Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 21 из 4114 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #401
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Хочется внеси небольшой позитив в темке
    Я общаюсь с девочками с пробирки(мужской фактор)
    У мужей двоих-азооспермия(0 в спермограмме),а у мужа другой -олигоазооспермия(очень маленькое количество)
    У первой девочки мужа простимулировали гормонами,затем биопсия,что нашли заморозили,первый протокол-пролет,криопротокол-беременность,уже родила дочку
    Мужу второй девочки сделали биопсию в России,ничего не нашли(оказалось неправильно биопсию сделали),сказали только донор,поменяли клинику,мужа простимулировали,сделали биопсию в протоколе,беременность двойней
    У третьей девочки первый протокол пролетный,а потом самостоятельная беременность
    Удачи нам всем!


  3. Вверх #402
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    Отличная новость! Мой никак не может понять ну как это у него их мало! Их же целых 42 млн!!! Это был вечер маханий руками!

  4. Вверх #403
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Кицюнчик Посмотреть сообщение
    А по поводу ИИ к примеру в следующем цикле я не готова
    Вот с этого и надо начинать. Если ты не готова, то зачем мучаешь свой мозг дилеммами и вопросами. Кто ж кроме тебя самой знает лучше?

  5. Вверх #404
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Ну что барышни, как говориться, принимайте в семью))))
    Итак планировать беременность мы осознанно начали в 2007 году. Я четко была уверенна что к лету уже забеременею....но увы(((( дали себе еще год. Потом начали обследование: Муж - спермограмма - норма (кстати у него уже есть ребенок от первого брака) Я - Анализ на ТОРЧ инфекции - норма, УЗИ - норма, Тест на овуляцию - положительный, Интравагинальное УЗИ - норма (доминантный фолликул есть). Вроде успокоились и решили полагаться на судьбу)))) Но... воз и ныне там. Сейчас уже трезво оценивая ситуацию, решили вплотную заниматься данным вопросом. Итак в планах сдать тест на совместимость и проверить проходимость труб. Как думаете, что в первую очередь сделать, что важнее? и еще как-то слышала о гинекологе Кузевой Наталье Григорьевна (отчество может неправильное), в прошлой темке искала отзывы не нашла, может кто знает где она принимает и стоит ли к ней идти. Раньше обследовалась в отделении Семейной медицины на Поселке, фамилию врача уже не помню.
    Пысы. знаю что сейчас начнете кидаться тапками, но подскажите куда податься. можно в ЛС дабы не вызывать гнев модератора. Эту тему всю прочитала, но часто.... у своего доктора, пойду к своему доктору и т.д. Перечитать всю старую тему ну просто нереально((((( Спасибо за понимание
    Последний раз редактировалось Greys; 23.03.2010 в 21:56.

  6. Вверх #405
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    Привет! Да ладно, не реально! Можно хоть через страничку, но перечитать! Там много поучительного и интересного есть.
    О Кузевой не слышала.
    То, что тебе порекомендуют идти к репродуктологу, это однозначно. А остальное читай в ЛС

  7. Вверх #406
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Надо, наверное, Человечище попросить закрепить также на первой странице список трёх репродуктивных клиник:

    "ЛАДА"
    www.lada.od.ua
    Врач: Соболев Руслан Валентинович

    "РЕМЕДИ"
    www.remedi.odessa.net
    Врач: Дощечкин Владимир Владимирович

    Университетская клиника
    http://www.ivfclinic.od.ua/
    Врач: Захаренко Игорь Леонидович, Кошик Дмитрий Анатольевич


    Еще было бы хорошо, если бы кто из девочек выложил список минимальных анализов для обследования бесплодной пары, а то скоро и в этой теме будет мульйон страниц.

    P.S. Старую тему можно прочитать хотя бы за последние 3-6 месяцев и по диагонали

  8. Вверх #407
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258

    По умолчанию Список анализов Лады с некоторыми ценами

    Вот список анализов, которые предлагают в Ладе. Есть даже цена на некоторые позиции. На пометки и черкания не обращайте внимания.

  9. Вверх #408
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Старую тему читать нужно, хотя бы что бы поверить, что у тебя тоже все будет хорошо.


    Если "гуляют гормоны", необходима консультация эндокринолога. Что надо сдать, что бы эндокринолог сразу дал консультацию, а не послал по лабораториям?

    1. УЗИ щитовидки
    2. Иметь анализы гормонов.
    3. Анализ электролитов крови (какие именно допишу вечером)
    4. МРТ турецкого седла, что бы исключить микроаденому гипофиза. Она может выробатывать пролактин, ФСГ/ЛГ, гормоны щитовидки или надпочечников - короче, все, что угодно. Рентген - выброшенные деньги за уникальную возможность получить по-больше излучения при минимальном результате. В теории при очень маленькой микроаденоме без контраста ее не заметишь. В клинике рекомендуют сделать первый раз без контраста, а через 3 месяца с контрастом, что бы посмотреть в динамике, при наличии неоднородности структуры гипофиза. Контраст еще +500 гривен.
    5. Исследование глазного дна.

    Ну, и все Узи, общие анализы крови, что имеете.
    Последний раз редактировалось Terola; 24.03.2010 в 08:31.

  10. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    А какие должны быть показания для того, что бы делать МРТ турецкого седла?

  11. Вверх #410
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Кицюнчик Посмотреть сообщение
    А какие должны быть показания для того, что бы делать МРТ турецкого седла?
    пролактин должен быть повышен очень сильно. Повторяю: ОЧЕНЬ сильно. Сезонные пмс-ные послесексные повышенные показатели не считаются. Это раз. Нужно пересдать хотя бы два раза, если получен завышенный результат. Это два.
    Жить легко и радостно!

  12. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    Фух... пока пронесло. Было немножечко завышено, а потом в норме. Глянем что завтра получится

  13. Вверх #412
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    пролактин должен быть повышен очень сильно. Повторяю: ОЧЕНЬ сильно. Сезонные пмс-ные послесексные повышенные показатели не считаются. Это раз. Нужно пересдать хотя бы два раза, если получен завышенный результат. Это два.
    Фросенька, не только пролактин. Эта бяка умеет делать повышенным любой гормон. Но с тем, что о превышении на 10-20% речь не идет, абсолютно согласна.

  14. Вверх #413
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Терольчик, ты права. И по этому поводу статеечка для интересующихся
    http://www.tiensmed.ru/news/gormonium-wikit/
    Жить легко и радостно!

  15. Вверх #414
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    И еще вопрос, пока гуглю, если несовместимость по цервикальной слизи и сделать гистеру, может измениться ситуация в лучшую сторону, никто не сталкивался с таким вопросом? Или если есть несовместимость, то она и останется?
    Я это вообще к чему, может быть образования в матке влияют на качество ЦЖ, и если их устранить то может все наладится, или не так?

  16. Вверх #415
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Привет всем)Вот пришло время мне ХГЧ сдавать....Делали ИИ в этом цикле(3тью)Похоже снова пролёт((((БТ сегодня упала,тесты отрицательные.Так что не всегда третий раз-это счастливый раз)Но на ХГ поеду всё равно завтра.Так как доктор сказал-нужно слушать))))А вдруг все тесты вруны и БТ при беременности у меня будет не высокая а низкая?))))(шучу конечно по поводу беременности)Грустно это всё конечно.....И СГ была в этот раз "бомба"и у меня Ф лопнул вовремя.В чём дело-незнаю.....что дальше делать?Может гистеру?Но для неё какие-то предпосылки ведь должны быть?Не просто ведь я прийду и скажу -сделайте мне гистеру......На УзИ должно быть наверное видно,нужна она или нет?...Кстати сидела только что ТТ меряла-37,1....Интересно....короче доживём до завтра и поссмотрим...
    Последний раз редактировалось Иринка26; 24.03.2010 в 11:27.
    27.09.2013-самый счастливый день!

  17. Вверх #416
    Посетитель Аватар для Иринка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    489
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Кицюнчик Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, пока гуглю, если несовместимость по цервикальной слизи и сделать гистеру, может измениться ситуация в лучшую сторону, никто не сталкивался с таким вопросом? Или если есть несовместимость, то она и останется?
    Я это вообще к чему, может быть образования в матке влияют на качество ЦЖ, и если их устранить то может все наладится, или не так?
    Организм такая штука ,что всё может быть.....может и наладится.Мне сказали,что несовместимость может быть и от того что просто спермики слабые, и не в силах пройти весь "шеечный путь"Доктор говорил о случаях,когда сначала по слизи несовместимость ,а через время пересдали.....и всё ок с совместимостью.....
    27.09.2013-самый счастливый день!

  18. Вверх #417
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    [QUOTE=Иринка26;10844201]В чём дело-незнаю.....что дальше делать?Может гистеру?Но для неё какие-то предпосылки ведь должны быть?Не просто ведь я прийду и скажу -сделайте мне гистеру......На УзИ должно быть наверное видно,нужна она или нет

    я конечно не знаю, но предыдущие врачи мне ничего не говорили о лапаре и гистере, сразу на ИИ, а вот наш Доктор сказал, что подозрения есть, нужно просмотреть пару раз еще на УЗИ? А вы еще где-то делали УЗИ, наблюдались. Может не все видят наличие болячек?

  19. Вверх #418
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Иринка26 Посмотреть сообщение
    ...В чём дело-незнаю.....что дальше делать?Может гистеру?Но для неё какие-то предпосылки ведь должны быть?Не просто ведь я прийду и скажу -сделайте мне гистеру......На УзИ должно быть наверное видно,нужна она или нет?...
    Ира,а давай всё-таки до завтра подождём с выводами.А вдруг? Кстати,а какой сегодня получается день после ИИ?
    Насчёт гистеры,я вот так просто пришла и сказала:"Сделайте мне гистеру..." В итоге-правильно ,что пришла и настояла. Отсутствие имплантации-это уже предпосылки к диагностической гистер-ии,мне так кажется.

  20. Вверх #419
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Кицюнчик Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, пока гуглю, если несовместимость по цервикальной слизи и сделать гистеру, может измениться ситуация в лучшую сторону, никто не сталкивался с таким вопросом? Или если есть несовместимость, то она и останется?
    Я это вообще к чему, может быть образования в матке влияют на качество ЦЖ, и если их устранить то может все наладится, или не так?
    Несовместимость если есть - она никуда не денется - кроме, как когда-то нам сказал Захаренко, случаев, когда иммунитет слабеет по каким-то причинам, тогда что-то может "проскочить". Ну не болеть же ради того, чтобы забеременеть!
    Because I'm happy...

  21. Вверх #420
    Постоялец форума Аватар для Кицюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,233
    Репутация
    3316
    Вообще ситуация такая нехорошая с детородностью в стране, кто зачать не может, кто доносить, кто с аномалиями детей рожает. Телевизор хоть не включай. И сидишь думаешь, у прабабушек, бабушек, мамы все нормально было, а тут на тебе. Даже если питаться одними овощами и рыбой, не будешь уверен, что они без пестицидов или это в самом деле рыба!


Ответить в теме
Страница 21 из 4114 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения