Тема: Д/сад 138 "Золушка"

Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1381
  1. Вверх #1341
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от valisa Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,а кто-то водит деток по полдня в ясли? Такое практикуют -чтоб не только на начальном этапе.Или все ходят полный день без проблем?
    Я про малышей,двухлеток
    Конечно и такое практикуют. Ведь все детки разные)


  2. Вверх #1342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Подскажите, пожалуйста, сколько человек в группе?

  3. Вверх #1343
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    32
    Репутация
    37
    А с какого возраста берут в ясельную группу?

  4. Вверх #1344
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Інформаційне агентство «Вголос»
    РАДІО
    Скандал в Одесі: завідувач дитсадка заявила, що їй не потрібна українська мова
    16.01.2019 | 21:53
    В Одесі завідувачка дитсадка відмовляється розмовляти українською.
    Share Button


    В Одесі завідувачка дитячого садка № 138 Раїса Кравченко заявила, що їй не потрібна українська мова.

    Про це у соцмережах написав Ігор Девбич.

    Чоловік навів тест розмови з завідувачкою: “- Чому ви не спілкуєтеся українською мовою? – А зачєм? Я нє счітаю ето абізатєльним для маєй работи. – Чому вихователі теж спілкуються лише російською? – Патамушта у нас в садікє смєшанний рєжим. – Що це за змішаний режим? У вас є україномовні групи і там виховний процес повинен бути українською! – Но у нас двоязичнає завєдєніє. – А чому всі свята в україномовних групах відбуваються лише російською мовою? – Патамушта у нашем рєгіонє правєдєніє празніков на украінском нєвазможна.”

    Ігор Девбич зазначає, що як виявилось горе-завідувач є “Відмінником освіти України” і з 1980 року по 2000 рік працювала у Одеському міському педагогічному училищі викладачем дошкільної педагогіки та методик

  5. Вверх #1345
    Новичок Аватар для marusya_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    20
    Шановні форумчани, батьки, чиї діти ходять або ходили в цей дитячий садочок, чому ви мовчите ?!
    Судячи з відгуків в інтернеті, з одеського "сарафанного радіо", і завідувачка, і колектив мають хорошу репутацію. Тут люблять дітей і дбають про них. Та й українській мові приділяють чимало часу і сил.
    Чому розтиражовані в ЗМІ явно провокаційні лукаві питання однієї агресивно налаштованої людини мають такий магічний вплив на департамент освіти і науки?
    Звичайно, можна змусити справжніх педагогів написати заяву на звільнення, зганьбити їх чесне ім'я. Навряд чи вони будуть виправдовуватися, навряд чи подадуть в суд за наклеп і шантаж.
    Ось тільки залишиться одне гірке питання: якщо з першокласними педагогами, та й просто з порядними людьми так поводяться, то хто і чому буде вчити ваших дітей?!


    Уважаемые форумчане, родители, чьи дети ходят или ходили в этот детский сад, почему вы молчите?!
    Судя по отзывам в интернете, по одесскому "сарафанному радио", и заведующая, и коллектив имеют хорошую репутацию. Здесь любят детей и заботятся о них. И украинскому языку уделяют немало времени и сил.
    Почему растиражированные в СМИ явно провокационные лукавые вопросы одного агрессивно настроенного человека имеют такое магическое влияние на департамент образования и науки?
    Конечно, можно вынудить хороших педагогов написать заявление на увольнение, опорочив их честное имя. Вряд ли они будут оправдываться, в ряд ли подадут в суд на клевету и шантаж.
    Вот только останется один горький вопрос: если с первоклассными педагогами, да и просто с порядочными людьми так поступают, кто и чему будет учить ваших детей?!

  6. Вверх #1346
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Но, запись сделана и уже все понятно, какое отношение у заведующей

  7. Вверх #1347
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Молчат, потому что явная провокация.

    Приходите вы в садик. Все говорят на русском языке. Один человек демонстративно говорит "Добрий ранок". Да не вопрос, говори как хочешь - "доброе утро", "гутен таг", "бокер тов", живем в Украине, свободная страна.

    Но человек обижается, что поддержки нет, он же приехал из Львова ("мiсцевий житель Одеси"), ему некомфортно в данной языковой среде, хочется изменить. Он начинает выстраивать свою политику. Становится активистом движения "Я спiлкуюсь українською". Пытается сделать так, чтобы обязать других людей отвечать ему на украинском. Начинает спрашивать у заведующей, "а чого це не спiлкуетесь українською"? Ему вежливо отвечают, что большинство родителей (а заведующая как раз с ними общается, а не с детьми) разговаривают на русском, в специфике садика нет необходимости создавать неудобства. "Ганьба!", "чому Ви можете навчити дiтей!", "таким не мiсце в нашому садочку!". фон создан, человек уходит (пусть не уволен, а "по согласованию", но для шума это не важно).

    (Вы находитесь тут )

    Дальше, скорей всего, персонал садика под страхом увольнения начинает разговаривать на исключительно на украинском, кто-то на нормальном, кое-кто - на суржике, коверкая слова.

    А еще чуть дальше человек, который зайдя в группу скажет "Доброе утро", получит обвинения в "мокшанстве", "москворотости" и сепаратизме.

    Не? Не будет такого?

    Вспоминается риторика 2014-2015-го. "Участники АТО разговаривают на русском", "запретов говорить на русском нет" и т. д.

  8. Вверх #1348
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    838
    чень долго в Одессе большая часть населения разговаривала на русском языке,но.. в то же время жили представители разных национальностей, которые говорили на "своих" языках. Это никогдла никому не мешало и все догвоаривались.
    Зачем вообще здесь раздувать этот вопрос?? Мне важно,чтоб воспитатель любил детей,умел с ними справиться без насилия,чтоб заведующая была адекватным и компетентным человеком.А на каком языке она разговаривает- русский

  9. Вверх #1349
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    838
    Очень долго в Одессе большая часть населения разговаривала на русском языке,но.. в то же время жили представители разных национальностей, которые говорили на "своих" языках. Это никогдла никому не мешало и все догворивались.
    Зачем вообще здесь раздувать этот вопрос?? Мне важно,чтоб воспитатель любил детей,умел с ними справиться без насилия,чтоб заведующая была адекватным и компетентным человеком.А на каком языке она разговаривает- русский или украинский- мне абсолютно все равно..

  10. Вверх #1350
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Есть закон, если тем более родители требуют разговаривать на украинском, то простите руководство должно прислушиваться к просьбам родителей. Родители есть разные и семьи тоже разные.

  11. Вверх #1351
    Новичок Аватар для marusya_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Genrietta 2 Посмотреть сообщение
    Есть закон, если тем более родители требуют разговаривать на украинском, то простите руководство должно прислушиваться к просьбам родителей. Родители есть разные и семьи тоже разные.
    К просьбам родителей, уверена, здесь прислушиваются.
    Занятия в детском саду ведутся на украинском языке.
    А то, что в быту и в праздничных мероприятиях присутствует русская речь - это специфика нашего многонационального города. Напомню, русский язык является языком международного общения. Что в этом плохого?
    Вы правы, родители разные и семьи - тоже.
    Порой нерадивые мамаши пренебрегают правилами распорядка детского сада, режима дня, наплевательски относятся к детскому коллективу, просьбам воспитателей уважать других детей, их родителей. В отместку начинают делать откровенные гадости, заниматься провокациями, шантажом, угрозами.
    Остается посочувствовать деткам, у которых такие "заботливые" родители.

  12. Вверх #1352
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от Genrietta 2 Посмотреть сообщение
    Есть закон, если тем более родители требуют разговаривать на украинском, то простите руководство должно прислушиваться к просьбам родителей. Родители есть разные и семьи тоже разные.
    А никто и не нарушает ЗАКОН! ВСЕ занятия в саду ведутся на украинском языке, а вот на каком языке разговаривает педагог или ребенок вне занятий сугубо личное дело каждого!Мой старший ребенок знает украинский язык на достаточном уровне, это показало тестирование и это заслуга наших педагогов, как ясельных групп так и последующих! Так хватить нести всякую *ерь про закон!
    Этот сад один из лучших, если не самый лучший на Таирово! И таким его делает педагогический и руководящий состав этого сада! А вот какие какие цели преследуют эти неродивые нужно выяснять! Где был их украинский язык ДО 2014 года?! Показуха чистой воды! Для того чтобы в Одессе ВСЕ разом заговорили на украинском языке нужно как Моисей водить по пустыне 40 лет одесситов и только после как предыдущее поколение вымрет увидеть результат! А не насиловать этим языком всех и вся!

  13. Вверх #1353
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от Genrietta 2 Посмотреть сообщение
    Інформаційне агентство «Вголос»
    РАДІО
    Скандал в Одесі: завідувач дитсадка заявила, що їй не потрібна українська мова
    16.01.2019 | 21:53
    В Одесі завідувачка дитсадка відмовляється розмовляти українською.
    Share Button


    В Одесі завідувачка дитячого садка № 138 Раїса Кравченко заявила, що їй не потрібна українська мова.

    Про це у соцмережах написав Ігор Девбич.

    Чоловік навів тест розмови з завідувачкою: “- Чому ви не спілкуєтеся українською мовою? – А зачєм? Я нє счітаю ето абізатєльним для маєй работи. – Чому вихователі теж спілкуються лише російською? – Патамушта у нас в садікє смєшанний рєжим. – Що це за змішаний режим? У вас є україномовні групи і там виховний процес повинен бути українською! – Но у нас двоязичнає завєдєніє. – А чому всі свята в україномовних групах відбуваються лише російською мовою? – Патамушта у нашем рєгіонє правєдєніє празніков на украінском нєвазможна.”

    Ігор Девбич зазначає, що як виявилось горе-завідувач є “Відмінником освіти України” і з 1980 року по 2000 рік працювала у Одеському міському педагогічному училищі викладачем дошкільної педагогіки та методик
    И каким боком вы относитесь к нашеу саду живя в приморском районе? Или слышу звон да не знаю от куда он?
    Перед тем как принимать любую информацию потрудитесь проверить ее еще в нескольких источниках!

  14. Вверх #1354
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ходит в 138 сад? Хотим вставать на очередь, хочется услышать отзывы!!!
    Хочу сказать пару слов о данном саде.Мой сын туда ходит уже достаточно давно, что касается руководства, особенно заместителя директора, должна сказать,настоящая мерзавка, таких вообще нужно гнать из таких учреждений, вместо того, чтоб как-то помогать советом, она постоянно собирает компроматы на всех и вся. Не говорю уже о медсестре. Абсолютно неквалифицированная особа, которая даже обычную царапину от чесотки и ципок отличить не может! Да и воспитатели не особо дружелюбные. Единственный воспитатель,которому действительно должна сказать огромное спасибо, это Валентина Тихоновна. Настоящий великолепный воспитатель и человек! Понимающая,отзывчивая, с которой было приятно иметь дело,жаль, что её уволили.
    Поэтому никому не рекомендую отдавать детей в это учреждение!

  15. Вверх #1355
    Посетитель Аватар для El-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    610
    Я тоже напишу пару слов об этом саде, ребенок ходит давно,было всякое, но в целом мое личное мнение ,что сад хороший, воспитатели нормальные и адекватные всегда можно договориться и пойти друг другу на уступки только нужно разговаривать), медсестра нормальная на днях была у нее все мне рассказала про прививки и подготовке к школе. В саду есть детский психолог который сама занимается с детьми, что меня очень даже радует, я сама лично с ней разговаривала, замечательный музыкальный руководитель ,которая работает не так давно, но мне очень нравится при этом человеке мой ребенок раскрылся)). Питание нормальное, ребенок не голодный после сада. А вообще если интересоваться жизнью ребенка со всеми разговаривать и быть в курсе всех событий, то я думаю что проблем не будет)) нужно уметь говорить с людьми). Как будет с новым руководством не знаю). На сегодняшний день скажу честно я бы отдала своего ребенка в этот сад.
    Женщина слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись....

  16. Вверх #1356
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    А что случилось, почему уволили Тихоновну ? И заведующая ушла ?
    А что с другими ,все на месте ?

    Воспитатели все хорошие. Методист не очень)).

    Выпустились 2 года назад )

  17. Вверх #1357
    Частый гость Аватар для КОКСА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    340
    и как новая заведующая вам?

  18. Вверх #1358
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Ну интересно же,расскажите))) Уже и заведующая новая? Молодая?

  19. Вверх #1359
    Живёт на форуме Аватар для Olenka82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,828
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от bonita1978 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать пару слов о данном саде.Мой сын туда ходит уже достаточно давно, что касается руководства, особенно заместителя директора, должна сказать,настоящая мерзавка, таких вообще нужно гнать из таких учреждений, вместо того, чтоб как-то помогать советом, она постоянно собирает компроматы на всех и вся. Не говорю уже о медсестре. Абсолютно неквалифицированная особа, которая даже обычную царапину от чесотки и ципок отличить не может! Да и воспитатели не особо дружелюбные. Единственный воспитатель,которому действительно должна сказать огромное спасибо, это Валентина Тихоновна. Настоящий великолепный воспитатель и человек! Понимающая,отзывчивая, с которой было приятно иметь дело,жаль, что её уволили.
    Поэтому никому не рекомендую отдавать детей в это учреждение!
    Сразу видно, что вы далеки от того что происходит в саду))) Валентина Тихоновна как работала так и работает в саду. Она ведет ТОЛЬКО ясельную группу.
    После этого можно сделать выводы о адекватности ваших суждений.

  20. Вверх #1360
    Посетитель Аватар для zorge
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    46
    Подскажите, пожалуйста, когда в садике приемные дни? Планируем ходить в этот сад, хотелось бы посмотреть его. Как администрация реагирует на такие визиты?


Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения