Тема: Эпштейн-Барра вирусная инфекция!

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 187
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    нам еще не разрешили,а прошло уже полгода. удар по печени был такой силы что пол года диеты до сих пор еще узи показывает небольшое увеличение.
    Боже, храни их у дальних берегов....


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом родной
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    Мы лечили ЭБ у инфекциониста,виферон,имуноглобулин против ЭБ,герпевир и сложные капли,вылечили за месяц,после пили протефлазид по схеме,через 2 месяца сделали анализы,все отлично,но сказали что контроль нужен в течении 2 лет.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Регина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто сдавал на ЭБ в Резника,где именно берут(адрес если можно)?когда принимаю?как проводиться процедура?и если не сложно сколько это стоит?ОЧЕНЬ НАДО. За ранние СПАСИБО!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Kroha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    672
    Репутация
    3232
    У нас брали анализ в больнице на Дворянской. Обычно анализы берут утром. Кровь из вены. Стоимость около 150-200 грн, точно не помню.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от lilik20002 Посмотреть сообщение
    все вышесказанное верно. но почему же никто не дает своему ребенку лимфомиозот? он как раз то и нужет. я своему иалому даю его о гропринозин. лимфоузлы правда медленно стухают, но обходимся без антибиотиков!
    Вот и у нас после жуткого стоматита и моноуклеоза подозревают этот вирус, сдали анализ, результат в Резника будет 15/03. Сейчас как рраз пьём лимфомиозот. Думаю, надо ли в СИНЕВЕ дублировать анализ для точности?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Мы тоже ждем анализ будет 18.03 Подозрения у врача что у нас этот вирус.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом родной
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Вот и у нас после жуткого стоматита и моноуклеоза подозревают этот вирус, сдали анализ, результат в Резника будет 15/03. Сейчас как рраз пьём лимфомиозот. Думаю, надо ли в СИНЕВЕ дублировать анализ для точности?
    Вообче-то ))))мононуклеоз это и есть ЭБ)))))))
    Девочки ,я вообще не понимаю что это за врачи, которые такой элементарщины не знают,я в шоке(
    идите в инфекциооную,там хорошая лабортория и хорошие педиаторы,не мучайте детей!!!!!
    Последний раз редактировалось annutochka; 14.03.2011 в 20:21.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от annutochka Посмотреть сообщение
    Вообче-то ))))мононуклеоз это и есть ЭБ)))))))
    Девочки ,я вообще не понимаю что это за врачи, которые такой элементарщины не знают,я в шоке(
    идите в инфекциооную,там хорошая лабортория и хорошие педиаторы,не мучайте детей!!!!!
    Я вообщето не врач, и поэтому не могу знать такой элементарщины. Получили результаты анализов - ЭБ у нас нет, хоть это радует.
    А педиатры хоршие есть везде. А в инфекционке ловить нечего.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Я вообщето не врач, и поэтому не могу знать такой элементарщины. Получили результаты анализов - ЭБ у нас нет, хоть это радует.
    А педиатры хоршие есть везде. А в инфекционке ловить нечего.
    А вот если антител ЭБ совсем нет, но это как раз не очень хорошо. Т.е еще будет.
    Поясняю: все мы встречаемся с разными вирусами герпесной группы (ЭБ к ней относится),они поселяются в нашем организме и большинство из них уже никуда не деваются, наш организм вырабатывает антитела и они тоже будут всегда (хоть чуть-чуть). "Первая встреча" с вирусом обычно происходит в раннем детстве, в случае с ЭБ - это называется мононуклеоз. Если же антител нет вообще, это означает что "встреча" еще не произошла и обязательно произойдет. Если взрослый человек сдаст эти анализы, то там будут антитела и к герпесу простому, и к ЭБ и цитомегаловирусу и т.д. Т.е вирус (был) есть у всех, все остальное - вопрос иммунитета, может ли организм держать вирус под контролем. Обычно может.
    Резюме: превышение нормы антител - плохо, но лучше чтобы в пределах нормы они были.
    ЗЫ. Стоматит признак не только ЭБ. Из вирусных это может быть цитомегаловирус или простой герпес, клиническая картина будет практически одинаковой.
    Последний раз редактировалось unata; 16.03.2011 в 13:37.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    А вот если антител ЭБ совсем нет, но это как раз не очень хорошо. Т.е еще будет.
    Поясняю: все мы встречаемся с разными вирусами герпесной группы (ЭБ к ней относится),они поселяются в нашем организме и большинство из них уже никуда не деваются, наш организм вырабатывает антитела и они тоже будут всегда (хоть чуть-чуть). "Первая встреча" с вирусом обычно происходит в раннем детстве, в случае с ЭБ - это называется мононуклеоз. Если же антител нет вообще, это означает что "встреча" еще не произошла и обязательно произойдет. Если взрослый человек сдаст эти анализы, то там будут антитела и к герпесу простому, и к ЭБ и цитомегаловирусу и т.д. Т.е вирус (был) есть у всех, все остальное - вопрос иммунитета, может ли организм держать вирус под контролем. Обычно может.
    Резюме: превышение нормы антител - плохо, но лучше чтобы в пределах нормы они были.
    ЗЫ. Стоматит признак не только ЭБ. Из вирусных это может быть цитомегаловирус или простой герпес, клиническая картина будет практически одинаковой.
    Я не говорила, что у нас нет герпеса, я говорила, что нет ЭБ. Непосредственно HSV у нас к сожалению есть. Касательно антител. Они, возможно есть, но в норме. Мне так кажется, что было бы ненормальным иметь повышенный титр антител ко всем имеющимся инфекциям, в том числе torch. "то означало бы, что ребёнок к своим 2-м годам столкнулся со всеми этими инфекциями? Увольте.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что у нас нет герпеса, я говорила, что нет ЭБ. Непосредственно HSV у нас к сожалению есть. Касательно антител. Они, возможно есть, но в норме. Мне так кажется, что было бы ненормальным иметь повышенный титр антител ко всем имеющимся инфекциям, в том числе torch. "то означало бы, что ребёнок к своим 2-м годам столкнулся со всеми этими инфекциями? Увольте.
    Мне показалось, что Вы меня не поняли.
    1. Эпштейн-Барра - вирус герпеса 4-го типа. Специалисты называют и его тоже герпесвирус. Вирус простого герпеса тут не причем, он всего лишь "один из".
    2. Повышенный титр антител вообще иметь ненормально. Но когда титр равен нулю, то это и означает что "встречи" еще не было, а материнских антител уже нет. Наличие хоть какого-то количества означает, что организм уже встречался с вирусом и успешно его подавил (у некоторых - не успешно, к сожалению, вот тогда титр и превышает норму).
    3. Ребенок к пусть не к 2, но к 3-4-м годам (если, конечно, не ограничен в общении) столкнется со всеми этими инфекциями, ведь у нас почти у всех антитела есть и все мы являемся носителями.
    Кроме того в крови ребенка (правда не в 2 года) могут обнаруживаться материнские антитела к ТОРЧ-инфекциям.
    Я бы вообще не стала Вам все это объяснять, но Вы сперва написали, что у Вас был мононуклеоз,а это означает что HSV тут был не причем. Т.е у вас либо не было мононуклеоза (если нет антител к ЭБ), либо, если он все же был - то надо искать проблемы в другом месте.
    Цитата с русмеда.
    "Мононуклеоз (что означает повышение моноцитов и мононуклеаров в крови) бывает инфекционный (вызванный вирусом Эпштейна-Барра или болезнь Филатова) и неинфекционный (при заболеваниях крови - лейкозах)
    А есть еще мононуклеозные симптомы при герпесвирусах (ЦМВ) и некоторых инфекционных заболеваниях - гематологического признака - мононуклеоза при них нет, есть схожая клиническая картина лимфаденит,ангина,назофарингит,увеличение печени и селезёнки и.т.д
    .)"
    Вот здесь есть хорошая статья по Эпштейн-Барру у детей.
    www.viferon.su/php/content.php?id=592

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не стала Вам все это объяснять, но Вы сперва написали, что у Вас был мононуклеоз,а это означает что HSV тут был не причем. Т.е у вас либо не было мононуклеоза (если нет антител к ЭБ), либо, если он все же был - то надо искать проблемы в другом месте.
    Спасибо великодушно, что объяснили всё так чётко и правильно) Я не медик, поэтому я, как собака, всё это я понимала, но так красиво объяснить не могла. Теперь, пожалуй потружусь кое-что объяснить, чтоб завершить спор, но буду краткой. Было подозрение при осмотре на мононуклеоз (видимо были мононуклеозные симптомы, во всяком случае при осмотре врачей яуслышала это слово дважды), это было во время стоматита. Сделали анализ - ЭБ нет (что НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ) - повторяюсь, т.к. ЭБ нам ещё не хватало.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    А нам подтвердили ЭБ.Болеем уже 2 месяц .Неделю назад только выяснили что это .

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ириска-лариска Посмотреть сообщение
    А нам подтвердили ЭБ.Болеем уже 2 месяц .Неделю назад только выяснили что это .
    о и у нас тоже самое.болеем 2-й месяц никто не мог сказать чем.то тонзиллит думали,то ангина.и вот 4-й лор сказала сдать ЭБ (сейчас почитала симптомы очень похожи на то) ждем ответ аж 31.03.
    при этом ,непонятно ,зря наверное, проколили дитя 7 дней цефотаксимом......
    Последний раз редактировалось bankrena; 24.03.2011 в 14:08.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Мы тоже зря кололи и лечили то одно то другое только чтобы лечить.А температура держится 8 неделю 37.1-37.4.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ириска-лариска Посмотреть сообщение
    Мы тоже зря кололи и лечили то одно то другое только чтобы лечить.А температура держится 8 неделю 37.1-37.4.
    и что вам теперь прописали после выяснения? и кто подсказал там лор или педиатр сдать анализ?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Когда пришли к лору( у нас не было симптомов и жалоб) только темп 37.4 которая держалась более 2 недель.ФГ делали.анализы здавали все Ок.Лор сказала что может быть ЭБ .но симптомы не типичные и отправила к педиатру (очередному для нас).А педиатр направил нас на анализы в том числе и Эб.Лечение нам прописали на месяц конкретно по вирусу Свечи лаферобион.полиоксидоний и иммуноглобулин против вируса ЭБ. Ну и нос еще лечим

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ириска-лариска Посмотреть сообщение
    Когда пришли к лору( у нас не было симптомов и жалоб) только темп 37.4 которая держалась более 2 недель.ФГ делали.анализы здавали все Ок.Лор сказала что может быть ЭБ .но симптомы не типичные и отправила к педиатру (очередному для нас).А педиатр направил нас на анализы в том числе и Эб.Лечение нам прописали на месяц конкретно по вирусу Свечи лаферобион.полиоксидоний и иммуноглобулин против вируса ЭБ. Ну и нос еще лечим
    да прошлую неделю тож проставили лаферобион и ничего.может мало.а нос,что у вас?у нас соплей нет,но дышим ртом и сопим.а может у нас все таки не подтвердится.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от bankrena Посмотреть сообщение
    да прошлую неделю тож проставили лаферобион и ничего.может мало.а нос,что у вас?у нас соплей нет,но дышим ртом и сопим.а может у нас все таки не подтвердится.
    По собственному опыту - лаферобион ,конечно, дешевле, но толку с него мало. В свечах лучше виферон брать.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    У нас тоже насморка нет .А нос не дышит .промываем и капаем .


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения