Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 1101 из 4114 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 1601 2101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,020 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #22001
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от JACKY. Посмотреть сообщение
    Не буду спорить,потому что точно и сама не знаю ответ на этот вопрос.Но,с другой стороны,нигде не встречала инфу,что неделя воздержания может так пагубно сказываться на качестве спермы.Получается 4-5дней воздержания и все супер,а за последующие 2дня прям половину спермиков парализует?
    Когда была у генетика, но среди прочего объяснял, что когда воздержание длительное, спермики становятся вялыми и безжизненными. Конечно не сразу за 2 дня - он говорил, что 10 дней - уже нет смысла сдавать. Но наверное качество все же хуже при большом количестве. Я бы все же для чистоты эксперимента постаралась соблюсти все условия, чтобы потом не думать, из-за чего плохой результат.
    Because I'm happy...


  3. Вверх #22002
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Девчонки и мальчишки! Сегодня отстояла акафист и подала записочку с именами от всех, кто писал в личку. Так что будьте все мне беременны!!!

  4. Вверх #22003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    Девчонки и мальчишки! Сегодня отстояла акафист и подала записочку с именами от всех, кто писал в личку. Так что будьте все мне беременны!!!
    Спасибочки-спасибочки-спасибочки-спасибочки,Вам!С Божьей помощью!

  5. Вверх #22004
    Посетитель Аватар для Juliana:))
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    202
    Репутация
    208
    Сегодня забрали с мужем тест на совместимость и СГ. У мужа все отлично, а по тесту на совместимость нет проникновения. Сижу реву: к моему СПКЯ добавился еще и шеечный фактор(((((( Вот только не могу понять: пишут, что тест на совместимость надо делать перед овуляцией, а если у меня ановуляторные циклы информативен ли он? Теперь буду ждать результаты теста на антиспермальные антитела. Может кто-то знает, они взаимосвязаны с тестом на совместимость или, несмотря на несовместимость, антиспермальных антител может не быть???

  6. Вверх #22005
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Не связаны. У нас несовместимость есть, и ПКТ плохой, а антиспермальных нет. Да Вы не переживайте так сильно - в конце концов ИИ не так уж сложно и дорого. Я теперь точно знаю, что есть гораздо более серьезные проблемы и поводы для переживаний. Сделаете инсеминацию, забеременеете и родите, а потом в качестве бонуса будете наслаждаться полноценным сексом!
    Because I'm happy...

  7. Вверх #22006
    Новичок Аватар для кукляша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    72
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    Девчонки и мальчишки! Сегодня отстояла акафист и подала записочку с именами от всех, кто писал в личку. Так что будьте все мне беременны!!!
    обязательно!спасибо

  8. Вверх #22007
    Посетитель Аватар для Juliana:))
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    202
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Да Вы не переживайте так сильно - в конце концов ИИ не так уж сложно и дорого
    За ИИ я не переживаю, боюсь, чтобы не было антиспермальных антител

  9. Вверх #22008
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Когда была у генетика, но среди прочего объяснял, что когда воздержание длительное, спермики становятся вялыми и безжизненными. Конечно не сразу за 2 дня - он говорил, что 10 дней - уже нет смысла сдавать. Но наверное качество все же хуже при большом количестве. Я бы все же для чистоты эксперимента постаралась соблюсти все условия, чтобы потом не думать, из-за чего плохой результат.
    Сдавали в Ладе, был хронический простатит, поэтому лейкоциты у нас всегда в верхней границе нормы, но думаю пока норма - тревогу бить не стоит. По опыту сдачи предыдущих спермограмм знаю, что на мужнины спермики длительное воздержание очень сказывается. Честно говоря хотела спросить: эти проценты считаются от общего числа спермиков в какой-то единице измерения объема? Если так, то может просто за время длительного воздержания было выработано много спермы, "старенькие" померли и своими трупиками сбили всю статистику? Знаю, что нужно пересдавать наверное, но денег пока нет...

  10. Вверх #22009
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Клеопатра777 Посмотреть сообщение
    Спасибочки-спасибочки-спасибочки-спасибочки,Вам!С Божьей помощью!
    Цитата Сообщение от кукляша Посмотреть сообщение
    обязательно!спасибо
    А че, репа не работает? Или просто религия не позволяет туда благодарности писать?

  11. Вверх #22010
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Juliana:)) Посмотреть сообщение
    Вот только не могу понять: пишут, что тест на совместимость надо делать перед овуляцией, а если у меня ановуляторные циклы информативен ли он? Теперь буду ждать результаты теста на антиспермальные антитела. Может кто-то знает, они взаимосвязаны с тестом на совместимость или, несмотря на несовместимость, антиспермальных антител может не быть???
    Может быть этот цикл у тебя овуляторный? делал ли ты узи перед самым тестом? если нет, то понятно, что не информативен.
    Антиспермальные антитела есть у каждого человека, у женщин и мужчин, в организме на любые фракции есть собственные антитела и антигены. Когда происходит поломка иммунитета, то антитела превышают нормы и препятствуют проникновению спермиков.

    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Не связаны. У нас несовместимость есть, и ПКТ плохой, а антиспермальных нет. Да Вы не переживайте так сильно - в конце концов ИИ не так уж сложно и дорого. Я теперь точно знаю, что есть гораздо более серьезные проблемы и поводы для переживаний. Сделаете инсеминацию, забеременеете
    как это нет антиспермальных? в крови нет? а где анализ сдавали? Возможно, даже если у тебя нет АСАТ, то они есть в семенной жидкости мужа и блокируют движение сперматозоидов.
    Инсеминация, к сожалению, не всегда преодолевает АСАТ, мы сделали две и не помогло, на тот момент ВВ говорил, что возможно в крови их много, в таком случае, как правильно написала Августинка, делают ИКСИ.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #22011
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Девочки, помогите разобраться с китайской грамотой. Сдала все анализы из списка и вот постепенно получаю результаты (еще не все).
    1. С гормонами все нормально кроме Эстрадиола, сдавала на 2 д.ц. (т.е. ф.ф.), результат 54,6, при их норме 200-300 - я обалдела. Это что значит? Это у меня типа яйцеклетка не развивается что ли? и Пролактина - чуть завышен, 796 (при N max 726) - это же не сильно критично?
    2. Печеночные пробы - чуть завышены показатели, но насколько я правильно понимаю, то на мою репродуктивную функцию это никак не влияет.
    3. Ну и самая сложная для меня китайская грамота это инфекции. Никогда не сдавала , поэтому не могу расшифровать даже с их нормами. Подскажите пожалуйста. :Хламидии Ig G - 0.001 (отр), Ig M -0.007 (отр); Краснуха Ig G - 2,82 (отр) (тут не понятно, т.к. по нормам до 0,9 отр) , Ig M - 0.012 (отр); Токсоплазма Ig G - 0.018 (отр), Ig M -0.12 (отр); Вирус Эпштейна-Барра Ig G - 2,74 (пол), Ig M -0.014 (отр).
    4. Мне к полному списку основных нужно еще сделать УЗИ органов малого таза и груди. Я так понимаю что органов малого таза можно в любой день, это просто для общей картины. А для груди есть определенные дни цикла, что бы было УЗИ показательнее и информативнее или без разницы?
    Последний раз редактировалось Zlata_L; 13.10.2011 в 13:48.
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  13. Вверх #22012
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    как это нет антиспермальных? в крови нет? а где анализ сдавали? Возможно, даже если у тебя нет АСАТ, то они есть в семенной жидкости мужа и блокируют движение сперматозоидов.

    В крови нет. Сдавали на Пастера 2-3 года назад. Тогда сказали - про крови все ок, по слизи - проникновение 7L(тест на стекле). А ПКТ потом сдавали у ВВ - не нулевой, но плохой. 2 ИИ мимо, но как я писала, у меня обнаружилась намного более серьезная проблема.
    Because I'm happy...

  14. Вверх #22013
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Zlata_L, по инфекциям Вы же все сами написали - в скобках отр - отрицательная реакция, т.е. инфекции нет, все в норме - пол - положительная - т.е. не все гуд.
    Because I'm happy...

  15. Вверх #22014
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Zlata_L, по инфекциям Вы же все сами написали - в скобках отр - отрицательная реакция, т.е. инфекции нет, все в норме - пол - положительная - т.е. не все гуд.
    Ну я просто с бланка переписала, мало в этом понимаю, просто как-то обсуждали тут результаты и говорили, что у кого-то есть иммунитет к этим инфекциям, вот мне и и интересно, это как было бы указано в результатах. Спасибо за ответ, я если честно никогда и не хотела столько знать обо всем этом, а теперь с каждым годом умнею, только от этого не легче. (((
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  16. Вверх #22015
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Zlata_L Посмотреть сообщение
    1. С гормонами все нормально кроме Эстрадиола, сдавала на 2 д.ц. (т.е. ф.ф.), результат 54,6, при их норме 200-300 - я обалдела. Это что значит? Это у меня типа яйцеклетка не развивается что ли?
    2. Печеночные пробы - чуть завышены показатели, но насколько я правильно понимаю, то на мою репродуктивную функцию это никак не влияет.

    4. Мне к полному списку основных нужно еще сделать УЗИ органов малого таза и груди. Я так понимаю что органов малого таза можно в любой день, это просто для общей картины. А для груди есть определенные дни цикла, что бы было УЗИ показательнее и информативнее или без разницы?
    1. Эстрадиол смотрится в сочетании с узи - если ты до этого делала узи, мониторила цикл и зафиксированная неоднократная овуляция, то вполне может быть анализ ошибочный.
    2. На репродуктивную функцию печёночные пробы не влияют, но перед беременностью желательно привести их в нормы, чтобы избежать возможных неприятностей и лекарств во время вынашивания.
    4. УЗИ органов малого таза делают на 3-5, затем на 11-14 днеь цикла и на 21-22 при цикле 28-30 дней. Если цикл другой, то это уже репродуктолог индивидуально назначает. УЗИ груди делают с 7 по 12 день цикла.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #22016
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Златочка, что касается инфекций у вас все титры отрицательные, кроме Эпштейна-Барра - титр G - положительный, это значит, что вы с ним знакомы и у вас есть иммунитет, и титр М - отриц., значит острой фазы нет. На мой взгляд (я не врач), волноваться не о чем. УЗИ груди надо делать в начале цикла, с 6 по 10 день. УЗИ органов малого таза делают в разное время цикла, в зависимости от того, что хотят узнать...
    Cчитай перед сном интегралы, овечки - для слабаков.

  18. Вверх #22017
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Zlata_L Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться с китайской грамотой. Сдала все анализы из списка и вот постепенно получаю результаты (еще не все).
    1. С гормонами все нормально кроме Эстрадиола, сдавала на 2 д.ц. (т.е. ф.ф.), результат 54,6, при их норме 200-300 - я обалдела. Это что значит? Это у меня типа яйцеклетка не развивается что ли? и Пролактина - чуть завышен, 796 (при N max 726) - это же не сильно критично?
    2. Печеночные пробы - чуть завышены показатели, но насколько я правильно понимаю, то на мою репродуктивную функцию это никак не влияет.
    3. Ну и самая сложная для меня китайская грамота это инфекции. Никогда не сдавала , поэтому не могу расшифровать даже с их нормами. Подскажите пожалуйста. :Хламидии Ig G - 0.001 (отр), Ig M -0.007 (отр); Краснуха Ig G - 2,82 (отр) (тут не понятно, т.к. по нормам до 0,9 отр) , Ig M - 0.012 (отр); Токсоплазма Ig G - 0.018 (отр), Ig M -0.12 (отр); Вирус Эпштейна-Барра Ig G - 2,74 (пол), Ig M -0.014 (отр).
    4. Мне к полному списку основных нужно еще сделать УЗИ органов малого таза и груди. Я так понимаю что органов малого таза можно в любой день, это просто для общей картины. А для груди есть определенные дни цикла, что бы было УЗИ показательнее и информативнее или без разницы?
    Всё хорошо, только:
    - эстрадиол и пролактин я бы пересдала
    - с краснухой непонятно, лучше было бы, чтобы титр G был повыше. Видимо, когда все же переболела, но антител осталось оч мало (что не есть гуд для беременности)
    - что с ЛГ и ФСГ? в норме не всегда означает достаточно для репродуктивного здоровья и беременности, если верхняя границы нормы - не есть хорошо

  19. Вверх #22018
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, только:
    - эстрадиол и пролактин я бы пересдала
    - с краснухой непонятно, лучше было бы, чтобы титр G был повыше. Видимо, когда все же переболела, но антител осталось оч мало (что не есть гуд для беременности)
    - что с ЛГ и ФСГ? в норме не всегда означает достаточно для репродуктивного здоровья и беременности, если верхняя границы нормы - не есть хорошо
    ЛГ - 2,7 (N1,1-8,7); ФСГ - 8,1 (N 1,8-11,3). Как по мне, то вроде в пределах нормы

    Пыс пыс. Спасибо всем за ответы, я разобралась.

    Еще вопрос к девочкам, наблюдающимся в Ладе. Иду со всеми результатами на консультацию, к Соболеву запись длинющая, я записалась к Даниловой. Она делает ту же работу, что и Р. В. ? Мне она понравилась, приятная такая. Я думаю, что если будут какие-то вопросы они ведь будут советоваться или она полностью берется меня вести к нашей цели вплоть до назначения гистероскопии, проходимости труб и решения по поводу ИИ?
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  20. Вверх #22019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    Девчонки и мальчишки! Сегодня отстояла акафист и подала записочку с именами от всех, кто писал в личку. Так что будьте все мне беременны!!!
    Огромное спасибо за наши записочки!!!!!

    [MOD] за флуд
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 13.10.2011 в 20:27.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  21. Вверх #22020
    Посетитель Аватар для Juliana:))
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    202
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Может быть этот цикл у тебя овуляторный? делал ли ты узи перед самым тестом? если нет, то понятно, что не информативен.
    УЗИ перед тестом делали, овуляции не будет, но доктор сказал, что можно делать тест, так как есть эстрогенновая насыщенность.

    Цитата Сообщение от Pamarin
    В крови нет. Сдавали на Пастера 2-3 года назад. Тогда сказали - про крови все ок, по слизи - проникновение 7L(тест на стекле).
    А у меня нет никаких показателей по совместимости. Написано только, что "проникновение не наблюдается". Это получается ВООБЩЕ??? Ни один спермик не пробрался????


Ответить в теме
Страница 1101 из 4114 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 1601 2101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения