Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 884 из 1296 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,661 по 17,680 из 25916
  1. Вверх #17661
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5300
    Посоветуйте,плииз,мои дальнейшие действия.За март месяц Одессагазпоставке была перечислена сумма на на тот расчетный счет и не в тот банк,что обычно был в Привате.В привате графы за потребление не было,пришлось искать вручную.Не сверила реквизиты с квитанцией(где она,искать надо).Какие мои дальнейшие действия?Если б была небольшая сумма,как в квартире,забыла бы.А так,это за частный дом,почти 2 тыс.Сегодня только обнаружила.И надо это все быстро решить,т.к. понимаю,будет другой тариф.Этой суммы в поступлении Газаолины нет.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #17662
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Если есть переплата в одессгаз то переходить в нефтегаз лучше потом или они перешлют деньги?
    Вряд ли "перешлют", вероятно, надо будет отдельно официально обращаться, указывать номер карты/счета, чтоб вернули излишне уплаченную сумму.... как-то так .... Ну сейчас, когда отопительный сезон уже закончился, и годовой тариф уже "закончился", а следующий годовой еще не начался, по-моему, проще подождать месяц, рассчитаться "под ноль", и переходить - например, с первого числа следующего месяца. Но - решать Вам.

  3. Вверх #17663
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,плииз,мои дальнейшие действия.За март месяц Одессагазпоставке была перечислена сумма на на тот расчетный счет и не в тот банк,что обычно был в Привате.В привате графы за потребление не было,пришлось искать вручную.Не сверила реквизиты с квитанцией(где она,искать надо).Какие мои дальнейшие действия?Если б была небольшая сумма,как в квартире,забыла бы.А так,это за частный дом,почти 2 тыс.Сегодня только обнаружила.И надо это все быстро решить,т.к. понимаю,будет другой тариф.Этой суммы в поступлении Газаолины нет.
    Самое эффективное - обращаться непосредственно в ту организацию, которой Вы перечислили деньги. Подать официально заявление с просьбой вернуть сумму на ту карту, с которой она была перечислена, или указать реквизиты карты (ну, скорее всего, придется приложить копии паспорта, ИНН) - как ошибочно перечисленную. Если вы сами перечислили не туда, то банк при всем желании не поможет, он просто не имеет права возвратить платеж обратно. И перевести платеж туда, куда Вам надо (в Одессагаз-поставку), та организация, которая его получила, тоже не имеет права - только вернуть Вам может.

  4. Вверх #17664
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5300
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Самое эффективное - обращаться непосредственно в ту организацию, которой Вы перечислили деньги. Подать официально заявление с просьбой вернуть сумму на ту карту, с которой она была перечислена, или указать реквизиты карты (ну, скорее всего, придется приложить копии паспорта, ИНН) - как ошибочно перечисленную. Если вы сами перечислили не туда, то банк при всем желании не поможет, он просто не имеет права возвратить платеж обратно. И перевести платеж туда, куда Вам надо (в Одессагаз-поставку), та организация, которая его получила, тоже не имеет права - только вернуть Вам может.
    В Привате код ОКПО ,ясное дело,совпадал в двух реквизитах Одессагаз-поставки.А на остальное я не обратила внимание.Получается,организация одна.Выше Вы давали эл. адреса.На первый или второй адрес отправлять письмо?

    И если они будут перечислять обратно на карту,это затянется на неопределенный срок.Я так понимаю,я должна повторно оплатить сейчас эту сумму,что бы сохранить тариф 6.99?Реально это уже за 3 месяца с рекомендованным апрелем.

    Пока написала в Мессенжер.Сомневаюсь,что быстро ответят.Хотя за тепло ,отвечают быстро о задолженности)
    Последний раз редактировалось Ленца; 13.04.2021 в 14:53.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  5. Вверх #17665
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    В Привате код ОКПО ,ясное дело,совпадал в двух реквизитах Одессагаз-поставки.А на остальное я не обратила внимание.Получается,организация одна.Выше Вы давали эл. адреса.На первый или второй адрес отправлять письмо?

    И если они будут перечислять обратно на карту,это затянется на неопределенный срок.Я так понимаю,я должна повторно оплатить сейчас эту сумму,что бы сохранить тариф 6.99?Реально это уже за 3 месяца с рекомендованным апрелем.

    Пока написала в Мессенжер.Сомневаюсь,что быстро ответят.Хотя за тепло ,отвечают быстро о задолженности)
    Я ж Вам написала в репутации - пишите на оба адреса. А еще лучше - напишите им в фейсбуке, в телеграмме, в Вайбере. Если Вы перечислили все таки в Одессагаз-поставку, но на другой их счет, то возвращать ничего не будут, они внутри организации сами разберутся. И оплатить же нужно до 25 числа (чтоб был тариф 6.99), то есть еще есть аж 12 дней, чтоб разобраться и решить все вопросы.

  6. Вверх #17666
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5300
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Я ж Вам написала в репутации - пишите на оба адреса. А еще лучше - напишите им в фейсбуке, в телеграмме, в Вайбере. Если Вы перечислили все таки в Одессагаз-поставку, но на другой их счет, то возвращать ничего не будут, они внутри организации сами разберутся. И оплатить же нужно до 25 числа (чтоб был тариф 6.99), то есть еще есть аж 12 дней, чтоб разобраться и решить все вопросы.
    Спасибо.Репу редко смотрю.Завтра займусь этим.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #17667
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вряд ли "перешлют", вероятно, надо будет отдельно официально обращаться, указывать номер карты/счета, чтоб вернули излишне уплаченную сумму.... как-то так .... Ну сейчас, когда отопительный сезон уже закончился, и годовой тариф уже "закончился", а следующий годовой еще не начался, по-моему, проще подождать месяц, рассчитаться "под ноль", и переходить - например, с первого числа следующего месяца. Но - решать Вам.
    Не уверен, что они практикуют монетизации на карту, может как-то учтут в счёт розподила если договориться

  8. Вверх #17668
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    Не уверен, что они практикуют монетизации на карту, может как-то учтут в счёт розподила если договориться
    Так это зависит не от их "практики", а от правил бухгалтерского учета, и касается не конкретно Одессагаз-поставки, а всех организаций: насколько я знаю, если платеж отправлен не на тот расчетный счет, то его можно вернуть отправителю, но не переслать в другую организацию, и уж тем более вариант "договориться" здесь никак не пройдет.

  9. Вверх #17669
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сейчас действительно не пересчитывают по реальным показаниям ?( если не давали показания до сегодня и автомат насчитывал показания)
    С меня +++
    В теме искала ,но точного ответа не нашла(

  10. Вверх #17670
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сейчас действительно не пересчитывают по реальным показаниям ?( если не давали показания до сегодня и автомат насчитывал показания)
    С меня +++
    Действительно.
    Это новые правила "игры".
    Раньше оператор ГРМ мог снять расчётные показания и внести фактические, а Постачання делало перерасчёт согласно этого, но теперь всё изменили.
    Последний раз редактировалось father911; 13.04.2021 в 17:06.

  11. Вверх #17671
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так это зависит не от их "практики", а от правил бухгалтерского учета, и касается не конкретно Одессагаз-поставки, а всех организаций: насколько я знаю, если платеж отправлен не на тот расчетный счет, то его можно вернуть отправителю, но не переслать в другую организацию, и уж тем более вариант "договориться" здесь никак не пройдет.
    После этих всех событий с ошибками начислений, удвоением и прочими мансами склонен считать, что они скорее не придерживаются больше никаких правил и добыть деньги не так просто

  12. Вверх #17672
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    436
    Газолина выставляет счет за распределение газа за 12.56 куб. м, а в Нафтогаз счет за потребленные 5.73 куб. м.
    Как понять такое несоответствие по цифрам?!!!

  13. Вверх #17673
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    33235
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Газолина выставляет счет за распределение газа за 12.56 куб. м, а в Нафтогаз счет за потребленные 5.73 куб. м.
    Как понять такое несоответствие по цифрам?!!!
    Газолина выставляет счет за распределение на основание данных газового года, то есть количества использованного газа с 1 октября 2019 по 30 сентября 2020, разделенного на 12 месяцев. А Нафтогаз выставляет счет за потребленный газ в марте 2021

  14. Вверх #17674
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Действительно.
    Это новые правила "игры".
    Раньше оператор ГРМ мог снять расчётные показания и внести фактические, а Постачання делало перерасчёт согласно этого, но теперь всё изменили.
    То есть я обязана заплатить этот долг и без вариантов?

  15. Вверх #17675
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,818
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сейчас действительно не пересчитывают по реальным показаниям ?( если не давали показания до сегодня и автомат насчитывал показания)
    С меня +++
    С электричеством я вообще не смотрю счета. Подаю показания и оплачиваю. Могу иногда забыть, и одно и другое. Но в итоге у меня оплачено всё что на счётчике. Сейчас газовый счётчик поставили и не вижу разницы. Буду платить так же. Какие основания, даже если дойдёт до суда, требовать с меня что-либо, если оплачено всё что счётчик намотал?!

  16. Вверх #17676
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    если оплачено всё что счётчик намотал?!
    да никаких, если вовремя подаете показания

    просто будет как в том анекдоте за официанта: "ну не получилось..."

  17. Вверх #17677
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    То есть я обязана заплатить этот долг и без вариантов?
    К сожалению. Это прописано в постанове от 2015 года, но именно сейчас они решили по всей Украине ввести в действие этот законодательный пункт.

  18. Вверх #17678
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Действительно.
    Это новые правила "игры".
    Раньше оператор ГРМ мог снять расчётные показания и внести фактические, а Постачання делало перерасчёт согласно этого, но теперь всё изменили.
    И давно такие "новые правила"? Еще в феврале мне без проблем "сняли" излишне дописанные в декабре 34 куба и сделали перерасчет - никуда не обращалась, не писала, просто 1 февраля внесла фактические показания счетчика.
    Вложение 13471349Вложение 13471350

  19. Вверх #17679
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    И давно такие "новые правила"? Еще в феврале мне без проблем "сняли"...
    Буквально несколько дней (с понедельника).

  20. Вверх #17680
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    33235
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Буквально несколько дней (с понедельника).
    Я правильно понимаю, что если я не внесла своевременно показания и мне нарисовали то, что их душеньке угодно, то я должна это оплачивать?


Ответить в теме
Страница 884 из 1296 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 984 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения