Тема: Кто играет в сквош?

Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 360
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Yuki
    Я как бы наоборот хочу заинтересовать
    Да, главное в кроссах - не маркая подошва! Но это для владельцев корта. Для игрока важно не вывихнуть ногу или не ушибить пятку. Я только год назад купил специальную обувь для энтого дела. Разница все же есть. Правда до этого я вообще играл в беговых! Но повторю теннисных кроссов вполне хватит.
    а где покупали что значит специальная? я как раз хочу кроссы обновить..

    и кстати я завтра утром могу выкупить в форме корт на 20 00 на пятницу, так что у вас ровно сутки на размышление...


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Yuki
    100 раз говорил, что в пятницу на 20-00 я готов. Можете выкупать!
    Кроссы можете заказать у Жени Короленко в Форме. Я покупал с помощью Валеры Федорука, то это не имеет значения. Ребята не кидают. Я купил фирмы Херроу и был приятно удивлен, увидев рекомендованную цену на сайте фирмы в США павную той, которую я заплатил.
    Специальная обувь............ну как сказать............не секрет, что фирмы приветствуют вхождение в смежные отрасли продаж. Делая ракетки и прочую дрянь никто не побрезгует раскрутить идею "специальной" обуви и т.д. Так что повторю - простая майка и шорты (это я так хожу) + нормальные кроссы с НЕ тонкой подошвой - то что надо!

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Мирдза Мартинсоне Посмотреть сообщение
    "Тогда у Вас все отлично"
    "Вообщем так скажу - за 2 года игры у меня более/менее что то похожее на удар местами происходит И все равно тренер недоволен" - вот по этой вашей фразе я поняла, что будет туго. получается коэффициент эффективности сводится к нулю. просто машешь без толку ракеткой. а нагрузка? весь смысл же в слаженности. в противном случае - простой
    1. Техника удара очень специфична и первое время получатся будет плохо, особенно слева.
    2. Попадать по мячу будете, гарантирую.
    3. Процесс совершенствования техники удара - постоянный!

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Мирдза Мартинсоне Посмотреть сообщение
    я вообще все это к чему: после определенной ситауции у меня лишний вес. вот и надо как-то это быстро убрать. очень быстро. сильные нагрузки меня не пугают, наоборот
    Попробуйте!
    Вот Вам цитата:
    В наши дни сквош переживает бум. Все больше людей интересуются этим захватывающим видом спорта. И на это есть ряд веских причин.
    Во-первых, сквош - это одна из наиболее интенсивных по физической нагрузке спортивных игр с мячом и ракеткой. Энергетические затраты при игре в сквош в два-три раза превышают энергозатраты в теннисе.
    Во-вторых, сквош наиболее эффективно развивает выносливость, координацию движений, положительно воздействует на кардиореспираторные функции.
    В-третьих, сквош - это вполне доступный и абсолютно приятный способ времяпровождения и достижения превосходной спортивной формы, хорошего самочувствия.
    В-четвертых, сквош относительно нетребователен к экипировке. Все, что нужно для игры в сквош - это ракетка и мяч, которые можно взять на прокат или купить в спортивном магазине. Единственное требование - обувь игрока не должна оставлять следов на полу корта.
    В-пятых, в сквош достаточно просто научиться играть, гораздо проще, чем в теннис.
    И наконец, в сквош можно играть в любую погоду!

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    28
    Я вчера заказал корт на 20-00 в пятницу )

    Мирдза Мартинсоне Не все сразу начнет получаться
    в первые разы главное правильный хват, правильные выпады, ну и конечно же замах, а дальше важно чтоб кто-то следил и указывал на ошибки, и время время время))

    Нагрузки хорошие, если с тренером заниматься 1 час, то будет очень тяжело, особенно в первые разы)))))

    Удар слева - это для меня просто жесть)) долго ничего не получалось, но сейчас чучуть лучше уже, наконецто почувствовал)) пока моя проблема, это удары в притирку со стеной, какой-то психологический барьер, боюсь разбить ракетку)))))))

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Jeks0234
    А чего сидел в засаде ???

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Насчет поавильного хвата - я уже написал, гмммм выпады..........скорее все же подход, выпад как разновидность подхода, скажем так. Да, замах важен. Но все это я уже перечислил ранее
    Если нет приличной физической формы, то на первое время час - перебор.
    Слева удар сложен, но парадокс - при становлении хорошего удара слева, он становится более любим чем справа, посмотри видео какое нибудь. ВСЕ (или почти все) длинные розыгрыши - слева. Исключение левши

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Насчет поавильного хвата - я уже написал, гмммм выпады..........скорее все же подход, выпад как разновидность подхода, скажем так. Да, замах важен. Но все это я уже перечислил ранее
    Если нет приличной физической формы, то на первое время час - перебор.
    Слева удар сложен, но парадокс - при становлении хорошего удара слева, он становится более любим чем справа, посмотри видео какое нибудь. ВСЕ (или почти все) длинные розыгрыши - слева. Исключение левши
    1. Не написал, так как только попал в сеть))))
    2. с подходом сначала у большинства проблема, я всегда летел как танк и не останавливался для выпада перед ударом, хорошо хоть стены крепкие там)))))
    когда удар слева хорошо получаеться это приятно, но всеравно, для меня, по контролю он очень далёк от правого)) с интернетом пока небольшие проблемы, так что на форум заходить буду только ночью) на всякий случай еще раз 0632317000
    Последний раз редактировалось Jeks0234; 06.10.2010 в 10:46.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Jeks0234
    Осталось получить подтверждение от Yuki.

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Jeks0234
    Осталось получить подтверждение от Yuki.
    без меня не начинать

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    28
    всё в силе)?

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Jeks0234
    Да!
    Читай ЛЧ!
    Здесь, насколько я понял, мелкие уточнения не приветствуются!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1333
    Эй! Как отыграли?
    Только симптоматическое лечение!

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Андерсен
    За нами наблюдают Это хорошо!
    Поиграли в принципе нормально. Следующую встречу данным составом можно провести через пару месяцев и посмотреть на изменения в игре.

    Уже одно то, что все встретились и никто не опоздал - уже неплохо
    Последний раз редактировалось Саша_М; 09.10.2010 в 11:38.

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    28
    Поиграли хорошо)) набуцкали меня как хотели))вообще ничего не получалось)))
    короче будем тренироваться и до новых встреч)

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Андерсен
    За нами наблюдают Это хорошо!
    Поиграли в принципе нормально. Следующую встречу данным составом можно провести через пару месяцев и посмотреть на изменения в игре.

    Уже одно то, что все встретились и никто не опоздал - уже неплохо
    Не просто наблюдают-если вы прислушаетесь, то услышите как чьи-то зубы кусают себе локти. сквош и азарт по моему мнению начинаются с одной буквы
    Я так понял, что уровень у всех был очень разным?
    Только симптоматическое лечение!

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    Не просто наблюдают-если вы прислушаетесь, то услышите как чьи-то зубы кусают себе локти. сквош и азарт по моему мнению начинаются с одной буквы
    Я так понял, что уровень у всех был очень разным?
    Да, уровень был разный.
    Девушке еще брать персоналки и ставить удар.
    Парни смотрелись неплохо, играли с желанием.
    Я был несколько коряв (мог бы бы намного лучше).

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1333
    Дааа, без персоналок не туды и не сюды. На чистом энтузиазме не выедешь))
    Только симптоматическое лечение!

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    Дааа, без персоналок не туды и не сюды. На чистом энтузиазме не выедешь))
    Это правда. Я где то с пол года играл просто с партнерами и не брал персоналок. В результате - резкое ухудшение качества ударов и игры в целом. Слабым утешением может служить разве что чуть улучшенная физика и чуть более/менее понимание игры.
    Резюме - техничный игрок пусть даже с менее хорошей физикой почти всегда выиграет у менее техничного, но с лучшей физикой. И разница выигранных матчей в пользу технаря будет расти с количеством игр за одну встречу, ибо менее техничный игрок быстрее выдохнется

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1333
    Что мы и наблюдаем на корте-хорошая физика носится как угорелый(-ая) по площадке, развивая силу и выносливость, а технарь изображает из себя доктора Ливси, одной рукой фехтуя второй срывая цветочки
    Только симптоматическое лечение!


Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения