Тема: Любимый герой, героиня, или тот, на кого вы хотели бы быть похожими?

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 131 из 131
  1. Вверх #121
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    нравится когда тебя тянут? Только за что, интересно...
    Нравится быть в центре внимания и умело защищать свои интересы - только большая масса народу (людей и животных) в состоянии победить меня...
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Нравится быть в центре внимания и умело защищать свои интересы - только большая масса народу (людей и животных) в состоянии победить меня...
    Понятно.

    Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения... Человека можно уничтожить, но его нельзя победить. (с) Хэмингуэй

  3. Вверх #123
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Не то, чтобы быть похожей... но так хотелось бы иметь возможности Фионы из "Хроник Амбера".
    ॐ नमः शिवाय

  4. Вверх #124
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы быть похожей... но так хотелось бы иметь возможности Фионы из "Хроник Амбера".
    что-то я совсем не припомню, что же там за способности были?

  5. Вверх #125
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    что-то я совсем не припомню, что же там за способности были?
    Ну как же. Помимо общесемейной способности ходить сквозь тени, она еще и магией занималась.
    ॐ नमः शिवाय

  6. Вверх #126
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    231
    Репутация
    63
    Я бы очень хотела быть похожей на Скарлетт Охару, из Унесенных ветром, не из-за ее внешности, а из-за умения находить выход из любой ситуации, иметь такое же чувство уверенности!

  7. Вверх #127
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387560
    Вианн Роше из "Шоколада"Джоанн Хэррис - уметь творить и дарить чудеса людям, в них остро нуждающимся, это дорого стоит !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #128
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387560
    И, конечно же Мэри Поппинс из "Мэри Поппинс с Вишневой улицы" Памэлы Треверс - по той же самой причине, что и Вианн Роше .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #129
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    257
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Perhan Посмотреть сообщение
    Не поймите ничего плохого, но во время просмотра ответов на голову упала мысль про... Маркиза де Сада. Все таки интересно, даже очень побыть им, ведь для того, чтобы такое написать нужно ЭТО прочуствовать или хотя бы увидеть. Жизнь дается один раз, все хочется попробывать...
    И еще от пафосного гуманизма и бытовых проблем хочется побывать в шкуре обычного солдата-пехотинца 10-11 столетия или крестоносца, что стоит в первом ряду... До боя остались считаные минуты. Ты полон ненависти и страха к своим врагам... Издали отблескивают острые лезвия клинков и тупые тяжелые топоры, которые попадая в плоть не нежут, а твут ее. Ты не знаешь, что будет после сражения, из-за напряжения все теряет значение, даже то, что двое суток не ел и рана с прошлого боя до сих пор кровоточит... И вот раздался боевой клич лидера... Дикая толпа ринулась вперед. Ты с бешеным криком сорвался с места и рванул к недругам... мыслей нет только инкстинкты, ведь выживае сильнейший...
    Ну да, ну да. Очень чешется голова - там под шлемом вши завелиь, размером с таксу. Вчера повар-скотина наварил какой-то дряни из палой кобылы и тухлой капусты - пузо теперь рвет на части, и отчаянно хочется присесть за куст. Никакого особого напряжения нет - ты и думать-то особо не умеешь, а слов таких не знаешь. Просто с детства тебя учили, как сподручнее расковырять человеку нутро, вот ты и делаешь, что учили. А что перед боем тошно- оно понятно. Это сеньоры, может, какие заумные вещи сочиняют, ну, оно понятно, они по-благородному обучены. А ты, пехота, знай беги вперед да круши бошки. И тут выходит лидер. Здоровый такой гнилозубый мужик, весь поросший диким волосом. И орет: "Братва! Их всех покрошим, дома пожгем, а баб перетрахаем! А-ну пошли!"... И выживает, кстати, не сильнейший, а тот кто сзади плетется, и мародерствует.

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для Люся!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    36
    Сообщений
    23,756
    Репутация
    60204
    Белла в "Сумерках"
    За пределами границ и правил.

  11. Вверх #131
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    У меня есть любимые герои, но я не хочу быть на них похожим, это как-то не комильфо) Некоторые их решения в определённых ситуациях, описываемые автором, или высказанные концепции, выглядят любопытными для размышлений. Но так, чтобы быть похожим? Что дальше?) Пожелать переселиться к ним? А потом шагнуть в небо с крыши?)) Я наслаждаюсь книгами, но стараюсь без фанатизма. Хотя есть такие атмосферные вещи, которые не отпускают, и это очень любопытно, как автору такое удаётся. Взять довольно известные "Хроники Амбера", там есть своя атмосфера, особая. И никто не смог её повторить - ни Бетанкур, ни Мзареулов, ни Шумилин - не то!

    Героев множество, но, заговорив о фэнтези, мне давно и бесповоротно нравится Волкодав (у Семёновой). Хотя, больше нравится сама Семёнова - её стихи, её стиль, и мораль произведений, их историчность, реально откопанные традиции, вплетённые в выдумку. Ну и, Корвин с Мерлином - очаровашки))) впрочем, там мало кто ещё прорисован с такой же глубиной, так что выбирать особо не из чего. Фиона всегда казалась интересной, но она для автора - фигура второго плана. Снова-таки, к Желязны больше симпатий, чем к любому из его героев. Взять бы интервью у этих авторов, или просто с ними поболтать за чашкой чая - вот это было бы удовольствием!) И, в плане похожести, не отказался бы уметь такое проделывать со стилем, умеют же люди интересно написать).

    Из последнего, в таком плане, весьма любопытный есть автор Олег Ермаков с его "Иван-чай сутра", там оригинальная концепция, и атмосфера есть. Герой его там, который самый интересный, на втором плане, а на первом - атмосфера.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 в 19:02 ----------

    Помню, мне нравился характер героя из "Кулау-прокажённый". Но это тоже книга из далёкого прошлого) Перечитать Лондона, что ли?)
    :) отстрел вампиров окончен


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения