Тема: Техосмотр

Ответить в теме
Страница 1 из 347 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6933
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672

    По умолчанию Техосмотр

    Помогите!
    Нужно помочь отцу пройти техосмотр.
    Машина в хорошем состоянии, но здоровья у отца не много, чтобы пройти его самостоятельно (нервы и т.д.).
    Планирую поехать в ГАИ вместе с ним проходить )))
    Расскажите, что надо сделать чтобы все-таки все получилось (типа, медкомиссию проходить надо, требования к автомобилю, наличие страховки, может что-то еще?).

    UPD by NeMo:
    Для избежания флуда и лишних вопросов:
    http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=1205
    Последний раз редактировалось NeMo; 03.07.2009 в 22:09.


  2. Вверх #2
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    А в каком МРЭО надо проходить?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    В городе Ильичевске

  4. Вверх #4
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Проще дать на лапу кому надо 100 грн и делов-то.
    Отпишитесь в ильичевском форуме, може, кто-то поможет.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    ПРоходил техосмотр в прошлом году, не думаю что сейчас что-то поменялось. Проходил на Королева угол 25-й Чапаевской. В наличии был автомобиль, страховка ГО и кошелек. Приехал в ГАИ в 9.00 Поскольку медицинской справки нету, пришлось проходить медкомиссю Медкомиссию проходят там же (!!!) на втором этаже. Все прохождение заняло ровно 7 мин. - мне показали цветные таблицы и попросили назвать цвета Стоило это 50 грн. Поскольки справки из психдиспансера у меня тоже не было, то пришлось получить и ее - еще 50 грн. В 9.15 въехал в бокс для проверки авто. Проверяли только тормоза - торможение на вращающихся барабанах и ручник. Полдесятого отпустили. В кассу платить транспортный сбор и делать ксерокс моей страховки ГО. Кстати, если страховки нет, то можно оформить прямо там, там есть филиал страховой. В результате к 10 часам я все оплатил и прошел, самый геморрой - это я полчаса стоял в очереди за своим талоном ТО. В 10.45 талон + медсправка на три года была на руках. Вот и все прохождение Никогда не понимал и не понимаю людей, кот-е кому-то платят за прохождение ТО. Ведь помимо нехилой переплаты ты еще и рискуешь влететь при продаже своего авто, если "ускоритель" будет нечист на руку и деньги, предназначенные для уплаты твоего транспортного сбора, положит в карман
    Последний раз редактировалось Richard; 25.05.2007 в 15:20.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал и не понимаю людей, кот-е кому-то платят за прохождение ТО. Ведь помимо нехилой переплаты ты еще и рискуешь влететь при продаже своего авто, если "ускоритель" будет нечист на руку и деньги, предназначенные для уплаты твоего транспортного сбора, положит в карман
    А что при снятии с учета пробивают по базе оплачен ли транспортный сбор ? Квитанцию, то можно за два года и потерять.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    А что при снятии с учета пробивают по базе оплачен ли транспортный сбор ? Квитанцию, то можно за два года и потерять.
    На талоне с обратной стороны написан номер квитанции.
    Если есть человек, который имеет временный техпаспорт, или вписан в техпаспорт вместе с владельцем, техосмотр может пройти он... у меня так по крайней мере получилось...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ведь помимо нехилой переплаты ты еще и рискуешь влететь при продаже своего авто, если "ускоритель" будет нечист на руку и деньги, предназначенные для уплаты твоего транспортного сбора, положит в карман
    то же мне - проблема!
    ну так заплати за ТО сам! а ускорителю отдай квитанции и 100 рэ

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал и не понимаю людей, кот-е кому-то платят за прохождение ТО. Ведь помимо нехилой переплаты ты еще и рискуешь влететь при продаже своего авто, если "ускоритель" будет нечист на руку и деньги, предназначенные для уплаты твоего транспортного сбора, положит в карман
    Ты сам и попал на эти 100 гр плюс время, очередя и всякое дерьмо с этим связанное, а так отдал денюшку и ксерокс техпаспорта и тебе через пару часов все привезли, на работу скажем....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    А что при снятии с учета пробивают по базе оплачен ли транспортный сбор ? Квитанцию, то можно за два года и потерять.
    Вообще-то пробивают, но, например в самом ГАИ меня предупредили, что квитанции об уплате транспортного сбора лучше сохранять два года.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    то же мне - проблема!
    ну так заплати за ТО сам! а ускорителю отдай квитанции и 100 рэ
    Ну и чем отличается уплата за ТО в банке от уплаты в кассе ГАИ? Лишним получасом, затраченным на осмотр автомобиля?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от SergeyOd Посмотреть сообщение
    Ты сам и попал на эти 100 гр плюс время, очередя и всякое дерьмо с этим связанное, а так отдал денюшку и ксерокс техпаспорта и тебе через пару часов все привезли, на работу скажем....
    Ну видишь ли, на тот момент "нужные люди" брали 450 грн за прохождение ТО на мое авто. Мною было потрачено около 290 грн на все ТО + медсправка, которая обошлась мне в 100 грн. Справка действительна 3 года, т.е. при прохождении следующего ТО, мои затраты уменьшатся, как минимум на 100 грн. Итого чистая экономия составила 260 грн, хотя дело даже и не в деньгах Просто лично мне не доставляет удовольствие иметь дела с такими вот "ускорителями".

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    Просто тебе попались зажратые барыги

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну и чем отличается уплата за ТО в банке от уплаты в кассе ГАИ? Лишним получасом, затраченным на осмотр автомобиля?
    Ты платиш не в ГАИ, а в филиал банка, который для удобства находится в помещении ГАИ.
    А если отдаёш "ускорителю" - тебе квитанцию дают? Сомневаюсь.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
    Ты платиш не в ГАИ, а в филиал банка, который для удобства находится в помещении ГАИ.
    А если отдаёш "ускорителю" - тебе квитанцию дают? Сомневаюсь.
    так я про это и говорю - не все ускорители дают тебе на руки квитанции, поэтому есть риск влететь на кругленькую сумму при снятии авто с учета

  16. Вверх #16
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    так я про это и говорю - не все ускорители дают тебе на руки квитанции, поэтому есть риск влететь на кругленькую сумму при снятии авто с учета
    А что мешает подойти к окошку кассы и сказать: "Девушка, все платежи для техосмотра, литраж такой-то"? А "ускорителю" отдельно заплатить за талончик. Я сам так в МРЭО-2 делал год назад. Никаких проблем.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А что мешает подойти к окошку кассы и сказать: "Девушка, все платежи для техосмотра, литраж такой-то"? А "ускорителю" отдельно заплатить за талончик. Я сам так в МРЭО-2 делал год назад. Никаких проблем.
    А что мешает подойти к окошку кассы в ГАИ и сказать: "Девушка, все платежи для техосмотра, литраж такой-то"? а потом самому забрать талон ТО? Или у вас такой сташный корч лохматого года, что ни один инспектор не допустит его на городские дороги?

  18. Вверх #18
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Или у вас такой сташный корч лохматого года, что ни один инспектор не допустит его на городские дороги?
    Да меня с техсостоянием одного авто все в порядке, вот с другим - не валом .
    Для того, чтобы выделить среди дня время на ТО, мне надо отпрашиваЦа с работы, потом потеть в очередях, страдать от дебилизма системы (типа инспектор Петренко выходит на площадку только раз в час), палить в полуденных пробках бензин и т.п.
    Но у меня есть друзья в погонах, которым я делаю одолжения, а они мне - в данный момент меня интересует ТО, поэтому я прийду с квитанциями к нужному капитану и получу на руки заветный талончег.
    Если бы можно было оплатить все необходимые платежи через инет, отправить заявку с удобным для меня временем для прохождения ТО, спокойно приехать к назначенному времени, пройти за полчаса тихо и мирно всю процедуру, то вопросов нет - на такой вариант я согласен, а пока такого нет, то и будет спрос на услуги "ускорителей" и пр.
    Мое время и нервы дороже 100 грн.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Господа, а кто может подсказать что еще и в каком размере нужно оплачивать при прохождении ТО, кроме транспортного сбора?

    Попавшиеся мне "ускорители" насчитали этих платежей на 150 грн.
    Хочется понять, обманывают меня или нет.

    Судя по информации на сайте ГАИ платежи составляют 61,73 грн (7,50+34+11,23+9).
    Но, подозреваю, что на сайте указано не всё...

    У кого был опыт, поделитесь.

  20. Вверх #20
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Нагнут 100% еще на информационно-консультационные услуги и на пластиковый держатель. Держателю на базаре красная цена 3 грн (в прошлом году покупал в Евпатории за трешку), а ГАИ его гривен за 10 продает, но не всегда дает - "не всегда есть на складе".
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 1 из 347 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения