это все происходит? Или я не имею права включить СВОЙ котел если у меня лома мерзнет ребенок???
    Ну как они говорят,что в период весна-осень газа расходуется все-равно ж меньше-типа отопление не работает.Мне вот просто интересно:какого черта они будут решать за меня что мне делать.Когда мне топить или не топить.Холодно мне или жарко.Я тут живу с 89 года.Это ж капец по началу был.Люди сидели без отопления черт знает сколько лет.Набирали в пластиковые бутылки и грелки зимой гарячую воду и в одежде спать ложились.И то набирали...Грели в чайниках.По скольку котельная не работала и поселок почти в 2000 человек не один год сидел без отопления.Потом разрешили самим ставить котлы.Ну ладно пенсионерам они помогли.А обычным людям...За проект заплати,котел купи,за установку заплати,за поверку заплати.И все со своего кармана.А теперь они будут за меня решать.Я честно сказала-пусть к моей квартире даже не подходят.Я за все коммунальные услуги плачу исправно.А за остальное платить не буду.Пошли на фиг.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  5. Вверх #245
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Народ вас берут на понт) чего вы ведетесь?
    Нафиг отправляете и все. вент каналы вообще не ваша тема.
    по поводу комфорок : вы что еще верите)?
    Вы акты на пломбировку подписывали? сомневаюсь
    у вас есть газ плита - "стандарт" вы платите по счетчику? платите
    любую пломбу можно сорвать и выкинуть вслед.
    Льва не интересует мнение овец.

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Я тоже самое сказала,что подписи моей они нигде не увидят,но у меня например дом,в котором большая часть жильцов пенсионеры.Вот у них паника.Им говоришь-не ведитесь,но ты ж понимаешь
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Вчера к родственникам приходили проверять вент. канал (хрущ на Черемушках). Посмотрели, отметили у себя в бумагах, что все ок, и ушли. О каких-либо деньгах вообще речи не было.

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Вчера к родственникам приходили проверять вент. канал (хрущ на Черемушках). Посмотрели, отметили у себя в бумагах, что все ок, и ушли. О каких-либо деньгах вообще речи не было.
    аналогично каждый год перед началом отопления - хрущ на Балковской
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Ну значит они считают наше пгт VIP )))))
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  10. Вверх #250
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    живу на черемухах.
    Никто не приходит)

    Да и не особо кого пускаю. Платим вовремя и до свидания.
    Льва не интересует мнение овец.

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для Dark_Thinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    512
    Репутация
    3236
    уж сто лет не помню, что бы к нам приходили проверять вентканалы - живем в хрущевке

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для МАМА v законе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грез и акаций
    Сообщений
    342
    Репутация
    414
    Подскажите- насколько правомерны действия слесарей- уже второй раз вламываются к маме и доводят своими визитами до нервного срыва. Приходил регулярно контролер= оказания снимал- все в порядке. долгов нет. Имеет ли мама право их не впускать?. каждый раз проверочка у вас-- то венканалы, то проект, то газовое оборудование прверяют.... Если послать- имеют ли право отрезать- как грозятся?...

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Александровка (рядом с поселком Котовского). Повесили объявление, что надо опять предоставить акт печников или отключат. В субботу будут ходить по 80 грн., а если вызывать потом самому, то 200 гр.
    Звонил сегодня в Одессагаз 720-24-45, спросил как часто нужна поверка дымоходов, сказали - каждый год. Спросил о законности сбора средств, по какому именно закону, будут ли давать квитанции. Ответили, что нужно звонить начальству 720-25-55. Там никто не поднимает трубку.

    Что делать? Пускать, но не платить? Какие законы нужно знать? Спс.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от rrr969 Посмотреть сообщение
    Александровка (рядом с поселком Котовского). Повесили объявление, что надо опять предоставить акт печников или отключат. В субботу будут ходить по 80 грн., а если вызывать потом самому, то 200 гр.
    Звонил сегодня в Одессагаз 720-24-45, спросил как часто нужна поверка дымоходов, сказали - каждый год. Спросил о законности сбора средств, по какому именно закону, будут ли давать квитанции. Ответили, что нужно звонить начальству 720-25-55. Там никто не поднимает трубку.

    Что делать? Пускать, но не платить? Какие законы нужно знать? Спс.
    Не скажу что делать, но обычно я требую с них бумажку согласно которой они явились. А если в бумажке не написано чего-то, что от меня требуют грозно спрашиваю фамилию и говорю, что все остальное после письменного подтверждения их конторы. Всегда канало
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  15. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Одесагаз в курсе, они это и затеяли.

    Только в нашем доме 50 квартир, проверять намерены у всех, каждый год. Объявление большое с телефонами и перечнем законов о строительстве и еще чего-то. 80 грн. за то, что они зажгут спичку. Научились у инфоксводоканала с их поверками.

    П.С. Гуглил, по этой проблеме (одессагаз, печники, вентканалы, дымоходы, акт, поверка), кроме этой ветки, ничего не нашел. Похоже, это новая затея.
    Последний раз редактировалось rrr969; 20.09.2012 в 21:37.

  16. Вверх #256
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от rrr969 Посмотреть сообщение
    Одесагаз в курсе, они это и затеяли.

    Только в нашем доме 50 квартир, проверять намерены у всех, каждый год. Объявление большое с телефонами и перечнем законов о строительстве и еще чего-то. 80 грн. за то, что они зажгут спичку. Научились у инфоксводоканала с их поверками.

    П.С. Гуглил, по этой проблеме (одессагаз, печники, вентканалы, дымоходы, акт, поверка), кроме этой ветки, ничего не нашел. Похоже, это новая затея.
    Это надо в Вам пойти в ЖЕК и проверить там у когого АНАЛКАНАЛ, лучше ПЫКОЙ.Т.к. кто-то заболел хитрожепостью

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от МАМА v законе Посмотреть сообщение
    Подскажите- насколько правомерны действия слесарей- уже второй раз вламываются к маме и доводят своими визитами до нервного срыва. Приходил регулярно контролер= оказания снимал- все в порядке. долгов нет. Имеет ли мама право их не впускать?. каждый раз проверочка у вас-- то венканалы, то проект, то газовое оборудование прверяют.... Если послать- имеют ли право отрезать- как грозятся?...
    Если у Вашей мамы все в порядке с документами на газ ( приборы, указанные в газовой книжке, соответствуют проекту и действительности, есть свежие акты на дымоходы и вентканалы, нет долга за газ), то нет причин кого-либо бояться. По договору, который в конце газовой книжки, при наличии удостоверения у слесаря, она обязана его впустить. При неоднократном недопуске, возникает подозрение, что есть нарушения, поэтому отключить вполне могут.

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от МАМА v законе Посмотреть сообщение
    Подскажите- насколько правомерны действия слесарей- уже второй раз вламываются к маме .
    эти ребятки могут повредить пломбы со всеми вытекающими.
    так что за ними глаз да глаз....

    ЗЫ. Маме посоветуйте дверь никому не открывать. Так оно спокойнее.

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Так тут вообще все интересно.Они было повесили объявление на подъезде дома.Что эти 30 грн надо оплатить через банк на счет ЖКХ.А если не оплатите -отключим газ.Прям как цитата из фильма получилась

    Это вас ЖКХ развел. У Одессагаза отдельные счета. Если бы деньги шли им, поверьте, вы бы платили в Одессагаз напрямую. Заява в прокуратуру, с обязательной копией объявления, чтобы четко было видно реквизиты получателя.

  20. Вверх #260
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    У нас каждый год проверяют вентканалы и ни за что мы ни платим. Я в центре города живу в "сталинке ".

    Если одна квартира начнет бунт, то это будет бестолку, поэтому проще заплатить 30 грн и забыть.
    Во всяком случае я бы так поступила, а иначе нужно создавать инициативную группу и начинать ездить с жалобами по разным инстанциям.
    Я думаю, что Вам это НАМНОГО дороже обойдется.
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 26.09.2012 в 12:59.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!


Ответить в теме
Страница 13 из 1296 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения