Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1077 из 1297 ПерваяПервая ... 77 577 977 1027 1067 1075 1076 1077 1078 1079 1087 1127 1177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,521 по 21,540 из 25922
  1. Вверх #21521
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вам только дождаться счетов надо,они выставляют сами.Весь обьем поделят между собой очень справедливо, до сотых долей куба.
    ну посмотрим посмотрим )


  2. Вверх #21522
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,151
    Репутация
    21274
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Зеля давно говорил, что рыночная цена на газ подымется до 50 грн
    Ты смотри, а когда шоу на стадионе устраивал - не говорил.
    Magna est veritas et praevalebit

  3. Вверх #21523
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Нам ничего Нафтогаз не выставляет- сами считаем и оплачиваем. А вот коммуникация с ними отличная. Об висяке в сумме 69 грн сразу сообщили, сразу сообщили, что не видят нас в своих потребителях, так как Одессагаз "забрал" нас назад. Пока к НГ не имею претензий. Подключали сейчас максимально быстро - в течении суток.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  4. Вверх #21524
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Ты смотри, а когда шоу на стадионе устраивал - не говорил.
    Ну, на него тапками бросать не стоит. О газовом кризисе в Украине давно известно. Если бы не он, мы бы не имели возможность перейти к другому поставщику и монополия продолжалась бы и именно он позаботился о том, чтоб этот газ не дорожал для людей, с которыми подписаны годовые тарифы...вот только газа хватает только до апреля(
    Будем надеятся на лучшее!

  5. Вверх #21525
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26513
    А кабинета у вас разве нет с нафтогазом?Там все данные есть и счета тоже .
    Кстати, мне на декабрь до заявленных 3000 на год осталось 405 кубов.А если я использую больше 3000? Или это надо учитывать газовый год? запуталась..
    Последний раз редактировалось galya2013; 03.12.2021 в 15:07.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #21526
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Нам ничего Нафтогаз не выставляет- сами считаем и оплачиваем. А вот коммуникация с ними отличная. Об висяке в сумме 69 грн сразу сообщили, сразу сообщили, что не видят нас в своих потребителях, так как Одессагаз "забрал" нас назад. Пока к НГ не имею претензий. Подключали сейчас максимально быстро - в течении суток.
    как это не выставляет?? меня выкинуло ним в пон и когда я 26.11 у них уже зарегилась на сайте как абонент, то мой долг уже как пона висел у них в кабинете. Вот жду теперь первый счет.

  7. Вверх #21527
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А кабинета у вас разве нет с нафтогазом?Там все данные есть и счета тоже .
    Кстати, мне на декабрь до заявленных 3000 на год осталось 405 кубов.А если я использую больше 3000? Или это надо учитывать газовый год? запуталась..
    Я туда даже не захожу)))
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #21528
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,451
    Репутация
    33238
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А кабинета у вас разве нет с нафтогазом?Там все данные есть и счета тоже .
    Кстати, мне на декабрь до заявленных 3000 на год осталось 405 кубов.А если я использую больше 3000? Или это надо учитывать газовый год? запуталась..
    Вы учитываете год с момента заключения договора с Нафтогазом. И даже если Вы используете больше, чем заявленные 3000 кубов, платить все равно будете по цене, которая у Вас прописана в договоре.- наверное, по 6 с чем-то (точно не помню)
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  9. Вверх #21529
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Следите за тем, чтоб в последний месяц Вам Одессагаз ненарисовала несуществующую сумму...

    Может кто помнит, где-то говорится о том, что если показания не передались, но оплата произошла до 5 числа, то показания, указанные в платеже считаются переданными?
    нет такого к сожалению,только переданные любым способом,а оплатить можете позже)
    все буде Україна!!!

  10. Вверх #21530
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Следите за тем, чтоб в последний месяц Вам Одессагаз ненарисовала несуществующую сумму...

    Может кто помнит, где-то говорится о том, что если показания не передались, но оплата произошла до 5 числа, то показания, указанные в платеже считаются переданными?
    Так показания передаются разными способами и,в том числе, в оплаченной квитанции....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #21531
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    нет такого к сожалению,только переданные любым способом,а оплатить можете позже)
    Ха, передавать я обязана кстати только тем способом, который указан в договоре, чего собственно говоря нету)))
    Поэтому в свое время принципиально не передавала, насчитали что-то более 45000 грн, но я отстояла тогда свое мнение - списали)
    Да где-то читала, точно помню. Мы же когда оплачиваем показания не просто пишем количество кубов, а указываем предыдущие и настоящие показания, т.е. своей оплатой передаём показания так же. Если бы я осталась в Одессагазе, я бы подумала о том, чтоб продолжать не подавать показания и оплачивать до 6 числа каждый месяц. И пусть бы тогда хоть в одном суде они доказали, что я им должна оплатить не полученные услуги)
    У Одессагаз в свое время была передача показаний через городской телефон, т.е. для жителей города и через Кабинет, я в нём тогда даже не регистрировалась. А сейчас считаю, что как бы там ни было, а сайты-чат-боты их личные и они имеют возможность в них корректировать данные хоть за прошлый век, т.е. искажать, а потом Закон меня не обязывает доказывать факт передачи показаний. А если на то пошло, толку от этих скринов, когда они все-равно будут стоять на своем. Они по сути банкроты и пытаются стащить со всех по-максимум за то, собственно, чего мы не получали, а именно услуги. Кроме того, пугают ещё и коллекторами, что есть вне Закона.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  12. Вверх #21532
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    773
    https://1535.odessa.ua/catalog/gas/
    Можем подключиться, таких там много(
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  13. Вверх #21533
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    ...Да где-то читала, точно помню. Мы же когда оплачиваем показания не просто пишем количество кубов, а указываем предыдущие и настоящие показания, т.е. своей оплатой передаём показания так же...
    Одессагаз, впрочем как и РЭС (ДТЭК (принимает показания) и ООЭК (выставляет счёт к оплате)) разделился уже давно на Поставку (выставляют счета к оплате) и Распределение (принимают показания). До их разделения действительно показания указанные в квитанции принимались. Теперь такое осталось пока только по воде (Инфоксводоканал пока не разделился).
    P.S. Кстати сейчас при оплате света и газа (постачання) нет необходимости указывать показания как делалось это много лет назад. Я оплачиваю и показания не указываю в квитанциях.

  14. Вверх #21534
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Кстати, как и по воде) Теперь показания при оплате можно не указывать, что я и делаю.

    Father911, не парься, там параллельная вселенная))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #21535
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Ха, передавать я обязана кстати только тем способом, который указан в договоре, чего собственно говоря нету)))..
    К сожалению, есть.
    "особистий кабінет - особиста веб-сторінка Споживача на сайті Оператора ГРМ, що містить персоніфіковані дані Споживача та його об'єкта (об'єктів), статистичні дані про обсяги споживання природного газу, поточний стан розрахунків за цим Договором та іншу інформацію, а також передбачає обмін інформацією між Оператором ГРМ та Споживачем, у тому числі для передачі показань засобів вимірювальної техніки (лічильника газу) та/або формування звіту за спожитий природний газ чи рахунків. Адреса сторінки входу до особистого кабінету захищена логіном та паролем Споживача і надається Оператором ГРМ Споживачу особисто або в інший дозволений законодавством спосіб; ...
    Споживач, що є побутовим, який за умовами цього Договору розраховується за лічильником газу, зобов'язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом п'яти календарних днів (до 05 числа включно) надавати їх Оператору ГРМ в один із таких способів:
    1) через особистий кабінет на сайті Оператора ГРМ;
    2) за телефоном _____________________;
    3) шляхом зазначення показань у сплаченому рахунку (квитанції абонентської книжки) Оператора ГРМ;
    4) на електронну адресу".
    https://odgaz.odessa.ua/gas-distribu...red-07-11-2020
    P.S. В пункте 3) подразумевается когда мы оплачиваем абонплату за трубу, а не за поставку газа. Так как выше ссылка на договор по распределению, а не поставке газа. Договор взят с сайта Одесагаз-Розподіл. То есть оплачивая за услуги распределения газа мы можем также указывать показания газового счетчика, а так как днём оплаты по закону считается не день когда мы оплачиваем услуги газа, а день когда им поступили наши деньги,
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=71945508&viewfull=1#post71945508
    то для того чтобы показания указанные при оплате абонплаты за трубу были приняты оператором ГРМ, желательно оплачивать такую квитанцию каждый месяц 1 числа чтобы до 5 числа деньги им дошли и показания указанные в квитанции сели по нашему лицевому счёту.
    Последний раз редактировалось father911; 04.12.2021 в 09:08.

  16. Вверх #21536
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    ...Father911, не парься, там параллельная вселенная))
    Понял. Тогда умолкаю.

  17. Вверх #21537
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,243
    Репутация
    26738
    РЭС (ДТЭК (принимает показания) и ООЭК (выставляет счёт к оплате)) разделился уже давно на Поставку (выставляют счета к оплате) и Распределение (принимают показания).

    последние 2 месяца есть возможность передавать и в ООЕК:
    меню побутового- надати покази- оберить рахунок-дали - и выпадает окошечко с показами
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #21538
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    У меня в Газолине тариф на газ на ноябярь поменялся с 9.20 на 7.96, т.к. на счету переплата висит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Газолина.jpg
Просмотров: 13
Размер:	17.3 Кб
ID:	13532855

  19. Вверх #21539
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,636
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    У меня в Газолине тариф на газ на ноябярь поменялся с 9.20 на 7.96, т.к. на счету переплата висит.
    Вложение 13532855
    Так это скорее всего на 1 месяц

  20. Вверх #21540
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    У меня в Газолине тариф на газ на ноябярь поменялся с 9.20 на 7.96, т.к. на счету переплата висит.
    Вложение 13532855
    Да это на месяц , у кого переплата равна авансовому платежу ( т,е столько же , сколько в предыдущем месяце)
    Последний раз редактировалось chepel123; 04.12.2021 в 10:18.


Ответить в теме
Страница 1077 из 1297 ПерваяПервая ... 77 577 977 1027 1067 1075 1076 1077 1078 1079 1087 1127 1177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения