Тема: СК "ОРАНТА"

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 212
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    И ТАКс по оранте, отправили жалобу, "Задержка выплаты по ГО" Держфин прислал ответ,........... нашли нарушения, прриняли меры=Оштрафовали, выплаты нет до си пор.. Продалжают Марозится. Будем систематически писать, замучаем штафами )))


  2. Вверх #42
    KoTHaJIyHe
    гость
    То же очень интересно

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Uliko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Harly Посмотреть сообщение
    Мнение негативное, денег не платят. Выплаты жду уже 7 месяцев, завтра иду забирать документы и передавать дело в суд.

    та же ситуация, к сожалению.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Futur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ОСЦПВВНТЗ Посмотреть сообщение
    Мой свекр сукнул шкоду он застрохован в Инго Украина пострадавший ждет возмещения ущерба уже больше 3-х месяцев
    3 месяца после ДТП или после того как в страховой есть все документы?

    Думаю Вы в курсе, что по ОСГПО платят только после решения суда. А если в страховую его (постановление) пострадавший (или виновный) не принёс - то можно ждать хоть все три года.

    Не перевирайте факты давайте людям полную информацию

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Ужасная страховая!

    Оформлял каско в оранте, было 2 ДТП, в первом случае ждал выплату пол года, во втором - 4 месяца. Два раза в неделю звонил и напоминал о своём деле, возможно, если б не звонил, до сих пор бы ждал... По телефону общаться не умеют. Не напоминают какие ещё документы нужны донести. Болле с Орантой никаких дел иметь не хочу, и знакомым тоже отговорю.

    Сейчас страхую машину в другой страховой, "небо и земля", поцарапали машину, общение, что в офисе, что по телефону - культурное (!), вежливое (!). После предоставления всех необходимых документов, выплата пуступила на счёт в течении 1,5 недель(!).

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    262
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Я, конечно, никого не защищаю, но Вы не думали страховаться НОРМАЛЬНО ? т.е. не брать максимальные франшизы, не учитывать износ деталей, выбирать фирменное СТО. Да, стоить денег это будет дороже, но зато качество страховки и цена себя в последствии оправдают. А то покупают самую дешёвую и говёную страховку, лиш бы от банка отделаться, а потом при ДТП и выплате ущерба возмущаются "Почему так мало?"
    Застраховались "НОРМАЛЬНО"! Франшиза "0", без износа деталей, ремонт на фирменном/профильном СТО. Дальше: "Да, стоить денег это будет дороже, но зато качество страховки и цена себя в последствии оправдают".

    Дело № 13452. ДТП произошло 22.08.2010г. Все документы от Страхователя поданы 25.08.2010г. Договором предусмотрен ремонт ТС на профильном СТО. Счет с профильного СТО составляет 9413.78 грн (стоимость работ) и 12924.14 грн. (стоимость материалов) общей суммой - 22337.92 грн. Калькуляция составленная Орантой для страхового возмещения составляет 10571.91 грн.
    Прошло 1,5 месяца с момента подачи полного пакета документов, а их только передали в Киев и то не в полном объеме. Страховой акт не составлен и когда будет выплата тоже не известно...
    По договору... "Страховик забов’язаний упродовж 2 (двох) робочих днів з моменту отримання письмової заяви Страхувальника про страхову виплату вжити заходів щодо оформлення всіх необхідних документів для своєчасного здійснення страхового відшкодування.
    У відповідності до п. 1.5. Договору вартість відновлювальног о ремонту транспортного засобу визначається за варіантом 2, а саме при наданні деталізованих актів виконаних робіт профільованих (фірмових, тих що мають право гарантійного ремонту пошкодженого ТЗ) станцій технічного обслуговування.
    ...Упродовж 10 (десяти) робочих днів з моменту одержання всіх необхідних документів Страховик складає страховий акт із визначенням розміру страхового відшкодування і в строк до 15 (п’ятнадцяти) робочих днів після складання страхового акта здійснює його виплат"


    Вот вам и все качество страховки и исполнение условий договора.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Кристина, наберитесь терпения! Звоните туда, где страховались, звоните в их главный офис, не давайте о себе забыть.

    Далее, напишите "скаргу" в ГосФинУслуг. копию отнесите в оранту. У меня есть образец "скарги", если нужно.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для MaVi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    191
    В условиях мирового кризиза, и задержек выплат по всем направлениям, я не удивляюсь, что Оранта задерживает выплаты. Но! Прочитав содержание всех предыдущих постов, становиться понятно, что рано или поздно всем недовольным ВЫПЛАТИЛИ. В отличие от молодых страховых компаний - мыльных пузырей, которые срубили сегодня бабло, а завтра ликвидировались. Для меня это главное, я лично свой выбор страховщика сделала. Кроме того, оранта это бывший госстрах, если не ошибаюсь у них и сейчас контрольный пакет акций у государства.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от MaVi Посмотреть сообщение
    В условиях мирового кризиза, и задержек выплат по всем направлениям, я не удивляюсь, что Оранта задерживает выплаты. Но! Прочитав содержание всех предыдущих постов, становиться понятно, что рано или поздно всем недовольным ВЫПЛАТИЛИ. В отличие от молодых страховых компаний - мыльных пузырей, которые срубили сегодня бабло, а завтра ликвидировались. Для меня это главное, я лично свой выбор страховщика сделала. Кроме того, оранта это бывший госстрах, если не ошибаюсь у них и сейчас контрольный пакет акций у государства.
    полностью с вами согласна!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MaVi Посмотреть сообщение
    В условиях мирового кризиза, и задержек выплат по всем направлениям, я не удивляюсь, что Оранта задерживает выплаты. Но! Прочитав содержание всех предыдущих постов, становиться понятно, что рано или поздно всем недовольным ВЫПЛАТИЛИ. В отличие от молодых страховых компаний - мыльных пузырей, которые срубили сегодня бабло, а завтра ликвидировались. Для меня это главное, я лично свой выбор страховщика сделала. Кроме того, оранта это бывший госстрах, если не ошибаюсь у них и сейчас контрольный пакет акций у государства.
    Вот по этому наверно, даже ДержФин послуг, и проверки МТСБУ их не пугают? Бо крыша государственная?

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Lilu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А у нас было 3 страховых случая за 2 года - и все 3 раза нам выплати нанесенный ущерб полностью (страхование "КАСКО"), правда не по ценам фирменного СТО, где мы машину ремонтировали, а по их собственным расценкам, что на 25% меньше получилось. А в остальном все нормально, остались довольны.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Futur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
    А у нас было 3 страховых случая за 2 года - и все 3 раза нам выплати нанесенный ущерб полностью (страхование "КАСКО"), правда не по ценам фирменного СТО, где мы машину ремонтировали, а по их собственным расценкам, что на 25% меньше получилось. А в остальном все нормально, остались довольны.
    т.о. вам реально страховка стоила дороже на 20%

    если вам оплатили 1000 грн,а вы доплатили 250 - значит Вам оплачено только 1000/1250 = 0,8 или 80% ремонта

    По простому, если при страховании Вы заключали договор по тарифу 5%, то его Реальная стоимость - 5%/0,8 = 6,25% или 5%*1,2 = 6% (в полночь не могу сообразить точно как, но сути это не меняет)

    А теперь представьте что вам недоплачивают не 250 грн, а 2500 или пропорционально больше - так где же экономия?:

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Lilu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    выход - идти ремонтировать машину на более дешевом СТО или самим покупать более дешевые запчасти. вообще специалисты из "Оранты" утверждают, что некоторые СТО фирменные, в частности Ниссан, намного завышают цены на ремонт, зная, что машина застрахована. А "Оранта" идти на компромисс не хочет. Выплачивает только ту сумму, кот. она посчитает нужной, по своим расценкам. И что мыв только не делали, и проводили независимую экспертизу, и в прокуратуру обращались, т.к. сумма выплаты была приличной, ничего не помогло.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Лилу, зачем тогда переплачивать за "ремонт на фирменном СТО" в договоре КАСКО? Почему мы сами должны иметь гембель с ремонтом машины? искать более дешёвое СТО? Сегодня на рынке существуют страховые компании, которые таки выплачивают страховку и нет головной боли о ремонте машины.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Lilu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Дело в том, что машина у нас кредитная, и банк просто обязал страховать машину по полному КАСКО, а т.к. машина еще и 3 года на гарантии, то ремонтировать мы ее имеем право только у них на фирменном СТО и запчасти заказывать только их фирменные, иначе они снимают гарантию.
    А еще в "Оранте" такая заморочка, что они деньги сразу не выплачивают, а только когда им приносишь оплаченный счет ремонта со СТО и когда они удостоверяться, что машина действительно отремонтирована.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    на счёт банка - чепуха. они вас обязать никак не могут страховаться в Оранте.
    на счёт выплат, тоже, в моём случае, Оранта переводила на счёт СТО деньги.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Lilu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    я не писала, что банк обязал страховать именно в Оранте. Нам предложили несколько страховых компаний, с кот. банк имеет договор, в т.ч. Оранта. Т.К. представитель "Оранты" сидел именно в отделении банка, мы решили сразу и застраховать в ней, чтоб никуда больше не бегать.
    А на счет выплат, деньги они перечисляли сначала на счет банка, а банк нам уже выплачивал наличными

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    в моём случаем, деньги перечисляли на СТО. Разницу доплатил, и спустя месяц Оранта мне вернула разницу.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Lilu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Значит Вам очень повезло!!!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    так-сссс! стал участником ДТП с участием клиента данной СК! приехал к ним, оформил заяву, вышел парень, пофоткал и описал повреждения! спрашиваю:
    "дальнейшие мои действия?"
    Ответ:
    "ждите решения суда и с ним к нам"
    "кто будет осуществлять ремонт?"
    "как хотите"
    "что от меня надо для выплаты?"
    "справка-счёт"
    заехал на сервис-центр взять справку-счёт по фарам, потом к себе на СТО! пару дней назад звонок:
    "здравсвуйте, тым-дырым-дым. привезите пожалуйста ксерокс гражданского паспорта и кода"
    "хорошо, а справки-счёт и решение суда надо?"
    "решение суда у нас есть (видимо виновник ДТП привёз), а справки не нужны! мы материалы направим в Киев и они будут калькулировать сумму"

    вопрос: не пытаются ли меня "немного обмануть"? что мне делать?
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения