Тема: О работе в банке

Ответить в теме
Страница 182 из 182 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182
Показано с 3,621 по 3,637 из 3637
  1. Вверх #3621
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Товарищи банкиры извините за оффтоп, но тут в теме по визам возник спор:
    если банк выдал клиенту-физлицу справку о наличии и состоянии счета, а после этого посольство/консульство куда была подана эта справка обращается в банк с просьбой подтвердить факт выдачи справки с определенным номером и датой - банк предоставит такую информацию или она защищена банковской тайной?
    Заранее спасибо
    Сейчас на визу многие посольства запрашивают не справку о состоянии счёта, а выписку по счёту за последние 3 месяца. ( не меньше, если пару дней до трёх месяцев не хватает, справка не принимается), это не по теме, конечно, ссори


  2. Вверх #3622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Мне кажется я понимаю почему бывших банковских сотрудников не хотят брать на фирмы и на резюме даже не отвечают. Столько горя обанкротившиеся и банкротящиеся банки-лохотроны-пирамиды принесли фирмам и вкладчикам, что мне стыдно сейчас кому-то признаваться, что я банковский сотрудник с 1997 года. А когда-то я гордилась этим и профессия эта была очень престижная и уважаемая. Хочется попросить прощения у стариков, кто давился в последние дни перед Имексом, моряков, продавших жизнь за деньги и получивших на старость с Порто Франко вместо 200 тыс.дол. 200 тыс.грн., у тех, кто честным трудом зарабатывал и копил деньги на квартиру, старость, болезни, детям и на кого после обвинения ФГВ в мошейничестве за дробление и возбудили уголовные дела в прокуратуре и не выдали сбережения, у предпринимателей и фирм навсегда потерявших безналичные деньги... Мне очень стыдно, хотя я честный человек и работала на внутрибанке и кредиты/депозиты не привлекала. Прочувствовав все прелести вкладчика на своей шкуре, хочется вычеркнуть банки из памяти и из резюме, но это вся моя жизнь. Извините за столь печальную историю, но пусть она послужит поучительным примером начинающим "банкирам".

  3. Вверх #3623
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Мне кажется я понимаю почему бывших банковских сотрудников не хотят брать на фирмы и на резюме даже не отвечают. Столько горя обанкротившиеся и банкротящиеся банки-лохотроны-пирамиды принесли фирмам и вкладчикам, что мне стыдно сейчас кому-то признаваться, что я банковский сотрудник с 1997 года. А когда-то я гордилась этим и профессия эта была очень престижная и уважаемая. Хочется попросить прощения у стариков, кто давился в последние дни перед Имексом, моряков, продавших жизнь за деньги и получивших на старость с Порто Франко вместо 200 тыс.дол. 200 тыс.грн., у тех, кто честным трудом зарабатывал и копил деньги на квартиру, старость, болезни, детям и на кого после обвинения ФГВ в мошейничестве за дробление и возбудили уголовные дела в прокуратуре и не выдали сбережения, у предпринимателей и фирм навсегда потерявших безналичные деньги... Мне очень стыдно, хотя я честный человек и работала на внутрибанке и кредиты/депозиты не привлекала. Прочувствовав все прелести вкладчика на своей шкуре, хочется вычеркнуть банки из памяти и из резюме, но это вся моя жизнь. Извините за столь печальную историю, но пусть она послужит поучительным примером начинающим "банкирам".
    Не согласен с подобным самобичеванием. Вы лично никого не обманули, напротив, наверняка прилагали усилия, чтобы нормализовать локальную ситуацию в каком то банке в меру своих возможностей. Профессия вообще не при чем. Это как классный врач просил бы прощения у общества за то, что эпидемия косит людей, а он может вылечить лишь некоторых, но саму эпидемию обуздать не в силах. Пусть прощения просят те, кто довел отдельные банки до состояния нестояния. Почти все банки, попавшие в халепу в этот кризис, были доведены до финальной точки в ручном режиме, то есть, сами владельцы сознательно осуществляли мероприятия по постепенному доведению банка до ввода администрации. И объяснение этому самое простое и житейское: есть бизнес, который в силу сложившихся обстоятельств, перестал приносить прибыль (банк). И в ближайшей перспективе приносить прибыль не будет. Его можно либо продолжать финансировать (что убыточно), либо цивилизованно закрыть, рассчитавшись с кредиторами (что очень накладно). Но есть третий вариант: банкротство! Помните, как в знаменитой комедии Гайдая? Что может спасти нас от ревизии? Кража! И фраза, ставшая крылатой: "все украдено до нас". Разумеется, все смотрели комедии Гайдая, посему именно по этому сценарию и пошли наши местечковые нувориши. Зачем извиняться за чужие грехи? Каждый труд почетен, и банковский также. И сейчас банковских ценят и уважают, у каждого свой послужной список и мешок или мешочек с грехами. И не стращайте выпускников НарХозов, итак с работой не ахти. Но я верю, что время идет таки по синусоиде
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #3624
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Я тоже думаю, что себя не надо казнить! И почему вы считаете что банковские работники нигде не нужны? У меня многие знакомые пошли в хорошие предприятия на хорошие должности. Все успешно проходят испытательный срок и говорят, что продукты питания легче продавать чем банковские услуги )

  5. Вверх #3625
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    мама чолли, кто хочет, ищет возможности, кто нет -причины. пафосно. на работает везде и всегда
    γάμμα

  6. Вверх #3626
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Мне кажется я понимаю почему бывших банковских сотрудников не хотят брать на фирмы и на резюме даже не отвечают. Столько горя обанкротившиеся и банкротящиеся банки-лохотроны-пирамиды принесли фирмам и вкладчикам, что мне стыдно сейчас кому-то признаваться, что я банковский сотрудник с 1997 года. А когда-то я гордилась этим и профессия эта была очень престижная и уважаемая. Хочется попросить прощения у стариков, кто давился в последние дни перед Имексом, моряков, продавших жизнь за деньги и получивших на старость с Порто Франко вместо 200 тыс.дол. 200 тыс.грн., у тех, кто честным трудом зарабатывал и копил деньги на квартиру, старость, болезни, детям и на кого после обвинения ФГВ в мошейничестве за дробление и возбудили уголовные дела в прокуратуре и не выдали сбережения, у предпринимателей и фирм навсегда потерявших безналичные деньги... Мне очень стыдно, хотя я честный человек и работала на внутрибанке и кредиты/депозиты не привлекала. Прочувствовав все прелести вкладчика на своей шкуре, хочется вычеркнуть банки из памяти и из резюме, но это вся моя жизнь. Извините за столь печальную историю, но пусть она послужит поучительным примером начинающим "банкирам".
    Вам делать нечего)
    Вы ничего не решаете и не решали.

    Те кто нес депо прекрасно понимали, что риск есть и про 200 тыс возмещения тоже знали.
    Или пан или пропал )
    Это бизнес и не более того
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #3627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Не буду рассказывать всю историю 1,5годовалой пытки вернуть деньги, сказать слово унизительно или жутко ничего не сказать. Мне понта нет пиариться, я тут и там написала в порыве искреннего сожаления. Никак не могу подобрать слова описать состояние разочарования в некоторых людях, в т.ч. банковских сотрудниках за равнодушие, ценизм, обман ...
    Короче я по велению души извинилась перед форумчанами той многострадальной темы за всех банковских сотрудников, но у них оказалось иное от вашего мнение на оин и тот-же текст. Цитата с другой темки, где я столкнулась с людьми пострадавшими от банка (моя семья оказалась среди них): "Соглашусь, что до банкоротства банк доводят не клерки на местах и даже не начальники отделений, это сугубо вина собственника и топ-менеджмента банка. Но, я считаю, что очень много зависит от специалистов на местах. Нужно помогать своим клиентам, независимо от того какой участок работы ты исполняешь Тому, кто хочет кредит взять, доступно растолковать о том, сколько он переплатит, что это оооочень дорого. Тому, кто размещает вклад, обьяснять все гарантии и риски. А не просто радоваться полученным премиям и бонусам за каждого привлечённого.Ведь все проблемы наших клиентов в большей степени случаются от их финансовой безграмотности. Поэтому не тронула меня Ваша исповедь." Я тут не проповедник, а уходящий из темки человек, но они правы бонусы не должны быть горем для другого человека.

    Извиняюсь за офтоп, но может кто-то из местных гуру в темке может сказать почему перевод суммы значительно меньшей 200 т.грн. с 2625 одного человека (это все его средства в банке) на 2630 родственников платёжным поручением за полгода до ВА привёл к лишению права на получение их с ФГВ? Прошу дать совет, что делать. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 16.08.2015 в 23:28.

  8. Вверх #3628
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Тому, кто хочет кредит взять, доступно растолковать о том, сколько он переплатит, что это оооочень дорого. Тому, кто размещает вклад, обьяснять все гарантии и риски. А не просто радоваться полученным премиям и бонусам за каждого привлечённого..
    Ну это как продавец супермаркета будет рассказывать на каком базаре купить дешевле товар, который продается в супермаркете. Он будет голодный но честный. И супермаркет от него избавится в тот же день, да и банк тоже, кому нужны такие продавцы. А то что люди сами не умеют считать свои расходы и доходы - то лично их проблемы.

    Покупать или нет - проблема покупателя, задача продавца - впарить любой ценой, только так сохранится пищевая цепочка
    You Will Respect My Authoritah!

  9. Вверх #3629
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Ну это как продавец супермаркета будет рассказывать на каком базаре купить дешевле товар, который продается в супермаркете. Он будет голодный но честный. И супермаркет от него избавится в тот же день, да и банк тоже, кому нужны такие продавцы. А то что люди сами не умеют считать свои расходы и доходы - то лично их проблемы.

    Покупать или нет - проблема покупателя, задача продавца - впарить любой ценой, только так сохранится пищевая цепочка
    Абсолютно согласна! И самое интересное, что может продавец и говорит все плюсы и минусы, но его как всегда не слышат!

  10. Вверх #3630
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    спешу поделиться радостью!Три месяца назад полностью сменила свой профиль, до этого 8 лет банковского стажа, из которых большее время начальник отделения банка. Секрета нет: я перекупила убыточный бизнес, в очень перспективном и привлекательном месте.
    Во—первых, подтверждаю, что банковские продукты продавать НАМНОГО сложнее,чем продукты другой сферы. Мы с вами продажники с большой буквы. За 3 месяца я без особого труда (не большего, чем в банке) сумела выйти на окупаемость и постоянный прирост прибыльности.
    Не бойтесь идти в другие сферы, вы там нужны, вы лучше тех,кто там работает. И если вы были начальником отделения банка,смело можете начать что—то свое:у вас есть все шансы заработать больше,чем в банке

  11. Вверх #3631
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Поздравляем)
    Льва не интересует мнение овец.

  12. Вверх #3632
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    спешу поделиться радостью!Три месяца назад полностью сменила свой профиль, до этого 8 лет банковского стажа, из которых большее время начальник отделения банка. Секрета нет: я перекупила убыточный бизнес, в очень перспективном и привлекательном месте.
    Во—первых, подтверждаю, что банковские продукты продавать НАМНОГО сложнее,чем продукты другой сферы. Мы с вами продажники с большой буквы. За 3 месяца я без особого труда (не большего, чем в банке) сумела выйти на окупаемость и постоянный прирост прибыльности.
    Не бойтесь идти в другие сферы, вы там нужны, вы лучше тех,кто там работает. И если вы были начальником отделения банка,смело можете начать что—то свое:у вас есть все шансы заработать больше,чем в банке
    Так маякните куда приходить за покупками
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #3633
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Так маякните куда приходить за покупками
    У меня салон красоты
    http:// http://vk.com/lcn.odessa
    Последний раз редактировалось Eledvien; 12.12.2015 в 18:44.

  14. Вверх #3634
    Посетитель Аватар для Pochtifeya
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    206
    Репутация
    83
    Отличный сайт, процветания вам. Терминал, зарплатный проект нужен?)))

  15. Вверх #3635
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Овер, факторинг и банкомат))))
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #3636
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Pochtifeya Посмотреть сообщение
    Отличный сайт, процветания вам. Терминал, зарплатный проект нужен?)))
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Овер, факторинг и банкомат))))
    Буду скоро расширяться—обязательно! ! !

  17. Вверх #3637
    Посетитель Аватар для Ann_Barto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    348
    Кто работал кредитным консультантом от какого-либо банка (предпочтительно, УкрСиббанк, Otp банк или Пумб).,подскажите, какие подводные камни и вообще, стоит ли идти?
    Слышала, обманывают по бонусам, могут выплатить их только через несколько месяцев и штрафуют консультантов, если среди оформивших у них кредит есть неплательщиков ,это правда?
    *Главное глазами не увидишь,только сердцем* (с) А.де С.Экзюпери


Ответить в теме
Страница 182 из 182 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения