Тема: Чем хуже настроение тем лучше творчество...

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    странное сочетание...чем паскуднее на душе тем лучше выражается рисунок.
    При плохом настроении нет у меня вдохновения. Для меня творчество - это радость и любовь к тем, для кого я стараюсь...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    с перспективой полная лажа
    мабудь...яж не спорюЕсли долго мучатся чтонибудь получится.А если еще книжки почитать или послушать полезных советов то можно и научится.
    А как правильно?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    Эх ...Почему-то критиковать всегда легче!

    Кстати а в чем лажа?
    нормально.Критика пораждает интерес и желание чевонить добится

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    перспектива "завалена"
    в рисунке имеет место быть как двухточечная перспектива так и трёхточечная.
    седушка стула при таком угле зрения, должна быть абсолютно другой.
    уху согласен...на счет стула видел но стирать его стало лень.Пасиб за совет.Буду пробовать

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    При плохом настроении нет у меня вдохновения. Для меня творчество - это радость и любовь к тем, для кого я стараюсь...
    мадам...вам прощеВ чем то я тоже старался...но это было давно и уже неправда.Сейчас ето уже не актуально,люди многого не ценят.

  6. Вверх #26
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    нормально.Критика пораждает интерес и желание чевонить добится
    Всетаки критика лучше , когда она конструктивна. Тогда действительно понятно в чем ошибка и как ее исправить.
    Мой преподаватель по истории искусств говорила: Прежде чем критиковать работу, поробуйте оценить ее со стороны художника , который ее написал .Встаньте на его место , сможете-ли Вы написать также как он.
    Когда следую ее совету сразу отпадает охота критиковать.Почему -то всегда хочется найти в работе что-то хорошее.Тем более если человек не имеет худ. образования.

  7. Вверх #27
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    мадам...вам прощеВ чем то я тоже старался...но это было давно и уже неправда.Сейчас ето уже не актуально,люди многого не ценят.
    У художников есть хорошая отмазка, они любят говорить - Я так вижу!
    Так что считай , что это твое видение действительности....
    Ты же ХУДОЖНИК , а не ЧЕРТЕЖНИК что бы вечерчивать перспективу

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    Всетаки критика лучше , когда она конструктивна. Тогда действительно понятно в чем ошибка и как ее исправить.
    Мой преподаватель по истории искусств говорила: Прежде чем критиковать работу, поробуйте оценить ее со стороны художника , который ее написал .Встаньте на его место , сможете-ли Вы написать также как он.
    Когда следую ее совету сразу отпадает охота критиковать.Почему -то всегда хочется найти в работе что-то хорошее.Тем более если человек не имеет худ. образования.
    хм...женщина права,не зря педагог.Но не всегда выходит посмотреть на вещи со стороны другого человека.Вернее не всегда выходит все понять и над всем задуматься.Но в любом случае если человек написал даже критику...то он остался к обьекту критики не равнодушен,значит не всё так уж и плохо.

  9. Вверх #29
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    хм...женщина права,не зря педагог.Но не всегда выходит посмотреть на вещи со стороны другого человека.Вернее не всегда выходит все понять и над всем задуматься.Но в любом случае если человек написал даже критику...то он остался к обьекту критики не равнодушен,значит не всё так уж и плохо.
    Да . женщина не только педагог она прежде всего искусствовед, так что человек знающий. Согласна , что лучше быть замеченным....
    Но я просто НЕ ВЫНОШУ критику по поводу своих работ. Творческие люди такие ранимые. Шучу

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    У художников есть хорошая отмазка, они любят говорить - Я так вижу!
    Так что считай , что это твое видение действительности....
    Ты же ХУДОЖНИК , а не ЧЕРТЕЖНИК что бы вечерчивать перспективу
    если все время настаивать на своем видении...то в порыве можно пропустить то,чему можно научится

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    Да . женщина не только педагог она прежде всего искусствовед, так что человек знающий. Согласна , что лучше быть замеченным....
    Но я просто НЕ ВЫНОШУ критику по поводу своих работ. Творческие люди такие ранимые. Шучу
    с улыбкой принимается

  12. Вверх #32
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    уху согласен...на счет стула видел но стирать его стало лень.Пасиб за совет.Буду пробовать
    приятно видеть автора, который адекватно воспринимает критику.


    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    Всетаки критика лучше , когда она конструктивна. Тогда действительно понятно в чем ошибка и как ее исправить.
    Мой преподаватель по истории искусств говорила: Прежде чем критиковать работу, поробуйте оценить ее со стороны художника , который ее написал .Встаньте на его место , сможете-ли Вы написать также как он.
    Когда следую ее совету сразу отпадает охота критиковать.Почему -то всегда хочется найти в работе что-то хорошее.Тем более если человек не имеет худ. образования.
    одно дело рисовать абстракции или экспрессию, тут прокатит фраза "я так вижу" и совсем другое дело повторять реально существующие вещи.
    а для того что бы критиковать совсем не обязательно быть художником, не нужно быть поваром, что бы оценить вкус блюда.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    приятно видеть автора, который адекватно воспринимает критику.

    Авось чему нить научюсь полезному.


    одно дело рисовать абстракции или экспрессию, тут прокатит фраза "я так вижу" и совсем другое дело повторять реально существующие вещи.
    а для того что бы критиковать совсем не обязательно быть художником, не нужно быть поваром, что бы оценить вкус блюда.
    Стою в сторонке с умным лицом и слушаю...а насчет повора согласен хороший пример.
    Слушайте мистер а у вас какое то образование есть?Если не сикрет...Может есть какие то правила рисования такого рода рисунков?Ну вот как с портретами...там же вроде есть определенные габариты для разметки будушего лица.Может и тут есть какие то правила.Спасибо

  14. Вверх #34
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    Стою в сторонке с умным лицом и слушаю...а насчет повора согласен хороший пример.
    Слушайте мистер а у вас какое то образование есть?Если не сикрет...Может есть какие то правила рисования такого рода рисунков?Ну вот как с портретами...там же вроде есть определенные габариты для разметки будушего лица.Может и тут есть какие то правила.Спасибо
    пойди книжек понакупай и почитай

  15. Вверх #35
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    Стою в сторонке с умным лицом и слушаю...а насчет повора согласен хороший пример.
    Слушайте мистер а у вас какое то образование есть?Если не сикрет...Может есть какие то правила рисования такого рода рисунков?Ну вот как с портретами...там же вроде есть определенные габариты для разметки будушего лица.Может и тут есть какие то правила.Спасибо
    образование техническое, но по специальности не работал ни дня
    с 98-го года занимаюсь дизайном.
    к рисунку руками имею крайне далёкое отношение, т.к. учили меня учили, а руки у меня видимо не оттудава растут, что бы ими рисовать, зато мышкой получаеться вроде неплохо.

    А в доказательство что я рисую как курица лапой, художник подвёл, у него не получилось приехать и воплотить мою задумку до конца расписывал сам: https://forumodua.com/showthread.php?t=37940

    Если действительно интерестно посмотреть на комерческие работы стучи в личку, скину пару ссылок а то тут ещё как рекламу восприймут, в прошлыйраз выложил пару работ, так всю асю зафлудили.

    по поводу портретов, правил разметки как таковых нет, то о чём вы говорите. относиться скорее всего к Антиною, гермесу и Афродите, и являеться "формулой" построения этих античных персонажей, с идеализированными формами лица, для облегчения труда поступающих в архитектуру.
    Есть ещё разметка пропорций как для лица, так и для тела, но это скажем так фабула, слишком идеализированная, а если вам нуно нарисовать гоблина?)
    А так, каждый рисует немного по своему, с незначительными отклонениями, в большинстве случаев конечно намечаються габариты и основные формы, потом детали, потом свет/тень.

    По вашему вопросу, смущает перспектива.
    Есть перспектива двухточечная и трёхточечная, о том чем они отличаються вы найдёте много информации в интернете.

    Рисунок интерьера/архитектуры,начинаеться с построения.
    По большому счёту это больше чертёж нежели рисунок, т.к. правильное построение решает всё

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Bear_man Посмотреть сообщение
    пойди книжек понакупай и почитай
    угумсь...но согласись живой совет всегда к месту,другой взгляд и свежий глаз.

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Радостно это читать...
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    если все время настаивать на своем видении...то в порыве можно пропустить то,чему можно научится
    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    угумсь...но согласись живой совет всегда к месту,другой взгляд и свежий глаз.
    .................................................. ......................................

    Цитата Сообщение от Paganell Посмотреть сообщение
    мадам...вам проще В чем то я тоже старался...но это было давно и уже неправда.Сейчас ето уже не актуально,люди многого не ценят.
    Можно на ты, Так лучше.
    Значит, ты рисуешь только для своего удовольствия...
    А я получаю удовольствие - дарить свои рисунки. Представь себе, их ценят. Скажу почему... Я рисую своих друзей, родных... и даже не очень близких, когда надо сделать подарок... Люди особенно ценят в рисунке себя, радуются сходству и, собственно, задумке...
    Вот одна картинка... Работы на один неполный день (не считая рубашки), а сколько радости!)))



    Цитата Сообщение от Bear_man Посмотреть сообщение
    пойди книжек понакупай и почитай
    На самом деле наука нужна, но полезна только тем, у кого есть задатки.
    P.S.
    Я всегда хотела спросить у тех, кто любит рисовать портреты, вы испытываете теплые нежные чувства к тем, кого рисуете (с начала процесса рисования и...)
    Мне удивительно, когда я рисую незнакомых мне людей (знакомых чьих-то знакомых по фотке), почему-то начинаю их любить.
    Скажите, что я не одна такая...

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    Скажите, что я не одна такая...[/QUOTE]

    думаю не одна.Хотя рисовать портреты я совсем не умею.Но по крайней мере то что пытаюсь рисовать к этому испытываю тоже какую то симпатию.
    А ето картинка рисованная чем?Или ето фотошоп?Раньше тоже друзьям делал календарики и забавные коробки со спичкамиНо это было возможностью фотошопаА так хобби всякие были...результат которых раздаривался друзьямВ этом плане нра очень акрилл(пластик)


    Значит, ты рисуешь только для своего удовольствия...

    угу,так наверно и есть.Просто рисую)что в голову придет.
    Последний раз редактировалось Paganell; 29.05.2007 в 18:16.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Paganell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    706
    Репутация
    778
    как то сам собой возник копрос...вот вы рисуете.Есть у кавонить рисунки с которыми связаны какиенибудь эмоции или воспоминания?Наверняка есть.Это как маленькая история рисунка.Попробуем выложить?

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Melany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а для того что бы критиковать совсем не обязательно быть художником, не нужно быть поваром, что бы оценить вкус блюда.
    Больше скажу, даже не обязательно Есть блюда или Смотреть картины, чтобы их критиковать! )))

    Ой, умилил ты меня!!! Спасибо!


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения