Тема: А что же на гарнир???

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 162
  1. Вверх #21
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386399
    Спаржевая стручковая фасоль с яйцами

    Фасоль моем (хвостик отрезаем), режем на 2-3 части (можно и целиком, кто как любит), бросаем фасоль в кастрюлю с кипящей водой (НЕ бросать в холодную воду, потеряете ВСЕ витамины), кипяток СЛЕГКА подсолен (самую чуточку!!) и варим после закипания до готовности (минут 7 максимум). Сварили фасоль, сливаем воду. Отдельно варим яйца вкрутую, сварили, почистили, нарезали кубиками и смешали с вареной фасолью. Посолили, залили сметаной, перемешали. Усё, чудесный и полезный гарнир готов.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #22
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386399
    Спаржевая стручковая фасоль с помидорами

    Фасоль моем (хвостик отрезаем), режем на 2-3 части (можно и целиком, кто как любит), бросаем фасоль в кастрюлю с кипящей водой (НЕ бросать в холодную воду, потеряете ВСЕ витамины), кипяток СЛЕГКА подсолен (самую чуточку!!) и варим после закипания до готовности (минут 7 максимум). Сварили фасоль, сливаем воду. Спелые помидоры моем, нарезаем кружочками (поперек плодов), на сковородке на растительном масле слегка пассеруем их (максимум минуты 3). Смешиваем с фасолью, заливаем сметаной, солим, перемешиваем, а сверху присыпаем мелко нарезанным укропчиком. Готово!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #23
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Спаржевая стручковая фасоль с помидорами

    Фасоль моем (хвостик отрезаем), режем на 2-3 части (можно и целиком, кто как любит), бросаем фасоль в кастрюлю с кипящей водой (НЕ бросать в холодную воду, потеряете ВСЕ витамины), кипяток СЛЕГКА подсолен (самую чуточку!!) и варим после закипания до готовности (минут 7 максимум). Сварили фасоль, сливаем воду. Спелые помидоры моем, нарезаем кружочками (поперек плодов), на сковородке на растительном масле слегка пассеруем их (максимум минуты 3). Смешиваем с фасолью, заливаем сметаной, солим, перемешиваем, а сверху присыпаем мелко нарезанным укропчиком. Готово!
    Вчера делала, очень вкусно и нежненько получилось
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  4. Вверх #24
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386399
    Спаржевая стручковая фасоль с чесноком по-китайски

    Режем нашу мытую )) фасоль на кусочки размером 3-4 см. Бросаем в кипящую подсоленную воду и отвариваем ровно 5 минут. Сливаем полностью воду и обжариваем фасоль на сковородке на растительном масле вместе с мелко нарезанным или натертым на терке чесноком (НЕ ДАВИТЬ, а ТЕРЕТЬ чеснок!!!). Минут через 5-7 добавляем в фасоль сметану, немного муки разведенной в воде, солим, накрываем крышкой и тушим пару минут. Готово!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #25
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Спаржевая стручковая фасоль с чесноком по-китайски

    Режем нашу мытую )) фасоль на кусочки размером 3-4 см. Бросаем в кипящую подсоленную воду и отвариваем ровно 5 минут. Сливаем полностью воду и обжариваем фасоль на сковородке на растительном масле вместе с мелко нарезанным или натертым на терке чесноком (НЕ ДАВИТЬ, а ТЕРЕТЬ чеснок!!!). Минут через 5-7 добавляем в фасоль сметану, немного муки разведенной в воде, солим, накрываем крышкой и тушим пару минут. Готово!
    сметану??
    у меня другой рецепт отвариваем фасоль стручковую ( можно нрезануую потом накаляем масло подсолнечное туда бросаем специи например кориандр лук немного обжароиваем, в тарелку с фасолью выдавливаем зубок чеснока,немного уксуса можно бальзамика и выливаем туда прокаленное масло. правда это больше корейская кухня...китайская больше сладковатая

  6. Вверх #26
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386399
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    сметану??
    у меня другой рецепт отвариваем фасоль стручковую ( можно нрезануую потом накаляем масло подсолнечное туда бросаем специи например кориандр лук немного обжароиваем, в тарелку с фасолью выдавливаем зубок чеснока,немного уксуса можно бальзамика и выливаем туда прокаленное масло. правда это больше корейская кухня...китайская больше сладковатая
    Да-да-да, именно сметану. Главное в этом рецепте БЕРЕЧЬ ногти, когда будете чеснок тереть на СРЕДНЮЮ терку. ))) Если одним словом охарактеризовать все мои рецепты из спаржевой фасоли, то:
    фасоль с болгарским перцем - слегка оригинально, любителям
    фасоль с помидорами - сочно и душевно
    фасоль с яйцами - празднично ))), похоже на оливьешку ))
    фасоль с чесноком - приятно, домашне.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #27
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Рис по тайски.
    Длиннозерный рис отварить.
    В большую сковороду, или сотейник влить немного подсолнечного масла, соевого соуса, немного апельсинового сока, чеснок, имбирь потереть, черемшу (я ее для этого риса замораживаю весной всегда) и любые овощи. Я очень люблю маленькие початки кукурузки и спаржу (не путать со спаржевой фасолью), которые покупаю глубокой заморозки. Специи по вкусу. Всыпаю туда рис, все перемешиваю и рис готов.
    Еще никого не оставил равнодушным.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #28
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386399
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Рис по тайски.
    Длиннозерный рис отварить.
    В большую сковороду, или сотейник влить немного подсолнечного масла, соевого соуса, немного апельсинового сока, чеснок, имбирь потереть, черемшу (я ее для этого риса замораживаю весной всегда) и любые овощи. Я очень люблю маленькие початки кукурузки и спаржу (не путать со спаржевой фасолью), которые покупаю глубокой заморозки. Специи по вкусу. Всыпаю туда рис, все перемешиваю и рис готов.
    Еще никого не оставил равнодушным.
    Молюшка, перенеси пжлста сей рецептик в тему о гарнирах! Это больше к ней подходит и будем ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ, когда понадобиЦЦа!
    Можешь после прочтения грохнуть это моё сообщение, чтобы НЕ ЗАСОРЯЛО сию вкусную темку !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #29
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Молюшка, перенеси пжлста сей рецептик в тему о гарнирах! Это больше к ней подходит и будем ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ, когда понадобиЦЦа!
    Можешь после прочтения грохнуть это моё сообщение, чтобы НЕ ЗАСОРЯЛО сию вкусную темку !
    Не согласна! Оно самостоятельное! Можно с овощами мяско любое стушить, или морепродукты, но в овощами вкусней.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #30
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Не согласна! Оно самостоятельное! Можно с овощами мяско любое стушить, или морепродукты, но в овощами вкусней.
    Ну вот, а я уже перенесла....
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для InLeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - CA
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Шампиньоны тушеные целые или половинками - отличный гарнир к мясу
    Удивительное рядом...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    А я люблю варить несколько видов каши сразу, например, гречку, пшеничную и риса чуть-чуть, в воду при этом немного масла сливочного.
    А с пюре можно сделать крокеты картофельные.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Рис отварить, на сковородке поджарить лук репчатый(1шт) до золотистого цвета и добавить туда креветок (отваренных и почищенных - 300-500 гр.), вместе слегка поджарить и ввести отваренный рис, все перемешать. Взять яйцо куриное (1 яйцо на порцию), взбить его и ввести в массу на сковородке, поджарить полученную смесь непрерывно помешивая.

  14. Вверх #34
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    У меня сегодня на ужин жареная рыба. Подкиньте пожалуйста рецептик какого-нибудь гарнира из риса к рыбке моей! Пожалуйста! хочется чего-то новенького.))

  15. Вверх #35
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Капустно -сырная запеканка.
    Капустные листы отвариваю до мягкости, складываю на протвень слоями..
    каждый слой солю перчу посыпаю паприкой полотой и тру сыром..и так в 10-15 слоев. Отличный гарнир как к мясу так и к рыбе.

    Иногда в качестве гарнира отварная цветная капуста приправленная сливочным маслом.

  16. Вверх #36
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    У меня сегодня на ужин жареная рыба. Подкиньте пожалуйста рецептик какого-нибудь гарнира из риса к рыбке моей! Пожалуйста! хочется чего-то новенького.))
    Я предлагаю гарнир который я называю "Анкл-Бенс".

    В казанке слегка обжариваю на растительном масле порезанный кубиками лук и морковь, затем кидаю туда кубики сладкого перца, кубики кабачков ( Но если нет кабачков кидаю грибочки-шампиньончики), когда все пускает сок добавляю соль перчик по вкусу. всыпаю рис добавляю еще ненмого воды и накрываю крышкой.

    Далее готовлю "по Похлебкину" 3 минуты на сильном огне, 7 минут на среднем, 7 минут на слабом, и 12 минут не открываю крышку! Рис получается рассыпчатым но впитывая вкус овощей очень мягким и ароматным, в горячее блюдо добавляю кусочек сливочного масла.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для катя.ru
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    687
    Репутация
    121
    Ксати очень прикольнинькие вариации из картофеля: Сделать густую пюрешку добавить туда яйцо посолить, поперчить.Формировать шарики заткм их обваливать в сухарях и жарить во фритюре. Очень классно подходит к жаренной рыбе. И еще тоже из картофеля сделать зразы тоже класс.А вкуснотищя еще запечь картофель с луком, грибами и беконом в сметанном соусе

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    А я недавно открыла для себя, что очень вкусный гарнир к мясу с подливкой или к птице, это кус-кус. Главное маслица побольше сливочного туда и чтоб рассыпчатый был.

  19. Вверх #39
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Спаржевая фасоль, зеленая в стручках, отваренная до полуготовности, выложенная на протвень вперемешку с жареннм соломкой луком,кусочком сливочного масла, тонким слоем майонеза и притертая сыром.Запеченная 15 минут- ОБЬЕДЕНЬЕ!!!!!!!!

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Очень вкусно варить картофель разрезанный на крупные дольки (можно с кожецей), затем его обжарить и приправить какой-нибудь приправой.."Картофель по-деревенски" называется.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения