Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 12 из 1296 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 25912
  1. Вверх #221
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    80
    да остались,все узаконено,но тоже сделано через слесарей,проверила-все они правильно сделали,врезка кстати была еще в 2000 году,и счетчик установлен тогда же


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    9509
    Возможно, у слесарей аппетиты растут
    А еще газовщики разрабатывают новые СНиПы и прочие документы, ужесточающие требования. А выполнение этих требований возлагают на плечи абонентов.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  3. Вверх #223
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    80
    прикольно,теперь мы должны выполнить все их капризы?

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    9509
    Они это мотивируют заботой о нашей безопасности
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Jrcfyf1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    858
    Репутация
    131
    Если у кого то есть газовщик для переноса счетчика на поселке Котовского (просто поставить немного выше) напишите в личку. На Одария нет времени ходить. Всем спасибо.

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, речь идет о двухконтурном котле. То есть вместо колонки и старого котла будет один и для отопления и для горячей воды?
    Оформлять такую переделку нужно в любом случае. Вас, скорее всего, раскрутят на новые техусловия (порядка 400 грн) и новый проект (около 500 грн). Если нет счетчика, могут заставить установить. Какие еще расходы могут быть, я точно не знаю. По идее, если к старому котлу подходит труба с достаточным диаметром, то останется только заглушить трубу для колонки.
    Я бы оформлял все это заранее. Иначе, если к Вам придут местные газовщики, то начнут рассказывать о незаконности переподключения и разводить на деньги.
    Отопление уже переделали(всё таки до того не получилось),пошли в районную газконтору,обяснили ситуацию.В этот же день прислали газовщика,сказал.что надо счётчик вынести за пределы двора(у нас ч/дом), новые тех.условия и проэкт не надо переделывать,просто там сделают пометочку.Сделают в течении 10 дней,ходить никуда не надо-додому принесут.А я здесь читала.что вроде бы некоторым надо делать заново эти документы.Как всё таки правильней,не хочется чтоб потом придалбывались.

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    9509
    Ну наверно правильней как сказали в газконторе. Я сам не оттуда.
    Просто сказал по своему опыту газификации. А в Вашей ситуации был мой коллега - его хотели "крутануть". Но потом он через знакомых сделал все проще и дешевле.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  8. Вверх #228
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190

    По умолчанию "Одесагаз" решило,что 4-х конфорочная газовая плита-это много для трехкомнатной квартиры

    Здравствуйте форумчане!
    Наш поселок,пгт Таирово Овидиопольский район,столкнулся с нововведение конторы Одесагаз.А именно:Требуют оплачивать за проверку вентканалов.Сумма не большая-30 грн с квартиры,но все-таки..Но это не самое интересное.Самое интересное то,что они считают что 4-х конфорочная газовая плита-это много для трехкомнатной квартиры.Поэтому отключают "лишние" по их мнению конфорки. И приходят опломбировать котлы отопления.Типа они сейчас еще не нужны.Наш соседний дом,а это порядка 100 квартир, отключили от газа совсем.Начинается волна возмущений.На наш дом покушаются.Я сказала,что ни платить ничего не буду, ни в квартиру не пущу.Могу разве что с лестницы спустить.Но это ж не дело.Говорят жители Одессы платят за проверку вентканалов по 50 грн. Кто-то сталкивался с таким нововведением?
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Приходил милый дядечка, проверял венканал. Дело было весной - никаких денег не просил, никакой лапши на уши не вешал. Все было цивилизованно и без напряга
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Vetal'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    3783
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Самое интересное то,что они считают что 4-х конфорочная газовая плита-это много для трехкомнатной квартиры.Поэтому отключают "лишние" по их мнению конфорки.
    Что это за бред они придумали)))) первый раз токое слышу))))))))))

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    вымогательство под запись и заяву в прокуратуру

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    У меня наоборот, при явных нарушениях (вентканал полностью занят под вытяжку, свободная вентиляция отсутствует), не захотели никаких денег брать, ни на какие уговоры не шли, заставили полностью переделать. Я уж было подумал, что коррупция в нашей стране побеждена

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    вымогательство под запись и заяву в прокуратуру
    Так тут вообще все интересно.Они было повесили объявление на подъезде дома.Что эти 30 грн надо оплатить через банк на счет ЖКХ.А если не оплатите -отключим газ.Прям как цитата из фильма получилась
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1566
    У нас вчера были, посмотрели, под роспись в напечатанной ведомости взяли 30 гривен.

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    У нас вчера были, посмотрели, под роспись в напечатанной ведомости взяли 30 гривен.
    Это где?Вы в городе живете? Просто говорили,что горожане платят по 50 грн.И вопрос:а если не давать? ну нету/не хочу и т.д.Как я понимаю,что все что происходит не по моей инициативе-мной оплачиваться не должно.Или как?
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1566
    Да, я живу в Одессе на Таирова.

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане!
    Наш поселок,пгт Таирово Овидиопольский район,столкнулся с нововведение конторы Одесагаз.А именно:Требуют оплачивать за проверку вентканалов.Сумма не большая-30 грн с квартиры,но все-таки..Но это не самое интересное.Самое интересное то,что они считают что 4-х конфорочная газовая плита-это много для трехкомнатной квартиры.Поэтому отключают "лишние" по их мнению конфорки. И приходят опломбировать котлы отопления.Типа они сейчас еще не нужны.Наш соседний дом,а это порядка 100 квартир, отключили от газа совсем.Начинается волна возмущений.На наш дом покушаются.Я сказала,что ни платить ничего не буду, ни в квартиру не пущу.Могу разве что с лестницы спустить.Но это ж не дело.Говорят жители Одессы платят за проверку вентканалов по 50 грн. Кто-то сталкивался с таким нововведением?
    Привет соседям!

    В прошлом году была такая же фигня с оплатой за проверку вентканалов. Сумму не помню уже, но тогда люди возмутились,написали бумагу и собрали подписи. Подействовало!!! А сейчас вот опять развесили эти бумажки...платить не собираюсь-у меня малая инвалид, нету у меня лишних денеХ!
    Мечта: корги пемброк :0)

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    Привет соседям!

    В прошлом году была такая же фигня с оплатой за проверку вентканалов. Сумму не помню уже, но тогда люди возмутились,написали бумагу и собрали подписи. Подействовало!!! А сейчас вот опять развесили эти бумажки...платить не собираюсь-у меня малая инвалид, нету у меня лишних денеХ!
    Привет! Только в прошлом году сумма была 75 грн если помнишь.В этом 30 грн.А с 34 дома вообще по 80 грн. сшибают сейчас
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Привет! Только в прошлом году сумма была 75 грн если помнишь.В этом 30 грн.А с 34 дома вообще по 80 грн. сшибают сейчас
    Не, сумм не помню...от нашего дома всем этим занималась одна женщина которая тогда хотела быть депутатом от нашего дома. Как только её увижу попробую выяснить шо опять за фигня происходит и почему везде разные суммы...
    Мечта: корги пемброк :0)

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    приходил молодой человек. Культурный. Весной, обувь снял перед тем как зайти показал удостоверение по просьбе. - Прошел - Все посмотрел. - заглянул в туалет - увидел бойлер - наверное искал агв. В общем все ок. Это просто у вас мутят на этом деньги не честные проверщики. У нас это делали бесплатно
    Все эти проверки и тд все входит в стоимость услуги которую вы оплатили.
    rb20e


Ответить в теме
Страница 12 из 1296 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения