Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1033 из 1296 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,660 из 25904
  1. Вверх #20641
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Люди
    Пришло письмо о переводе на ту надию
    Что делать?


  2. Вверх #20642
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Проверила сейчас почту.

    Пришел в пятницу вечером Привітальний лист вид Нафтогазу!
    Т е нас вернули к ним обратно, после принудительно смены поставщика.
    С момента написания им писем прошло дней 5 или 6, как снова вернули обратно, лицевой счет остался прежним.

    Только с тарифом до конца не разобралась, который действует сейчас.
    В истории розрахункив в личном кабинете Нафтогаз написано:
    Жовтень, тариф 16,56 грн и чуть выше 7,96.
    Аналогично! 7.10 взяли в работу, сегодня раді вітати серед клієнтів. Лицевой счет остался прежним. Тариф тоже.. остался Надійний.. Хотя в привитальном листе обещают, что можно тарифы менять, но варианта этого пока нет. Будем посмотреть, что дальше будет..

  3. Вверх #20643
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,309
    Репутация
    5087
    Цитата Сообщение от просто Олька Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто перешел в Нафтогазе на тариф "Комфортный сезон", вы счет получили? а то сегодня 12число . а к оплате НОЛЬ???
    Я на фиксированом,получил,оплатил,на счету 0

  4. Вверх #20644
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    У меня вчера был уже счёт.

  5. Вверх #20645
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    А где ещё можно посмотреть списанные долги ? Сказали что перерасчёт включили по моему адресу, ждать месяц ?
    Добрый день, у меня в квитанции от Нафтогаза увидела переплату стала писать им они сказали

  6. Вверх #20646
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от просто Олька Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто перешел в Нафтогазе на тариф "Комфортный сезон", вы счет получили? а то сегодня 12число . а к оплате НОЛЬ???
    На тарифе комфортный сезон Вы должны оплачивать 1/7 запланированного объема газа. Так что, счет особо и не нужен.

  7. Вверх #20647
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Никогда таких авансовых рекомендаций не получала.
    Не в ооек, не в газолине. Поэтому запаниковала.
    Спасибо, что успокоили.
    Когда то надо начинать

  8. Вверх #20648
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Аналогично! 7.10 взяли в работу, сегодня раді вітати серед клієнтів. Лицевой счет остался прежним. Тариф тоже.. остался Надійний.. Хотя в привитальном листе обещают, что можно тарифы менять, но варианта этого пока нет. Будем посмотреть, что дальше будет..
    Дальше, я им написала что не согласна с установленным тарифом 16,56 грн, т к договор с ними заключён на фиксированный 7,96 грн.
    Прошло несколько дней, пришло письмо что тариф 7,96 грн и бла бла бла.

    Новость от Одессагаз.
    Приходил контроль, составили акт обследования по заявлению, какому именно затрудняюсь ответить, так как много где оставляла и писала им, не давая возможности забыть о себе.
    Жду перерасчет дорисованных кубов.
    Потом планирую пересчитать годовое потребление тоже. Посмотрим как процесс будет идти.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  9. Вверх #20649
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Люди
    Пришло письмо о переводе на ту надию
    Что делать?
    Вы не одиноки, многие уже отбились от навязанного тарифа. В теме об этом подробно писали примерно с начала октября, хотя и ранее тоже были упоминания об этой афере.

    П С лично я им начала писать письма со 2- 3 октября, узнала об этом в пятницу накануне.
    Последний раз редактировалось rujuk; 13.10.2021 в 11:47.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #20650
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Вы не одиноки, многие уже отбились от навязанного тарифа. В теме об этом подробно писали примерно с начала октября, хотя и ранее тоже были упоминания об этой афере.

    П С лично я им начала писать письма со 2- 3 октября, узнала об этом в пятницу накануне.
    Я вот спросила, потому что между ответами на нюансы оформления прав собственности на недвижимость, важную информацию не увидела.

    Есть две линии - те, кому насчитали лишние кубы и, в последствии, суммы долга с угрозами от коллекторов
    И те, кто был у Нафтогаза, а их нахально вернули в Газпостач
    Какая-то история с газ-энерджи

    У меня первый вариант.
    Пришло вот такое уведомление и предложение перейти на Нафтогаз
    По идее, до сведения счетов с Одессагазпостачання, либо меня не переведут, либо переведут, но тогда сложнее будет разговаривать с ними о перерасчете


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image-1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	115.2 Кб
ID:	13521715
    Я получила письмо, пошла читать, но так и не поняла, что в этом случае делать. Потому что мне бы на одессагаз обратно.
    А что будет если я напишу заявление на Нафтогаз?

    Ну я вот так пока понимаю

    Буду благодарна, если поправите конечно



    П.С. Эта вся история происходит у моих родителей. Очень жаль стариков, которым некому с этим помочь. Потому что даже молодой растущий организм, полный сил и здоровья, уже не выдерживает.
    Последний раз редактировалось Ginger; 13.10.2021 в 13:19.

  11. Вверх #20651
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Люди
    Пришло письмо о переводе на ту надию
    Что делать?
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Я вот спросила, потому что между ответами на нюансы оформления прав собственности на недвижимость, важную информацию не увидела.

    Есть две линии - те, кому насчитали лишние кубы и, в последствии, суммы долга с угрозами от коллекторов
    И те, кто был у Нафтогаза, а их нахально вернули в Газпостач
    Какая-то история с газ-энерджи

    У меня первый вариант.
    Пришло вот такое уведомление и предложение перейти на Нафтогаз
    По идее, до сведения счетов с Одессагазпостачання, либо меня не переведут, либо переведут, но тогда сложнее будет разговаривать с ними о перерасчете


    Вложение 13521715
    Я получила письмо, пошла читать, но так и не поняла, что в этом случае делать. Потому что мне бы на одессагаз обратно.
    А что будет если я напишу заявление на Нафтогаз?

    Ну я вот так пока понимаю

    Буду благодарна, если поправите конечно



    П.С. Эта вся история происходит у моих родителей. Очень жаль стариков, которым некому с этим помочь. Потому что даже молодой растущий организм, полный сил и здоровья, уже не выдерживает.
    Это не "уведомление", а просто рекламное предложение. Вашим родителям просто предлагают перейти в Нафтогаз, если они хотят, то могут воспользоваться этим предложением. Будет ли "приписанный" долг в Одессагаз-поставке препятствием для перехода? Скорее всего - нет, и Нафтогаз вообще вряд ли будет знать об этом долге, и вряд ли он будет его интересовать. Вопрос о списании липового долга в Одессагаз-поставке можно продолжать решать и после перехода в Нафтогаз, а можно вообще "забить", и пусть сами разбираются, если родителей это не напрягает и никто их не беспокоит по этому поводу.
    Только я не поняла из первого поста, при чем тут "та надия"? Или Вы не все указали, и есть еще какие-то уведомления/сообщения?

  12. Вверх #20652
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    82
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, оплата за газ в многоэтажном доме, в счет включена сумма за распределение или нужно отдельно платить?

  13. Вверх #20653
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Незабудка22 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, оплата за газ в многоэтажном доме, в счет включена сумма за распределение или нужно отдельно платить?
    Отдельно платить, на другой расчетный счет в другом банке, в адрес другой организации - Одессагаза.

  14. Вверх #20654
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Это не "уведомление", а просто рекламное предложение. Вашим родителям просто предлагают перейти в Нафтогаз, если они хотят, то могут воспользоваться этим предложением. Будет ли "приписанный" долг в Одессагаз-поставке препятствием для перехода? Скорее всего - нет, и Нафтогаз вообще вряд ли будет знать об этом долге, и вряд ли он будет его интересовать. Вопрос о списании липового долга в Одессагаз-поставке можно продолжать решать и после перехода в Нафтогаз, а можно вообще "забить", и пусть сами разбираются, если родителей это не напрягает и никто их не беспокоит по этому поводу.
    Только я не поняла из первого поста, при чем тут "та надия"? Или Вы не все указали, и есть еще какие-то уведомления/сообщения?
    Пришло вот то письмо
    Я пошла читать
    Нашла панику про ПОН и ссылку на проверку, проверила, счет переведен на ПОН 29 сентября
    Если я правильно понимаю, с сентября будут приходить счета по 16.56
    Я могу уйти с ПОН на нафтогаз? и на человеческий тариф? Заполнив эту заявку?


    Ну как забить. Я, как и все, шла по схеме смс, писем, звонков какой-то стремной киевской конторы.
    Пока это выключили. Да и не особо то пугало, просто бесит и хочу порядка.

  15. Вверх #20655
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Пришло вот то письмо
    Я пошла читать
    Нашла панику про ПОН и ссылку на проверку, проверила, счет переведен на ПОН 29 сентября
    Если я правильно понимаю, с сентября будут приходить счета по 16.56
    Я могу уйти с ПОН на нафтогаз? и на человеческий тариф? Заполнив эту заявку?


    Ну как забить. Я, как и все, шла по схеме смс, писем, звонков какой-то стремной киевской конторы.
    Пока это выключили. Да и не особо то пугало, просто бесит и хочу порядка.
    Ну, если Вы обнаружили свой лицевой счет в ПОН, то да- надо что-то решать. Так, у Вас, тогда не "первый вариант", как Вы написали. Вероятнее всего, Вас с Одессагаз-поставки перевели в ГазТекнолоджи, а оттуда к Поставщику последней надежды (Нафтогазу). Теперь можете выбрать любого поставщика (а их много), если хотите Нафтогаз, то можете заполнить ту заяву-приеднання, которая Вам пришла, либо отправить документы по электронной почте, через Приват24, через другой банк. Способов много, выбор за Вами.

  16. Вверх #20656
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, если Вы обнаружили свой лицевой счет в ПОН, то да- надо что-то решать. Так, у Вас, тогда не "первый вариант", как Вы написали. Вероятнее всего, Вас с Одессагаз-поставки перевели в ГазТекнолоджи, а оттуда к Поставщику последней надежды (Нафтогазу). Теперь можете выбрать любого поставщика (а их много), если хотите Нафтогаз, то можете заполнить ту заяву-приеднання, которая Вам пришла, либо отправить документы по электронной почте, через Приват24, через другой банк. Способов много, выбор за Вами.
    Подождите
    Счета то мне приходили от газпостач
    И счетчик я вносила туда
    Они могли счет как-то прокрутить через газ-текнолоджи без моего ведома?

    Получается, что я меняю одесса газ и одессагазпостач на один нафтогаз?

  17. Вверх #20657
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Подождите
    Счета то мне приходили от газпостач
    И счетчик я вносила туда
    Они могли счет как-то прокрутить через газ-текнолоджи без моего ведома?

    Получается, что я меняю одесса газ и одессагазпостач на один нафтогаз?
    Так в том-то и фишка, что те, кто обнаружил себя у Поставщика последней надежды, между Одессагаз-постачанням и ПОНом успели побывать несколько дней/неделю/две в ГазТекнолоджи, и об этом не знают, потому что это было даже не полный месяц, и никакие счета еще не успели прийти. В этом и афера, что абонентов перевели туда без их ведома и согласия.
    Одессагаз Вы ни на кого поменять не сможете, потому что оператор системы распределения один на весь регион. А от Поставщика последней надежды Вы можете перейти туда, куда хотите - хоть в Нафтогаз (только не в качестве ПОНа, а по коммерческому предложению), хоть вернуться к Одессагаз-поставке, хоть выбрать какого-то третьего поставщика (их десятки).

  18. Вверх #20658
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Поставщика последней надежды
    нейминг, конечно, заслуживает отдельной премии


    Благодарю!
    Я как-то пропустила момент, что абонентам было неизвестно о переводе. Показалось, что перевели принудительно, но люди об этом как-то знали.

    Спасибо еще раз!

  19. Вверх #20659
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    моя история продолжается, т.к был вариант очно не подавать заяву на возвращение переплаты, то я на емейл отправила заявление по присланному образцу, прикрепив реквизиты и скан паспорта, но вопрос!!!! в шапке надо было адрес написать , а у меня адрес регистрации и обьекта газофикации не совпадает. Написала по регистрации, не знаю правильно или нет, жду от них ответ
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #20660
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Подскажите как проверить поставщика газа. Именно поставщика. На сайте https://tsoua.com/ выдает Одессагаз. Но блин это же не поставка, а распределение.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


Ответить в теме
Страница 1033 из 1296 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения