Тема: Беременность и море

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Купание, как таковое при беременности очень полезно-разгружает позвоночник, ноги. Для нервной системы полезно. НО! Это касается чистой воды, но никак не черного моря. Моя гинеколог настоятельно рекомендует купаться только за городом, ну если уж очень невтерпеж, то хотя бы вставлять тампакс перед купанием и сразу удалять его после, т.к. в воде столько грязи которая может спровоцировать различные инфекционные воспаления. Все конечно индивидуально, но я во время беременности на море не ходила и старалась избегать как солнца так и грязной воды.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Я абсолютно нормально себя чувствовала на пляже.
    и купалась в свое удовольствие и отдыхала в тенечке.))
    А на последних месяцах вообще такой кайф был поплавать в море.
    У меня очень большой живот был, ходить было тяжело, а в воде я его на чувствовала абсолютно, такая легкость!!! Классно.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Купание, как таковое при беременности очень полезно-разгружает позвоночник, ноги. Для нервной системы полезно. НО! Это касается чистой воды, но никак не черного моря. Моя гинеколог настоятельно рекомендует купаться только за городом, ну если уж очень невтерпеж, то хотя бы вставлять тампакс перед купанием и сразу удалять его после, т.к. в воде столько грязи которая может спровоцировать различные инфекционные воспаления. Все конечно индивидуально, но я во время беременности на море не ходила и старалась избегать как солнца так и грязной воды.
    Хочу на всякий случай вставить 5 коп., при определенных характеристиках беременности, в частности расположении плода, тампон противопоказан.Поэтому я бы советовала, перед тем как воспользоваться таким советом,проконсультироваться у врача
    [QUOTE=генриетта;3101143]Я не против вашего сообщения, просто хотелось бы остеречь от необдуманных действий.

  4. Вверх #44
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Хочу на всякий случай вставить 5 коп., при определенных характеристиках беременности, в частности расположении плода, тампон противопоказан.Поэтому я бы советовала, перед тем как воспользоваться таким советом,проконсультироваться у врача
    Я не против вашего сообщения, просто хотелось бы остеречь от необдуманных действий.
    все правильно, но этот совет не для беременных, а для всех нас))))

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для КлеО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Репутация
    331
    Я очень любила купаться в море, когда была беременная))) Понятное дело, что не в жару, а вечером - красота!

  6. Вверх #46
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387610
    Цитата Сообщение от Shamhanna Посмотреть сообщение
    Сейчас вода очень теплая, правда грязновато стало. Если купаться недолго, то ничего не будет. Пока ребенка кормлю - маститов быть не должно (так вычитала) + соблюдение гигиены.
    Не верь всему, что читаешь : я вот только-только от мастита вычухалась. Пренеприятная штука. Манюню кормлю с первого дня и продолжаю кормить (ей сейчас почти 7 месяцев). А мастит был чуть меньше месяца назад. И на старуху бывает проруха. ))))
    А про море и беременных мамочек - я обеими руками ЗА! Была беременная плавала в океане до 8.5 месяцев. Правда, наши океаны много почище будут Черного моря.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #47
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Не верь всему, что читаешь : я вот только-только от мастита вычухалась. Пренеприятная штука. Манюню кормлю с первого дня и продолжаю кормить (ей сейчас почти 7 месяцев). А мастит был чуть меньше месяца назад. И на старуху бывает проруха. ))))
    А про море и беременных мамочек - я обеими руками ЗА! Была беременная плавала в океане до 8.5 месяцев. Правда, наши океаны много почище будут Черного моря.
    Мэри, это касается длительного вскармливания. Есть очень хорошая вероятность при кормлении грудью более года избавиться от мастита.

    А вообще, надо не допускать его появление (при условии, что его не было до родов) как только начинаете кормить. Благо сейчас появились независимые от роддомов консультанты по грудному вскармливанию.

  8. Вверх #48
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Ну что ж, я, как всегда, самая ненормальная мамочка в этом вопросе
    Всю беременность проходила на море и в пекло в том числе. Мне в море легче, чем на берегу и тем более душной квартире.
    Малого запустила в море в 4 месяца и не только ножки, а под воду и надолго Кормила на пляже и в море в том числе.
    Вода, конечно, грязная, но... мы живем здесь, мы здесь росли сами и растут наши дети. В месяц нельзя купаться, а когда можно??? Где границы? Сегодня нельзя, а завтра вдруг можно? Нет. Я малого в море в 4 месяца запустила исключительно из-за того, что раньше холодно было. Наши 4 месяца и так на апрель пришлись. Если бы ему в мае был месяц, то и в месяц купала бы.
    Я считаю, что малыш получил соответствующие бактерии и вместе с ними иммунитет

    Кто-то там про тампоны писал. Они у вас что не намокают с обратной стороны? Блин, это как раз самый отвратительный вариант, ибо все время что вы на пляже у вас внутри болтается тампон с морской водой и со всей....
    Уж лучше втекло-вытекло

  9. Вверх #49

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    А я вот вчера была на море, плавала-ныряла, была счастливая, как слон, еще думала, что напишу сюда как было классно.

    А вечером живот как схватило, и ночь промучилась, и утро и весь день, только отпустило щас - ромашку выпила. Может это я на море грешу - типа перекупалась, не знаю. НО вот так вышло.

    Может совпадение - я вчера домашними делами занималась, и готовила, и цветы поливала (из тяжелой бутылки в ковшик воду переливала), и белье вешала, та и вообще жарко было и нечем дышать...

    Но на море еще пойду))

  10. Вверх #50
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Кто-то там про тампоны писал. Они у вас что не намокают с обратной стороны? Блин, это как раз самый отвратительный вариант, ибо все время что вы на пляже у вас внутри болтается тампон с морской водой и со всей....
    Уж лучше втекло-вытекло
    это всего-лишь совет профессора гениколога
    хотя бы вставлять тампакс перед купанием и сразу удалять его после,

  11. Вверх #51
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    хотя бы вставлять тампакс перед купанием и сразу удалять его после,
    Как минимум просто интересно как это делать, если идти на море на 3-4 часа, а не на один раз покупаться?
    У меня, наверное, очень больное воображение, но я уже представила женщину, вставляющую себе тампон на пляже перед тем, как зайти в воду и вытаскивающую его при выходе из воды.

  12. Вверх #52
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387610
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Мэри, это касается длительного вскармливания. Есть очень хорошая вероятность при кормлении грудью более года избавиться от мастита.
    Ну, это я уже давно для себя решила, что буду кормить манюню грудью минимум до её первого дня рождения: нам ведь нужны здоровые дети, не так-ли ?! А там дальше видно будет .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #53
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Как минимум просто интересно как это делать, если идти на море на 3-4 часа, а не на один раз покупаться?
    У меня, наверное, очень больное воображение, но я уже представила женщину, вставляющую себе тампон на пляже перед тем, как зайти в воду и вытаскивающую его при выходе из воды.
    ну, да если честно, то я тоже не представляю, как это можно проделать на практике, это уже не отдых, а всунул-высунул какой-то
    и правда лучше чем втекло-вытекло пока вариантов нет

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    У меня уже 35 недель, сама хочу на море, надеялась походить до родов, однако ещё в мае врач запретил, аргументируя тем, что сегодня ничего полезного в солнечном загаре нет, как и в купании в море, дышать-дыши, гуляй, но не в жару,так как можно спровоцировать преждевременные роды.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от кукурузище Посмотреть сообщение
    У меня уже 35 недель, сама хочу на море, надеялась походить до родов, однако ещё в мае врач запретил, аргументируя тем, что сегодня ничего полезного в солнечном загаре нет, как и в купании в море, дышать-дыши, гуляй, но не в жару,так как можно спровоцировать преждевременные роды.
    Я родила в октябре, все летние месяцы провела на пляже. Утром до 11 и после 16 часов. Плавала, ныряла, чувствовала себя прекрасно.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Я загорала и купалась, только пузик немножко прикрывала парео, когда особо сильное солнце было и мазалась солнцезащитными кремами. Ничего не подцепила, не обгорела, пигментация не вылезла.
    С малышкой (5 мес.) тоже собираемся на море ходить и купаться.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    мне моя Г сказала, что загорать можно (естественно не в самую жару), просто защищать животик от перегрева и купаться сказала сколько хочу, даже нстоятельно рекомендовала.
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    Прочитала темку... Сделала соответствующие выводы согласно написанному!
    А также появились противоречия!
    Многие тут пишут, что вода грязная днём, а утром и вечером чистая...
    Просто днём она сильно взболтанная, т.к. много народу купается, а за ночь, если нет шторма, песок, водоросли и всякий другой мусор оседает(!) И вода кажется чище визуально(!)! А бактерии там всякие разные и палочки кишечные как плавали так и плавают и вряд ли, в этом плане, за городом вода чище. Море то одно!

    Также подцепить всякую гадость можно и дома, через проточную воду! Говорю это из личного опыта, т.к. однажды подцепила болячку и явно что не на море (в октябре месяце), а половой жизнью тогда не жила!!!

    Что касается солнца, то конечно в пекло идти нельзя...хоть ты прикрывай пузик хоть не прикрывай, а вот до 10 утра и после 16-17 в самый раз!

    Я лично собираюсь купаться! Тем более что часами я там не плаваю. Я в море с трёх месяцев жизни и ещё не разу ни чего не подцепила в нём!
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    90

    По умолчанию затока

    ездим с мужем в затоку каждое лето
    грязно стало последнее время - собаки бездомные гадят в песок
    любим по берегу гулять - так, пардон, тоже полно ...... приплывает с моря....

    так что сами думайте - купаться или нет. кроме того, общественных туалетов я тоже на пляже не видела....

    в одессе все еще хуже....

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
    Прочитала темку... Сделала соответствующие выводы согласно написанному!
    А также появились противоречия!
    Многие тут пишут, что вода грязная днём, а утром и вечером чистая...
    Просто днём она сильно взболтанная, т.к. много народу купается, а за ночь, если нет шторма, песок, водоросли и всякий другой мусор оседает(!) И вода кажется чище визуально(!)! А бактерии там всякие разные и палочки кишечные как плавали так и плавают и вряд ли, в этом плане, за городом вода чище. Море то одно!

    Также подцепить всякую гадость можно и дома, через проточную воду! Говорю это из личного опыта, т.к. однажды подцепила болячку и явно что не на море (в октябре месяце), а половой жизнью тогда не жила!!!

    Что касается солнца, то конечно в пекло идти нельзя...хоть ты прикрывай пузик хоть не прикрывай, а вот до 10 утра и после 16-17 в самый раз!

    Я лично собираюсь купаться! Тем более что часами я там не плаваю. Я в море с трёх месяцев жизни и ещё не разу ни чего не подцепила в нём!
    Пусенька тебе просто повезло и Слава Богу!!!А я несколько лет назад подцепила в Лузановке гадость себе,мучалась с высыпаниями на руках очень долго,в итоге сыпь прошла,а пятна остались вот так вот....и муж тоже раз подцепил какую-то дрянь в море...исходя из печального опыта не хотелось бы маську чем-то заразить,тем более перед родами проходить лечение от заразы,только потому что мне так хотелось...А мне очень хочется покупаться!Я безумно люблю море,и в детстве вообще из воды не вылазила...Но ради ребенка держусь как могу!!!!!!!
    @n.fedorenko_photo.od


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения