Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1010 из 1296 ПерваяПервая ... 10 510 910 960 1000 1008 1009 1010 1011 1012 1020 1060 1110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,181 по 20,200 из 25906
  1. Вверх #20181
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    из группы в fb
    грош цена всем их обещаниям...

    Уверена, что права подписи у этого юриста нету
    Всем русским военным кораблям одна дорога


  2. Вверх #20182
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Уверена, что права подписи у этого юриста нету
    знакомая фамилия, он вечно на fb везде отписывается по жалобам народа на неправомерные начисления
    сам себя наделил )

  3. Вверх #20183
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    из группы в fb
    грош цена всем их обещаниям...

    Похоже, что стоит задача морозиться до последнего. Не случайно озвучен 30-ти дневный срок реагирования на заявления о перерасчете - как раз уже закончится "газовый год".
    Во всей этой схеме с липовыми начислениями просматривается ряд очевидных профитов:
    - кто-то не обратит внимания и заплатит по счету
    - кто-то заплатит, чтобы не связываться и не трепать себе нервы
    - кто-то заплатит, испугавшись коллекторов.
    - если не корректировать липовые объемы до конца газового года, то они лягут в основу формирования заявленных объемов на следующий газовый год, что соответственно повлечет за собой увеличение ежемесячной стоимости розподілу - каждый лишний начисленный в году кубометр - дополнительная гривня за розподил, которую абонент заплатит в следующем году (исходя из сегодняшнего тарифа в 1 гривню за розподил 1 кубометра).

    Ну и ряд неочевидных профитов скорее всего тоже имеет место быть, но осознать их - нужно быть более подкованным в вопросах учета, финансов и большой политики. Уже упоминали про компенсации "убытков" со стороны государства. Можно также еще говорить об активах компаний, к которым помимо всего прочего относится дебиторская задолженность - в данном случае - нарисованная. Последнее в большей степени касается компаний-поставщиков - Нафтогаз, Одесса-газпостачання и других, но здесь интерес взаимный и в общем-то - это одна большая газовая мафия. Дутый актив - это значит, что можно дороже компанию продать или получить больше за неё в качестве компенсации (в случае национализации, например). С другой стороны, этот дутый актив в один прекрасный момент (после корректировки объемов потребления и перерасчета) усыхает и сморщивается, превращаясь в реальные цифры (для нового собственника - убытки). Главное - в нужный момент дать отмашку и успеть до этого момента выжать максимум. А все эти матрешки, пишущие стандартные отписки, начальники служб, в том числе юридической, возводящие непрошибаемую стену - простые клоуны на службе у питарасов (С).

  4. Вверх #20184
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Вполне согласен с предыдущим оратором! Но вопрос уже даже не в том, кто виноват, а что делать, что бы достичь результата!

    Предлагаю следующее. 1. Зачем митинговать у горсовета, надо идти в Горгаз, заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    2. Руководству газа народную люстрацию - поочереди в мусорныЙ бак!

    3. Вторая группа к начальству домой заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    Тут ещё на глаза попалась новость - белорусские партизаны подожгли базу белорусского ОМОНА сбросив с беспилотника ёмкости с зажигательной смесью!

  5. Вверх #20185
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    492
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Вполне согласен с предыдущим оратором! Но вопрос уже даже не в том, кто виноват, а что делать, что бы достичь результата!

    Предлагаю следующее. 1. Зачем митинговать у горсовета, надо идти в Горгаз, заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    2. Руководству газа народную люстрацию - поочереди в мусорныЙ бак!

    3. Вторая группа к начальству домой заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    Тут ещё на глаза попалась новость - белорусские партизаны подожгли базу белорусского ОМОНА сбросив с беспилотника ёмкости с зажигательной смесью!
    Это воздействие на ПЕШЕК, хозяева сидят за бугром. Но, это отбивает желание на них работать

  6. Вверх #20186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Вполне согласен с предыдущим оратором! Но вопрос уже даже не в том, кто виноват, а что делать, что бы достичь результата!

    Предлагаю следующее. 1. Зачем митинговать у горсовета, надо идти в Горгаз, заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    2. Руководству газа народную люстрацию - поочереди в мусорныЙ бак!

    3. Вторая группа к начальству домой заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    Тут ещё на глаза попалась новость - белорусские партизаны подожгли базу белорусского ОМОНА сбросив с беспилотника ёмкости с зажигательной смесью!
    Горсовет - это власть, Горгаз - частная контора.
    Власть дозволила частной конторе обворовывать люедй.
    Поэтому нужно бить не по рукам, а по голове.
    Understand?

  7. Вверх #20187
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Вполне согласен с предыдущим оратором! Но вопрос уже даже не в том, кто виноват, а что делать, что бы достичь результата!

    Предлагаю следующее. 1. Зачем митинговать у горсовета, надо идти в Горгаз, заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    2. Руководству газа народную люстрацию - поочереди в мусорныЙ бак!

    3. Вторая группа к начальству домой заблокировать проходы, отключить газ, свет если не поймут - кислород!

    Тут ещё на глаза попалась новость - белорусские партизаны подожгли базу белорусского ОМОНА сбросив с беспилотника ёмкости с зажигательной смесью!
    Я бы поступила по Закону: собрала бы коллективную жалобу и в суд за защитой прав потребителей
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #20188
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    На сайте Нафтогаза в начале месяца нужно где-то давать показания или только в Газолине?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #20189
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,332
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    На сайте Нафтогаза в начале месяца нужно где-то давать показания или только в Газолине?
    С 1-го по 5-ое в газолине,я подаю 1-го.

  10. Вверх #20190
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Вот что газовые гниды прислали мне: " Доброго дня!
    На Вашу заяву, яка надійшла , доводимо, що 16 вересня 2021р. в приміщені Одеської облдержадміністрації, під головуванням заступника голови ОДА Підгайного С.Г. відбулася робоча нарада за участю голів райдержадміністрацій, на яку були запрошені представники АТ «Одесагаз» та ТOB «Одесагаз-Постачання».
    За результатами наради керівництво ОДА підкреслило необхідність налагодження дієвої комунікації з побутовими споживачами найбільшого постачальника природного газу у м.Одесі та Одеській області, а саме: ТОВ «Одесагаз-Постачання».
    Нашому підприємству не надходило жодних доручень від облдержадміністрації щодо перерахунку обсягів спожитого природного газу.
    Виходячи з вищевказаного, залишаємо Вашу заяву без розгляду.
    Нагадуємо, що у відповідності до норм чинного договору розподілу природного газу, а саме п.п.5 п.7.3., споживач має право звертатися до Оператора ГРМ зі скаргами та пропозиціями щодо виконання умов цього договору, однак у відповідному звернені повинні бути визначені норми договору, щодо яких споживач вбачає порушення з боку Оператора ГРМ та/або має конкретні пропозиції.
    Рекомендуємо Вам з питань нарахувань за спожитий природний газ звертатися до Постачальника газу, з яким у Вас укладено договір."

    И наверняка не только мне. У них ответы написаны под копирку.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  11. Вверх #20191
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    На сайте Нафтогаза в начале месяца нужно где-то давать показания или только в Газолине?
    На сайте Нафтогаза никаких показаний вам дать не удастся. Сайт перекидывает на газолину.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #20192
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Вот что газовые гниды прислали мне: " Доброго дня!
    На Вашу заяву, яка надійшла , доводимо, що 16 вересня 2021р. в приміщені Одеської облдержадміністрації, під головуванням заступника голови ОДА Підгайного С.Г. відбулася робоча нарада за участю голів райдержадміністрацій, на яку були запрошені представники АТ «Одесагаз» та ТOB «Одесагаз-Постачання».
    За результатами наради керівництво ОДА підкреслило необхідність налагодження дієвої комунікації з побутовими споживачами найбільшого постачальника природного газу у м.Одесі та Одеській області, а саме: ТОВ «Одесагаз-Постачання».
    Нашому підприємству не надходило жодних доручень від облдержадміністрації щодо перерахунку обсягів спожитого природного газу.
    Виходячи з вищевказаного, залишаємо Вашу заяву без розгляду.
    Нагадуємо, що у відповідності до норм чинного договору розподілу природного газу, а саме п.п.5 п.7.3., споживач має право звертатися до Оператора ГРМ зі скаргами та пропозиціями щодо виконання умов цього договору, однак у відповідному звернені повинні бути визначені норми договору, щодо яких споживач вбачає порушення з боку Оператора ГРМ та/або має конкретні пропозиції.
    Рекомендуємо Вам з питань нарахувань за спожитий природний газ звертатися до Постачальника газу, з яким у Вас укладено договір."

    И наверняка не только мне. У них ответы написаны под копирку.
    Ну так выше фотография такого же самого ответа другому пользователю.
    Это уже ответ на те заявы, которые взяты с ФБ-страницы депутата Чапира и обнародованные в этом сообщении ?

    К слову, они ссылаются на рабочее совещани в помещении горсовета 16 сентября, но "круглый стол" на Краяне был несколько позже.
    Последний раз редактировалось donich; 28.09.2021 в 14:08.

  13. Вверх #20193
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Играют в кошки-мышки((( показаниями занимается Одесса-газ-расподил. А они в этой бумажке переправляют в Одесса-газ-постачання. Одесса-газ-постачання получает объемы в метрах кубических именно от расподила, умножает на тариф и выставляет счет. Насчитывает липовые объемы именно Расподил.
    В Измаиле давно эта практика, отсылают людей в отделение Одесса-газ-постачання, там им объясняют, что они отношения к этим насчитанным объемам газа не имеют, как и к показникам. И люди бегают туда-сюда( пожилых жалко, они вообще не понимают, что происходит и как это все оплатить(((

  14. Вверх #20194
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    А кто-нибудь переходил уже к другому поставщику газа по новым упрощенным правилам? Тарифы там ниже. ОТ 7.80 грн.куб.
    https://gasoteka.ua-energy.org/#tariffs

  15. Вверх #20195
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Я бы поступила по Закону: собрала бы коллективную жалобу и в суд за защитой прав потребителей
    Вы законопослушны это плюс, но невнимательны это минус. Повторяю, я пару постов выше всё написал.

    Я уже пробовал это сделать очень грамотный адвокат сказал следующее:"Пока вам присылают филькины грамоты (левые платёжки) это не считается нарушением прав потребителя. В суд можно будет подавать если:

    1. К вам за несуществующие долги придут коллекторы. Вам надо из приход задокументировать следующим образом -видеофиксация + ксероксы ейных ксив.
    Либо их аккуратно перестрелять из зарегистрированного, легального принадлежащего вам лично огнестрельного оружия, сложить аккуратно штабелями у себя во дворе или в квартире, но ни в коем случае не на улице и то же провести видеофиксацию.

    2. Если газ или те же коллекторы подадут на вас в суд за те же несуществующие долги.

    2. Если вас отключат от газоснабжения за те же несуществующие долги.

    Только в этих случаях суд может согласиться, что ваши права нарушены и вы сможете доказать, что долги липовые. А может и не согласиться!

    Я уже договорился с адвокатом, могу у него уточнить можно ли подать коллективный иск, если можно - присоединяйтесь!

    Если нет действуйте самостоятельно, но только через адвоката, если вы это попытаетесь сделать сами вас жухнут!

  16. Вверх #20196
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Горсовет - это власть, Горгаз - частная контора.
    Власть дозволила частной конторе обворовывать люедй.
    Поэтому нужно бить не по рукам, а по голове.
    Understand?
    Горсовет - это власть? А Горгаз - частная контора! Тогда здесь нет прямого подчинения! Ходили? Били? А где результат!

    Я очень подозреваю, что голова нашей власти находится чуть-чуть выше. Труха замазан во всех леваках в Одессе, я так подозреваю, что ему дали сверху зелёный свет.

    Пчёлы против мёда? Не думаю! Зуб даю результат будет нулевой Труха в доле!

  17. Вверх #20197
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь переходил уже к другому поставщику газа по новым упрощенным правилам? Тарифы там ниже. ОТ 7.80 грн.куб.
    https://gasoteka.ua-energy.org/#tariffs
    А Вы когда-нибудь до сегодняшнего дня заходили в тему? Тут уже второй год пошел, как поставщика меняют.
    Говорено-переговорено.

  18. Вверх #20198
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Пожалуйста, где в Приват 24 перейти на Нафтогаз?

    Не могу понять- в Газолине у меня получилась переплата 7 грн, а в Приват24- через строчку герц долг 185 грн, а через строчку Газопостачання
    Одессагаз-поставка, ООО (ЕК) -вобще 390 грн долг. У меня оплата каждый месяц и я ориентировалась всегда на Показатели в Газолине. Я не правильно смотрела Газолине?
    Последний раз редактировалось MarMarych; 28.09.2021 в 15:46.

  19. Вверх #20199
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, где в Приват 24 перейти на Нафтогаз?
    Только с сайта п 24, вкладка "послуги" - "мої постачальники"
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #20200
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, где в Приват 24 перейти на Нафтогаз?

    Не могу понять- в Газолине у меня получилась переплата 7 грн, а в Приват24- через строчку герц долг 185 грн, а через строчку Газопостачання
    Одессагаз-поставка, ООО (ЕК) -вобще 390 грн долг. У меня оплата каждый месяц и я ориентировалась всегда на Показатели в Газолине. Я не правильно смотрела Газолине?


Ответить в теме
Страница 1010 из 1296 ПерваяПервая ... 10 510 910 960 1000 1008 1009 1010 1011 1012 1020 1060 1110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения