Тема: Медкомиссия и медосмотр

Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 949
  1. Вверх #1
    Галка
    гость

    По умолчанию Медкомиссия и медосмотр

    Привет всем. В нашем саду заставляют проходить осмотр детского гинеколога. Детвора от 2-х лет! Это только у нас, или по всему городу?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    375
    Моя дочка в сад не ходила, но подруги рассказывали, что вообще это практикуется. Полагаю, что, как и в случае с прививками, это должно быть только с согласия родителей, но точных данных на этот счёт нет

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Ужас какой, а они не боятся детям психику нарушить? Я бы не разрешила, ну его в баню, такой медосмотр.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Liska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    312
    Действительно - с согласия родителей. ИМХО медосмотр нужен, т.к. были случаи обнаружения в дет.садах бытового сифилиса (через горшки). Можно пройти осмотр в консультации и принести справку. Тем более, что в осмотре нет ничего особого (насколько я помню осмотр чисто внешний - если нет никаких признаков болезни).

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    А где же находят детского гинеколога? Тут кажется взрослого толкового днем с огном не сыщешь ...

    А мальчиков куда направляют?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Я вообще считаю, что допуск к телу ребенка должен происходить при согласии родителей и в присутствии одного из родителей. А такого рода осмотр был и в моем садике, еще в глубоком социализме, это происходило так, всех девочек собрали в одном помещении, ну и как всегда ничего не объясняя(дети же глупые ничего не понимают, зачем им что то объяснять)проводили осмотр. Ничего страшного не было просто всех испугали, ну и все орали, как резанные. Поэтому, я думаю, что такой осморт для девочки был бы более комфортен и она чувствовала себя в безопасности в присутствии мамы.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Грамотные детские гинекологи есть. Нам как-то довелось побывать - ничего страшного в этом нет, проводят внешний осмотр, в связи с тем, чтобы не было нарушений в развитии органов (к сожалению, синехии нынче очень распространенное заболевание, которое если запустить потом может доставить много неприятностей).
    НО на 100% согласна, что ЛЮБОЙ медосмотр должен проводиться только в присутствии родителей! Если садике считают это необходимым, то максимум они могут потребовать справку от врача, к которому мама сама отведет ребенка, ИМХО.

  8. Вверх #8
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    лучше покажите девочку. Нам в 2 года поставили диагноз сращение (синехии). и предложили резать. Я, ессссснно, отказалась и впала в белку! Сегодня нам 6. И перед школой мы пошли еще раз. Елки, у нас полное сращение/ я и не замечала. Сказали, если б тогда сделали, было бы легче... вот теперь лечим мазями и прочим. Если само не пройдет, придется резать.

    рекомендовали гинеколога в Резника. Вчера были, чтоб проверить диагноз
    Приятная тетка.. и назначила сначала лояльное лечение

    да, и все говорят, что 70 % девочек этим страдают
    Последний раз редактировалось Подруга Детства; 17.05.2007 в 14:13.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    А о таких медосмотрах предупреждают родителей заранее?
    Хотя я - мама мальчика, но меня всё же не радует перспектива однажды прийти за ребёнокм и узнать, что он сегодня в шоковом состоянии потому что ему чего-там смотрели ничего не объяснив (мало ли что ещё будут смотреть в садиках).

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    К вашему сведению: в детсадах и яслях ежедневно (особенно в холодное время года!) должны проводить поверхностный медосмотр прибывающих из дому детей на момент выявления инфекционных и др. заболеваний (грипп и т.д.). Делает это медсестра, стоящая на входе, осматривает поступающих детей и, в случае подозрения, осматривает в медпункте. А вы написали, как будто это медосмотр перед полётом в космос. Даже анализы не берут, не то, что осмотр. Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!
    От песка на пляже у детей психологического шока быть не может, в отличие от осмотра медсестрой без родителей, которые нормально объяснять и успокоят малыша - не надо сравнивать.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    375
    Каменный век - считать ребёнка бесчувственным чурбаном, которому всё равно, что с ним делают. И не надо смешивать осмотр детей в холодное время года на предмет соплей и кашля с гинекологическим осмотром, который и взрослым женщинам особого удовольствия не доставляет.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Считаю,что ребёнок на пляже всегда должен быть в плавочках...независимо от возраста..
    Мой никогда голышом не бегает..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  14. Вверх #14
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Считаю,что ребёнок на пляже всегда должен быть в плавочках...независимо от возраста..
    Мой никогда голышом не бегает..
    Только к теме это не имеет никакого отношения.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    К вашему сведению: в детсадах и яслях ежедневно (особенно в холодное время года!) должны проводить поверхностный медосмотр прибывающих из дому детей на момент выявления инфекционных и др. заболеваний (грипп и т.д.). Делает это медсестра, стоящая на входе, осматривает поступающих детей и, в случае подозрения, осматривает в медпункте. А вы написали, как будто это медосмотр перед полётом в космос. Даже анализы не берут, не то, что осмотр. Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!
    А много ли найдётся садов где медсестра это делает?
    Ну допусим и найдётся, так ведь она дитё в присутствии родителей осматривает. И дело не в том, что дитё голое в присутствии кого-то (забыв о том уже, что песок и детские половые органы - это не гигиенично), а в том, что такие вещи должны делаться при родителях, а не когда в толпе пугается один ребёнок, рыдает в голос и тем самым пугает остальных детей. Так может давайте как в наше детсво - пусть и привики без родителей колят?

  16. Вверх #16
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    К вашему сведению: в детсадах и яслях ежедневно (особенно в холодное время года!) должны проводить поверхностный медосмотр прибывающих из дому детей на момент выявления инфекционных и др. заболеваний (грипп и т.д.). Делает это медсестра, стоящая на входе, осматривает поступающих детей и, в случае подозрения, осматривает в медпункте. А вы написали, как будто это медосмотр перед полётом в космос. Даже анализы не берут, не то, что осмотр. Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!
    Странный ход мысли и непостижимая логика...чем, даже факт наличия регулярного поверхностного осмотра, облегчает реакцию на осмотр гинекологический, пусть даже и тоже поверхностный? Вы хорошо можете себе представить ситуацию, когда вы, к примеру, приходите в поликлинику на осмотр к стоматологу, пусть женщине, а она вас попросит не на зубоврачебное кресло, а на гинекологическое, да ничего страшного, - скажет, - я вас даже трогать не буду, посмотрю только Вы не будете в шоке? А как должен почувствовать себя ребенок, приходя в знакомую и внушающую доверие обстановку и, вдруг, сталкиваясь с непонятной (а все непонятное, связанное с медициной детей обычно пугает), стыдной (большинство детей к двум годам уже учено, что голым ходить не прилично, писю трогать не нужно и т.п.) процедурой, а мамы, которая единственная могла бы убедить, что в данном случае все правильно и нормально, рядом нет...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Девочки, есть вопрос к тем кто уже ходит в детский сад. Кто может сказать, сколько времени врач-педиатр заполняет справку которую нужно нести медсестре в детсад? Позвонили просто с садика. в среду уже нужно прийти с документами. я только сегодня закончила проходить комиссию, завтра только результат анализов надо забрать, как долго врач будет писать эту справку?

  18. Вверх #18
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Девочки, есть вопрос к тем кто уже ходит в детский сад. Кто может сказать, сколько времени врач-педиатр заполняет справку которую нужно нести медсестре в детсад? Позвонили просто с садика. в среду уже нужно прийти с документами. я только сегодня закончила проходить комиссию, завтра только результат анализов надо забрать, как долго врач будет писать эту справку?
    Пишется за один день, по крайней мере в медкарту для садика при нас врач записал и печать поставил, потом скажет куда дальше(мы еще были у иммунолога и главврача). Если Ваш участковый в отпуске, то можно подойти к любому ведущему прием в это же время.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Пишется за один день, по крайней мере в медкарту для садика при нас врач записал и печать поставил, потом скажет куда дальше(мы еще были у иммунолога и главврача). Если Ваш участковый в отпуске, то можно подойти к любому ведущему прием в это же время.
    Спасибо большое за быстрый ответ, буду завтра добиваться чтобы сразу написали, иммунолога мы уже прошли. остался только инфекционист.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за быстрый ответ, буду завтра добиваться чтобы сразу написали, иммунолога мы уже прошли. остался только инфекционист.
    Девочки! Это сколько врачей пройти то надо? Смотрю у нас все в отпуске, а окулиста вообще нет(поликлиника на радостной). Заведущая сказала раньше августа не начинать проходить медосмотр-а я думаю за месяц не успею!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения