Тема: СК "ОРАНТА"

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 212
  1. Вверх #21
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,098
    Репутация
    15150
    Я, конечно, никого не защищаю, но Вы не думали страховаться НОРМАЛЬНО ? т.е. не брать максимальные франшизы, не учитывать износ деталей, выбирать фирменное СТО. Да, стоить денег это будет дороже, но зато качество страховки и цена себя в последствии оправдают. А то покупают самую дешёвую и говёную страховку, лиш бы от банка отделаться, а потом при ДТП и выплате ущерба возмущаются "Почему так мало?"


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Квитанция, акт выполненых работ это не материальный ущерб. Материальный ущерб опредиляется только оценкой. СТО может вам зделать как за 1 грн. так и за 100 000 долларов. Не вводите людей в заблуждение. НАСК "Оранта" платит не лутше и не хуже чем другие компании....

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для NordMann
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Квитанция, акт выполненых работ это не материальный ущерб. Материальный ущерб опредиляется только оценкой. СТО может вам зделать как за 1 грн. так и за 100 000 долларов. Не вводите людей в заблуждение. НАСК "Оранта" платит не лутше и не хуже чем другие компании....
    Я не первый раз замечаю в процессе, что юристы страховых компаний владеют только двумя законами: "Про страхування" и "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів и при этом ставят эти законы во главе Конституции и Гражданского Кодекса

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Правильно) Тут некто и не спорит) но СК платит по счету с СТО только если вы застрахованный по КАСКО и у них договоренности с тем СТО на котором будет ремонт проходить) и самое главное если в ДТП виноваты Вы. В любом другом случае будет заказываться экспертиза)

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Квитанция, акт выполненых работ это не материальный ущерб. Материальный ущерб опредиляется только оценкой. СТО может вам зделать как за 1 грн. так и за 100 000 долларов. Не вводите людей в заблуждение. НАСК "Оранта" платит не лутше и не хуже чем другие компании....
    Поясняю по простому, пока деньги за ремонт не заплачены, материальным ущербом считается цифра насчитанная экспертом, и она принимается в суде.
    А вот когда клиент произвел ремонт, и на это у него есть документы, что он потратил №-ое количество своих родных, кровью и потом, заработанных денежек, какая цифра будет считаться материальным ущербом - правильно, и это не только я вам скажу а еще каждый судья в этом городе.

  6. Вверх #26
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17658
    ребят... по ущербу..
    ну все знают что можно дать денег и тебе приподнимут стоимость ущерба от 10 до 30 %.
    А вы что думает в страховой лохи сидят? и будут все выплачивать?)))
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    ребят... по ущербу..
    ну все знают что можно дать денег и тебе приподнимут стоимость ущерба от 10 до 30 %.
    А вы что думает в страховой лохи сидят? и будут все выплачивать?)))
    Вот именно поэтому в законе прописано, что СК обязана назначить экспертизу в трехдневный срок, а вот если не назначили, тогда пострадавший сможет веревки свить, и денег срубить сколько захочет, ну или сможет ))))

  8. Вверх #28
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17658
    ну ее как бЭ в любом случае назначают)
    а срок ее подготовки около 3 еще.
    Пострадавшим реально, и выплачивают реально.
    А тем кто хочет еще и нажится дают пинок под зад.
    и правильно делают.
    Льва не интересует мнение овец.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Ув. Анатолий, не знаю в каком городе живете Вы, но в городе Одессе каждый судья предложит Вам провести независимую экспертизу, так как любой, даже малограмотный юрист знает, что любое ходатайство о назначении экспертизы (выражение недоверия к сумме отраженной в счетах и чеках, особенно если ремонт осуществлял СПД), любой судья поддержит, дабы избежать апелляционной жалобы. и В случае существенного расхождение между цифрами указанными в экспертизе и счетах, во внимание будет приниматься экспертиза. Плюс ко всему, судья может "обидеться" за такое не уважение и обман, и наказать.

    Кроме того, каждый знает, что в случае проведения восстановительного ремонта, проведение независимой экспертизы будет не возможно. Данная ситуация сильно усложнит и затянет судебное разбирательство.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Ув. Дали )))) Продолжаю Вашу мысль.
    Проведение экспертизы не возможно, но в деле лежат настоящие документы , которые подтверждают что этот ремонт стоит 10000 гривен, и самое главное. эти деньги оплачены в кассу Станции технического обслуживания производившей этот ремонт. Ну и ))))) что дальше. Кто с чем будет разбираться.

    Опять прошу заметить, что разбираем ситуацию, когда страховая отморозилась и не захотела производить каких либо действий по урегулированию убытков нанесенных 3 им лицам, а именно не осмотрела автомобиль, не назначила экспертизу, не потрудилась получить документ о виновности своего клиента.

    Естественно, во всех других ситуациях, обмануть СК весьма трудно, ну конечно если сотрудники СК целенаправленно не загоняют свою компанию в могилу, путем зарабатывания денег в свои карманы ))))

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Анатолий.

    Может влажу не в своё дело но все же выскажусь.
    Возместить с СК по счетам СТО, сложно, если толковый юрист на балансе СК то тянуть будет долго, но есть и другой фактор, судьи не любят СК, да и вооще все не любят СК)))
    Как доказать ( Если отсутсвуют фотографии повреждений) Идет бампер в замену или в ремонТ, ( Например бампер на вольво стоит под 8000 грн + работа, а ремонт и окраска на диллере 3000, это так к примеру,) Замена или ремонт определяется экспертом, или согласовывается с убытчиком по счетам СТО.
    Например возможный далг в суде, Потерпевший - Вы мне должны 10.000 грн, т к. я поменял бампер на машине. Юрист СК- вам замена не пологается, там ремнот , средня цена по регионы согласно такого вот бюлетня 3000 грн, получите и распишитесь.

    Если СК не заказывает жкспертизу в трех дневный срок, необходимо самому назначить экспертизу и выслать тел.-му СК, и уже будет четкая картина.
    Предпринмать ремонтные работы не рекамендую, (думая что потом с СК все 25.000 вытянешь)
    Есть еще экспертиза, которая покажет, что на авто действительно менялось, что чинилось, и если СТО выдало акт. вып. работ на замену, а был ремонт, То тут уже Юрист все деньги с СТО вытянет, или в дело о мошенничестве возбудит)))

    Вообщем надеюсь я ясно выразил мыслю, а то с раоты спешил, за опечатки сорри.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Анатолий Вы юрист, эксперт, оценщик или работаете в СК? Откуда такие мысли и идеи? Я выше описал что будет если отремонтируеш машину без экспертизы и чем это чревато. ЗуЭнд все правильно написал, а если учесть тот факт что можно добыть акт выполненных работ и без проведения таких, или заплатив деньги за ремонт и получив квитанцию сразу же их востребовать обратно...
    Не вводите людей в заблуждение.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Пойдите и добудьте ))) а я на вас посмотрю, сколько Вы будете искать. Не одно СТО не даст Вам левых документов по оплаченному ремонту, даже если там хозяином Ваш брат, сват, кум, ---не даст. Подставляться никто не будет
    Не хочу больше с вами спорить, толку не будет, практической работы вы не видели не нюхали даже ))), поработайте, узнаете.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Пойдите и добудьте ))) а я на вас посмотрю, сколько Вы будете искать. Не одно СТО не даст Вам левых документов по оплаченному ремонту, даже если там хозяином Ваш брат, сват, кум, ---не даст. Подставляться никто не будет
    Не хочу больше с вами спорить, толку не будет, практической работы вы не видели не нюхали даже ))), поработайте, узнаете.
    Упал от смеха.............. Вам лет 18 наверно?

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    425
    Репутация
    108
    Веселая беседа

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что половина постов - клоны.
    Оранта конечно не манна и не панацея... но помоему одна из самых нормальных компаний на рынке.
    если считаешь нормальной - звякни там кому надо, чтобы мне выплатили -
    тянут уже скоро 3 месяца.
    ГО

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    На самом деле практически все СК задерживают выплаты по ОСАГО.
    Не только Оранта...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Я, конечно, никого не защищаю, но Вы не думали страховаться НОРМАЛЬНО ? т.е. не брать максимальные франшизы, не учитывать износ деталей, выбирать фирменное СТО. Да, стоить денег это будет дороже, но зато качество страховки и цена себя в последствии оправдают. А то покупают самую дешёвую и говёную страховку, лиш бы от банка отделаться, а потом при ДТП и выплате ущерба возмущаются "Почему так мало?"
    Полность согласна!!! А то приходят сделайте мне страховочку подешевле, а потом ходят и ноют ! Если решил страховать так страхуй нормально А если хочешь подешевле значит и получай все то на что ты имеешь право по своему договору страхования(((((

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    если считаешь нормальной - звякни там кому надо, чтобы мне выплатили -
    тянут уже скоро 3 месяца.
    ГО
    Мой свекр сукнул шкоду он застрохован в Инго Украина пострадавший ждет возмещения ущерба уже больше 3-х месяцев

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    и вообще на страховом рынке очень мало стабильных страховых компаний!!!А большинство вообще созданы чисто для сбора денег!!! Такие например как Универсальная, Добробут(бывшая Экологична)В таких компаниях никогда в жизни не найдешь не главный офис не аварийного коомисара


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения