Тема: Как найти хорошего плиточника?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что вкладывается в понятие *хороший* плиточник.
    Мне в позапрошлом году мастер облицовывал плиткой ванную и часть кухни (примерно 20 м2). Работу выполнил просто идеально, но потратил на это почти целый месяц. Я думала, что от его медлительности я поседею.

    Ну и как оценивать такого мастера? Хороший он или нет?
    Если идеально, то хороший, но неторопливый! Это лучше чем быстро, но некачественно!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #22
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что вкладывается в понятие *хороший* плиточник.
    Мне в позапрошлом году мастер облицовывал плиткой ванную и часть кухни (примерно 20 м2). Работу выполнил просто идеально, но потратил на это почти целый месяц. Я думала, что от его медлительности я поседею.

    Ну и как оценивать такого мастера? Хороший он или нет?
    Думаю, что плиточник он - ОЧЕНЬ хороший, а вот предприниматель - НЕ очень. Так что, пож-ста, скиньте мне в ЛС его координаты!

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Думаю, что плиточник он - ОЧЕНЬ хороший, а вот предприниматель - НЕ очень. Так что, пож-ста, скиньте мне в ЛС его координаты!


    И мне пожалуйста,очень прошу!!!!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Простите за оф, но еще надо постараться, чтобы плитку плохо положить. Дело очень простое.
    Ну-ну. Довелось в стройотряде пару месяцев плитку класть. Поэтому очень хорошо понимаю, что положить плитку ХОРОШО очень сложно.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Довелось в стройотряде пару месяцев плитку класть. Поэтому очень хорошо понимаю, что положить плитку ХОРОШО очень сложно.
    Сколько лет назад это было и на что клали?
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Сколько лет назад это было и на что клали?
    Много. Но я периодически повторяла по мелочи, чтобы квалификацию не потерять Последний раз год назад игралась на старой квартире, с крупной плиткой и церезитом СМ11. Удовольствие ниже среднего.

    А мы тут что вообще обсуждаем? Кружок умелые руки или поиск хороших работников?

    Я многое умею делать, но...далеко не все делать хочу Да и классики утверждали, что разделение труда очень эффективно для повышения его производительности.
    Так что я буду зарабатывать деньги на своей работе и давать возможность зарабатывать другим.
    Последний раз редактировалось FrogQueen; 24.05.2007 в 14:03.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А мы тут что вообще обсуждаем? Кружок умелые руки или поиск хороших работников?
    Я дал маленький совет
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1292718&postcount=15
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Угу...мне тоже. Испортить у нас умеют...
    В плтиточниках еще есть такое, что ты спрашиваешь...скоко? он те говорит - стоко-то...а потом звонит и сообщает. А тут пол надо переделать. Сколько + столько то. Ок. Звонит опять - но ведь надо старый снять? Денег стоит. Ок. Звонит опять - а мусор же надо повытаскивать...тоже денег. И так далее. С ними надо знать как разговаривать.
    А что с ними разговаривать? Узнается стоимость каждого вида работ, согласовывается перечень этих работ, составляется смета, деньги вперед не выплачиваются. Если появляются работы, не учтенные в смете, согласовывается их выполнение и стоимость. И я согласна, что плиточник оговоривший, что метр укладки плитки стоит столько-то, не должен снимать старые полы и выносить мусор.
    Если были оговорены работы под ключ, тогда разговор уже другой.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Таиска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что вкладывается в понятие *хороший* плиточник.
    Мне в позапрошлом году мастер облицовывал плиткой ванную и часть кухни (примерно 20 м2). Работу выполнил просто идеально, но потратил на это почти целый месяц. Я думала, что от его медлительности я поседею.

    Ну и как оценивать такого мастера? Хороший он или нет?
    И мне пожалуйста скиньте в ЛС его координаты. Плиз.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Неа я серьезно...дело очень простое. Поверь
    положить - может и просто
    но плитка должна не отваливаться через год, а долго-долго стоять

    поэтому хороший мастер никогда не положит плитку на "чужую" штукатурку -
    только на собственноручно сделанную

    это для начала

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    положить - может и просто
    но плитка должна не отваливаться через год, а долго-долго стоять

    поэтому хороший мастер никогда не положит плитку на "чужую" штукатурку -
    только на собственноручно сделанную

    это для начала
    да с Вами согласна, мы тоже делли ремонт в санузле и кухне, плиточником очень довольна, правда ждали немного кода он к нам придет.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Мне тоже плиточников скиньте плииииз, срочнонада.


    Нменожко отвлекусь - у меня были такие хорошие рабочие, нарадоваться не могла, за 2 мес сделали полностью ремонт в квартире.
    Но когда осталось по мелочам - потолок докрасить и пол положить на уже готовую стяжку - 2 месяца голову морочат, то болеют то еще что, в общем рассорилась я с ними, обидно до ужаса и расстроилась. Придется или новых искать или самими красить, а главное что я бы им работы подкинула непочатый край, не ценят они хороших людей.
    Последний раз редактировалось Ленка; 31.05.2007 в 12:39.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    а главное что я бы им работы подкинула непочатый край, не ценят они хороших людей.
    Да видимо не нужна им работа. Многие стараются сорвать раз в полгода много, чем работать постоянно. Заметила, что настоящие проффи, которые заинтересованны в клиентах не ломят деньги от фонаря, а устанавливают вполне обоснованные цены. Сейчас делаю лоджию, ребята работают как звери качественно и быстро, т.к. их ждут следующие заказы. За эту работу мне назначали цену и в два и в три раза выше, но могли начать хоть завтра, т.к. сидят без заказов.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    сКИНЬ телефончик их, мне балкон надо будет достраивать в след году, может подойдет.

    \кстати мои рабочие просто нашли заказ покруче и кинулись на тот объект а меня забросили так как немного осталось и я к ним хорошо относилась, не ругалась, не контролировала каждый шаг, так что осадок остался просто ужас.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    сКИНЬ телефончик их, мне балкон надо будет достраивать в след году, может подойдет.

    \кстати мои рабочие просто нашли заказ покруче и кинулись на тот объект а меня забросили так как немного осталось и я к ним хорошо относилась, не ругалась, не контролировала каждый шаг, так что осадок остался просто ужас.
    А ты им деньги вперед заплатила? Я оплачиваю работу так, чтобы всегда быть должной за уже выполненный обьем работ. Т.е. полный расчет производится только после полной сдачи работы. Если рабочие кинут обьект, то недополучат за уже вложенный труд, а я спокойно оплачу других рабочих, т.к. на мелочь идти не хотят, но за хорошие деньги не против.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    К счастью я им осталась должна, поэтому я вся в непонятках.
    Думаю неужели они наукрали стройматериалов столько что считают что мы квиты?
    Кстати как проверить покрашен потолок или только пошпаклеван?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Скажите, плиз, а какая сейчас приемлемая цена за 1кв.м работы - подготовка стен+укладка плитки? Объем работы порядка 25кв.м.

  18. Вверх #38
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Скажите, плиз, а какая сейчас приемлемая цена за 1кв.м работы - подготовка стен+укладка плитки? Объем работы порядка 25кв.м.
    Обычно стоимость укладки одного м2 плитки примерно равна стоимости этого самого м2, т.е. чем дороже плитка, тем дороже работа. Оптимальная цена на сегодняшний день - 10-12 (до 15) у.е. за м2.
    Если постараться, то можно найти мастера, который выполнит такую работу и за 8 у.е. (причем окантовка и затирка в любом случае входят в стоимость).
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Обычно стоимость укладки одного м2 плитки примерно равна стоимости этого самого м2, т.е. чем дороже плитка, тем дороже работа. Оптимальная цена на сегодняшний день - 10-12 (до 15) у.е. за м2.
    Если постараться, то можно найти мастера, который выполнит такую работу и за 8 у.е. (причем окантовка и затирка в любом случае входят в стоимость).
    Т.е. 20 уе это очень дорого? Стены у меня страшненькие, ремонта нормального никогда не видели... Плиточник хороший, видела его работу у подруги. Но, когда он сказал приблизительную сумму всех работ, я немного обалдела, т.к. расчитывала до 15уе (ну типа цены поднялись и все такое)... А тут все 20 получаются...

  20. Вверх #40
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Т.е. 20 уе это очень дорого? Стены у меня страшненькие, ремонта нормального никогда не видели... Плиточник хороший, видела его работу у подруги. Но, когда он сказал приблизительную сумму всех работ, я немного обалдела, т.к. расчитывала до 15уе (ну типа цены поднялись и все такое)... А тут все 20 получаются...
    Хороший плиточник и дороже может стоить (стоимость работы может зависеть от сложности плитки).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения