Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1074 из 1296 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,461 по 21,480 из 25906
  1. Вверх #21461
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33209
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    То то я смотрю вчера перед СИЗО огромные толпы встречающих - всех отпускают ?
    Я подозреваю, что всем продлевают срок, причем хочу заметить, что без решения суда. При этом день за два, точнее куб за два, а некоторым и побольше, считают.


  2. Вверх #21462
    Постоялец форума Аватар для eveningspend
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65031
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    2425
    Подскажите, кто разобрался, при оплате через монобанк что писать между запятыми в назначении? "За газопостачання від , Л/С , , ,"
    Хочу передать данные по счетчику, а не что они сами себе там насчитали.
    .
    И второй вопрос - на выходных через приват оформлял переход к NeoGas. Как долго эта процедура может длиться и как я узнаю успешно она завершилась или нет?
    Последний раз редактировалось eveningspend; 02.12.2021 в 13:55.

  3. Вверх #21463
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,320
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от eveningspend Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто разобрался, при оплате через монобанк что писать между запятыми в назначении? "За газопостачання від , Л/С , , ,"
    Хочу передать данные по счетчику, а не что они сами себе там насчитали.
    Я ни чего не пишу,просто свои ⁴ цифры.

  4. Вверх #21464
    Живёт на форуме Аватар для ETRANGER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,511
    Репутация
    2188
    C переводом в ПОН есть еще один интересный момент. Массово абонентов перевели 29 сентября, т.е. в октябре все дружно платили Одесагаз-Постачанню за сентябрьские кубы, как должны были. А в ноябре оплатили потребленный в октябре газ опять таки Одесагаз-Постачанню (т.к. о "переводе" в ПОН никто ни сном ни духом), а должны были платить уже ПОНу. При этом в газолине начисления кубов у Постачання не показываются, стоят "0" (я подавал заявление на перерасчет, предполагал, что эти нули в начислениях связаны именно с перерасчетом). То есть, в сухом остатке, выдуманный долг перед Постачанням стал меньше на сумму оплаты за октябрь, произведенную в ноябре, а на этот же объем потребленного газа сформировался долг перед ПОНом. При переходе в Нафтогаз оператор вежливо сообщает, что есть долг перед ПОН, приятный сюрприз. Интересно, когда удастся, в конце концов, добиться перерасчета с Постачанням, сколько времени и сил уйдет на то, чтобы выбить с них эту переплату за октябрьские кубы. Развод, конечно, "красивый"...
    У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению. (с)

  5. Вверх #21465
    Постоялец форума Аватар для eveningspend
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65031
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    2425
    а как узнать куда перевели? я сегодня пытался по десятку номеров дозвониться в одесса-гад, чтобы узнать по какой месяц и какую сумму мне платить.
    Я есть в этом мистически-непонятном списке "постачальника останньої надії", но что это за поставщик и куда платить - непонятно. Молчу про то, что никто ничего не присылал по поводу перевода. Или была рассылка?

    upd. таки нужно иногда читать-смотреть новости. Нашел: https://dumskaya.net/news/zhiteli-odesskoy-oblasti-dolzhny-vybrat-rynochno-152665/ - с 1.10 всех перевели на поставщика «последней надежды» (ПОН) — ГК «Нафтогаз Украины».

  6. Вверх #21466
    Живёт на форуме Аватар для ETRANGER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,511
    Репутация
    2188
    Цитата Сообщение от eveningspend Посмотреть сообщение
    а как узнать куда перевели? я сегодня пытался по десятку номеров дозвониться в одесса-гад, чтобы узнать по какой месяц и какую сумму мне платить.
    Я есть в этом мистически-непонятном списке "постачальника останньої надії", но что это за поставщик и куда платить - непонятно. Молчу про то, что никто ничего не присылал по поводу перевода. Или была рассылка?

    upd. таки нужно иногда читать-смотреть новости. Нашел: https://dumskaya.net/news/zhiteli-odesskoy-oblasti-dolzhny-vybrat-rynochno-152665/ - с 1.10 всех перевели на поставщика «последней надежды» (ПОН) — ГК «Нафтогаз Украины».
    На сайте https://tsoua.com/kliyentam/pereviryty-nayavnist-postachalnyka/ ввести EIC-код (он есть, например, в Газолине в "моих данных" под номером лицевого счета). Если там в поле 'Статус' указано, что абонент в реестре постачальника останньої надії, нужно выбрать другого поставщика и заключить с ним договор. Проще всего это сделать с Нафтогазом. По сути ПОН это и есть Нафтогаз. Правильнее даже не так. ПОН - это виртуальный поставщик, который создан для того, чтобы абонент не остался без поставщика газа, в случае, если с его текущим поставщиком что-то произошло. В настоящий момент ПОН - это структура Нафтогаза, но пребывание в реестре ПОН не является переводом в Нафтогаз. Абонент может находиться в ПОН два месяца, в течение которых он должен выбрать другого поставщика. Если он не выбрал другого поставщика, он должен "самостоятельно прекратить потребление газа". Это, я так понимаю, в соответствии с Кодексом газопостачальных систем. Учитывая, что это, как и многое другое, бред сивой кобылы, видимо продлили пребывание в ПОН еще на два месяца для всех

    PS В поле 'Статус' должно быть "Наявність постачальника підтверджено. Газопостачання не припинятиметься". И срок до 31.12.9999 или что-то в этом духе
    У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению. (с)

  7. Вверх #21467
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    C переводом в ПОН есть еще один интересный момент. Массово абонентов перевели 29 сентября, т.е. в октябре все дружно платили Одесагаз-Постачанню за сентябрьские кубы, как должны были. А в ноябре оплатили потребленный в октябре газ опять таки Одесагаз-Постачанню (т.к. о "переводе" в ПОН никто ни сном ни духом), а должны были платить уже ПОНу. При этом в газолине начисления кубов у Постачання не показываются, стоят "0" (я подавал заявление на перерасчет, предполагал, что эти нули в начислениях связаны именно с перерасчетом). То есть, в сухом остатке, выдуманный долг перед Постачанням стал меньше на сумму оплаты за октябрь, произведенную в ноябре, а на этот же объем потребленного газа сформировался долг перед ПОНом. При переходе в Нафтогаз оператор вежливо сообщает, что есть долг перед ПОН, приятный сюрприз. Интересно, когда удастся, в конце концов, добиться перерасчета с Постачанням, сколько времени и сил уйдет на то, чтобы выбить с них эту переплату за октябрьские кубы. Развод, конечно, "красивый"...
    У моих родителей аналогичная ситуация. НО! При чем тут реестры, переводы и прочее? У Вас на тот момент были договорные отношения с Одессагаз, Вы ему и оплачивали и только сейчас написали заявление в Нафту, так что пусть сами себе там разбираются. У Вас нет оснований на то, чтоб что либо требовать менять.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #21468
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от eveningspend Посмотреть сообщение
    - с 1.10 всех перевели на поставщика «последней надежды» (ПОН) — ГК «Нафтогаз Украины».
    Не всех, а абонентов ООО «ГАЗ ТЕХНОЛОДЖИ». На каком основании перевели с Одесса-газ на ПОН непонятно.

  9. Вверх #21469
    Постоялец форума Аватар для eveningspend
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65031
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Не всех, а абонентов ООО «ГАЗ ТЕХНОЛОДЖИ». На каком основании перевели с Одесса-газ на ПОН непонятно.
    ага, картина проясняется.

    тогда получается так:
    - до октября нужно оплатить долг одесса-газу
    - октябрь, ноябрь и далее нужно оплачивать НафтоГазу до момента подключения к другому оператору (я на выходных подал заявку в NeoGas через приват24, но хз какой статус заявки).
    - с момента подключения к другому оператору - нужно оплачивать ему.
    - показания как и раньше нужно извращаться и сообщать либо через газолину либо смс, либо по телефону Одессагазу.

    статус по моему EIC коду: http://joxi.ru/n2YBjaWi7YyZWA.png

    открытые вопросы пока:
    - как понять статус заявки у Неогаза (написал им, потом звонить буду)
    - что указывать при оплате Одессагазу при оплате через монобанк
    - как решать несоответствие цифр что мне прислал Одессагаз в "вимоге про сплату заборгованности" не посещая офисы Одессагаза )

  10. Вверх #21470
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    Цитата Сообщение от eveningspend Посмотреть сообщение
    а как узнать куда перевели? я сегодня пытался по десятку номеров дозвониться в одесса-гад.
    Опечатка?)))
    Если да, то можно считать, что нет)

  11. Вверх #21471
    Живёт на форуме Аватар для ETRANGER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,511
    Репутация
    2188
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    У моих родителей аналогичная ситуация. НО! При чем тут реестры, переводы и прочее? У Вас на тот момент были договорные отношения с Одессагаз, Вы ему и оплачивали и только сейчас написали заявление в Нафту, так что пусть сами себе там разбираются. У Вас нет оснований на то, чтоб что либо требовать менять.
    У меня, как и у многих абонентов, есть фиктивный долг перед Постачанням по "нарисованным" Розподилом кубам, пересчета по которому я добиваюсь. Цитируя мое предыдущее сообщение, в ноябре я оплатил за потребленные кубы газа Одесагаз-Постачанню, но на этот момент мой лицевой счет был уже в реестре ПОН, о чем я не знал, как и, десятки тысяч потребителей. Фиктивный долг стал меньше на сумму этой оплаты а обязательство оплатить ПОН (о котором я узнал, получив пару дней назад счет за октябрь) никуда не делось, соответственно, возник долг перед ПОН, что подтвердилось при разговоре с оператором Нафтогаза при переходе в эту компанию. Судя по Вашему сообщению, вы не совсем в теме того, о чем тут пишут)) Целью моего поста было предупредить тех, кто с 29.09.2021 оказался в реестре ПОН не проводить оплату в декабре на РС Одесагаз-Постачання за кубы, потребленные в ноябре, чтобы не увеличивать долг перед ПОН, платить надо уже в ПОН. Кому надо, надеюсь поймет, о чем это
    У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению. (с)

  12. Вверх #21472
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,414
    Репутация
    67009

    Это надо понимать так, что поставщик газа - АТ Одесгаз?

  13. Вверх #21473
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение

    Это надо понимать так, что поставщик газа - АТ Одесгаз?
    Нет, надо понимать, что одессагаз - оператор грс, поставщик не указывается, а подразумевается его наличие, он может быть кем угодно.
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #21474
    Живёт на форуме Аватар для nikkoll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Нет, надо понимать, что одессагаз - оператор грс, поставщик не указывается, а подразумевается его наличие, он может быть кем угодно.
    У меня выдает такой же текст.
    Есть какой-то алгоритм, как теперь узнать кто это?

  15. Вверх #21475
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    245
    Читаю про мытарства с этим ПОН и хитрости с начислениями - уже перехотел переходить из Одесгаз . За эту гривну экономии могу получить нервы , а их нужно беречь .
    Попробовал через П24 и при заполнении полей нужно ввести EIC-код , взял из газолины - пишет про некорректное значение . Скоро начну любить Одесгаз как мать родную, от неё никуда не деться .

  16. Вверх #21476
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    У меня, как и у многих абонентов, есть фиктивный долг перед Постачанням по "нарисованным" Розподилом кубам, пересчета по которому я добиваюсь. Цитируя мое предыдущее сообщение, в ноябре я оплатил за потребленные кубы газа Одесагаз-Постачанню, но на этот момент мой лицевой счет был уже в реестре ПОН, о чем я не знал, как и, десятки тысяч потребителей. Фиктивный долг стал меньше на сумму этой оплаты а обязательство оплатить ПОН (о котором я узнал, получив пару дней назад счет за октябрь) никуда не делось, соответственно, возник долг перед ПОН, что подтвердилось при разговоре с оператором Нафтогаза при переходе в эту компанию. Судя по Вашему сообщению, вы не совсем в теме того, о чем тут пишут)) Целью моего поста было предупредить тех, кто с 29.09.2021 оказался в реестре ПОН не проводить оплату в декабре на РС Одесагаз-Постачання за кубы, потребленные в ноябре, чтобы не увеличивать долг перед ПОН, платить надо уже в ПОН. Кому надо, надеюсь поймет, о чем это
    Возможно, я до конца ноября была в ПОН, но никаких переплат у меня нету. Главное контролировать, чтоб двум лицам не оплатить)))
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  17. Вверх #21477
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от nikkoll Посмотреть сообщение
    У меня выдает такой же текст.
    Есть какой-то алгоритм, как теперь узнать кто это?
    Да, кто квитанцию на оплату присылает (счет выставляет), тот и поставщик.

  18. Вверх #21478
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    Читаю про мытарства с этим ПОН и хитрости с начислениями - уже перехотел переходить из Одесгаз . За эту гривну экономии могу получить нервы , а их нужно беречь .
    Попробовал через П24 и при заполнении полей нужно ввести EIC-код , взял из газолины - пишет про некорректное значение . Скоро начну любить Одесгаз как мать родную, от неё никуда не деться .
    Глупости это все, и мы и мои родители перешли за один день не выходя из дома! Прямо у них на сайте и используя email. Кроме правоустанавливающих и заявления ничего не требовали)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  19. Вверх #21479
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Да, кто квитанцию на оплату присылает (счет выставляет), тот и поставщик.
    Не говорите глупостей, Одессагаз уже "повыставлял" счетов тысяче людей, липовых
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  20. Вверх #21480
    Живёт на форуме Аватар для nikkoll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    ввести EIC-код (он есть, например, в Газолине в "моих данных" под номером лицевого счета). Если там в поле 'Статус' указано, что абонент в реестре постачальника останньої надії, нужно выбрать другого поставщика и заключить с ним договор. Проще всего это сделать с Нафтогазом.

    PS В поле 'Статус' должно быть "Наявність постачальника підтверджено. Газопостачання не припинятиметься". И срок до 31.12.9999 или что-то в этом духе
    Если выдает такое сообщение, то нужно выбрать другого поставщика и заключить с ним договор?


Ответить в теме
Страница 1074 из 1296 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения