Тема: Нужен хороший аллерголог!

Ответить в теме
Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1316
  1. Вверх #981
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Тоже у дистрибьютора , оралтек или диатер? Кто аллерголог? Направляли на триптазу и антитела к гельминтам?


  2. Вверх #982
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    Тоже у дистрибьютора , оралтек или диатер? Кто аллерголог? Направляли на триптазу и антитела к гельминтам?
    Она сказала почитать и посмотреть что для нас лучше) аллерголог Ряго. Нет, кроме этого теста ничего не назначали сдавать больше.

  3. Вверх #983
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Интересно) диатер больше хвалят, но там периодические проблемы с поставкой, мы на оралтеке, цену вы не узнавали?)

  4. Вверх #984
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Было озвучено 200евро приблизительно на 3 месяца...

  5. Вверх #985
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Смотрела описание,так написано 4 флакона на год.это если 2 впрыска . А она нам говорит, 4 флакона на три месяца ...
    Как у вас?

  6. Вверх #986
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Я пока купила упаковку- в ней 2 флакона, так если по два впрыска то вроде хватает на 3 месяца, а диатер на полгода вроде как... но аллерголог обмолвилась, что упаковка это и есть курс, летом наверное отдых...

  7. Вверх #987
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    Я пока купила упаковку- в ней 2 флакона, так если по два впрыска то вроде хватает на 3 месяца, а диатер на полгода вроде как... но аллерголог обмолвилась, что упаковка это и есть курс, летом наверное отдых...
    Вот это и не понятно... Первый раз когда с врачем говорила,она говорила что упаковка на год... Теперь на три месяца и так неприрывно до 5 лет, в зависимости от того как организм будет реагировать

  8. Вверх #988
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Вот ничего не могу сказать по этому поводу, думаю что все таки 2 упаковки в год- зима, весна... но это мои мысли, а там видно будет( вам астму поставили?

  9. Вверх #989
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    Вот ничего не могу сказать по этому поводу, думаю что все таки 2 упаковки в год- зима, весна... но это мои мысли, а там видно будет( вам астму поставили?
    Нет. У него атопический дерматит, аллергический ренит. А сейчас ещё и конюктивит был аллергический.
    Раньше сдавали просто алергопробы. А тут решила,что это новое,может лучше...

  10. Вверх #990
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Лучше, мы мучались с трёх лет, причина была выявлена, но тогда я думала перерастёт все эти обструкции, а не вышло, обструкции стихли, а тем летом воспаление и легких и вновь свист в бронхах, ну и диагноз- высокий риск развития бронхиальной астмы, ясно что аллергической

  11. Вверх #991
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    всем привет!Принимайте в свои ряды.У сына астма,аллергия на пылевого клеща.Наблюдаемся у Решетило,сидим на симбикорте+вентолин (в случае обострений).Пикфлоуметрия плохая пока,но АСИТ будем делать всё равно.
    Интересует динамика у ваших деток,кто уже через это прошёл.Спасибо заранее
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  12. Вверх #992
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Девочки ,у меня будет набор слов,но я постараюсь донести суть. Помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок шесть месяцев кашляет. С марта цепляется вирусы,сопли постоянно. Пшикали Назонекс,пили милукант и я давала цетрин месяц. Пошли к аллергологу сдали панель на пыльIgG4. Панель на плесень IgG4. Печеночные пробы,назоцитограмму, антитела на корь,слюну на торч инфекции,ОАК,глюкозу, сдали на глисты,эозинофильный белок,иммуноглобулин E. Раньше мы сдавали бак посевы и у нас был и стафилококк и стрептококк,но никто из не лечил,хотя я знаю,что они могут давать кашель и если будет их развитие,то можно здорово влипнуть,всем врачам говорила,но никто не лечит их. По результатам: у нас ОАК,эоз.белок, печеночные пробы все хорошо. Иммуноглобулин E 186(было 246) назоцитограмму завышены только нейтрофилы(100 при норме 75) по панелям на плесень все чисто,а вот на пыль смесь пыли 4750!!!.и нашли лямблии. Получается у нас аллергия на пыль,но какую ещё не понятно. Ни в каких анализах даже в носу нет повышенных эозинофилов. Как так!? Я пришла к выводу,аллергия ж не на саму пыль,на составляющие,а там и клещ,грибы,бактерии... Я подумала,что может таки нам кашель дают эти стрептококк и стафилококк,это ж грибки. (((( Помогите,может есть доктор который нас от них избавит( ну и лямблии тоже опять надо выводить (

  13. Вверх #993
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Аллергия на саму пыль. ТК мы сдали этот Алекс тест,и отдельно показало и пыли и отдельно клещи.
    Первое,это убрать все пылесборники. Ковры, игрушки мягкие и ТД... Частая влажная уборка.
    Лямблии тоже дают кашель серьезный.
    А вот врач....это сложно. Мы прошли и аллергологов разных,иммунолог, пульмонолог.... Очень сложно.
    Для себя брала от всех по чуть чуть... Иначе довели бы ребёнка...(

  14. Вверх #994
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    От себя еще могу добавить, что очень важно поменять все постельные принадлежности, т.е. одеяло, подушка, наматрасник. У дочки все с холофайбером Дормео. Матрас я пылесошу 1 раз в неделю обязательно и потом смена постельного белья. Подушку почти каждый день выношу сушиться на солнце, если такое есть. Игрушка, с которой может спать ребенок, на весь день кладется в морозилку ( убивается пылевой клещ), а перед сном дается ребенку )) И конечно вся постель, пижама ребенка обязательно проглаживается.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #995
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    От себя еще могу добавить, что очень важно поменять все постельные принадлежности, т.е. одеяло, подушка, наматрасник. У дочки все с холофайбером Дормео. Матрас я пылесошу 1 раз в неделю обязательно и потом смена постельного белья. Подушку почти каждый день выношу сушиться на солнце, если такое есть. Игрушка, с которой может спать ребенок, на весь день кладется в морозилку ( убивается пылевой клещ), а перед сном дается ребенку )) И конечно вся постель, пижама ребенка обязательно проглаживается.
    выделенное-ерунда,т.к.клещ сдохнет,а тело его останется.Мёртвыми лапками он не вылезет
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  16. Вверх #996
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Дополню и я - пылесосить крайне не желательно, исключение моющий пылесос, мягкие игрушки полностью убрать, не можете, покупаете Аллергоф и Пшикаете все ( игрушки, одеяло, подушки, занавески) хватает на полгода защиты, убиваются все клещи, влажная уборка каждый дени- никаких ковров, животных и пылесборников, еще важный пункт- мойка воздуха

  17. Вверх #997
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    Дополню и я - пылесосить крайне не желательно, исключение моющий пылесос, мягкие игрушки полностью убрать, не можете, покупаете Аллергоф и Пшикаете все ( игрушки, одеяло, подушки, занавески) хватает на полгода защиты, убиваются все клещи, влажная уборка каждый дени- никаких ковров, животных и пылесборников, еще важный пункт- мойка воздуха
    А что плохого в том, чтобы пропылесосить матрас ?! Вы считаете, что лучше уж пусть он будет пыльный, но зато попшиканный Аллергофом ?! И да, у нас моющий пылесос, но думаю, что для начала это не столь принципиально.
    По поводу мойки воздуха. Очень много изучала и пришла к выводу, что она не всем подходит, так как требует ОЧЕНЬ активного ухода. Если что не так - сразу споры плесени в воздухе. У нас стоит очиститель воздуха Панасоник.

    выделенное-ерунда,т.к.клещ сдохнет,а тело его останется.Мёртвыми лапками он не вылезет
    может для Вас ерунда, но моему ребенку помогало.

    Еще очень важно тщательно и часто промывать сетки на окнах.
    Мы еще убираем с помощью парогенератора, но не всегда. После его использования воздух очень хороший и прям легко дышится.

    И опять таки, девочки. Вот каждый пишет то, что помогла именно ему. Кстати, по поводу морозилки нам советовала Крайняя. у моего ребенка в 5 лет были очень большие титры на пылевого клеща. В 10 лет пересдали панель и вообще нет аллергии на пылевого клеща.
    Последний раз редактировалось print2004; 12.04.2019 в 13:41.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  18. Вверх #998
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Это про обычный пылесос- после всасывания частицы пыли повторно выбрасываются в атмосферу через выхлопы пылесоса, потому что имеют микроскопический характер. Сначала эти аллергены витают в воздухе, затем они оседают, но до этого становятся угрозой для людей, страдающих аллергией. На матрас можно одеть наматрасник , снимать и стирать. Про Аллергоф - именно сам производитель рекомендует сначала пропылесосить, а потом пшикать поверхностно. Очиститель Вента , прекрасно разбирается и моется , для того чтобы не образовывалась плесень, моется в лимонной кислоте, плсудомойке, или добавляется их жидкость, безопасная для всех аллергиков. Тут делятся опытом, возможно каждая мама почерпнет что то для своего аллергика, и ей проще будет в выборе подходящих вспомогательных вещей, нежели мне, в моем случае никто ничего не знал и мне пришлось действовать методом тыка, кашляющий сухой кашель изматывал и дитя и меня. Наше состояние облегчила мойка, да и кстати, может ещё пригодится- мы ходили на каток, что тоже благоприятно сказалось на состояние и мы ушли в долгую ремиссию, но к сожалению не переросли обструкции

  19. Вверх #999
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    От себя еще могу добавить, что очень важно поменять все постельные принадлежности, т.е. одеяло, подушка, наматрасник. У дочки все с холофайбером Дормео. Матрас я пылесошу 1 раз в неделю обязательно и потом смена постельного белья. Подушку почти каждый день выношу сушиться на солнце, если такое есть. Игрушка, с которой может спать ребенок, на весь день кладется в морозилку ( убивается пылевой клещ), а перед сном дается ребенку )) И конечно вся постель, пижама ребенка обязательно проглаживается.
    Вы переросли за 5 лет... Лечили чем? Асит, или что то ещё?

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Я очень благодарна каждому совету,девчонки,СПАСИБИЩЕ огромное. Реально очень многие советы работают. Здоровья всем деткам мира!


Ответить в теме
Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения