Тема: Нужен хороший аллерголог!

Ответить в теме
Страница 58 из 66 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1316
  1. Вверх #1141
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    105
    Здравствуйте. подскажите кто то был в центре на Тенистой у врача Гармидер О. В. ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями


  2. Вверх #1142
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от vankam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. подскажите кто то был в центре на Тенистой у врача Гармидер О. В. ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями
    Хороший доктор, нам очень помогла!

  3. Вверх #1143
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Девочки,кто сталкивался с токсической эритемой новорожденных? это действительно аллергия на всю жизнь или такая адаптация к окружающей среде сразу после рождения?

  4. Вверх #1144
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Девочки,кто сталкивался с токсической эритемой новорожденных? это действительно аллергия на всю жизнь или такая адаптация к окружающей среде сразу после рождения?
    Это не на всю жизнь, конечно! Месяцев до 4-6. Все пройдет.

  5. Вверх #1145
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Хороший доктор, нам очень помогла!
    А в каком возрасте вы к ней попали?
    Мне сказали, она детей не берет((

  6. Вверх #1146
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте вы к ней попали?
    Мне сказали, она детей не берет((
    Я лечилась у нее сама - очень была довольна. А потом однажды зашла вместе с ребенком. Проговорили также и его проблемы, подкорректировали лечение другого врача - очень помогло!

  7. Вверх #1147
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Я лечилась у нее сама - очень была довольна. А потом однажды зашла вместе с ребенком. Проговорили также и его проблемы, подкорректировали лечение другого врача - очень помогло!
    Тогда понятно.
    Скажите, пожалуйста, она тоже детям назначает курсами сингуляр или аналоги??

    У меня голова кругом, у сына 3й год аллергия на амброзию. Проявляется чиханием, отек носа, глаза чешутся, а с того года ещё и кашель добавился (сухой и надрывный). Мы обычно специально в августе выезжаем в Карпаты, в том году не ездили и в сентябре обструктивный бронхит был.
    В этом уехали все ок, вернулись и опять кашель начался.Педиатр прослушала, спаслись ингаляциями с небутамолом.
    А вчера у аллерголога были (у сына по оак эозинофилы высокие и иммуног. Е 1487),так назначили ему пить сингуляр 4-5мес.
    А дома почитала про препарат и в шоке, у него столько побочек и вообще сильный препарат.
    Нам сказали, что для предотвращения развития брон. Астмы - так может для начала хоть спирограмму сделать

  8. Вверх #1148
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Тогда понятно.
    Скажите, пожалуйста, она тоже детям назначает курсами сингуляр или аналоги??

    У меня голова кругом, у сына 3й год аллергия на амброзию. Проявляется чиханием, отек носа, глаза чешутся, а с того года ещё и кашель добавился (сухой и надрывный). Мы обычно специально в августе выезжаем в Карпаты, в том году не ездили и в сентябре обструктивный бронхит был.
    В этом уехали все ок, вернулись и опять кашель начался.Педиатр прослушала, спаслись ингаляциями с небутамолом.
    А вчера у аллерголога были (у сына по оак эозинофилы высокие и иммуног. Е 1487),так назначили ему пить сингуляр 4-5мес.
    А дома почитала про препарат и в шоке, у него столько побочек и вообще сильный препарат.
    Нам сказали, что для предотвращения развития брон. Астмы - так может для начала хоть спирограмму сделать
    не врач. сын аллергик,поливалентная аллергия(на разные вещества),аллергический ринит,склонность к крупам ложным.После обструктивного бронхита-ребенку тогда было полтора года,для профилактики астмы сыну назначали спрей(балончик) фликсотид,использовали недолго,так как во рту началась молочница,спирограмму не назначали.Сейчас ребенку 11 лет,такой же аллергик,но астмы пока нет,даже обструктивный бронхит недавно был без удушья обычного,просто кашель..от кашля с удушьем помогает аскорил,но там тоже побочки будь здоров..мой парень пьет таблетки,есть ещё сироп,вот не знаю,с какого возраста назначают,но кашель у нас уходит сильный за день.

  9. Вверх #1149
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Так у нас обструкция была без удушья, да и бронхиты у нас вообще редко, даже не вспомню((
    Просто сухой кашель от забитого носа с соплями.
    Не хочу и не понимаю зачем пить такой сильный препарат.
    Может есть пульмонологи хорошие, буду признательна за контакт

  10. Вверх #1150
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Так у нас обструкция была без удушья, да и бронхиты у нас вообще редко, даже не вспомню((
    Просто сухой кашель от забитого носа с соплями.
    Не хочу и не понимаю зачем пить такой сильный препарат.
    Может есть пульмонологи хорошие, буду признательна за контакт
    я не из Одессы. тут,к сожалению,ничего не подскажу с врачами.
    в своем городе общалась с аллергологами и лорами..ну и педиатр,естественно.У нас как-то был отек в носу жесткий,аденоиды второй степени,две недели назофан в нос,плюс Эриус(антигистаминное) внутрь плюс промывка носа Аква марис(можно и дома раствор из воды и морской соли сделать)-в общем,на вторую ночь нос дышал).

  11. Вверх #1151
    Постоялец форума Аватар для Hrustalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1576
    Добрый день, подскажите в личку пожалуйста сумму благодарности если идти к Решетило или Кравченко в Резника, на Даче Ковалевского

  12. Вверх #1152
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Hrustalinka Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите в личку пожалуйста сумму благодарности если идти к Решетило или Кравченко в Резника, на Даче Ковалевского
    Кравченко в Резника уже не работает,в Надежде она принимает.

  13. Вверх #1153
    Постоялец форума Аватар для Hrustalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1576
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Кравченко в Резника уже не работает,в Надежде она принимает.
    Спасибо! А можно в этот центр попасть со стороны?

  14. Вверх #1154
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Так у нас обструкция была без удушья, да и бронхиты у нас вообще редко, даже не вспомню((
    Просто сухой кашель от забитого носа с соплями.
    Не хочу и не понимаю зачем пить такой сильный препарат.
    Может есть пульмонологи хорошие, буду признательна за контакт
    Не хочу вас расстраивать , но увы . Сингуляр и аналоги это основа при ваших симптомах . Выздоравливайте , очень вас понимаю .

  15. Вверх #1155
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Hrustalinka Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можно в этот центр попасть со стороны?
    Были там весной,спокойно пришли и никто ничего не сказал!!!

  16. Вверх #1156
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать , но увы . Сингуляр и аналоги это основа при ваших симптомах . Выздоравливайте , очень вас понимаю .
    Поддерживаю, практически все аллергологи назначают этот препарат при аллергии на амброзию. Врач из другой страны первым делом спросила пьём ли мы сингуляр.

  17. Вверх #1157
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Nastia_25 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, практически все аллергологи назначают этот препарат при аллергии на амброзию. Врач из другой страны первым делом спросила пьём ли мы сингуляр.
    Врачи действуют по протоколу и никаких шагов влево/вправо. А сам сингуляр не лечит аллергию, а сидеть на нем долго, особенно ребенку уж точно не надо ((

    П. С про астматиков речь не идет, там все по другому

  18. Вверх #1158
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Так аллергию ничто не лечит . Основной принцип такой: убираем аллерген - уходит аллергия . Если аллерген убрать нельзя - боремся с последствиями или нарабатываем иммунитет .
    Моей дочке 8 лет . Не астматик. Спирограмму не делали. Даже анализ на имуноглобулин и . т. д. не делали.Три сезона аллергии на амброзию использовали разные антигистаминные . Это просто ад. Я перечитала все сообщения из тем аллергиков на форуме . Сделала для себя выводы . Итог в этом году : монтел , цетрин , фликс , кромофарм ( не по инструкции).Сезон прошел намного легче.
    У пульмонолога не были , лечение согласовывала с педиатром . Что будет на следующий год пока не знаю. Мы еще толком от этого не очухались.
    По поводу спирограммы , не представляю как малышу 3 лет ее сделать. Я взрослая тетя во время аллергии ( сопли , чихи , жуткий кашель ) еле ее делала.
    Выздоравливайте .

  19. Вверх #1159
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    уже 3 месяц не можем попасть к Решетило.
    Посоветуйте,плиз,к кому обратиться?
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  20. Вверх #1160
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    уже 3 месяц не можем попасть к Решетило.
    Посоветуйте,плиз,к кому обратиться?
    Та вариантов то много- Кирха, Смарт лаб - Крайняя, Фр. Бульвар-Кравченко, есть еще взрослые аллергологи, которые иногда и детей смотрят.
    Наверно выбор нужно делать, исходя из того какая у вас проблема-пищевая, респираторная, частые бронхиты


Ответить в теме
Страница 58 из 66 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения