Тема: А что же на гарнир???

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 162
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для olenao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    А я недавно открыла для себя, что очень вкусный гарнир к мясу с подливкой или к птице, это кус-кус. Главное маслица побольше сливочного туда и чтоб рассыпчатый был.
    А что это такое кус-кус? Где он продается?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от olenao Посмотреть сообщение
    А что это такое кус-кус? Где он продается?
    Кус-кус это рис

  3. Вверх #43
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Кус-кус это рис
    Никакой это не рис.
    Кус-кус, кускус (араб. كسكس‎‎) — крупа (и блюдо из неё), магрибского или берберского происхождения. Как правило, кускус готовится на основе манной крупы из твёрдой пшеницы
    You can never be too much you

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Тыква

    Тыква - не только для сладких блюд. Ею заменяется картошка. Т.е., в те блюда, где в состав входит картошка - можно спокойно класть тыкву. Очень вкусное жаркое из свинины с тыквой (готовите как обычно вы готовите жаркое, только вместо картошки - тыква).
    Тыква печеная, жареная, пареная, вареная, в каше, поджарке, оладьи...
    Рецепты намеренно не привожу - их полно на кулинарных сайтах.

    Еще один заменитель картошки - кабачки. Очень вкусно жаренные соломкой кабачки (как картошка-фри). Я уж не говорю об оладьях, "икре"...

  5. Вверх #45
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    В почти доварившуюся гречку добавить немного протушённые овощи (замороженую смесь зимой). В овощи я предварительно добавила молотый корень петрушки и селеры. И дать дойти всему вместе до окончательной готовности.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  6. Вверх #46
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,251
    Репутация
    46548
    Картофельные ньоки

    что нужно: картофель - 500 гр., мука - 1 ст., немного тёртого сыра, слив. масло, соль, перец по вкусу.

    приготовление:
    1. картофель отварить в мундире в подсолёной воде, немного остудить, очистить, растолочь.

    2. добавить муку, посолить, поперчить, тщательно перемешать - тесто готово. Если тесто слишком влажное - добавьте муку. Разделить тесто пополам, каждую часть скатать в виде валика толщиной 1,5 см и нарезать небольшими кусочками.

    3. придать каждому кусочку овальную форму, подготовленные ньоки опустить в кастрюлю с кипящей подсолёной водой и варить 3-4 минуты, пока они не поднимутся на поверхность.

    4. готовые ньоки вынуть шумовкой и положить на блюдо. Подавать горячими со сливочным маслом и посыпать тёртым сыром.
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    А что такое ньоки?

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    ньоки - это типа клёцки, вот посмотрите (не сочтите за рекламу), если нужно - удалю! http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/n_patate.html

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Мамалыга замечательно сочетается с любым мясом

  10. Вверх #50
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Исключительный гарнир открыла для себя в день Св.Валентина.
    Очень сытный,совершенно не вредящий фигуре,и безумно вкусный!

    Кубиками примерно 1см*1см нарезала :
    2 больших моркови
    3 крупный клубня сельдерея
    2 средних картофелины
    Полукольцами нарезала 2 стебля лука порея (только белую часть)
    на четвертинки порезала свежие шампиньоны
    разломала на маленькие соцветия небольшую цветную капусту
    нарезала спаржевую фасоль
    добавила 1стакан зеленого горошка
    1 стакан кукурузы

    Все овощи свежие!
    сложила все в стеклянную утятницу полила 2 столовыми ложками оливкового масла, слегка присолила,чуточку приперчила, чуток сбрызнула соком лимона, добавила примерно 1/3 стакана воды,накрыла крышкой и поставила в духовку при температуре 250С на минут 40.
    Несколько раз достала что бы перемешать.

    Получилось изумительно!
    Основную ноту внес сельдерей ( которые я в природе не ем,и терпеть не могу..но тут..)

    Мы принимали это блюдо в качестве горячего гарнира к запеченой на вертеле курице,а на следющий день пришлось повторить порцию но уже с печеньй семгой!

    Рекомендую всем кто любит овощи,следит за фигурой или постится!

    Кстати, думаю что весь это набор легко и просто заменить смесью из заомроженных овощей. Главное что бы был сельдерей и шампиньоны!

    Приятного всем аппетита!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    в духовку при температуре 250С на минут 40.
    150 я ещё пойму, но 250!
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  12. Вверх #52
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    150 я ещё пойму, но 250!
    Так картошка, например, при маленькой температуре не дойдет за 40 минут...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Так картошка, например, при маленькой температуре не дойдет за 40 минут...
    Ну почему же, я мясо запекаю при 180, и ничего, всё отлично пропекается... Если сразу в горячую духовку.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  14. Вверх #54
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Eva-Lotta
    Можете удивляться У меня электро-плита, и я готовлю именно при этой температуре
    Последний раз редактировалось Oxxy; 23.02.2009 в 15:46.

  15. Вверх #55
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Жареная картошка "в мундире"

    Такой вот рецептик у меня в кулинарной копилке остался ещё с одесских времен. Удобен для занятых женщин + опять же, некоторое разноообразие в картошке .
    Итак, отвариваем картошку "в мундире", удобно тем, что можно отварить её ещё вчера, а гарнир делать только сегодня . Чистим от кожуры, режем кольцами или полукольцами в зависимости от размера картошки, выкладываем на горячую сковороду с растительным маслом и на среднем огне слегка её зарумяниваем (хоть под крышкой хоть без крышки). Когда наш отварной картофель стал красиво золотистым заливаем его взбитыми яйцами + соль, красный перчик, накрываем крышкой, будет идеально, если имеет сухую грибную приправу - посыпаем немного сверху. Для любителей остренького - выдавите также немного чесночка. Когда яйца дойдут - выключаем и вкусный гарнир готов. Желательно подавать горячим, но и холодным - тоже ничЁ себе так .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Меня такая картошечка оч часто выручает, когда после работа надо быстро что-то приготовить. Только я ее не жарю, а запекаю под сыром в духовке, можно еще грибов настроать, если есть, или помидорок летом колечками - а-ля итальяно
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  17. Вверх #57
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Жареная картошка "в мундире"

    Такой вот рецептик у меня в кулинарной копилке остался ещё с одесских времен. Удобен для занятых женщин + опять же, некоторое разноообразие в картошке .
    Итак, отвариваем картошку "в мундире", удобно тем, что можно отварить её ещё вчера, а гарнир делать только сегодня . Чистим от кожуры, режем кольцами или полукольцами в зависимости от размера картошки, выкладываем на горячую сковороду с растительным маслом и на среднем огне слегка её зарумяниваем (хоть под крышкой хоть без крышки). Когда наш отварной картофель стал красиво золотистым заливаем его взбитыми яйцами + соль, красный перчик, накрываем крышкой, будет идеально, если имеет сухую грибную приправу - посыпаем немного сверху. Для любителей остренького - выдавите также немного чесночка. Когда яйца дойдут - выключаем и вкусный гарнир готов. Желательно подавать горячим, но и холодным - тоже ничЁ себе так .

    Вкусненько!!!!
    А я делаю на сливочном масле...

    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Меня такая картошечка оч часто выручает, когда после работа надо быстро что-то приготовить. Только я ее не жарю, а запекаю под сыром в духовке, можно еще грибов настроать, если есть, или помидорок летом колечками - а-ля итальяно
    А картошка пропекается?
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Конечно, она же изначальна уже была отварена, единственное, что сыром не сразу я посыпаю, а когда картошка почти готова, но это обычно не долго
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  19. Вверх #59
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Конечно, она же изначальна уже была отварена, единственное, что сыром не сразу я посыпаю, а когда картошка почти готова, но это обычно не долго

    Аааа! Сорри, не совсем поняла!
    Тогда да, надобно взять на вооружение!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Гречка по-восточному
    Отвариваем гречку отдельно, на горячую сковородочку - ложечка оливкого масла, пару зубчиков чесночка, шампиньоны, обжарить, посолить, поперчить, чуть кардомона, сок половинки лимона и 2 стол.ложки соевого соуса. И все это в гречку - помешать. Запах чеснока с лимонным соком это что-то.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения