Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 4080 из 4114 ПерваяПервая ... 3080 3580 3980 4030 4070 4078 4079 4080 4081 4082 4090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,581 по 81,600 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #81581
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Тогда объясните почему дуфастон или Утрожестан назначают всем подряд и зачем...не являюсь поклонницей Белоконь вообще..но назначение дуфастон на всякий случай это бред..мне назначили Утрожестан для поддержания второй фазы типо мало прогестерона..я настояла сдать анализ на него в эту вторую фазу....и вуаля,он не то что норма,он был повышен!!!и именитый врач с хорошей клиники на мои вопрос что дальше просто потерялась.
    я не врач и не исследователь, чтоб разбираться и объяснять назначения дуфастона всем подряд.
    из личного опыта однозначно могу сказать за МСГ ("проверку проходимости труб"). для меня это ужасная, болючая и бесполезная процедура. а кто-то с пеной у рта будет доказывать, что забеременел после нее. врачи ее назначают, девочки делают.


  3. Вверх #81582
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    я не врач и не исследователь, чтоб разбираться и объяснять назначения дуфастона всем подряд.
    из личного опыта однозначно могу сказать за МСГ ("проверку проходимости труб"). для меня это ужасная, болючая и бесполезная процедура. а кто-то с пеной у рта будет доказывать, что забеременел после нее. врачи ее назначают, девочки делают.
    Так вот и я о чем..
    ..от меня Кошик отвернулся просто,когда я сказала что мсг делать не хочу...тем более что показаний нет,и т.п...в ответ я услышала таков протокол
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  4. Вверх #81583
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Так вот и я о чем..
    ..от меня Кошик отвернулся просто,когда я сказала что мсг делать не хочу...тем более что показаний нет,и т.п...в ответ я услышала таков протокол
    мдам....у меня по мсг было "вроде как проходимы, но не до конца понятно".
    о нецелесообразности проверки труб (правда диагностической лапарой, не МСГ) мне сам Кошик и рассказывал в 2014 или в 2012 году.
    например, если покажет проходимы, а беременности не наступает - приходим к ЭКО. если покажет непроходимы - тоже приходим к ЭКО. в итоге 1000 у.е. будет потрачена, а необходимость ЭКО остается.

  5. Вверх #81584
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    НПТЭГ сделали в Надии - это первый раз такое проверяю - там все через жопу... назначили витамин К и транексамовую кислоту...
    расшифровать чтоб результат анализа - надо быть академиком - просто вижу что все мимо нормы (((
    Мнение гематолога ТЭГ бессмысленно делать что бы что? Корректировать гемостаз от балды репродуктологи не умеют. Пальцем в небо. Зато денежки платите каждый раз по 550 грн за этот анализ. Сама у них еще на тенистой раз 20 сдавала этот тэг, который они называли гемостазиограммой. То разжижали кровь вит К (гематологу рассказала он сделал круглые глаза), потом разжижали)))
    Хорошая

  6. Вверх #81585
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от LETOleto Посмотреть сообщение
    А кариотип Вы и муж сдавали? С фото хромосом? Какая спермограмма у мужа?
    Мутации в фолатном цикле есть?
    Мутации в фолатном цикле сдавать не нужно. Эти рекомендации застряли еще в 2005 году. В 2006 уже был крупный метаанализ, показывающий, что это не имеет никакого смысла при тромбофилии и невынашивании. Позже было еще множество исследований и гайдов, которые подтвердили, что тестирование полиморфизмов MTHFR не рекомендуется. Это ничего совершенно не дает.
    Хорошая

  7. Вверх #81586
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от LETOleto Посмотреть сообщение
    Я бы не была столь категорична,мой личный опыт говорит совсем о другом
    У меня гомозиготная мутация Лейдена,которую выявила именно Перминова,при следующей беременности сразу же начала терапию ,назначенную Перминовой,на 5 месяце попала в сосудистую хирургию с тромбозом,была под постоянным контролем и до родов и после еще несколько лет.
    Если б не кроверазжижающие препараты и постоянный контроль крови я бы никогда не выносила,были бы постоянные замершие беременности.
    Не думаю,что все врачи ( Перминова,врачи опц,врачи сосудистой хирургии,Посохова и все врачи реанимации такие безграмотные
    При чем здесь фолатный цикл тогда?? Я писала о мутациях в фолатном цикле, а не о тромбофилии. У вас мутация Лейден, это генетика тромбофилии. Да, с Лейден надо быть начеку. А Перминова всем под одну гребенку лечение назначает одинаковое. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось. Лейден увеличивает риски тромбоза при беременности, но это не равно тромбоз. Надо мониторить постоянно, да. Опасны 2 и 5 фактор свертываемости. А фолатный цикл сдавать это выброшенные деньги и нервы на ветер.
    Последний раз редактировалось Mary Clair; 16.01.2021 в 18:08.
    Хорошая

  8. Вверх #81587
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    мдам....у меня по мсг было "вроде как проходимы, но не до конца понятно".
    о нецелесообразности проверки труб (правда диагностической лапарой, не МСГ) мне сам Кошик и рассказывал в 2014 или в 2012 году.
    например, если покажет проходимы, а беременности не наступает - приходим к ЭКО. если покажет непроходимы - тоже приходим к ЭКО. в итоге 1000 у.е. будет потрачена, а необходимость ЭКО остается.
    И в чём тогда смыл мсг?если изначально нацелены на ЭКО...кстати я у него тоже была в 14 году
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  9. Вверх #81588
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    мдам....у меня по мсг было "вроде как проходимы, но не до конца понятно".
    о нецелесообразности проверки труб (правда диагностической лапарой, не МСГ) мне сам Кошик и рассказывал в 2014 или в 2012 году.
    например, если покажет проходимы, а беременности не наступает - приходим к ЭКО. если покажет непроходимы - тоже приходим к ЭКО. в итоге 1000 у.е. будет потрачена, а необходимость ЭКО остается.
    Совсем не логично. Если лапароскопия покажет, что трубы проходимы плюс возможно найдут и уберут какую то проблему на лапаре (например спайки, очаги эндометриоза), то вполне реально, что беременность наступит после лапары. Почему нет? Вот если в течении 6 мес или года (зависит от возраста и диагноза) после лапары б не наступила, тогда да, может и стоит смотреть в сторону эко. Иногда даже эко нет смысла делать без лапароскопии.
    Хорошая

  10. Вверх #81589
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    164
    Репутация
    21
    Девочки, подскажите, пожалуйста где делали проверку труб и каким способом? Захаренко из Надии советует сделать проверку труб для дальнейшей инсеминации. Советует клинику на Тенистой. кто-то там делал?

  11. Вверх #81590
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Я делала метросальпингографию на Тенистой 2 года назад у Глебовой, осталась очень довольна, внимательный хирург. Потом же и у неё лапароскопию делала

  12. Вверх #81591
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    104
    Я делала фертилоскопию- гистероскопия+ проверка труб,заливали жидкость и смотрели,но не у нас
    Возможно в Одессе тоже делают уже

  13. Вверх #81592
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    мдам....у меня по мсг было "вроде как проходимы, но не до конца понятно".
    о нецелесообразности проверки труб (правда диагностической лапарой, не МСГ) мне сам Кошик и рассказывал в 2014 или в 2012 году.
    например, если покажет проходимы, а беременности не наступает - приходим к ЭКО. если покажет непроходимы - тоже приходим к ЭКО. в итоге 1000 у.е. будет потрачена, а необходимость ЭКО остается.
    Меня в одно время тоже врачи отправили на проверку труб. Я хорошо изучила и лапару и мсг, большое спасибо девочкам из темы. И когда двое из трех врачей сказали что лапара лучше, то не сомневалась уже окончательно. На самой операции у меня ничего не нашли, ни эндометриоза ни спаек, ничего... Я даже расстроилась так. Но оперировавший меня врач сказал, что единственное что не совсем хорошо, это то что мои трубы очень узкие и витые. И контраст по ним прошёл только с третьего раза. И что эта жидкость трубы делает слегка шире, буквально на пару месяцев. В общем нам советовали пытаться беременеть 6 месяцев и в случае неудачи идти на ЭКО, а репродуктолог который отправил на операцию сказал сразу на ЭКО. Но мы решили подождать, тем более всеравно нужно было время подсобрать денег на ЭКО. Но оно нам не понадобилась. Через 4 месяца наступила беременность.
    Последний раз редактировалось доктор 13; 19.01.2021 в 16:49.

  14. Вверх #81593
    Посетитель Аватар для евАчка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    77
    Здравствуйте. Если кариотип у пары без замечаний но замершая 5 раз. Кому какие ещё дообследования назначают. ПГТ тоже не показывает всех поломок, ещё и ранят эмбрион. Есть случаи, что с пгт нет имплантации, а без-замершая. Дурдом! Спрашивала у Кошика, может есть ген невынашивания, говорит, что исследования идут но точности нет.

  15. Вверх #81594
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от евАчка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если кариотип у пары без замечаний но замершая 5 раз. Кому какие ещё дообследования назначают. ПГТ тоже не показывает всех поломок, ещё и ранят эмбрион. Есть случаи, что с пгт нет имплантации, а без-замершая. Дурдом! Спрашивала у Кошика, может есть ген невынашивания, говорит, что исследования идут но точности нет.
    Какой кариотип эмбриона?
    Контролировали густоту крови при наступлении беременности?

  16. Вверх #81595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    В вайбере
    Но какая-то сомнительная ,если честно
    Добавте меня пожалуйста в групу с лекарствами для эко,очень нужно.
    067-339-90-98
    Последний раз редактировалось Людмила Кучук; 20.01.2021 в 21:38.

  17. Вверх #81596
    Посетитель Аватар для евАчка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Людмила Кучук Посмотреть сообщение
    Добавте меня пожалуйста в групу с лекарствами для эко,очень нужно.
    067-339-90-98
    И меня 0676602050

  18. Вверх #81597
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от евАчка Посмотреть сообщение
    И меня 0676602050
    И меня 0987986252


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. Вверх #81598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Отдам бесплатно !
    Девочки, остался хвостик от Гонала (35-50 единиц), хранится в холодильнике, срок до мая 2021.
    P.S. препарат турецкий. Пишите в личку

  20. Вверх #81599
    давайте уже кто то беременейте в теме.... а то только препаратами меняемся

  21. Вверх #81600
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    Привет!Мы начинали с Кошка но через пару месяцев поняли что доктор не наш.Ушла к Кураксиной,другой подход и казалось что с ней то все и случится но нет, год потеряли и потратили сумму равную эко в хорошей клинике.Ушла в Ладу в конце того года сначала к Адлер но после нескольких приемов поняла что не моя, перешла к Даниловой там же.Держу кулачки что все случится
    Так что однозначно кого то советовать сложно.Важно полностью доверять своему врачу и быть уверенной в успехе!Если что у меня диагноз вторичное бесплодие неясного генеза
    Цитата Сообщение от red_cat_love Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.
    С удовольствием читаю, то , что вы пишите. Но сама все как-то не решалась.
    Недавно переехали в Одессу. Теперь обустраиваемся и ищем доктора.
    Вот читала ваши отзывы. Но запуталась(((

    Кого порекомендуете? хочу попасть на консультацию к нескоьким врачам, чтобы найти своего.
    мне 35, пару попыток ВМИ уже было (не в Одесее), но без результата(((((
    только деньги и время зря потратили.

    Посоветуйте пожалуйста к кому и куда сходить?


Ответить в теме
Страница 4080 из 4114 ПерваяПервая ... 3080 3580 3980 4030 4070 4078 4079 4080 4081 4082 4090 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения