Тема: Ландшафтный дизайн. Красота - это просто!

Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 744
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для morela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    .Мой муж занимается этим делом.Вот такой у меня участок.Это все его работы.
    Изображения


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    здорово) он - дизайнер, занимается частным образом или от какой-то конкретной фирмы?

    даа, написала, а потом посмотрела на количество сообщений, ответ пишите в личку

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для morela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Он заниммается частным образом.И уже занимается 15 лет.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ivanko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    934
    Репутация
    322
    http://ysadba.ru/ на вкладке "Скачать" можно закачать журнал "Усадьба", в каждом номере есть описание различного ПО для ландшафтного проектирования! Также можно скачать различные книги. Кому интересно можете заглянуть!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Ещё замечательно, когда за 3D визуализацию не надо доплачивать............
    Очень смешно. Т.е. Вы хотите сказать чтоб сделали "на шару" )
    Как показывает практика, наши далеко не бедные люди (а именно таким по карману заказать именно "ландшафтный дизайн", а не то, что бабушка на Привозе подсказала) иногда не готовы переплатить несколько сот у.е. за трехмерный вид своего проектируемого сада, а довольствуются двухмерным представлением, видимо "из экономии" средств.
    Кстати, визуализация нужна не только клиенту, но и самому дизайнеру, т.к. непросто объяснить что и как будет выглядеть на участке по плану сверху.
    Мое мнение, что если сделать умело двумерную презентацию проектируемого участка, то запросто можно обойтись и без 3Д (хотя случаи бывают разные и нужно исходить от конкретной задачи).

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от morela Посмотреть сообщение
    .Мой муж занимается этим делом.Вот такой у меня участок.[/IMG][/URL]
    Очень красиво

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    147
    С 3 апреля по вроде 8, на Мор.вокзале в выставочном центре начинается выставка под азванием "Усадьба" все для дачи и дома

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Ivanko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    934
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Viktorija Посмотреть сообщение
    С 3 апреля по вроде 8, на Мор.вокзале в выставочном центре начинается выставка под азванием "Усадьба" все для дачи и дома
    Спасибо за сообщение. Маленькая поправочка: выставка состоится с 3 по 6 апреля.
    http://www.vidim.od.ua/Partition.aspx?pid=54&tgid=1

  9. Вверх #29
    Martishka__113
    гость
    Скажите, а кто знает, есть у нас в городе достойные курсы ландшафтного дизайна?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    http://trinixy.ru/2008/06/05/kreativnye_raboty_v_odnom_kitajjskom_parke_28_shtuk.html
    Вот нашлось коечто интересное............
    Фитопатолог со стажем ;-)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    http://trinixy.ru/2008/06/05/kreativnye_raboty_v_odnom_kitajjskom_parke_28_shtuk.html
    Вот нашлось коечто интересное............
    Да!!!!Впечатляет! Особенно понравились дельфинчики - вначале даже не поняла, как они крепяться.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Тоже кое-что интересное....http://www.blagosad.ru/

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    203
    Только закончила курсы ландшафтного дизайна, нужна практика, могу помочь с озеленением участка с подбором растений и посадкой.
    Последний раз редактировалось Kamilla; 13.06.2008 в 14:00.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Blestyawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    49
    Подскажите,знаком ли кто с работами "Лейки"?Какие остались впечитления от их работы?
    Делай то,что любишь
    Люби то,что делаешь...

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    203
    Кто знает хорошие книги по ландшафту?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
    Кто знает хорошие книги по ландшафту?
    Вот в этом и проблема что хорошей литературы сейчас не найдеш................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16

    По умолчанию Ландшафтный дизайн. Красота - это просто!

    Близится осень, а значит - сезон посадок.
    Поговорим о том, как сделать даже маленький участок красивым в любое время года.

    Давайте обсудим это на конкретных примерах!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Положим, небольшой г-образный участок, огибающий одноэтажный домик в городе. На соседних участках высокие деревья, с южной стороны два огромных раскидистых ореха.
    В общем, свет сюда практически не проникает, а две вишенки и яблоня, естественно, не плодоносят (5 яблок на дерево диаметром 5 метров - не в счет).
    Сильно разросшийся куст форзиции полностью закрывает участок со стороны беседки. Со стороны тропинки, огибающей дом участок тоже не просматривается - все закрывает яблоня, а в угол, где заросли саморослой вишни вообще не добраться. Радует только уголок, где посажены многолетние цветы. Он просматривается, но тоже очень запущен. Растения не сгруппированны, разбросаны. Сильно разрослись три куста кизильника стелящегося.
    Картина сложная, но не критичная
    Прежде всего, определяемся с тем, а что, собственно мы хотим оставить? Для чего нам эта земля? Нам нужна лужайка или сад? А может, бассейн.

    Итак, этап первый - с болью в сердце расстаемся с теми растениями, которые не нужны - с зарослями дикой вишни. От разросшегося на три метра в диаметре куста форзиции оставляем несколько веток, укорачиваем их - открывая тем самым вид на участок с беседки.

    Остальным кустам придаем форму, особенно уделяя внимание шикарным, но запущенным розам. Удаляем все хилое и старое, высокий куст формируя на штамбе.

    Очистив таким образом участок, с удивлением замечаем - а место есть! Можно еще много чего подсадить, и с легкость проходить между растениями.
    И это только начало.

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Яночка, очень интересно каково будет продолжение. Можно я как практик, внесу коррективы в теорию
    с южной стороны два огромных раскидистых ореха
    Это песня ! У меня на родительском участке орех, которому больше 50-ти лет, сотка земли пропадает, под мощными старыми орехами ничего не растёт, зато тень - никакой беседки не надо.
    Сильно разросшийся куст форзиции полностью закрывает участок со стороны беседки
    Если участок действительно маленький, то форзицию - в компост, нечего место занимать кустарником, который цветёт неделю в апреле.
    особенно уделяя внимание шикарным, но запущенным розам.
    Запущенные розы, априори не могут быть шикарными. Роза очень благодарный цветок, но требует к себе постояного внимания.
    высокий куст формируя на штамбе
    Это как это Расскажите пожалуйста, как из старого розового куста формировать розу на штамбе.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Начну с орехов - они на соседской территории, только солнце заслоняют, бОльшую часть кроны уже убрали.
    Под шикарными, но запущенными розами я подразумевала взрослые, разросшиеся кусты с крупными цветками, основной стебель один, ветвится на расстоянии метра от земли, так что практически готовый штамб, который можно улучшить формировкой.
    Убирать или не убирать форзицию - дело вкуса хозяев, в данном случае, мы пришли к выводу - удерживать его компактным формировкой.

    Кажется, на все вопросы ответила

    vdym, на этом сайте я новичок, наверное, стиль моего изложения ввел Вас в заблуждение, но вообще-то, я тоже практик, возможно, не такой опытный, как Вы.
    Спасибо за поправки


Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения