Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3946 из 4113 ПерваяПервая ... 2946 3446 3846 3896 3936 3944 3945 3946 3947 3948 3956 3996 4046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78,901 по 78,920 из 82258
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 15:52.

  2. Вверх #78901
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от OKSANA-ODESSA Посмотреть сообщение
    А йодную сетку не пробовали? Очень хорошо рассасывает шишки. На себе проверено неоднократно.
    Чего только не пробовали)
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018


  3. Вверх #78902
    Частый гость Аватар для Nikoll1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    683
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Я Вам ответ написала в др.теме. Но Тут еще добавлю,что относительно од.клиник-у меня после хождения по ним,потом поездок в Киев ;в итоге все получилось в Одессе. Так что тут кому как повезет. И еще Вы не написали,а мужа обследовали,СГ самую элементарную сдали?
    Спасибо, а в какой теме? Я плохо ориентируюсь на форуме. Да муж сдавал этот анализ все ок.
    [MOD]

  4. Вверх #78903
    Частый гость Аватар для Nikoll1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    683
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Если видимых причин нет, сначала стимуляцию предлагают. Зачем так сразу эко и лапару. Тем более есть один ребёнок. У меня тоже видимых причин не было. Попробовали стимуляцию, со второго раза получилось.
    Как стимулировали? Мне назначили один раз лютеину на 10 дней. Но честно говоря я очень не хотела ее пить прям заставила себя. Не видела в этом смысла, если гормоны в порядке, яйцеклетка созревает ( посмотрели весь цикл под контролем до и после) зачем эти гормоны. Ещё с детства Мама запугала, что это опустел и нарушить легко а потом выровнять гормональный фон сложно. И на многие женские процессы влияет. Месячные мне потом не понравилось какие были . Не так как обычно. Один раз попробовала, но злоупотреблять точно не буду.
    Касаемо эко. Общалась с 2-мя знакомыми, который проходили весь этот путь. Одна сказала, что ее залечили в Одессе и эмбрионы они подсаживают на 3-й день. У неё сейчас 3-ня и получилось только в Молдавии . Говорит там опытный эмбриолог и подсаживают они на 5-й день. При этом большая вероятность приживаемости. У нас статистика только 20-30%. Другая знакомая делала в Киеве. Увы не удачно, но что больше всего мне запомнилось, что уже потом ей медсестра а не врач посоветовала сдать анализ и оказались все эмбрионы с патологией. Заранее прошу за неточность терминов и и.т.п но истории правдивые
    Последний раз редактировалось Nikoll1; 17.06.2019 в 22:36.
    [MOD]

  5. Вверх #78904
    Частый гость Аватар для Nikoll1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    683
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    а еще знакомые некоторые говорят, что от святого духа можно забеременеть. меньше слушайте, 1-2 случая ни о чем не говорят. кому то и в обычно ЖК гинеколог назначит чудо-таблетки и сразу беременеют, а кто то и в Киеве и в Харькове, и заграницу едут и не могут забеременеть, хотя особо причин вроде нет для этого. я вот тоже после 4х попыток в Киеве в лучшей клинике вернулась в Одессу. и тут с первого раз получилось (но не благополучно закончилось).
    а чего сказали искать другую клинику?? они не закрываются, а переезжают всем коллективом в другую клинику Надия Одесса, скоро открытие. можно туда и пойти дальше наблюдаться, но попробовать другого врача. лично я в назначение прогестерона во вторую фазу цикла совсем не верю, кажется, это атавизм какой то, если свои гормоны норм, есть овуляция, то это нчиего не даст. сколько у вас не получается? циклы когда мужа нет дома не в счет. длдя того, чтобы забеременеть надо регулярно сексом заниматься)))
    Для меня это тоже загадка, дословно от врача ищите другую клинику мы закрываемся. Я спросила может ли она кого-то посоветовать. В ответ, сказала что разные случаи и результаты и она уже не берётся советовать. О том что они переезжают узнала на форуме. Не получается больше года -1,5
    [MOD]

  6. Вверх #78905
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Стимулировали клостилбегитом и летрозолом, лютеиной не стимулируют, она для поддержки беременности.

  7. Вверх #78906
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    4666
    Цитата Сообщение от Nikoll1 Посмотреть сообщение
    Как стимулировали? Мне назначили один раз лютеину на 10 дней. Но честно говоря я очень не хотела ее пить прям заставила себя. Не видела в этом смысла, если гормоны в порядке, яйцеклетка созревает ( посмотрели весь цикл под контролем до и после) зачем эти гормоны. Ещё с детства Мама запугала, что это опустел и нарушить легко а потом выровнять гормональный фон сложно. И на многие женские процессы влияет. Месячные мне потом не понравилось какие были . Не так как обычно. Один раз попробовала, но злоупотреблять точно не буду.
    Касаемо эко. Общалась с 2-мя знакомыми, который проходили весь этот путь. Одна сказала, что ее залечили в Одессе и эмбрионы они подсаживают на 3-й день. У неё сейчас 3-ня и получилось только в Молдавии . Говорит там опытный эмбриолог и подсаживают они на 5-й день. При этом большая вероятность приживаемости. У нас статистика только 20-30%. Другая знакомая делала в Киеве. Увы не удачно, но что больше всего мне запомнилось, что уже потом ей медсестра а не врач посоветовала сдать анализ и оказались все эмбрионы с патологией. Заранее прошу за неточность терминов и и.т.п но истории правдивые
    Очень опытные врачи если три эмбриона подсадили(( от этого давно уходят и если эмбриология хорошая, то как раз дрбиваются того, что получают хорошие бластоцисты (пятидневки) и переносят одного, чтобы избежать многоплодной беременности, или двоих, если качество бластоцист среднее, но не 3!! И что это за обобщение, что в Одессе переносят на 3й день??)) может именно в случае с вашей знакомой надо было именно на 3й, но обычно в последнее время все стремятся дорастить до бластоцисты, но не всегда это получается, обычно эмбриолог и врач решают как правильнее сделать именно в этом случае.
    Хорошая

  8. Вверх #78907
    Частый гость Аватар для ramila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    738
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Очень опытные врачи если три эмбриона подсадили(( от этого давно уходят и если эмбриология хорошая, то как раз дрбиваются того, что получают хорошие бластоцисты (пятидневки) и переносят одного, чтобы избежать многоплодной беременности, или двоих, если качество бластоцист среднее, но не 3!! И что это за обобщение, что в Одессе переносят на 3й день??)) может именно в случае с вашей знакомой надо было именно на 3й, но обычно в последнее время все стремятся дорастить до бластоцисты, но не всегда это получается, обычно эмбриолог и врач решают как правильнее сделать именно в этом случае.
    Меня тоже удивила тройня и опытные врачи))) цивилизованный мир уходит от многоплодной беременности, так как это риски... мне правда раз пятнадцать пришлось Соболеву сказать, что подсаживаем одного, он все надеялся, что я на двух соглашусь, так как «девочка крупненькая, двойню выносишь легко»

  9. Вверх #78908
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    4666
    Цитата Сообщение от ramila Посмотреть сообщение
    Меня тоже удивила тройня и опытные врачи))) цивилизованный мир уходит от многоплодной беременности, так как это риски... мне правда раз пятнадцать пришлось Соболеву сказать, что подсаживаем одного, он все надеялся, что я на двух соглашусь, так как «девочка крупненькая, двойню выносишь легко»
    ахаха)) размер в этом деле не имеет значения))) часто маленькие девочки, да удаленькие)) это все от здоровья зависит, от особенностей организма и т.д. я первые 2 раза тоже по 1 переносила, это не оговаривалось, эмбрионы были проверенные после ПГД, поэтому вроде как шансы на Б были высокие. но когда проетели стали переноситьь по 2, чтобы шансы повысить. двойня это конечно замечательно, но это такие риски... тут одного хоть бы выносить)))
    Хорошая

  10. Вверх #78909
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Добрый день девочки!
    Очень прошу совета, особенно девушек в возрасте.
    Нам с мужем 38 и 40. Уже пол года планируем общего ребенка. У него от первого брака ребенок и у меня от первого брака.
    Сдала на сегодня анализы:
    на 4 день МЦ:
    ФСГ - 5,89
    ЛГ - 3,79
    Пролактин - 10.0
    Эстрадиол - 55
    АМГ - 1,1
    На 22 МЦ:
    Прогестерон - 23,33 нг/мл

    Муж сдавал спермограму, без особых замечаний, 62% подвижных.

    Стоит нам идти к врачу? Время как бы поджимает, или 6 месяцев попыток это пока еще не срок?
    УЗИ все в норме, Антральных пару месяцев назад было по 6 в каждом. В следующий раз другой узист насчитал 14 только в правом, но правда на 12 день цикла и определил доминантный фоликул.
    Может стоит еще что-то сдать?

  11. Вверх #78910
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    4666
    Цитата Сообщение от Лена1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки!
    Очень прошу совета, особенно девушек в возрасте.
    Нам с мужем 38 и 40. Уже пол года планируем общего ребенка. У него от первого брака ребенок и у меня от первого брака.
    Сдала на сегодня анализы:
    на 4 день МЦ:
    ФСГ - 5,89
    ЛГ - 3,79
    Пролактин - 10.0
    Эстрадиол - 55
    АМГ - 1,1
    На 22 МЦ:
    Прогестерон - 23,33 нг/мл

    Муж сдавал спермограму, без особых замечаний, 62% подвижных.

    Стоит нам идти к врачу? Время как бы поджимает, или 6 месяцев попыток это пока еще не срок?
    УЗИ все в норме, Антральных пару месяцев назад было по 6 в каждом. В следующий раз другой узист насчитал 14 только в правом, но правда на 12 день цикла и определил доминантный фоликул.
    Может стоит еще что-то сдать?
    да вроде все анализы хорошие... 6 мес это не срок, но учитывая возраст тут поджимает и может лучше контролировать просто овуляцию? по узи подтверждали овуляцию? можешь поделать тесты на овуляция для себя и подгадывать ПА в эти дни. желаю поскорее чтобы все получилось)
    Хорошая

  12. Вверх #78911
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    да вроде все анализы хорошие... 6 мес это не срок, но учитывая возраст тут поджимает и может лучше контролировать просто овуляцию? по узи подтверждали овуляцию? можешь поделать тесты на овуляция для себя и подгадывать ПА в эти дни. желаю поскорее чтобы все получилось)
    Тесты делали, и вроде все по календарю стараемся. У меня как раз при "активном" планировании и начались какие-то сбои. Пару циклов с задержками на пару дней, хотя последние лет 5 задержек не было вообще. Начиталась уже инфы, что после 40 шансов очень мало даже с ЭКО и уже стали переживать.
    Единственное что не сдала анализы на щитовидную железу. Их стоит сдавать в определенный день цикла?

  13. Вверх #78912
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,276
    Репутация
    4666
    Цитата Сообщение от Лена1980 Посмотреть сообщение
    Тесты делали, и вроде все по календарю стараемся. У меня как раз при "активном" планировании и начались какие-то сбои. Пару циклов с задержками на пару дней, хотя последние лет 5 задержек не было вообще. Начиталась уже инфы, что после 40 шансов очень мало даже с ЭКО и уже стали переживать.
    Единственное что не сдала анализы на щитовидную железу. Их стоит сдавать в определенный день цикла?
    а сколько старшему ребенку лет? с возрастом просто вероятность забеременеть снижается даже при хороших показателях. реже овуляция, клетки менее качественные... а сбои и начинаются когда много об этом думаешь)) стресс, переживания, все это сразу наш организм начинает воспринимать))))
    Хорошая

  14. Вверх #78913
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Лена1980 Посмотреть сообщение
    Тесты делали, и вроде все по календарю стараемся. У меня как раз при "активном" планировании и начались какие-то сбои. Пару циклов с задержками на пару дней, хотя последние лет 5 задержек не было вообще. Начиталась уже инфы, что после 40 шансов очень мало даже с ЭКО и уже стали переживать.
    Единственное что не сдала анализы на щитовидную железу. Их стоит сдавать в определенный день цикла?
    Щитовидку сдают в любой день цикла, но она вроде как на зачатие не влияет, потом на вынашивание может влиять и на внутриутробное развитие малыша.
    B&G

  15. Вверх #78914
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    а сколько старшему ребенку лет? с возрастом просто вероятность забеременеть снижается даже при хороших показателях. реже овуляция, клетки менее качественные... а сбои и начинаются когда много об этом думаешь)) стресс, переживания, все это сразу наш организм начинает воспринимать))))
    17 лет��

    За всю жизнь было три беременности, и все не запланированные. Вообще не могла ни разу понять как получалось. Жили с первым мужем прерванным актом. Но все беременности были до 25 лет, да и мужу было 29.

  16. Вверх #78915
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    76
    Девочки кто-то делал ЭКО в академиуме у Дятловой Н.Р. И в Гамете у Карауш Е.А.?

  17. Вверх #78916
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Девочки, подскажите, где в центре можно сделать фолликулометрию?

  18. Вверх #78917
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Мой муж пошёл к Меленевскому на консультации с анализами,спермограммы, УЗИ и т п, в результате его пришлось ждать два часа, кабинета нет. Рекомендации врача были в некорректной форме по поводу того, что родить может любая и даже не жена и поэтому спёрму нужно заморозить, и вообще ребёнка можно купить, если что. Никому не рекомендую отпускать мужей к этому врачу.

  19. Вверх #78918
    Посетитель Аватар для ната801
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от TanyaXX Посмотреть сообщение
    Мой муж пошёл к Меленевскому на консультации с анализами,спермограммы, УЗИ и т п, в результате его пришлось ждать два часа, кабинета нет. Рекомендации врача были в некорректной форме по поводу того, что родить может любая и даже не жена и поэтому спёрму нужно заморозить, и вообще ребёнка можно купить, если что. Никому не рекомендую отпускать мужей к этому врачу.
    Про этого врача многое писали здесь не хорошего, что он не адекватно лечит и общается с пациентами

  20. Вверх #78919
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Девочки добрый вечер! Давно вас читаю и сегодня хочу написать, наверно больше для поддержки и поделиться историей. Два года назад была у Старущенко, отправилась к ней по подготовке к ЭКО (изначально у нас МФ) , так как знакомым она помогала в подготовке и у них все получилось (ЭКО делали они в Кишинёве). Я к ней обратилась и началось лечение всякого рода, она сказала мужу пересдать СГ в роддоме на Старопортофранковской, там у него оказалась отличная спермограмма для самостоятельной беременности, хотя до этого была плохая, а меня надо было чуть подлечить и проходимость труб проверить, там обнаружились спайки, которые мы начали лечить уколами и тампонами с различными лекарствами. В общем спустя полгода такого лечения волосы у меня повыпадали изрядно, психологическое состояние тоже было ниже плинтуса, результата естественно ноль. И тут до меня дошло, что все это мутно и вопрос задать не возможно и вечно у неё кто-то в кресле, то с кем-то по телефону, то "интернет не читайте, а то сильно умные приходят" , решила я взять мужа на приём в итоге. Истерика у неё была знатная, не хотела с нами обоими беседовать, пыталась нас не принимать вместе, поэтому сознательно женщину в кресло пригласила, чтобы муж не мог зайти в кабинет, после он сказал что мы зайдём вдвоём на приём либо будем стоять под дверью оба. Тогда она нас приняла в другом кабинете, начала рассказывать что я недолечилась, что надо ещё принимать лекарства и что она не аморальная, хотя мы её в аморальности и не обвиняли, Т. е. Я так поняла на воре шапка горит, но не суть. После проверки труб на еврейской у меня появилась субфебрильная температура 37-37.2, которая держалась довольно долго, где-то полгода, в том момент я к ней ходила ещё и на вопрос что это отправила меня сдавать слюну, даже не помню на что именно. Когда я заподозрила развод, то пошла к инфекционисту и сдала кучу анализов, были повышены антитела к гепатиту С, но все остальные анализы были в норме и я ничего не лечила, так как за больше чем полгода приёма различных лекарств от спаек и проходимости труб просто устала эмоционально и физически от всего этого. Муж же перездал СГ на Тенистой, да она были чуть лучше чем за пару лет до этого, но шансов на самостоятельную беременность не прибавляла.(соответственно онп была значительно хуже чем та, что он сдавал в роддоме куда нас направила Старущенко, поэтому у меня возникло подозрение, что СГ просто подделали, чтобы меня лечить и получать за это деньги. По сути она мне вселила надежду на самостоятельную беременность, хотя я уже лет 7 знаю, что она не возможна). После этого мы пошли к Кошику и Соболеву проконсультировались, но решили отложить ЭКО по ряду обстоятельств. Напомню, было это все два года назад. И вот сегодня мы попали на приём, Соболев увидев нас сказала, что вы так долго думали, что рассчитываете вечно жить и как вы с такими анализами гепатита С ещё живы (хотя два года назад антитела показывали 3,5 при норме 1, сегодня 1,5 при норме 1, и он их тогда тоже видел). Его слов :"срочно к доктору инфекционисту, вам надо будет лечится года два, а потом вам будет 36 и тогда уже все сложнее, а ещё эко для тех у кого гепатит стоит на 40% дороже, можете делать в Ужгороде, там все ВИЧ-инфицированные и гепатитные делают, но вы же не захотите делать там со всеми этими вич-инфицированными эмбрионами". У меня печёночный пробы в норме, узи делала недавно, тоже все в норме. В общем, сложилось у меня впечатление, что он нас тупо отшил, так как поставил мне диагноз, не особо разбираясь в этой теме - я своим впечатлениями и интуиции склонна верить. В принципе, он последний доктор в Одессе с которым хотелось иметь дело, не знаю дальше что делать. Всё остальные анализы на гепатит С сдали уже сегодня и завтра сдам повторно. Сказать, что я в шоке от доктора и от того как он меня напугал, ничего не сказать. В каком направлении и в какой город дальше двигать понятия не имею.

  21. Вверх #78920
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Боже мой , какой бред....
    У меня геп.С и в Одессе и в Киеве сколько было врачей никто словом не обмолвился что я заразная и т.д. и т.п.
    Если у мужа плохая сперма,то дорога в Харьков в Имплант. Зайдите на их сайт,там раньше были конс-ции по скайпу. А еще есть много форумов по нашей проблеме,читайте,спрашивайте у девочек -обязательно подскажут и посоветуют.
    Удачи....


Ответить в теме
Страница 3946 из 4113 ПерваяПервая ... 2946 3446 3846 3896 3936 3944 3945 3946 3947 3948 3956 3996 4046 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения