Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3552 из 4114 ПерваяПервая ... 2552 3052 3452 3502 3542 3550 3551 3552 3553 3554 3562 3602 3652 4052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,021 по 71,040 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #71021
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что у вас недостаточность второй фазы? Я когда вот такое читаю, мне почему-то начинает "подбрасывать" и пройти мимо не могу)
    Есть овуляция! Это же прекрасно! Если через 12-14 дней приходит менструация никакой нет недостаточности! Хотя, конечно, если вы на утрожестане "сидите", то и не знаете длину вашей второй фазы...
    пичкают прогестероном всех подряд. такой модный диагноз сейчас "недостаточность второй фазы". выкачка денег. имхо
    Хорошая


  3. Вверх #71022
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Вот и до меня дошло уже после что как то многовато
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  4. Вверх #71023
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    девочки, есть тут те, кто пробовал двойной перенос?
    Хорошая

  5. Вверх #71024
    Посетитель Аватар для Lapearls
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    238
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что у вас недостаточность второй фазы? Я когда вот такое читаю, меня почему-то начинает "подбрасывать" и пройти мимо не могу)
    Есть овуляция! Это же прекрасно! Если через 12-14 дней приходит менструация никакой нет недостаточности! Хотя, конечно, если вы на утрожестане "сидите", то и не знаете длину вашей второй фазы...
    вот у меня менструация регулярна и овуляция есть, а прогик во второй фазе не выше 5 по нормам Синево. Тоже считаю что у меня недостаточность.

  6. Вверх #71025
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Lapearls Посмотреть сообщение
    вот у меня менструация регулярна и овуляция есть, а прогик во второй фазе не выше 5 по нормам Синево. Тоже считаю что у меня недостаточность.
    На 1-ой страничке темки есть ссылка по этому поводу... ВВ чётко и доступно объяснил... что раньше яйца или куры...
    СНАЧАЛА должна быть беременность... а ПОТОМ уже как следствие высокий прогик во 2-ой фазе... Если нет беременности, то какого вдруг прогик должен расти?
    Ну и нельзя отдельно принимать прогик, тем более больше полугода... без пополнения эстрогенами 1-ой фазы... Это всё связано... на это так же там есть ссылка...
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  7. Вверх #71026
    Посетитель Аватар для Lapearls
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    238
    Репутация
    163
    У меня и при беременности прогик не рос, в итоге ЗБ. Вообще удивляюсь как что то могло прикрепиться.

  8. Вверх #71027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что у вас недостаточность второй фазы? Я когда вот такое читаю, меня почему-то начинает "подбрасывать" и пройти мимо не могу)
    Есть овуляция! Это же прекрасно! Если через 12-14 дней приходит менструация никакой нет недостаточности! Хотя, конечно, если вы на утрожестане "сидите", то и не знаете длину вашей второй фазы...

    Своя вторая фаза у меня меньше 10 дней, точнее 9-10 дней и тонкий эндометрий, к моему гинекологу у меня претензий нет, она очень хороший врач и большая перестраховщица, до того как назначила прогестерон наблюдала меня три цикла и начали мы с минимальной дозы.
    До этого у меня был врач гинеколог- эндокринолог, которая для уменьшения ТТГ назначила эутирокс, для понижения Пролактина с 28 до нормы выписала Алактин, а для понижения 17онр - дексаметазон и вроде бы все логично, но когда я почитала побочные действия, покопалась в интернете и решила повременить со всем кроме эутирокса, так как ТТГ и Пролактин связанные гормоны и если повышается ТТГ, то повышается Пролактин, а у прогестерона и Пролактина обратная связь и если повышается пролактин, то понижается прогестерон. Через месяц приема эутирокса нормализовалось ТТГ, 17онп пришёл в норму через 2 месяца, а Пролактин через полгода... И все это без доп. препаратов, когда я об этом сказала врачу, который мне выписал эти все гормоны она не поверила... сказала, что такого быть не может...но почему я как пациент должна платить клинике за приём, чтобы потом приходить домой и лопатить интернет? Понимаю, что этот вопрос без ответа
    К репродуктологу первый раз потянуло летом 2016, понимала, что одним гинекологом не обойдётся , попыталась записаться к Котлику в мать и дитя, но мне отказали, сославшись на то, что врач занимается только ЭКО, а если я ещё не планирую, то мне не к нему
    У меня есть внутренняя уверенность, что у меня вопросов больше с щитовидной железой, но все гинекологи, у которых я была, мои убеждения не разделяют, конечно я могу ошибаться, поэтому очень интересно как у девочек с подобными диагнозами ( АИТ и атрофическая форма гипотиреоза) дела с планированием
    Последний раз редактировалось Rena_Rena; 27.02.2017 в 17:57.

  9. Вверх #71028
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    Почитай русмедсервис,там есть очень грамотный эндокринолог Мельниченко ( Тиронет)
    Насколько помню,то Ттг должен быть в норме постоянно не менее полугода для наступления беременности + обязательная корректировка во время беременности

  10. Вверх #71029
    Частый гость Аватар для parvajulija
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    539
    Репутация
    513
    кому скидку 10% в Надию на ЭКО по сертификату,пишите дам контакты девочки

  11. Вверх #71030
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    90
    Девочки, посмотрела в этой темке эндокринологов. Выбрала четверых : Лакиза, Чехлова, Коробова, Моршнева. Может кто знает где их найти и как попасть на приём. Хочу проконсультироваться у нескольких врачей. Буду благодарна за любую информацию. (на сколько я поняла Чехлова на Тенистой принимает или нет... ?)

    Отправлено с моего GT-I9305 через Tapatalk

  12. Вверх #71031
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    Девочки, посмотрела в этой темке эндокринологов. Выбрала четверых : Лакиза, Чехлова, Коробова, Моршнева. Может кто знает где их найти и как попасть на приём. Хочу проконсультироваться у нескольких врачей. Буду благодарна за любую информацию. (на сколько я поняла Чехлова на Тенистой принимает или нет... ?)

    Отправлено с моего GT-I9305 через Tapatalk
    Чехлову не советую,она принимает на Тенистой по записи.
    Лакиза,хоть и возрасте ,но он единственный самый опытный эндокринолог в Одессе..принимает в лаборатории Диамед на 5 ой фонтана,вроде только 1 день в неделю..позвони им и запишитесь(запись по телефону)(по карфней мере так было год назад)стоимость приема была 350 грн вроде,раньше принимал еще на поселке на кафедре,но там его проблематично было выловить.
    Остальные девочки придут и подскажут.
    Из своего опыта...у Лакизы успешно вылечила гипертериоз и АИТ..Чехлова вообще не понравилась...сразу хотела меня накормить таблетками,через пару недель пересдачи анализ показал что ее назначения были лишними..потом лечащий врач удивлялся почему вам эндокринолог не назначила на пару недель просто контроль
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  13. Вверх #71032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    52
    Девочки, доброго дня! Уже долго вас читаю, и таки назрела необходимость написать - очень нужен совет знающих. Планируем уже три с половиной года, из них у репродуктолога - полтора года. Сразу на Киев не решились - это казалось чем то серьезным, сложным и далеким. Думали "отделаться легким испугом" и получить результат поближе (мы из Николаева) - у Кошика на Тенистой. Но после двух пролетных протоколов (один свежий и один крио), решили не засиживаться и ехать в Киев. Из трех клиник, где были на первичках, остановились на Исиде, Хажиленко. План такой - идем в короткий протокол, получаем эмбрионы и замораживаем. После этого лечим обнаруженный после второго пролетного протокола у меня эндометрит, делаем гистероскопию и ИГХ чтоб увидеть результат лечения, и если по этой части все ок - планируем перенос. Все бы ничего, но в процессе обследования перед протоколом "вылезла" проблема с щитовидкой - ТТГ 11.95, и это при том, что год с небольшим назад он был на идеальном для беременности уровне - 1.72. Сейчас сдала весь скрининг щитовидки, жду результаты завтра и иду у себя в Николаеве к эндокринологу. Насколько я понимаю, повышенный ТТГ - это дефицит Т3, Т4. Сейчас у меня главный волнующий меня вопрос - на что это влияет? На качество яйцеклеток или на успешность имплантации и развитие эмбриона уже во мне и вынашиваемость? Т.е. могу ли я с таким ТТГ идти на стимуляцию, а потом параллельно с лечением эндометрита выравнивать показатели щитовидки, или же нужно сначала привести в порядок щитовидку, а потом идти на стимуляцию? Просто не хочется терять время, зная, что переноса сразу все равно не будет из-за эндометрита. Может кто с похожей ситуацией, отпишитесь!

  14. Вверх #71033
    Посетитель Аватар для Habebe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Lilunya Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго дня! Уже долго вас читаю, и таки назрела необходимость написать - очень нужен совет знающих. Планируем уже три с половиной года, из них у репродуктолога - полтора года. Сразу на Киев не решились - это казалось чем то серьезным, сложным и далеким. Думали "отделаться легким испугом" и получить результат поближе (мы из Николаева) - у Кошика на Тенистой. Но после двух пролетных протоколов (один свежий и один крио), решили не засиживаться и ехать в Киев. Из трех клиник, где были на первичках, остановились на Исиде, Хажиленко. План такой - идем в короткий протокол, получаем эмбрионы и замораживаем. После этого лечим обнаруженный после второго пролетного протокола у меня эндометрит, делаем гистероскопию и ИГХ чтоб увидеть результат лечения, и если по этой части все ок - планируем перенос. Все бы ничего, но в процессе обследования перед протоколом "вылезла" проблема с щитовидкой - ТТГ 11.95, и это при том, что год с небольшим назад он был на идеальном для беременности уровне - 1.72. Сейчас сдала весь скрининг щитовидки, жду результаты завтра и иду у себя в Николаеве к эндокринологу. Насколько я понимаю, повышенный ТТГ - это дефицит Т3, Т4. Сейчас у меня главный волнующий меня вопрос - на что это влияет? На качество яйцеклеток или на успешность имплантации и развитие эмбриона уже во мне и вынашиваемость? Т.е. могу ли я с таким ТТГ идти на стимуляцию, а потом параллельно с лечением эндометрита выравнивать показатели щитовидки, или же нужно сначала привести в порядок щитовидку, а потом идти на стимуляцию? Просто не хочется терять время, зная, что переноса сразу все равно не будет из-за эндометрита. Может кто с похожей ситуацией, отпишитесь!
    В Одессе мне перед протоколом сказали снижать ттг (был около 4). Я так поняла влияет на результат стимуляции, ну и потом на ребенка. Пила л-тироксин, он очень быстро снизился, буквально месяца за полтора упал ниже плинтуса. Отменили лтироксин, и после за полтора месяца опять взлетел аж до 14, узнала на кануне подсадки (был крио).Эндокринолог сказала, что это из-за стимуляции. Опять назначили л тироксин. Подсадку не переносили. На имплантацию не повлияло. Сейчас 21 неделя до сих пор принимаю. Понимаю, что в будущем мне щетовидка спасибо за эти качели не скажет. Эндокринолог говорит, что беременеют и рожают нормально с ттг и 60, репродуктологи говорят норма до 2,5 вроде.
    Лучше напишите своему репродуктологу, что он вам скажет.
    Если есть время, то тут девочки писали про какой-то природный гомеопатический препарат (тирамин кажется)который хорошо снижает ттг. Удачи

    Аааапппчхииии на всех желающих!!!))))

  15. Вверх #71034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    52
    Да я пока с репродуктологом могу только через ассистента общаться, т.к на приеме то были только один раз, и личного телефона врач не давала. А ассистент пока с ответом не спешит... Я просто сейчас не понимаю что делать - либо досдавать оставшиеся анализы и уже со всем пакетом ехать на консультацию, либо разбираться со щитовидкой, а потом досдавать анализы, т.к. осталось сдать общеклинические, СПИД и RW, а они действуют 1-3 месяца, и если сейчас отложить протокол и начать снижать ТТГ, то потом эти анализы просто будут устаревшими. Просто ж хотелось все в одном текущем цикле сдать, чтоб со следующего идти в протокол. Но видимо уже не стоит торопиться, раз ТТГ влияет именно на результат стимуляции...
    В любом случае спасибо за ответ )

  16. Вверх #71035
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Lilunya Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго дня! Уже долго вас читаю, и таки назрела необходимость написать - очень нужен совет знающих. Планируем уже три с половиной года, из них у репродуктолога - полтора года. Сразу на Киев не решились - это казалось чем то серьезным, сложным и далеким. Думали "отделаться легким испугом" и получить результат поближе (мы из Николаева) - у Кошика на Тенистой. Но после двух пролетных протоколов (один свежий и один крио), решили не засиживаться и ехать в Киев. Из трех клиник, где были на первичках, остановились на Исиде, Хажиленко. План такой - идем в короткий протокол, получаем эмбрионы и замораживаем. После этого лечим обнаруженный после второго пролетного протокола у меня эндометрит, делаем гистероскопию и ИГХ чтоб увидеть результат лечения, и если по этой части все ок - планируем перенос. Все бы ничего, но в процессе обследования перед протоколом "вылезла" проблема с щитовидкой - ТТГ 11.95, и это при том, что год с небольшим назад он был на идеальном для беременности уровне - 1.72. Сейчас сдала весь скрининг щитовидки, жду результаты завтра и иду у себя в Николаеве к эндокринологу. Насколько я понимаю, повышенный ТТГ - это дефицит Т3, Т4. Сейчас у меня главный волнующий меня вопрос - на что это влияет? На качество яйцеклеток или на успешность имплантации и развитие эмбриона уже во мне и вынашиваемость? Т.е. могу ли я с таким ТТГ идти на стимуляцию, а потом параллельно с лечением эндометрита выравнивать показатели щитовидки, или же нужно сначала привести в порядок щитовидку, а потом идти на стимуляцию? Просто не хочется терять время, зная, что переноса сразу все равно не будет из-за эндометрита. Может кто с похожей ситуацией, отпишитесь!
    Зачем стимулироваться,а потом лечиться?
    Не понимаю
    Почему не вылечиться в начале,откорректировать ттг,а только потом вступать в протокол?
    Может быть так,что нужно будет подсаживать в свежем протоколе и что тогда?
    Зачем спешить?

  17. Вверх #71036
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Habebe Посмотреть сообщение
    В Одессе мне перед протоколом сказали снижать ттг (был около 4). Я так поняла влияет на результат стимуляции, ну и потом на ребенка. Пила л-тироксин, он очень быстро снизился, буквально месяца за полтора упал ниже плинтуса. Отменили лтироксин, и после за полтора месяца опять взлетел аж до 14, узнала на кануне подсадки (был крио).Эндокринолог сказала, что это из-за стимуляции. Опять назначили л тироксин. Подсадку не переносили. На имплантацию не повлияло. Сейчас 21 неделя до сих пор принимаю. Понимаю, что в будущем мне щетовидка спасибо за эти качели не скажет. Эндокринолог говорит, что беременеют и рожают нормально с ттг и 60, репродуктологи говорят норма до 2,5 вроде.
    Лучше напишите своему репродуктологу, что он вам скажет.
    Если есть время, то тут девочки писали про какой-то природный гомеопатический препарат (тирамин кажется)который хорошо снижает ттг. Удачи

    Аааапппчхииии на всех желающих!!!))))
    буду спешить ловить чихи!!))) спасибо!!!
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  18. Вверх #71037
    Частый гость Аватар для parvajulija
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    539
    Репутация
    513
    кому скидку 10% в Надию на ЭКО и бесплатную первую консультацию по сертификату. Пшите дам контакты девочки

  19. Вверх #71038
    Посетитель Аватар для dadaturg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    95
    Добрый вечер!

    Девочки, объясните, пожалуйста: если есть своя овуляция, по узи жидкость в позадиматочном пространстве тоже, по гормонам все в пределах нормы - в таких случаях делают стимуляцию? Если делают, то какой смысл, если есть своя овуляция? Я - за стимуляцию, как ещё одну возможность, но просто не до конца понимаю. Или даже если узи показывает, то не факт, что она проходит на 100% Я правильно понимаю?

    И ещё такой вопрос - до планирования у меня была гиперплазия. Кошик по старым узи видит, что это был и аденомиоз. Но тогда же, до планирования, чтобы уменьшить симптоматику мне назначили противозачаточные, пропила я их два года. После отмены на узи нет ни гиперплазии, ни аденомиоза. Но эти заболевания не уходят, правильно? Значит они просто могли уменьшится до состояния трудно диагностируемого, но так же могут мешать имплантации? Или нет?

    Спасибо огромное!!!
    Последний раз редактировалось dadaturg; 01.03.2017 в 19:44.

  20. Вверх #71039
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от dadaturg Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Девочки, объясните, пожалуйста: если есть своя овуляция, по узи жидкость в позадиматочном пространстве тоже, по гормонам все в пределах нормы - в таких случаях делают стимуляцию? Если делают, то какой смысл, если есть своя овуляция? Я - за стимуляцию, как ещё одну возможность, но просто не до конца понимаю. Или даже если узи показывает, то не факт, что она проходит на 100% Я правильно понимаю?

    И ещё такой вопрос - до планирования у меня была гиперплазия. Кошик по старым узи видит, что это был и аденомиоз. Но тогда же, до планирования, чтобы уменьшить симптоматику мне назначили противозачаточные, пропила я их два года. После отмены на узи нет ни гиперплазии, ни аденомиоза. Но эти заболевания не уходят, правильно? Значит они просто могли уменьшится до состояния трудно диагностируемого, но так же могут мешать имплантации? Или нет?

    Спасибо огромное!!!
    А насчёт стимуляции - да, увеличивает шансы. Вот у меня на клосте 3 фолика выросло. Только цепляться особо не за что - вместо 12 мм эндик 8...
    А жидкость в позадиматочном пространстве - это разве хорошо? Я всегда считала, что не очень.
    коструля в калидоре

  21. Вверх #71040
    Посетитель Аватар для HondaCivic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    145
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    А насчёт стимуляции - да, увеличивает шансы. Вот у меня на клосте 3 фолика выросло. Только цепляться особо не за что - вместо 12 мм эндик 8...
    А жидкость в позадиматочном пространстве - это разве хорошо? Я всегда считала, что не очень.
    Наличие жидкости означает, что овуляция была.
    "Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию" (с)


Ответить в теме
Страница 3552 из 4114 ПерваяПервая ... 2552 3052 3452 3502 3542 3550 3551 3552 3553 3554 3562 3602 3652 4052 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения